Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что лучше зарабатывать $2000 здесь или $4000 забугром

go69

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

долгое время нахожусь в неопределенности. не знаю как быть и к чему стремиться или не стремиться вообще а просто жить спокойно наслаждаясь жизнью.

 

исходные данные: я молодной пока одинокий программист, не знаю как поступить - продолжать жить в Украине зарабатывая $2000, или "пора валить" и зарабатывать на данном этапе наверное $4000 забугром. и на какой земле начинать строить свое будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем как можно дальше (США, Канада, Австралия) и как можно быстрее (пока в АТО не загребли).

Жить спокойно и наслаждаться жизнью здесь не получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

долгое время нахожусь в неопределенности. не знаю как быть и к чему стремиться или не стремиться вообще а просто жить спокойно наслаждаясь жизнью.

 

исходные данные: я молодной пока одинокий программист, не знаю как поступить - продолжать жить в Украине зарабатывая $2000, или "пора валить" и зарабатывать на данном этапе наверное $4000 забугром. и на какой земле начинать строить свое будущее

 

Все от Ваших ощущений зависит. С точки зрения дохода и комфортности проживания - с 2000 уе тут - Вы почти бог, там (кстати, там - это где?) - в Америке, Англии - это мизер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4к плюс налоги - это конечно достойная замена 2к здесь, да.

 

Валить, однозначно. С друзьями и ворохом однодумцев:)

 

Доктора говорят, что как только здорового и подающего надежды человека кусает программист, у него резко вырастают розовые очки, крепнет вера в уникальность выбранного жизненного пути и быстро теряется связь с реальностью.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с 2000 уе тут - Вы почти бог

 

чет я нифига не пойму этой фразы. поясните пожалуйста

 

даже с тем что у меня нет семьи я не могу себе позволить построить дом который строят учасники этого форума. а когда будет жена и двое детей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет я нифига не пойму этой фразы. поясните пожалуйста

 

даже с тем что у меня нет семьи я не могу себе позволить построить дом который строят учасники этого форума. а когда будет жена и двое детей?

 

Когда у Вас будет семья и двое детей - сами не заметите, как будете зарабатывать в два раза больше. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу себе позволить построить дом

Вы действительно думаете, что имя 4000 за бугром Вы сможете это сделать? :-)

Конкретизируйте, какую страну Вы имеете ввиду - в Англии Вы всю жизнь проживете в съемном доме, в Америке - ипотека на 30 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все от Ваших ощущений зависит. С точки зрения дохода и комфортности проживания - с 2000 уе тут - Вы почти бог, там (кстати, там - это где?) - в Америке, Англии - это мизер

 

Для начала можно просто прокатиться посмотреть, как себя ощущается там не в виде туриста.

Если там гарантированно будет какая то з/п - уже плюс. Для многих доход там из области анриал.

Как прально сказали, смотрите по ощущуениям. Может шоколад там будет приторным и будет тянуть в родные края. Это по эмоциям.

Если грить без эмоций. Как програмер, посмотрите чиста по жизненным показателям. Они Вас здесь устраивают? Просчитайте ситуацию в стране и вероятность изменения к лучшему в приемлемом для Вас будущем. И вероятности ухудшения (куда же дальше:(). Чистая математика.

Как сказал Васаби в другой теме - он УЖЕ в европейской стране со всеми вытекающими

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно думаете, что имя 4000 за бугром Вы сможете это сделать? :-)

Конкретизируйте, какую страну Вы имеете ввиду - в Англии Вы всю жизнь проживете в съемном доме, в Америке - ипотека на 30 лет

 

Могу подтвердить. Моя одноклассница живёт в Нью Йорке где-то с 92-93 года. До сих пор на съёмной квартире. По крайней мере, до 2012-13 гг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет я нифига не пойму этой фразы. поясните пожалуйста

 

даже с тем что у меня нет семьи я не могу себе позволить построить дом который строят учасники этого форума. а когда будет жена и двое детей?

 

Если ставить вопрос так, то лучше валить. "Там" вы спокойно возьмете ипотеку на дом под 3% годовых, даже если на жизнь налички будет реально меньше (а если 4к - это грязные, то после всех обязательных платежей вам на хотелки останется баксов 500, может быть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

даже с тем что у меня нет семьи я не могу себе позволить построить дом который строят учасники этого форума. ...

 

 

Надо не задумываться, а валить! Быстро, решительно!

 

Раздумья только сеют смуту в неокрепший мозг валильщика :) а за бугром, в Стране Дураков Изумрудном городе Вам обязательно повезет найти клад застартапить проект- и отстроите дом втрое больше на зависть всем окружающим

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у Вас будет семья и двое детей - сами не заметите, как будете зарабатывать в два раза больше. :D
Да хоть в десять. Это все равно не компенсирует развал образования, здравоохранения, соцобеспечения, транспорта и т.д. и т.п.

Просчитайте ситуацию в стране и вероятность изменения к лучшему
Угу, мы уже лет так 25 живем в ожидании вероятности изменения к лучшему.
И вероятности ухудшения (куда же дальше:()
Дальше есть куда.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходные данные: я молодной пока одинокий программист
так!

в нике, значит, не год рождения 1969? :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так!

в нике, значит, не год рождения 1969? :D:D

 

Вот хто куда, а она в паспорт!

 

Женщины...

 

Может человек молод душой, не расстался с комсомолом и все такое...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть в десять. Это все равно не компенсирует развал образования, здравоохранения, соцобеспечения, транспорта и т.д. и т.п.

 

Согласен. Но это уже другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так!

в нике, значит, не год рождения 1969? :D:D

Там написано не 1969, а 69! А это 2 большие разницы (69 - из области камасутры)!:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже другой разговор.
Неа, я лично считаю, что лучше зарабатывать 2000 в стране с нормальным здравоохранением, чем 4000 и в случае чего собирать деньги на лечение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый болезненный, самый мучительный вопрос, идущий из самой глубины сердца: где я смогу почувствовать себя дома?

 

Фридрих Ницше

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фридрих Ницше
Вот я бы не стал в качестве аргумента приводить цитаты целовека, закончившего жизнь в дурдоме.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, мы уже лет так 25 живем в ожидании вероятности изменения к лучшему.

 

чет и я не верю что тут будет что-то меняться

 

ждать нечего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...