Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За и против. Одноэтажник.

mavriciy

Рекомендовані повідомлення

Имея общую площадь в 123 м², планировка дома включает в себя абсолютно все необходимые для комфортного проживания молодой семьи помещения, это:

Прямые скатные кровли, комбинирование использования холодного чердака и совмещенной кровли, прямолинейность планов, отсутствие железобетонных перекрытий, отсутствие подвальных помещений.

На данный момент предполагается стена газобетон 375мм, кровля вопрос, фундамент мелкозаглубленная лента или плита на песчанной подушке, может свайно-ростверковый. Грунтов пока нет и инсоляция не известна.

Прошу коллеги выразить ваше мнение.

0.jpg.8eef01aabd71d53dc3070799489635da.jpg

1.jpg.ceb19b18dce80cb2b949ff2ab8527fe2.jpg

2.jpg.84a1a82cef5386ada4212128a150f7e7.jpg

3.jpg.046d28db09a954ee1e7a9631a0fb06b5.jpg

4.jpg.efc58f1b665ff65148f263fd03c6671a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект, особо сильно и не правила бы. Не оч нравится темный коридор у спален, но там можно двери со стёклами поставить
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект, особо сильно и не правила бы. Не оч нравится темный коридор у спален, но там можно двери со стёклами поставить

 

Да мне тоже нравится, котельная вынесена. Со светом решается. Вот вопрос по черепице, металл стучать будет при таком чердаке, песчанка или битумка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вопрос по черепице, металл стучать будет при таком чердаке, песчанка или битумка?

я бы битумку поставила

 

П.С. имейте ввиду, что это дорогой дом в постройке

 

Добавлено через 30 секунд

Или окно в крыше.

 

да, с электроприводом на открывание (там высокая точка, судя по кровле)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент предполагается стена газобетон 375мм, кровля вопрос, фундамент мелкозаглубленная лента или плита на песчанной подушке, может свайно-ростверковый. Грунтов пока нет и инсоляция не известна.

Прошу коллеги выразить ваше мнение.

1. Стены сделать из газоблока Д500 толщиной 300 мм, все ровно будете утеплять, дом будет теплый;

2. Фундамент ленточный с пяткой и лентой толщиной 300 мм;

3. Кровля битумная черепица;

4. Домик будет экономический в плане строительства и эксплуатации.

Задавайте вопросы буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ленточный с пяткой и лентой толщиной 300 мм

 

Думаю фундамент будет мзлф.

uzel-1a.thumb.png.d14ddea0ce6fd1f417d4deef11275cba.png

uzel-1-teplo.thumb.jpg.09b36f25b8ffce8d92c1c4dfa299a441.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены сделать из газоблока Д500 толщиной 300 мм, все ровно будете утеплять

Считаю Д400 В2,5 толщина 400. Без утепления. Или каркасник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня смущает количество дымоходов.

На вложенной картинке мое виденье изменений планировки.

Плюсами считаю: минус один дымоход от барбекю на террасе, уменьшение размера кухни(для меня 16м2-перебор), минус одни двери на улицу из зала, уменьшение дурной площади террасы.

 

Еще смущает крыша над входом в дом. При сильном дожде там будет стена воды и никакой желоб не справится при такой площади крыши...

На истину не претендую, это мое ИМХО....:)

1298825233_1.thumb.jpg.45e846b218f07ff8118700cfe7e8bf35.jpg

951557831_2.thumb.jpg.ebad532b466365b2a77caa9958835452.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня 16м2-перебор)

там не просто кухня - там кухня-столовая, еще пару метров лишними не были бы :-))). ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня смущает количество дымоходов.

На вложенной картинке мое виденье изменений планировки.

Плюсами считаю: минус один дымоход от барбекю на террасе, уменьшение размера кухни(для меня 16м2-перебор), минус одни двери на улицу из зала, уменьшение дурной площади террасы.

 

Еще смущает крыша над входом в дом. При сильном дожде там будет стена воды и никакой желоб не справится при такой площади крыши...

На истину не претендую, это мое ИМХО....:)

 

Планировка может быть. О воде не задумывался, теперь вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маленькая рабочая стенка на кухне, я бы перенес выход на террасу и сделал Г-образную рабочую стенку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"лихо закрученный сюжет" (с)

Дом сделан ради внешнего дизайна (но он - без вопросов:good:).... и сложнее в реализации сложно придумать....Не знаю.... молодой семье именно таких 123м2 надо или трохи подешевше!?

Ленточный фундамент ЛЮБОЙ глубины заложения (полноростовой, МЗЛФ или ростверковый) - достаточно сложные в исполнении - да и плита завёрнутая получается! Кровля и перекрытия разноуровневые - т.е. куча непонятных поясов/мауэров...стыковки... примыкания...

Всё - ИМХО!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля и перекрытия разноуровневые - т.е. куча непонятных поясов/мауэров...стыковки... примыкания...

Это да, сразу подумал о выполнении данных вые..нов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю Д400 В2,5 толщина 400. Без утепления. Или каркасник.

 

Это правильно. Только берите блоки с замком. А так как нормы постепенно меняются в сторону ужесточения можно подумать и о Д400 500 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно. Только берите блоки с замком. А так как нормы постепенно меняются в сторону ужесточения можно подумать и о Д400 500 мм.

 

Замок под вопросом, его никто и так не увидит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗамОк или зАмок!!!??? никто не увидит!?:D:D:D Блин.... уже второй месяц наблюдаю в Белогородке как пацаны херачат ТРИ дома на продажу!!!:o в бетон фундамента арматуру "не дають" ... ну и так далее... на каждом шагу! Но фасадик вылизали чётко!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗамОк или зАмок!!!??? никто не увидит!?:D:D:D Блин.... уже второй месяц наблюдаю в Белогородке как пацаны херачат ТРИ дома на продажу!!!:o в бетон фундамента арматуру "не дають" ... ну и так далее... на каждом шагу! Но фасадик вылизали чётко!

 

Так это норма.

И вообще удивляюсь покупателям, которые думают что обманули судьбу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...