Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спор с соседкой

Ната1

Рекомендовані повідомлення

Пипец!И такие соседи почти у каждого!Єто что ж получается...:(

Меня такая же тема ожидает-сейчас я хочу получить от соседки согласие на то,на се,а спустя какое-то время мне могут сказать: "Я предумала и хочу чтобы все стало как раньше!" и меня заставят все переделывать?:-( Куда катиццо этот мир?

 

Вобще были бы 90.... то проще соседку б было заказать !!!!!!!!!!!!!!! падло три года нервы портила! но не че я ее добил!!!!

НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ПАРТИЮ ПО БОРЬБЕ С СОСЕДКАМИ !!!!!! И ДОЛБАТЬ ИХ ВСЕМ ДОМОСТРОЕМ !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из- за формы участка (снача узкий потом расширяется) пришлось строить дом там где у всех огороды заканчиваются. Короче зависть наших людей не имеет границ. Один сосед в конце совего огорода прямо возле моего забора, а у меня это соотвественно двор возле входа в дом сделал навозную кучу где складывает навоз своих кроликов и там обрезки с овощей. Короче когда ветра нет или ветер в нашу сторону запах "замечательный" - разговор ни к чему не привел - типа у меня здесь конец огорода и мне складывать некуда и точка. хотя когда строились это кучи не было. При том что на противоположном углу где сходятся огороды и нет рядом домов он не хочет - только у меня под окнами.

 

Скажите может кто знает есть ли какие-то нормы по складированию этих куч, расстояния и все такое.

 

Спасибо за совет, а то уже лето и вонь становится невыносимой.

 

1. Общее: ст. 103 и 104 ЗКУ (Власники та землекористувачі земельних ділянок повинні обирати такі способи використання земельних ділянок відповідно до їх цільового призначення, при яких власникам, землекористувачам сусідніх земельних ділянок завдається найменше незручностей (затінення, задимлення, неприємні запахи, шумове забруднення тощо). ...

Стаття 104. Попередження шкідливого впливу на сусідню земельну ділянку

Власники та землекористувачі земельних ділянок можуть вимагати припинення діяльності на сусідній земельній ділянці, здійснення якої може призвести до шкідливого впливу на здоров'я людей, тварин, на повітря, земельні ділянки та інше.).

2. ДБН 360-92**: Відстань від житлових будинків та літніх кухонь до майданчиків для компосту, дворових вбиралень, сміттєзбірників становить 15 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- разговор ни к чему не привел - типа у меня здесь конец огорода и мне складывать некуда и точка. хотя когда строились это кучи не было. При том что на противоположном углу где сходятся огороды и нет рядом домов он не хочет - только у меня под окнами.

 

Скажите может кто знает есть ли какие-то нормы по складированию этих куч, расстояния и все такое.

 

Разговоры в этом случае ни к чему не приведут. Мой вам совет. Ищите частное охранное предприятие, платите за услугу. К соседу подъезжают 4-5 мордоворотов для большей внушительности и проводят беседу (культурно, бить его не надо, тут главное психологическое давление и он должен понять, что с ним будет, если не уберет). Единственный минус, если сосед совсем отморозок, то придется платить, чтобы ему что-нибудь повредили.

 

Либо еще вариант: охрана + беларусь + вынос его кучи нах в любое место его участка либо разбрасывание по территории. Тут очень желательно еще оплатить местным ментам, т.к. будет звонить в милицию.

 

Либо микс 2-х вариантов, сначала разговор, потом беларусь с мордоворотами. Но денег в любом случае заплатить придется. Только упаси боже - не предлагайте соседу деньги (очень частая ошибка).

 

П.С. Запомните, соседей вы уже потеряли тогда, когда построили дом рядом с их мазанками, так что с ними можно не здороваться, в гости не пускать и т.д. Зависть - великая сила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговоры в этом случае ни к чему не приведут. Мой вам совет. Ищите частное охранное предприятие, платите за услугу. К соседу подъезжают 4-5 мордоворотов для большей внушительности и проводят беседу (культурно, бить его не надо, тут главное психологическое давление и он должен понять, что с ним будет, если не уберет). Единственный минус, если сосед совсем отморозок, то придется платить, чтобы ему что-нибудь повредили.

