Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Силиконовый короед.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Кто что скажет? Дом отшуткатурен в этом году нада делать декоративную. Про Ceresit CT75 кто что может сказать? Может есть смысл купить в Польше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять не планируете?

 

3 года назад делал силикат-силикон декоративкой СТ174 - полет отличний!

и внимание: 1) под силикон. декоративку нужна силиконовая грунтовка!

2) даже импортная с Польши требует соблюдения условий: в частности - не класть в жару под прямым солнцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплять не планируете?

Нет. Уже все утеплено до состояния "дальше только в дурдом".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Уже все утеплено до состояния "дальше только в дурдом".

 

Отлично!

сколько см утепления - интересно знать - стен? чердака?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично!

сколько см утепления - интересно знать - стен? чердака?

Сип панель. 140мм пенопласта. 50мм минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Ceresit CT75 кто что может сказать? Может есть смысл купить в Польше?

Kreisel везе готові штукатурки в відрах з Німеччини і не треба їхати за Польшу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kreisel везе готові штукатурки в відрах з Німеччини і не треба їхати за Польшу

Силиконовых похоже у них нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконовых похоже у них нету.

 

Очень понравился силикон в работе от Капарол, хотя церецит, тоже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился силикон в работе от Капарол, хотя церецит, тоже неплохо.

А какой примерно порядок цен? Мне примерно на 500 квадратных метров нада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой примерно порядок цен? Мне примерно на 500 квадратных метров нада.

 

Чистый немец можно сделать 1600 грн+-. Мы работали украинским, достаточно хороший 870 грн. По работе 40 грн.

Ведро квадратов на 9 в среднем идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работали украинским,
Если Украинский, то можно и церезит взять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Украинский, то можно и церезит взять.

 

Можно, но врядли Вы возьмёте его дешевле, да и Капарол будет поинтереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капарол

Сайт не дадите? И еще что такое силикон-силикатные? Как в котлеты из конины с рябчиками: один рябчик на одного коня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт не дадите? И еще что такое силикон-силикатные? Как в котлеты из конины с рябчиками: один рябчик на одного коня?

 

Это все паропроницаемые штукатурки, рекомендованные под базальтовую минераловату. Линейка силикон, силикат, силикон-силикат у всех практически производителей одинакова, ценообразование формируется от процента наличия той или инной основы в структуре, в данном варианте - силикона, ну и конечно раскрученности бренда.

Забейте в нете Капарол. Инфы достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте в нете Капарол. Инфы достаточно.
Самой актуальной инфы - цены, сейчас днем с огнем не найти. Только садиться на телефон и тупо всех обзванивать. Плюс я просто боюсь что набодяжат чего-то. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самой актуальной инфы - цены, сейчас днем с огнем не найти. Только садиться на телефон и тупо всех обзванивать. Плюс я просто боюсь что набодяжат чего-то. :(

Ну цены которые я привёл, это мои цены, и ни один диллер в слух рядовому заказчику их не озвучит, а то оштрафуют или диллерства лишат)). А на счёт бадяжить, то это нет)), на заводе все делается порционно и одинаково)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и ни один диллер в слух рядовому заказчику их не озвучит
Жесть. А продавать-то как, не называя цены? Я так и себе представил диалог "сколько короед стоит? извините, это секретная информация".

 

Я пока нашел СТ75 за немного больше чем 800грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. А продавать-то как, не называя цены? Я так и себе представил диалог "сколько короед стоит? извините, это секретная информация".

 

Я пока нашел СТ75 за немного больше чем 800грн.

 

Все очень просто. Завод по договору диллерства поставляет товар с условием одной для всех розничной цены, естественно существуют скидки для покупателей постоянных или разовых но в определенном объеме, они допускаются заводом, чтобы диллеры были в равных условиях и не демпинговали. И есть так называемая моржа, дельта заработка от реализации, в которой собственно и могут падать диллеры, вплоть под ноль, дабы закрыть объём продаж, но соответственно, это против правил по отношению к другим диллерам. Посему существует розница и опыт,который определяется от объёма и скидка формируется фиксированная соответственно . Не думаю что я открыл что-то новое в ведении продаж...))

 

 

А что касается Ст-75 по 800 грн - хорошая цена. Может назовете контору которая согласилась продать по этой цене в эфир и они выпишут накладную с этой ценой и поставят печать оплоченно.?) ...- это и есть ответ на Ваш вопрос. Если это конечно торгующая организация Церезитом, а не аля где-то как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему. Спасибо топикстартеру за поднятый вопрос. Тоже сейчас стоит вопрос выбора штукатурки. Хочу барашек. Может быть есть некий ТОП-3 среди марок?

ПС Фасад минвата, уже обработали СТ16 ну а штукатурка я так понимаю силикон силикатная нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штукатурка я так понимаю силикон силикатная нужна.
Почему силикон-силикатная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не утверждаю что именно силикон силикатная. Я спрашиваю и хочу понять.

То что я понял это Если фасад зашит ватой то он должен "дышать", следовательно материал нужно дышащий.

Помогите разобраться в вопросе. Неужели нет на форуме спецов по данной теме? Или ткните носом в тему где обсуждалось.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашиваю и хочу понять.
Я нагуглил что подойдет минеральная, силикатная, силиконовая. Акриловая не подойдет, потому что не паропроницаемая. Мнеральная и силикатная не растягиваются, склонны к трещинам. Силиконовая и тянется и гидрофобная, тоесть пыль не пристает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и ценник на силиконовую:(

И вроде как под нее еще и грунт силиконовый нужен, а это еще копейка не малая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и ценник на силиконовую
По сравнению с минеральной - да. Про особый грунт, не слышал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с минеральной - да. Про особый грунт, не слышал.

 

Под каждый вид штукатурки рекомендуется использовать определённую грунт краску.

 

Добавлено через 5 минут

Я не утверждаю что именно силикон силикатная. Я спрашиваю и хочу понять.

То что я понял это Если фасад зашит ватой то он должен "дышать", следовательно материал нужно дышащий.

Помогите разобраться в вопросе. Неужели нет на форуме спецов по данной теме? Или ткните носом в тему где обсуждалось.

Спасибо.

 

Да собственно все просто, под паропроницаемый утеплитель - паропроницаемая штукатурка. Кроме готовых в массе сикон, силикат есть и минеральная, она дешевле на порядок, но требует затрат еще и на краску и работу по покраске. Экономия порядка 20 грн на м2, но по долговечности и эксплуатационным харрактеристикам она уступает любым штукатуркам в ведрах ( акрил, силикон, силикат.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...