Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Спор с соседкой

Ната1

Рекомендовані повідомлення

Lusi, Вы не правы. Неадекватных людей куча, а то что соседка меняет свое мнение – так это не исключено. Моя например, когда я есть на участке – прибегает, кроет матом и кричит люди меня бьют, а потом со слезами по судам. Проиграв – бежит в сельраду и утверждает что в суд не подавала, а пытается договориться со мной мирно. Стройку езжу контролировать до 7 утра и после 22 вечера – чтобы никто меня не заметил.

А если таких соседей попускать (как я) они начинают считать что правы и действовать в том же ключе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, в суд она еще не подала. и не подаст, иначе давно бы уже это сделала. кроме того, лично мне так и не ясно, что она хочет, или на что она может претендовать через суд.

так что плюньте на нее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, в суд она еще не подала. и не подаст, иначе давно бы уже это сделала. кроме того, лично мне так и не ясно, что она хочет, или на что она может претендовать через суд.

так что плюньте на нее.

 

Сорри, за оффтоп, но, ИМХО, такие соседи ничего конкретного и понятного Вам/нам не хотят! Они просто вредят и создают другим невыносимые условиями - просто из зависти/злости/неудовлетворенности и т.д.

Если бы соседка могла четко сформулировать, что она хочет, и адекватно переговорить с автором темы, то никакой проблемы бы уже не было. Только ей это не интересно...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, за оффтоп, но, ИМХО, такие соседи ничего конкретного и понятного Вам/нам не хотят! Они просто вредят и создают другим невыносимые условиями - просто из зависти/злости/неудовлетворенности и т.д.

Если бы соседка могла четко сформулировать, что она хочет, и адекватно переговорить с автором темы, то никакой проблемы бы уже не было. Только ей это не интересно...

 

Именно!!!

Кстати с похожей проблемой я тоже когда-то впервые пришел на форум ища ответов. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lusi, Вы не правы. Неадекватных людей куча, а то что соседка меняет свое мнение – так это не исключено. Моя например, когда я есть на участке – прибегает, кроет матом и кричит люди меня бьют, а потом со слезами по судам. Проиграв – бежит в сельраду и утверждает что в суд не подавала, а пытается договориться со мной мирно. Стройку езжу контролировать до 7 утра и после 22 вечера – чтобы никто меня не заметил.

А если таких соседей попускать (как я) они начинают считать что правы и действовать в том же ключе.

 

Спасибо за поддержку!Всем спасибо!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня с позавчерашнего дня похожая ситуация. Соседка (бывшая продавщица моего участка) - милейший человек была, пока было чем кредит за свой дом платить. Стал строиться - все ок, никаких проблем. Прошло полгода, банк забирает у нее дом, и в этой связи она решила испортить мне жизнь, а именно: скандалит и требует, чтобы я за свой счет (!) и за счет земли перед своим участком расширил дорогу - мы с ней через дорогу соседи. И знаете, зачем ей это нужно? Затем, чтобы залезть на эту же дорогу своей клумбой, которую она хочет разбить. То есть, у тебя там места много, забора еще нет, вот ты и подвинься, а я свой забор двигать не буду. Дорога и по полметра с обеих ее сторон - земля кооператива.

 

Скандалы, истерики и угрозы настучать в с-совет вообще по любому поводу - что стройка незаконная, что дорога уже нормы, что...в общем, неадекватные истерики.

 

И это при том, что я бесплатно заасфальтировал дорогу прям до ее калитки, и ни клочка дороги себе не прихватил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно!!!