 

Либо еще вариант: охрана + беларусь + вынос его кучи нах в любое место его участка либо разбрасывание по территории. Тут очень желательно еще оплатить местным ментам, т.к. будет звонить в милицию.

 

П.С. Запомните, соседей вы уже потеряли тогда, когда построили дом рядом с их мазанками, так что с ними можно не здороваться, в гости не пускать и т.д. Зависть - великая сила.

 

Нет слов...:o:shock:

Хотя вот парочку нашел: завтра Вы его, а послезавтра "хата згоріла"... (тьфу-тьфу-тьфу).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет слов...:o:shock:

Хотя вот парочку нашел: завтра Вы его, а послезавтра "хата згоріла"... (тьфу-тьфу-тьфу).

ППКС!Єто не метод!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет слов...:o:shock:

Хотя вот парочку нашел: завтра Вы его, а послезавтра "хата згоріла"... (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Не, тут важна психология. Хата згорила не будет - поверьте мне на слово, бо потим сусида закопають. Такие соседи на самом деле очень четко чувствуют ту грань, которую переступать нельзя. В данном случае за кучей последует что-то еще, и если не пресечь в корне, то житья не будет. Тут один вариант - должны бояться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС!Єто не метод!:fool:

 

согласен, я тоже думал попугать, например, асенизатором, который им под окно кучу дерьма вывалит, а потом думаю, а он возмет и дерьмо через забор когда тебя не будет - и что дальше....ескалация. попробую нормами, которые дал архитектор, санепидемстанцию на них натравлю, я так понял за нарушение этих норм они отвечают или кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, я тоже думал попугать, например, асенизатором, который им под окно кучу дерьма вывалит, а потом думаю, а он возмет и дерьмо через забор когда тебя не будет - и что дальше....ескалация. попробую нормами, которые дал архитектор, санепидемстанцию на них натравлю, я так понял за нарушение этих норм они отвечают или кто?

 

Пишите жалобу в санстанцию. Они приедут с проверкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен, я тоже думал попугать, например, асенизатором, который им под окно кучу дерьма вывалит, а потом думаю, а он возмет и дерьмо через забор когда тебя не будет - и что дальше....ескалация. попробую нормами, которые дал архитектор, санепидемстанцию на них натравлю, я так понял за нарушение этих норм они отвечают или кто?

 

Ну вы ей-богу, как ребенок - этот сосед с говном от коров-кролей вырос, с ним и умрет, он в этом говне как рыба в воде, оно ему не мешает, оно вам мешает - чувствуете разницу?

 

Короче, хотите софт варианты (без ваших затрат не обойтись полюбэ - жалобы вы можете писать, но если бабла не занесете, то ничего не будет, плюс местные своих могут прикрывать от понаехавших, это тоже нужно учитывать):

1)Санстанция-взятка(возможно регулярная)-регулярная проверка соседа по кролям, курям, коровам на соответствие санитарных норм до умопомрачения. Минус - могут повадиться и проверять еще и выгребы на соответствия нормам, думаю, у вас 100% можно найти косяк

 

2)ментовка-взятка(возможно регулярная)-регулярная проверка на мак и другую наркоту или самогоноварение там, придумать можно т.д.

 

Ни один из вариантов вам ничего заранее не гарантирует.

 

Возможно, можно проверить, за что там можно зацепиться у соседа по милиции - привлекался и т.д., за счет чего живет и попробовать перекрыть источник его заработков, но это тоже затратно как по времени, так и по деньгам может вылезти.

 

Короче, без вложений бабок, времени и нервов - чисто по-соседски у вас не получится разрулить это дело, бо причина неустраняемая - ваш дом, за который местных аборигенов в мазанках жаба лютая давит.

 

П.С.Когда попривыкнете к запаху говнеца и сосед поймет, что уже говно так вас не берет, придумает еще какую-нибудь подляну. А там и второй сосед подтянется и вместе они чего-нибудь сообразят. Так что не расслабляйтесь там, все только начинается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтьо это за отзывподписи при приватизации ? Такое возможно ? Если вы все оформили, то какой отзыв. А насчет построек, да еще и такой давности, мой юрист знакомый говорил, что если построено, даже с нарушением, тяжело добиться сноса. А она молчала сколько лет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще были бы 90 .... то проще соседку б было заказать !!!!!!!!!!!!!!! падло три года нервы портила! но не че я ее добил!!

*НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ПАРТИЮ ПО БОРЬБЕ С СОСЕДКАМИ !!!!!! И ДОЛБАТЬ ИХ ВСЕМ ДОМОСТРОЕМ !!!![/ QUOTE] Угу, главное не попасть в число соседок. которых собираются совместно порешить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобще были бы 90 .... то проще соседку б было заказать !!!!!!!!!!!!!!! падло три года нервы портила! но не че я ее добил!!

*НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ ПАРТИЮ ПО БОРЬБЕ С СОСЕДКАМИ !!!!!! И ДОЛБАТЬ ИХ ВСЕМ ДОМОСТРОЕМ !!!![/ QUOTE] Угу, главное не попасть в число соседок. которых собираются совместно порешить

 

Я просто смотрю енто диагноз... САСЕДОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)ментовка-взятка(возможно регулярная)-регулярная проверка на мак и другую наркоту или самогоноварение там, придумать можно т.д.

 

Возможно, можно проверить, за что там можно зацепиться у соседа по милиции - привлекался и т.д., за счет чего живет и попробовать перекрыть источник его заработков, но это тоже затратно как по времени, так и по деньгам может вылезти.

 

 

И столько усилий и денег из-за кучи навоза? :rolleyes: Во сколько выльется только "регулярность ментовских проверок" человеку, не имеющему там связей? Да и не факт, что у соседа есть мак и самогонка.

Плюс - сосед в селе живет давно, всех и вся в селе знает, и ему совсем нетрудно будет настроить остальных односельчан против "купившего участок и отгрохавшего дом" - сарафанное радио в селе работает лучше мобильной связи и инета. А во что это потом выльется - остается только догадываться. По моему, уж с чем-чем, но проблему с навозом легче решить более цивилизованными методами. И нервы и деньги целее будут. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И столько усилий и денег из-за кучи навоза? : Rolleyes: Во сколько выльется только "регулярность ментовских проверок" человеку, не имеющему там связей? Да и не факт, что у соседа есть мак и самогонка.

Плюс - сосед в селе живет давно, всех и вся в селе знает, и ему совсем нетрудно будет настроить остальных односельчан против "купившего участок и отгрохавшего дом" - сарафанное радио в селе работает лучше мобильной связи и инета. А во что это потом выльется - остается только догадываться. По моему, уж с чем-чем, но проблему с навозом легче решить более цивилизованными методами. И нервы и деньги целее будут. ИМХО. [/] QUOTE полностью согласна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У если аккуратно украсть эту кучу навоза?

 

Мысль.:lol: И прям здесь на форуме найти желающих на поднадоевшую кучку :lol: .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне, например, нравится запах навоза! :rolleyes:

Я когда в селе его чую... просто улетаю! O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша история :)

 

У бабушки домик с колодцем. Колодец на границе нашего участка (бабушкиного) и дороги. Соседи уже лет 50 ходят туда воду тягать (колодец наш). А нафиг себе копать? Но это ниче, нам не жалко. И вот мы решили опустить в колодец насос, потому что бабушка старенькая, здоровье не то, сама тягать не в состоянии.... и как только водичка потекла по трубам и полилась у нас во дворе в ведра и на грядочки с укропчиком... о... тут началось :) Все им не то и не так. Слива на нашем участке оказывается нам не нужна! Они так решили :) Она нам сарай оббивает и их вишням рсти мешает - СПИЛИТЕ!!!! Спецом шла смотреть - нам точно не мешает, чем их вишням мешает - ХЗ. Но таки старшое поколение решило молча спилить... а у меня внутри все кипит... ну как же так??? вот руки вторую неделю чешутся ветки их вишен нахрен пооткусывать ножницами, которые на наш участок выходят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем пилить сливу??? Обстригите ее с их стороны - на Вашу пусть сливы падают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль.:lol: И прям здесь на форуме найти желающих на поднадоевшую кучку :lol: .

 

Мне навоз в компост нужен :lol:, украду полбагажника не задумываясь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне навоз в компост нужен :lol:, украду полбагажника не задумываясь

 

вы ж знаете что такие и, извините, "гавно" не отдадут - "себе нужно" ну или из приниципа "что ж тогда вонять будет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...