Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

необхідна допомога в корегуванні проекту будинку

lozoviy

Рекомендовані повідомлення

Вибрав проект будинку chproekt.com.ua/ru/project/proekt-kotedzhu-sn-228/ однак є проблема, яка полягає у відсутності котельні. Мені пропонували 2 вирішення проблеми:

1. збільшити розміри будинку на 2 метри

2.зробити добудову.

Хочиться почути можливі варіанти + критику самого проекту:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочиться почути можливі варіанти + критику самого проекту

Очень красивый проект выбрали. Мне очень по душе. Не хочу нарушать его картину=)

- сделайте подвальное не большое помещения под котельную, и вместо кладовки на 1 этаже будет лестница идти в подвал, как по мне самый дешевый вариант;

- добавить может ещё 1 сан-узел на 2 этаже, но эту если семья 4 и больше человека;

- изменить крышу на более красивую конфигурацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. збільшити розміри будинку на 2 метри

2.зробити добудову.

варіант №3 - на кухні, але вона має бути відокремленою від інших приміщень.

прочитайте в мене деякі вимоги щодо топочних, та котлів

 

Я б переробив конструктив там на вашому місці, судячи з вентиляції - це польский чи чешський проект і не адаптований під наші реалії.Хоча якщо будуєте в київському регіоні, то все можна знайти і вентканали такі як там і перекриття теріва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підвал проблиматично дуже високий рівень грунтових вод

Какой уровень, его можно сделать с ой стороны дома где грунтовых вод нету=). Выкладывайте больше информации если хотите услышать нормальный совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрав проект будинку chproekt.com.ua/ru/project/proekt-kotedzhu-sn-228/ однак є проблема, яка полягає у відсутності котельні. Мені пропонували 2 вирішення проблеми:

1. збільшити розміри будинку на 2 метри

2.зробити добудову.

Хочиться почути можливі варіанти + критику самого проекту:flag1:

 

Предлагают увеличить на два метра? :lol:

Продавцы проектов? :lol:

Узнаю свои мытарства. Спросите сколько будет стоить, а потом поинтересуйтесь, а как будет выглядеть крыша? Нарушается симметрия и нужно много чего переделывать, А переделывать там есть что.

Два ОЧЕНЬ маленьких санузла, без окон. Из них, один, на ЧЕТЫРЕ комнаты.

Вопросы по перекрытию и вентиляции, не такие уж серьезные, но требуют понимания.

Боюсь, что переделка встанет в цену нового проекта. Ну и самое главное - определится с бюджетом строительства до его начала. С учетом всего-всего.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день (пишу с мужа аккаунта).

Вот смотрю я на планировки и не понимаю, что же здесь хорошего. Продавцы проектов сделали красивую картинку дома, но при этом совсем бестолковую планировку.

Давайте будем разбираться:

1. на планах не указана вся мебель, поэтому кажется что место есть. Гостиная, в очень странном месте камин.Эстетически будет смотреться плохо. Камин это окраса гостиной, а он в углу и первый раз вижу что бы дымоход был вместе с вентканалом, не будет ли задувать дым в вентканал.

2. я бы поменяла местами лестницу и санузел. При этом у нас сразу увеличиться санузел на глубину коридора. В санузле сделать окно. Это ж так классно иметь освещенный санузел. и там уже покрутить может получиться часть санузла отдать под топочную. проходную через санузел.

3. Если считать по ступенькам какие то высокие ступеньки выходят. Удобно ли Вам по такой лестнице будет подыматься??

4. 2 этаж спальни, в одной спальни есть место куда поставить шкаф, а в остальных мы или лишаемся тумбочек, или телевизионной зоны. А там где в эркере кровать, там очень мало места, там надо как то по другому планировать пространство.

5. В санузлы не станет то сантех. оборудование что они нарисовали. Там надо или увеличивать санузлы или по другому все располагать.

 

И по конструктиву большой вопрос, как там все будет. Может они в итоге выдают проект так понятно где несущие части,а где нет, но пока не понятно.

 

Мой совет, найдите нормального архитектора, покажите что Вам понравилось, он Вам на основе этого проработает планировочные решения, увяжет это с конструктивной частью и будет Вам счастье.Качественный проект дома не может стоить 4000 грн. Потом где-то что-то вылезет и Вам это обойдется еще дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я спробую поміняти місцями сходи та санвузол, зменшу кухню в тамборі зроблю котельню і камін звичайно зроблю посередині кімнати
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що хорошого Ви бачите в цьому проекті?

Мені подобається лише зона вітальня-столова-кухня-тераса. Тут все добре.

Решта - отстой.

На другому поверсі чотири двоспальні ліжка і один с\в. Уявіть собі "аншлаг" в той с\в.

 

Є два варіанти:

працювати з архітектором і знайти саме Ваше планувальне рішення

шукати готовий проект, що задовільнить Ваші побажання на всі 100%

 

Все решта - втрачені гроші.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочиться почути можливі варіанти + критику самого проекту
проект так собі,якщо добавите підвал і збільшите будинок то толку вже буде з тої картинки мало,потім щоб здати будинок в експлуатацію треба буде робити справжній проект.Два відкритих балкони-переважно це проблеми.Приєднуюсь до думки шукати проект що задовільнить повністтю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я спробую поміняти місцями сходи та санвузол, зменшу кухню в тамборі зроблю котельню і камін звичайно зроблю посередині кімнати

 

почніть роботу, з пошуку архітектора, це буде самим правильним рішенням, не варто економити на спеціалістові, котрий на це вчився , і пропрацював років з 10-15. Він заощадить вам як гроші, так і нерви :D, якщо звісно не пройдисвіт чи манаГер який

Змінено користувачем apxitektop.s
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...