Кстати с похожей проблемой я тоже когда-то впервые пришел на форум ища ответов. :)

 

И какие ответы нашли, если не секрет?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с позавчерашнего дня похожая ситуация. Соседка (бывшая продавщица моего участка) - милейший человек была, пока было чем кредит за свой дом платить. Стал строиться - все ок, никаких проблем. Прошло полгода, банк забирает у нее дом, и в этой связи она решила испортить мне жизнь, а именно: скандалит и требует, чтобы я за свой счет (!) и за счет земли перед своим участком расширил дорогу - мы с ней через дорогу соседи. И знаете, зачем ей это нужно? Затем, чтобы залезть на эту же дорогу своей клумбой, которую она хочет разбить. То есть, у тебя там места много, забора еще нет, вот ты и подвинься, а я свой забор двигать не буду. Дорога и по полметра с обеих ее сторон - земля кооператива.

 

Скандалы, истерики и угрозы настучать в с-совет вообще по любому поводу - что стройка незаконная, что дорога уже нормы, что...в общем, неадекватные истерики.

 

И это при том, что я бесплатно заасфальтировал дорогу прям до ее калитки, и ни клочка дороги себе не прихватил.

может стоит сходит к председателю кооператива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с позавчерашнего дня похожая ситуация.

.....

Скандалы, истерики и угрозы настучать в с-совет вообще по любому поводу - что стройка незаконная, что дорога уже нормы, что...в общем, неадекватные истерики.

"Позавчерашний день" - это аллегория такая, или действительно за три дня все это успела??

Прошло полгода, банк забирает у нее дом, и в этой связи она решила испортить мне жизнь,

....

И знаете, зачем ей это нужно? Затем, чтобы залезть на эту же дорогу своей клумбой, которую она хочет разбить.

А какое одно имеет отношение к другому? Тем более, если ее дом забирают, зачем ей расширять клумбу на дроргу?

 

залезть на эту же дорогу своей клумбой, которую она хочет разбить.

....

я бесплатно заасфальтировал дорогу прям до ее калитки, и ни клочка дороги себе не прихватил

А как можно разбить клумбу на заасфальтированной дороге?

То есть, у тебя там места много, забора еще нет, вот ты и подвинься, а я свой забор двигать не буду.

А зачем вообще двигать дорогу??? И зчем при этом двигать забор куда-то?

Или дорога таки была проложена неправильно???

 

Коллеги есть предложение. Когда описываете свои ситуации - а если вы их описываете, то наверное считаете, что они могут быть полезны и другим участникам форума, или что другие участники смогут вам помочь советом - то постарайтесь это делать так, что бы было понятно о чем вы пишите. Тогда и помочь/посоветовать вам коллективный разум что-то сможет путного. А так при чтении - больше вопросов, чем ответов возникает.

Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоит сходит к председателю кооператива.

 

ну да, ходил. и приносил ДБН-ны соответствующие. все в порядке. я не виноват :) вот только истерики - это не его прерогатива :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги есть предложение. Когда описываете свои ситуации - а если вы их описываете, то наверное считаете, что они могут быть полезны и другим участникам форума, или что другие участники смогут вам помочь советом - то постарайтесь это делать так, что бы было понятно о чем вы пишите.

 

Я описал ситуацию, когда рационального в соседских претензиях - ноль целых, ноль сотых :) так что, увольте, Ваш упрек не принят! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Позавчерашний день" - это аллегория такая, или действительно за три дня все это успела??

 

Нет, в самом деле, все случилось за три дня :)

 

А какое одно имеет отношение к другому? Тем более, если ее дом забирают, зачем ей расширять клумбу на дроргу?

Это правильный вопрос. Ни я, ни соседи, ни председатель - никто не понимает.

 

А как можно разбить клумбу на заасфальтированной дороге?

 

Можно: взять и установить бордюр, и заставить меня расширить дорогу (и заасфальтировать) с моей стороны. Чтобы было понятно: забор у меня чуть отступает от дороги, перед забором - полоска сантиметров 50 "ничьей земли", холмистого характера, а дорога начинается дальше.

 

 

А зачем вообще двигать дорогу??? И зчем при этом двигать забор куда-то?

Или дорога таки была проложена неправильно???

