Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что лучше зарабатывать $2000 здесь или $4000 забугром

go69

Рекомендовані повідомлення

одному проше уехать

 

Уехать да, но жить одному- это ..опа.

Пока вы поймете местный менталитет, а он скорей всего будет сильно отличаться с вашим.

После работы приходить в пустой дом- это еще пол-беды, а вот выходные и праздники, когда у вас ни друзей, ни родни, а все вокруг чужое, незнакомое и вы один- это полная ...опа.

Вы их возненавидите ( уикэнды)

Вначале пересмотрите все достопримечательности в ближайших 100-200 км в округе, потом обойдете все супер-гипер маркеты, потом пересмотрите все фильмы в кинотеатрах, еще можно повисеть на стакане...

И дальше что?

Всё равно грустно, скучно и делать не фиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одному проше уехать

 

Во всех поступках должен быть смысл.

Если у Вас цель "уехать", то зачем задавать на форуме вопросы ? Просто уезжайте.

Продолжать жить в Украине или уехать в другую страну - это всего лишь этапы собственной жизни. Этапы, но не жизнь!

Выбирай, к чему душа лежит больше, и действуй. В смысле, живи, а не оставайся или уезжай.

 

Добавлено через 4 минуты

можно купить мотоцикл и колесить с байкерам.

 

А можно склеивать модельки самолетиков или лепить куличики из песка.

Кого интересует хобби постороннего человека ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в том что я хоть тут одинок хоть там

 

Извините, но фраза бессмысленная.

Смысл - это побуждение к действию. Смысл описания прошлого и настоящего лишь в том, чтобы как-то строить будущее.

Если нравится быть одиноким, то будьте им где угодно. Там это еще легче, чем здесь.

Наши советы Вам нафиг не нужны.

Если вопрос в том, где и на какую сумму легче самому существовать, то это отдельная тема. Есть люди, которые на удаленном доступе чудесно себя ощущают на Гоа или типа того. Каждому своё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно купить мотоцикл и колесить с байкерам.

ну тогда вам скучать точно не придется))

пока есть желание и возможности, не обременены ответственностью за семью - нужно пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смысл в том что я хоть тут одинок хоть там

 

Аналогично...

Такими же фразами замолаживал девчонок, когда мне было лет 17...

Тоже корчил из себя Онегина...

С возрастом пройдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один неглупый человек, сидя в своем доме у камина, мне рассказывал, загибая пальцы, что счастье - это:

1. Здоровье

2. Семья

3. Друзья

4. Работа

5. Родина

 

Все бы ничего, но когда Родина накрывается медным тазом, как-то не до щастя. А когда еще и друзья с родственниками повыезжали, а работа йок - так тем более.

Наше здоровье здесь латать уже почти некому, а семью хочется видеть в спокойном и безопасном месте. Детей в особенности. Здесь у многих приходит к тому, как бы выпереть детей туда. Так что, имея применимую в других странах профессию и нежный возраст...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

долгое время нахожусь в неопределенности. не знаю как быть и к чему стремиться или не стремиться вообще а просто жить спокойно наслаждаясь жизнью.

 

исходные данные: я молодной пока одинокий программист, не знаю как поступить - продолжать жить в Украине зарабатывая $2000, или "пора валить" и зарабатывать на данном этапе наверное $4000 забугром. и на какой земле начинать строить свое будущее

Сдается мне, что автор темы никуда не собирается.

Просто хвастается своей зарплатой. :D

Знакомый программист, несколько лет проработавший в США на вопросы нафига вернулся, отвечал примерно так. А ты пробовал вечером пить пиво с хомячком. С обычным хомячком в стекляной банке. Каждый вечер, несколько лет.

Смысл в тех 4000 там?

С доходом 2000 баксов в месяц Украина чудеснейшая страна для жизни.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С доходом 2000 баксов в месяц Украина чудеснейшая страна для жизни.
Эта иллюзия длится ровно до первого серьезного попадалова.

Потом приходит осознание, что государства нет, судов нет, медицины нет, дорог нет и т.д. и т.п.

А за все это платить из своих 2000 баксов не получится никак.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

долгое время нахожусь в неопределенности. не знаю как быть и к чему стремиться или не стремиться вообще а просто жить спокойно наслаждаясь жизнью.

 

исходные данные: я молодной пока одинокий программист, не знаю как поступить - продолжать жить в Украине зарабатывая $2000, или "пора валить" и зарабатывать на данном этапе наверное $4000 забугром. и на какой земле начинать строить свое будущее

"Цели - не ясны, пути - ложны" (с)

 

Надо по жизни определиться, чего хочешь, а потом на основе выбранной цели принимать решение.

 

Добавлено через 4 минуты

У Вас яхта, дом, две машины и опять мысли о том, шо надо шота менять в этой жизни...

Были у меня такие знакомые. Денег валом, дома, машины, яхты, весь мир объездили, все попробовали, а счастья нет, кайфа от жизни нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта иллюзия длится ровно до первого серьезного попадалова.

