Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен излишками растений, поиск растений

Имбирное печенье

Рекомендовані повідомлення

  • 7 місяців потому...

Подниму тему.

Есть серьезная заявка.

ЕСТЬ: 1-2 летние кусты и укорененные черенки:

черная смородина: сорта Селеченская-2 , Краса Львова, Юбилейна Копаня,

Черный Бумер

ежевика : Triple crown ( офигенно классная вещь)

туи западные морозостойкие:Брабант (1-2 года, много)

Смарагд(1-2 года,немного).

Хотелось бы: туи разных видов, можжевельники разных видов( кроме Казацкого),

магнолии, древовидные пионы .Или еще чего-то прикольного))

Понятно, что обмен на осень или сроки посадки, сейчас договориться))

Пишите, можно и в личку, найдем общий язык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежевика : Triple crown ( офигенно классная вещь)

.

 

А сколько у Вас ежевики? Очень хочу, мой свежепосаженный куст выкопали собаки(

Осенью могу поменяться на сорт Вошито или что-нибудь другое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежевика : Triple crown ( офигенно классная вещь)

 

А можете уточнить - чем классная ? А то я погуглила - на зиму надо снимать со шпалер и укрывать.......правду пишут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Юра12, но могу подсказать.Triple crown- очень урожайный сорт. Плюс. он без шипов. Может для кого-то шипы не проблема, но кто в детстве собирал ежевику в лесу, думаю знает, какое это удовольствие вырываться с колючек. Лично себе сажу только безшипные сорта. Любую ежевику желательно молодые побеги вести по земле. Специфика этой ягоды такая, что она плодоносит на побегах прошлого года. Любого сорта. Поэтому молодые побеги этого года желательно сразу направлять горизонтально по земле. В очень холодные зимы, ежевика может подмерзать, если стоит вертикально. Хотя у меня зимовали и вертикально те побеги, что выросли уже огромными в глубине куста. побоялась их укладывать, чтоб не сломать. не подмерзали. А те побеги, которые отплодоносили сезон, осенью под ноль вырезаются. Молодые остаются зимовать на земле. дополнительно их не укрываю. Весной прошлогодние поднимаются на шпалеру и они плодоносят. Так каждый год. Молодые удобно вести по земле, так они не загущают плодоносящий куст. Вы их не рискуете сломать, когда собираете урожай. Так что это все удобно. Зимовка ежевики в лежачем положении вообще не проблема
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то сложно получается выращивать этот сорт...

Я думала, что она какая то особеннная по вкусу, срокам созревания и плотности ягод.

У меня есть ежевика , но намного проще в уходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это агротехника любого сорта ежевики. Можно, конечно ее растить, как растет. и этот сорт тоже. Но у вас будут огромнейшие кусты, которые будут давать такое же количество урожая, как и с обрезкой. Т.е масса старых лишних веток, на которых будет по несколько ягод. Основное плодоношение все равно на прошлогодних побегах. Если есть много свободного места и не напрягают огромные кусты, любой сорт можно растить без обрезки. У меня маленький участок, я себе такое позволить не могу. По обмерзанию, у меня за 4 года ни разу не обмерзала, что на земле, что подвязанная. А сорт правда хороший. Вкусная, очень много урожая дает, нет шипов. Несколько лет назад в Украину завели сорт Рубен. Садоводы на него набросились. Мы объединялись, чтоб купить этот сорт. По описанию, его на зиму можно весь срезать, а на новых побегах он плодоносит. и у меня и у моих знакомых после такой обрезки на зиму он зацвел только в сентябре- октябре. Естественно, спелого урожая мы не дождались. еще пару лет он так же себя повел. а потом у большинства пропал. у меня тоже. А так надеялись на ежевику с простейшим уходом
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ежевики........

Трипл краун отличный сорт и по динамике и по морозостойкости........

Но!!!!!

Смотря для чего ........если для ягоды для себя - то как по мне Лох Тей вкуснее.....

(с ярко выраженым шелковичным привкусом)....Гай и Полар намного слаже......

Если комуто интересно более подробно - то в подписе предоставточно информациии.....

Весь ассортимент готов менять на вечнозеленые:)

Можно в личку или в тему:)

406748194_.jpg.37c0bd3e1cc4bb3d821f6830d4729efc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть много свободного места и не напрягают огромные кусты, любой сорт можно растить без обрезки. У меня маленький участок, я себе такое позволить не могу.

 

А как же тогда стебли стелются по земле на маленьком участке, это ж какой ареал им нужен?

У меня такие стебли без обрезки метров под пять вытянутся.

Поэтому я их обрезаю на высоте 2м, подвязываю на один центральный кол и всё.

Урожай собираю без лестниц и табуреток, на расстоянии вытянутой руки.:)

Спасибо, что поделились, для себя решила, что заморачиваться с укрыванием ежевики не буду.

Змінено користувачем Spiraea
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда стебли стелются по земле на маленьком участке, это ж какой ареал им нужен?

....