 

Я же говорю - рационального в ее требованиях мало. А в плане кооператива ничего нет о ширине дорог, вернее, проездов, внутри.

 

И еще одно: когда соседа давит жаба, что, например, ты строишь дом лучше, чем у него (а в этом случае сосед напротив - бывший владелец моего участка, у которого большие проблемы в жизни) - то возможны неадекватные ситуации, реакции и так далее.

 

Помните, где-то тут на форуме проскакивала мысль, что часто соседям от нас ничего конкретного не надо - им просто надо нам напакостить. Попортить нервы. И так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, ходил. и приносил ДБН-ны соответствующие. все в порядке. я не виноват :) вот только истерики - это не его прерогатива :)

 

ну и чего тогда париться, если Вы ничего не нарушали, хай бесятся, может попустит. Ваш сосед из обуховских товарищей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как она может отозвать свою подпись, елс Гос Акт на землю уже есть? Не понимаю! Это ведь только через суд. Другой вопрос,если все только в стадии приватизации. Вот у меня соседка есть, чем то на Вашу похожа, подписала вчера Акт о согл. границ, вот боюсь, чтоб потом не отозвала. Она нервы пыталась нам потрепать. У нее земля приватизирована, мы ее только хотим приватизировать, с планами все совпадает (у нас с планом БТИ и прилег. участка, у нее тоже + у нее техн. документация), так она заявила, что хочет выровнять границы так, как у нее они были в 60 годы, ей кто-то сказал, что так можно, а вчера вдруг, неожиданно подписала, но сделала вид, что делает нам одолжение. Сказала: что я, если бы зотела, то могла бы написать заявление, вы бы не смогли приватизировать землю еще год и ждали бы пока мне выравеняют границы, но пусть это будет на Вашей совести. Муж сказал, пусть. А, так она еще: срежь деревья возле забора, а то Ваши фрукты падают мне во двор. Ну, муж пообещал, почему бы не пообещать?;) Чем ей ягоды мешают, все равно на самогон у себя фрукты собирает:D Вот такая соседка. Если она вдруг отозвет подпись, то останется без субсидии. Найдите компромат на свою соседку. Самогоном торгует (запрещено )- жалоба участковому, лешенее субсидии (дополнительный доход) и т.п. Раз не понимает по нормальному, то с ней так же, как и она.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у Веллера есть ответ. Хотя утопия, конечно. :(. В первой главе "Нить жизни".

 

(ссылка устарела)

 

Сорри за "умничание", но мало ли, вдруг пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и чего тогда париться, если Вы ничего не нарушали, хай бесятся, может попустит. Ваш сосед из обуховских товарищей?

 

Да хз из каких товарищей. Главное другое: я купил у нее этот участок на пике цен, она была как шелковая около года - как же, выручил (чтобы было за кредит на дом платить), приезжай, говорила, хоть ночуйте с семьей у меня, на чай-кофе зазывала...Прошел год, деньги закончились, из дома выселяют, просит у всех (и у меня) одолжить денег - никто не одалживает...А тут я, сволочь богатая, строюсь перед носом, как бельмо на глазу...Вот она и быстро забыла все хорошее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А тут я, сволочь богатая, строюсь перед носом, как бельмо на глазу...Вот она и быстро забыла все хорошее :)

 

В принципе у нас так и есть.Такую пристройку, как у нас(2*3м)могут только миллионеры строить, нам деньги девать некуда:)Но судя по всему это всё было простое трепание языком,хотя на счёт подписи не соврала, заявление лежит в архитектуре.Будем ждать результата;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

похожая ситуация, но немного не такая...

у меня 1/2 дома, хочу сделать пристройку точнее на месте старой пристройки сделать новую, больше...) не по меже, а в пределах участка... (стенка пристройки возле забора сососедки останется на том же месте) ,соседка (вледелеца второй половины дома) подписывать ничего не обирается... каких ждать проблем... смогу ли я через суд узакониь эту пристройку... будут ли вобще у меня спрашивать подписи соседей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Так она сегодня с утра побежала в исполком, и написала заявление о том, что она отзывает свою подпись в документах по приватизации.Мне везде говорили,что она не имеет на это право, а оказалось-наоборот:(Вот теперь сидим и ждём решения.Не желаю никому таких :fool:соседей.

