Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Изготовление U-блока из стандартного.

Forpost40

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

 

Пересмотрел на ютубе практически все видео по выпиливанию U-блока из стандартного. Ни один не удовлетворил точностью изготовления. Кроме того, при выбивании внутренней части после пропила двух боков, вероятность перелома блока очень велика. Кроме того, пила имеет свойство гулять в глубине блока, там где это никогда не увидишь, пока не выбьешь середину.

 

Есть мысль.

Боковые пропилы делать паркетной пилой. Получаем ровный вертикальный размерный рез.

А вот с нижним подпилом - затык. Была мысль попробовать алмазную струну, которую используют для реза плитки, но ее длина ( 300мм ) никак не попдает в длину блока ( 600мм ).

 

Вопрос. Может кто придумал методы резки, которые дают большую точность, чем описанные пила и молоток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас такой блок стоит менее 100 грн штука - при максимальной плотности и размере

 

с учетом рисков расколоть блок при самостоятельной резке - разве оно того стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже, если колоть каждый второй блок, выгода 50 гривен на каждом блоке ( отходы потом можно использовать на сарайки и прочую мелочь ). Два армопояса общей длиной 100 метров дадут чистую экономию 8300 гривен ( и это именно при колке каждого второго ). Я понимаю, что многие строятся не считая денег, но для меня - это сумма, которую есть куда потратить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аже, если колоть каждый второй блок, выгода 50 гривен на каждом блоке

 

стоимость обычного блока 25 грн?

 

Добавлено через 1 минуту

Два армопояса общей длиной 100 метров

а, забыл про армпояса... я что-то про проемы окон думал

многие строятся не считая денег

увы, к таким не отношусь, просто попробовал прикинуть экономическую целесообразность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 блоков газобетона ( пачку ) сейчас я брал по 1050 гривен. Чуть больше 25 гривен за штуку.

 

Если бы речь шла только о проемах окон, я бы даже не заморачивался. А так кстати они к армопоясам тоже добавят выгоду ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, как я понимаю, у Вас толщина блока 400мм? А не проще опалубку армопояса сформировать блоком толщиной 100мм?

Сам сейчас в раздумьях как делать перемычки и армопояс. Остановился на варианте перемычек из у-блоков, а армопояс 100мм блок, 100мм эппс и 200х200 армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще опалубку армопояса сформировать блоком толщиной 100мм?

вот тоже задумался... есть же специальные блоки для доутепления (у аэрок)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто придумал методы резки, которые дают большую точность, чем описанные пила и молоток

Ну я U-блоки сам пилил. :)

А зачем большая точность ?

Бока резали двуручной пилой, низ насверливал с двух сторон длинным сверлом по бетону Ф 10мм прямо и косяками, главное шибко не давить. Сверло Ф 12-14 мм уводит меньше, но сверлить трохи дольше. Линия пила и сверловки была чуть меньше заданного размера. После откола пиляного куска гвоздодером, доводил внутренности "до красоты"" рубанком. Тешется на ура. Гуляние размеров в итоге +/- 1см, что для заливки армопояса или перемычек не играет никакой роли. Контуры лучше рисовать с двух сторон, тогда проще контролировать гуляние пилы, ежли конечно резать вдвоем.

Одному за час получалось сделать 5 блоков, при том, что я курю. :D

1271192650_.JPG.c92b2351a4f36f015b30abc58b36b799.JPG

А не проще опалубку армопояса сформировать блоком толщиной 100мм?

Так их подпирать опалубкой надо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я U-блоки сам пилил. :)

Я тоже пилил для пробы. Продольные вертикальные резы двуручной пилой через 5-6см, потом киркой выбивал ударяя по торцам - блок ломался... потом стал пробовать бить перпендикулярно резам. Напиленные пластины легко отламывались.

 

Так их подпирать опалубкой надо. :D

Со стороны блока 100мм? А его приклеивания не достаточно будет? Да, заморочка с опалубкой, но вместо одного у-блока (400мм) получаем четыре по 100мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его приклеивания не достаточно будет?

То уже я затупил, забув шо они ж приклеиваются на стенах, на перемычках надо мастырить опалубку. :D

100 мм на внутреннюю часть пойдет, на наружу не, размеры я уже не помню, но одна стенка вроде получалась около 7,5 см.

Пошукайте размеры стандартных U-блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, как я понимаю, у Вас толщина блока 400мм? А не проще опалубку армопояса сформировать блоком толщиной 100мм?

Сам сейчас в раздумьях как делать перемычки и армопояс. Остановился на варианте перемычек из у-блоков, а армопояс 100мм блок, 100мм эппс и 200х200 армопояс.

 

Не совсем понял, у меня арифметика не складывается. Если у Вас 100мм. блок, 100мм .эппс и 200мм - армопояс, то на 400мм стену Вы уже все выбрали. Места для закрывающего блока 100мм нет.

 

Кроме того, я не хочу заморачиваться с ЭППС ( не вижу смысла ) если можно сделать без него ;)

 

Добавлено через 25 минут

Нашел, судя по всему, идеальный вариант по соотношению "скорость-затраты-качество".

- при непрерывной работе - 12 блоков в час ( за полдня можно на весь дом напилить ).

- затраты на оборудование - 900 гривен ( первые 10 сделанных блоков - пила в подарок ).

- качество результата - отличное ( нет необходимости в доочистке после зубила, а если и есть, то мизерная )

- вероятность раскола блока при изготовлении - минимальная.

 

Спасибо всем за советы.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел, судя по всему, идеальный вариант по соотношению "скорость-затраты-качество".

 

прикольно... а ведь думал такой вариант предложить, но решил, что глупо и будет все-таки ломаться... спасибо за видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Места для закрывающего блока 100мм нет.

Все верно, его не будет, будет опалубка с внутренней стороны. У меня планируется перекрытие пустотками. Опирание плит на стены 10-15см, вот я под них и подвожу армопояс.

 

Кроме того, я не хочу заморачиваться с ЭППС ( не вижу смысла ) если можно сделать без него ;)

А можно поподробней? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, как я понимаю, у Вас толщина блока 400мм? А не проще опалубку армопояса сформировать блоком толщиной 100мм?

Сам сейчас в раздумьях как делать перемычки и армопояс. Остановился на варианте перемычек из у-блоков, а армопояс 100мм блок, 100мм эппс и 200х200 армопояс.

 

При таком варианте, как крепиться внутренняя часть опалубки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком варианте, как крепиться внутренняя часть опалубки?

 

Еще не решил... :D

Возможно, при кладке наружных блоков 100мм буду закладывать вязальную проволоку, чтобы притянуть опалубку а сверху раскреплю горизонтальными рейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...