Потом приходит осознание, что государства нет, судов нет, медицины нет, дорог нет и т.д. и т.п.

А за все это платить из своих 2000 баксов не получится никак.

Зато в США судов будет через край :D

Припарковался не на нужном расстоянии от обочины, в суд, подстава за подставой будет от более опытных аборигенов. Суд это в Америке предмет культа.

Подошел к сотруднику на работе спросить как дела = тот стук, стук начальству что ты мешаешь работать.

Бабы думают только о бабках, если вы не спорцмен-красавец.

Друзей в привычном понимании не будет вообще.

А тут такой себе доуншифтинг без выезда с родины.

2000 баксов это в 20 раз больше чем зарплата миллионов, или в 10 раз больше чем мифическая средняя по стране.

Разве это не счастье.

Что вам надо, девку найдете, если не урод совсем.

Строительство, ремонт потянете.

Медицину тоже. Дороги - жып. Образование репетиторы.

Законы и влеты, так дожили как-то до этих дней.

Там, не зная нюансов, влет более вероятен.

Программисты не так часто в реал выходят, днем спят.

Комп и Балтика 9ка под рукой, что еще надо, какая разница какое время года, суток или общественный строй в реале. :D

Пока Краматорск был в окупации, меня только фриланс и спасал от голода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что автор темы никуда не собирается.

Просто хвастается своей зарплатой. :grin:

 

собирается. потому что

Наше здоровье здесь латать уже почти некому, а семью хочется видеть в спокойном и безопасном месте. Детей в особенности. Здесь у многих приходит к тому, как бы выпереть детей туда. Так что, имея применимую в других странах профессию и нежный возраст...

 

Друзей в привычном понимании не будет вообще.

часто это слышу но не понимаю почему, как там люди по-другому дружат?? я думаю что 10 лет с головой хватит чтоб влится в общество.

 

2000 баксов это в 20 раз больше чем зарплата миллионов, или в 10 раз больше чем мифическая средняя по стране.

в нашей стране это все временное поняние, которое может закончится в любую минуту. тут за 2000 я работаю как проклятый и у меня нифига нет. а с детьми что? тоже программистами должны становится??? а если не захотят??

а в штатах человек захотел стать учителем ( а не программистом) выучился, не выживает а нормально существует, берет дом большой в кредит и даже не чувствует что он его платит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в штатах человек захотел стать учителем ( а не программистом) выучился, не выживает а нормально существует, берет дом большой в кредит

 

Ерунда. Не могут себе учителя в Штатах позволить большой дом в кредит. Университетские профессора - да, возможно, но это тоже ачивка еще та, проще в бизнесе бабла нарубить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто это слышу но не понимаю почему, как там люди по-другому дружат?? я думаю что 10 лет с головой хватит чтоб влится в общество.

 

"Там" - это же в экономически развитых странах имеется в виду? Мы ж не меняем шило на мыло?

Так вот, здесь и "там" - разное понимание дружбы. В нашем понимании, они вообще не дружат. В общество, может и вольетесь, а душу излить и в жилетку поплакать не куда и не кому будет. Так оно может и не надо Вам, душу-то изливать? Хотя нет, судя по вашей теме, таки надо будет.

 

..... тут за 2000 я работаю как проклятый и у меня нифига нет...

 

За нормальную зарплату вкалывать, "как проклятому", нужно везде. И "там" тоже.

...а с детьми что? тоже программистами должны становится??? а если не захотят??

Ну почему сразу программистами? Когда ваши дети вырастут, может другие специальности станут зарабатывающими. У нас ведь тоже разные хлебные места были в разное время - бухгалтера-финансисты. юристы, программисты...

 

...а в штатах человек захотел стать учителем ( а не программистом) выучился, не выживает а нормально существует, берет дом большой в кредит и даже не чувствует что он его платит.

 

"не выживает а нормально существует" - тут согласна.

 

"дом большой в кредит и даже не чувствует что он его платит" - а вот тут Вы ошибаетесь.

 

Чувствует, еще как чувствует. И работу боится потерять, и что банк дом заберет за неуплату боится до истерик и нервного срыва. Это у нас можно не платить по кредитам и жить в квартире годами. А "там" не забалуешь, ни на малолетних детей не посмотрят, ни на кризис, ни на отсутствие работы. Раз-два, и ты уже в гос.соц. жилье в трущобе, а не в своем большом доме в пригороде. И будет ООООЧЕНЬ большой проблемой получить еще кредит, хоть на бизнес, хоть на обучение детей... Не говоря об еще одном большом доме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдается мне, что автор темы никуда не собирается.

Просто хвастается своей зарплатой. :D

Да нечем тут хвастаться, это уровень junior/middle, человеку еще расти и расти, что тут, что там

 

Знакомый программист, несколько лет проработавший в США на вопросы нафига вернулся, отвечал примерно так. А ты пробовал вечером пить пиво с хомячком. С обычным хомячком в стекляной банке. Каждый вечер, несколько лет.

Смысл в тех 4000 там?