Пипец!И такие соседи почти у каждого!Єто что ж получается...:(

Меня такая же тема ожидает-сейчас я хочу получить от соседки согласие на то,на се,а спустя какое-то время мне могут сказать: "Я предумала и хочу чтобы все стало как раньше!" и меня заставят все переделывать?:-( Куда катиццо этот мир?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец!И такие соседи почти у каждого!Єто что ж получается...:(

Меня такая же тема ожидает-сейчас я хочу получить от соседки согласие на то,на се,а спустя какое-то время мне могут сказать: "Я предумала и хочу чтобы все стало как раньше!" и меня заставят все переделывать?:-( Куда катиццо этот мир?

 

Сделайте нотариально и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с позавчерашнего дня похожая ситуация. Соседка (бывшая продавщица моего участка) - милейший человек была, пока было чем кредит за свой дом платить. Стал строиться - все ок, никаких проблем. Прошло полгода, банк забирает у нее дом, и в этой связи она решила испортить мне жизнь, а именно: скандалит и требует, чтобы я за свой счет (!) и за счет земли перед своим участком расширил дорогу - мы с ней через дорогу соседи. И знаете, зачем ей это нужно? Затем, чтобы залезть на эту же дорогу своей клумбой, которую она хочет разбить. То есть, у тебя там места много, забора еще нет, вот ты и подвинься, а я свой забор двигать не буду. Дорога и по полметра с обеих ее сторон - земля кооператива.

 

Скандалы, истерики и угрозы настучать в с-совет вообще по любому поводу - что стройка незаконная, что дорога уже нормы, что...в общем, неадекватные истерики.

 

И это при том, что я бесплатно заасфальтировал дорогу прям до ее калитки, и ни клочка дороги себе не прихватил.

 

 

 

послать ее в пеший тур по местам с эротическим уклоном... а потом перезвонить ей и спросить, успешно ли она туда добралась.. Вы ведь вежливый человек, можете и проявить заботу о ближнем))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец!И такие соседи почти у каждого!Єто что ж получается...:(

Меня такая же тема ожидает-сейчас я хочу получить от соседки согласие на то,на се,а спустя какое-то время мне могут сказать: "Я предумала и хочу чтобы все стало как раньше!" и меня заставят все переделывать?:-( Куда катиццо этот мир?

 

получайте письменно согласие... такой институт как отзыв подписи не совсем понятень... а то получается, все соседи Тур Хеердалы - слово дал, слово взял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу отзыва разрешения - когда оформлял разрешение от соседки на подключение к ее канализационной трубе (гор канализация), уточнил у нотариуса этот вопрос, т.к. соседка с выбрыками, дозвил у нее почти год выбивал, та сказала,что пока не построено - может, а как построил - уже нет. отаке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из- за формы участка (снача узкий потом расширяется) пришлось строить дом там где у всех огороды заканчиваются. Короче зависть наших людей не имеет границ. Один сосед в конце совего огорода прямо возле моего забора, а у меня это соотвественно двор возле входа в дом сделал навозную кучу где складывает навоз своих кроликов и там обрезки с овощей. Короче когда ветра нет или ветер в нашу сторону запах "замечательный" - разговор ни к чему не привел - типа у меня здесь конец огорода и мне складывать некуда и точка. хотя когда строились это кучи не было. При том что на противоположном углу где сходятся огороды и нет рядом домов он не хочет - только у меня под окнами.

 

Скажите может кто знает есть ли какие-то нормы по складированию этих куч, расстояния и все такое.

 

Спасибо за совет, а то уже лето и вонь становится невыносимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...