У меня в ряд ежевика, малина. вот новые побеги вдоль этой шпалеры по земле и пускаю. да, они очень длинные. 5 м. точно есть. В этом году один такой побег весной поднимала, он сломался уземли. держался на коре. Сначала думала отрезать полностью, прошлогодних побегов много. Потом решила попробовать место слома просто засыпать землей. Нормально, даже не привял. Цветет, растет. Это сорт Честер. не капризная ежевика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у Вас ежевики? Очень хочу, мой свежепосаженный куст выкопали собаки(

Осенью могу поменяться на сорт Вошито или что-нибудь другое

Их есть у меня)))

Я покупал растения из Польши в 2013 году. Первое поколение как-то там " ин витро".Как мне обьяснили - самый "чистый" вариант.

По поводу урожайности: посаженные растения в 2013. А в 2015- это кусты высотой 2-2,5м( на шпалере),и за август ведро ягод с куста.Начинается созревание с первых чисел августа.По морозостойкости: на широте г Ровно( как и Киев) у меня не замерзло ни одно растение.Не опускал вниз.Укрывал только первую зиму, пока маленькие, сейчас это нереально)))

А ягоды реально огромные и вкусные.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
кто может продать корешки тархуна

 

Я могу завтра привезти это эстрагон-тархун

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозник ищу, желательно двух- трехгодичные кустики, чтобы побыстрее зацвели, фиолетовый, а если ещё и махровый ...тогда два.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морозник ищу, желательно двух- трехгодичные кустики, чтобы побыстрее зацвели, фиолетовый, а если ещё и махровый ...тогда два.:beer:

 

Морозник астра или просто морозник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астру новобельгийскую или новоанглийскую, в народе называют морозець. Наталья ищет именно морозник. достаточно дорогое растение. Они есть в продаже, достаточно много сортов, но не копейки стоят. я в этом году только в первый раз заказала. Так поняла, что они разрастаются медленно, поэтому и цена такая. во всяком случае не слышала, чтоб кто-то раздавал излишки морозника, как раздают другие растения. Хотя они есть у многих. Наверное, не быстро разрастаются, если их вообще можно делить

 

Добавлено через 5 минут

Куплю юкку вариегатную.

 

Наташенька, в дом или в сад? Если в сад, то может не стоит? У меня 3 года зимовала, а в эту зиму хорошо укрытая и под снегом хорошим слоем, и все таки кажется того :( Обычная зеленая, лет 20 назад с Крыма привезенная, зимует хорошо. Вариегантные не такие зимостойкие. Жалко очень. Сейчас бы уже не покупала ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Астру новобельгийскую или новоанглийскую, в народе называют морозець. Наталья ищет именно морозник. достаточно дорогое растение. Они есть в продаже, достаточно много сортов, но не копейки стоят. я в этом году только в первый раз заказала. Так поняла, что они разрастаются медленно, поэтому и цена такая. во всяком случае не слышала, чтоб кто-то раздавал излишки морозника, как раздают другие растения. Хотя они есть у многих. Наверное, не быстро разрастаются, если их вообще можно делить

 

Морозець то українською.)) А так морозником тоже называют.

Я же и переспрашиваю, потому что не слышала ни разу, что бы морозник , который морозник, просто так отдавали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу лаванду, душицу (орегано), чебрец, взамен есть смородина(краса Львова)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу лаванду, душицу (орегано), чебрец, взамен есть смородина(краса Львова)

 

Могу предложить душицу

 

Добавлено через 52 секунды

Да и чабрец тоже , но смородина мне не нужна

 

Добавлено через 1 минуту

Морозник ищу, желательно двух- трехгодичные кустики, чтобы побыстрее зацвели, фиолетовый, а если ещё и махровый ...тогда два.:beer:

 

Могу морозник предложить от общего куста отрежу , что в замен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу лаванду, душицу (орегано), чебрец, взамен есть смородина(краса Львова)

 

насчет душицы - это довольно мусорное растение. Если заведете, обязательно срезайте все соцветия после цветения, чтобы не дай бог не насеялось семян. А то я уже с ними задолбалась, сложно выпалывать корневища.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, помогите, плиз. У себя в кавярне, в одном из углов имею вот такой вот горшок (там умерла диффенбахия). Хочу заполнить это пространство, желательно ввысь. Может, кто поделится чем-то... )))

0-02-05-0c7126d2f6098dd1d171402dffac65916ab2dcc24485c4f9d043fc60ad6645b2_full.thumb.jpg.cd63e0921e58c2a3083c4c55de73b6c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить душицу

 

[size=

 

 

Могу морозник предложить от общего куста отрежу , что в замен?

 

Трудоднями берёте? Могу полоть , копать !:beer: деньги предлагаю.

Лена, а что вы ищите? У меня в основном розы, огласите пожалуйста список желаний , а вдруг найду!:beer:

 

Добавлено через 10 минут

Да, у меня сортов 30 тюльпанов, есть и мороженое, сорт такой, если не пропал, второй раз покупаю. Есть тюльпаны крупные, как пионы. Но это все только в конце лета.

Кстати, кто в курсе , а можно из-за границы растения провезти , самолётом, ручная кладь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...