4к это 48к в год (если это USD и до налогов)

если это в Калифорнии - то жутка жопа

если Бостон/Чикаго/Канада/Англия - то жопа , но годик второй можно перебиться пока зп не увеличат

 

если же єто евро и после налогов(что вряд ли) то отлично

 

если же без налогов, то

в Мюнхене тяжело но можно

в Берлине/Кракове нормально

 

 

С доходом 2000 баксов в месяц Украина чудеснейшая страна для жизни.

ага, пока в больничку не попадешь или еще что случиться

Змінено користувачем panchmp
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что 10 лет с головой хватит чтоб влится в общество.

Нет, не хватит. Братан, ты же белый. :D

Да езжайте. Ближайшие годы ничего хорошего тут не будет. Там нагуляете жирок и вернетесь. Хомяка, с которым будете пить пиво по вечерам, выпустите в парке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый программист, несколько лет проработавший в США на вопросы нафига вернулся, отвечал примерно так. А ты пробовал вечером пить пиво с хомячком. С обычным хомячком в стекляной банке. Каждый вечер, несколько лет.

 

<wasisualij> мой друг рассказывал, как он был в депрессии сразу после его иммиграции за год до того: все чужое, все не так. Хлеб не тот, климат не тот, все непонятно.

<wasisualij> И вот идет он в депрессии на кухню, открывает холодильник, а по двери холодильника бежит огромный таракан. И друг мой даже обрадовался: наконец-то хоть что-то знакомое, с чем он точно знает, что надо делать. Снял он тапок, замахнулся...

<wasisualij> А таракан расправил крылья и улетел в окно.

<wasisualij> И друг сел и заплакал.

<Hobober> ...таракан издевательски хохотал в окно

 

bash.im/quote/418462

 

Зато в США судов будет через край :D

Припарковался не на нужном расстоянии от обочины, в суд, подстава за подставой будет от более опытных аборигенов. Суд это в Америке предмет культа.

Подошел к сотруднику на работе спросить как дела = тот стук, стук начальству что ты мешаешь работать.

Бабы думают только о бабках, если вы не спорцмен-красавец.

Друзей в привычном понимании не будет вообще.

 

Да кошмар просто, и как только люди живут.

(Пишет фразу и с ужасом оглядывается на коллегу который уже на пол-пути к шефу стучать). :-o

 

А тут такой себе доуншифтинг без выезда с родины.

2000 баксов это в 20 раз больше чем зарплата миллионов, или в 10 раз больше чем мифическая средняя по стране.

Разве это не счастье.

Что вам надо, девку найдете, если не урод совсем.

Строительство, ремонт потянете.

Медицину тоже. Дороги - жып. Образование репетиторы.

Законы и влеты, так дожили как-то до этих дней.

 

 

"— Вот тебе дочка, на платья и на мороженое, а тебе Людка, — Во! — на сапоги и на помады… будем теперь… голодом сидеть!

— Чёт ты размахнулась на 25 рублей, Надюха!" (с) "Любовь и голуби"

 

Чё-то как-то разогнались на две штуки-то? Не? ;)

 

Там, не зная нюансов, влет более вероятен.

 

Влёт во что?

 

Программисты не так часто в реал выходят, днем спят.

Комп и Балтика 9ка под рукой, что еще надо, какая разница какое время года, суток или общественный строй в реале. :D

Пока Краматорск был в окупации, меня только фриланс и спасал от голода.

 

Солнечного света боитесь?

Из норки вынуть никто пока не пытался? :D

p.s. Мсье Дракула? Царя помните? ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кошмар просто, и как только люди живут.

 

А я вот почитал форумчанина Портвейна, и как-то тепло на душе стало.

И подумалось мне:

- Как же я обожаю людей, которые заранее всё знают. И про "проклятое место", и про хомячка и про то, что 2000 это много (или мало, неважно, в общем-то) и про многое-многое другое.

Среди таких людей легче жить.

Вспомнился мне мой разговор с отцом, где-то в 12-ти летнем возрасте:

- Папа, - сказал ему я, - если бы у меня "на книжке" лежало 3000 (три тысячи) рублей - то я бы до конца своих дней не работал бы!

- Дурак ты у меня, сыночек, - ответил папа. И больше ничего не сказал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой вклад в тему: действительно лучше зарабатывать 4000 здесь :)

Отвечу в том же духе: Лучше 2000, но там, чем 4000, но здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу в том же духе: Лучше 2000, но там, чем 4000, но здесь.

 

Оба ответа неправильные.

Любую из этих цифр лучше зарабатывать здесь. И выжить на это тоже проще здесь..

Но жить лучше - там...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба ответа неправильные.

Любую из этих цифр лучше зарабатывать здесь. И выжить на это тоже проще здесь..

Но жить лучше - там...

Вот-вот. Лучше жить там. Деньги вторичны.

Заработать здесь кому-то действительно легче. Прожить (если о качестве жизни не думать) легче здесь однозначно. А вот почему зарабатывать лучше здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...