Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление безумно кривого ракушняка

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

Люди,посоветуйте пожалуйста, ракушняку 10 лет. так как кладке 10 лет,перед утеплением пенопластом укрепить ЦП раствором. Кладка кравая, местами по 3-4 см ямы и горбы.Эбула то понятно еще та) Идея затянуть просто на глаз цементно-песчаным раствором и потом натянуть нитки по горизонту и вертикали и уже ляпухамиклея ровнять пенопласт.

Какие есть рационки?)

Да и что посоветуете добавить в раствор,ибо щели есть по 3 см,дабы меньше выпадало, да плывло да и клей к нему хорошо держался

24062015277.thumb.jpg.04f79debf842715b34e3a13e7ff3e4a6.jpg

Змінено користувачем chaplin111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,посоветуйте пожалуйста, ракушняку 10 лет. так как кладке 10 лет,перед утеплением пенопластом укрепить ЦП раствором. Кладка кравая, местами по 3-4 см ямы и горбы.Эбула то понятно еще та) Идея затянуть просто на глаз цементно-песчаным раствором и потом натянуть нитки по горизонту и вертикали и уже ляпухамиклея ровнять пенопласт.

Какие есть рационки?)

Да и что посоветуете добавить в раствор,ибо щели есть по 3 см,дабы меньше выпадало, да плывло да и клей к нему хорошо держался

 

Я бы сначала по штукатурил стены в 0 потом поклей пенопласт на ровную стену с нормальным расходом клея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сначала по штукатурил стены в 0 потом поклей пенопласт на ровную стену с нормальным расходом клея

вы преставляете перепади по 2-4 см сколько тонн нужно?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы преставляете перепади по 2-4 см сколько тонн нужно?

 

вы думаете что клей будет дешевле? какая у вас квадратура здания? штукатурите по факту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладка кравая, местами по 3-4 см ямы и горбы.

У меня по-больше перепады. Пенопласт использовали разной толщины.

+ Ляпухи. + Подлаживали куски.

В итоге под 0 не выровняли.

Один местный кулибин сказал: ракушняк дешевле разобрать и переложить, чем выровнять. Но я не разбирала весь дом:D:(, так и живу:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы преставляете перепади по 2-4 см сколько тонн нужно?

 

Никакие тонны не нужны.

Всё выравнивается утеплителем, используете подкладки, клей и даже монтажную пену. Главное подготовьте основание - обеспылить и по необходимости прогрунтовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,посоветуйте пожалуйста, ракушняку 10 лет. так как кладке 10 лет,перед утеплением пенопластом укрепить ЦП раствором. Кладка кравая, местами по 3-4 см ямы и горбы.Эбула то понятно еще та) Идея затянуть просто на глаз цементно-песчаным раствором и потом натянуть нитки по горизонту и вертикали и уже ляпухамиклея ровнять пенопласт.

Какие есть рационки?)

Да и что посоветуете добавить в раствор,ибо щели есть по 3 см,дабы меньше выпадало, да плывло да и клей к нему хорошо держался

 

 

не нужно штукатурить ,это бесполезно потраченые деньги!

1)Купите старый трансформатор ,две шпильки с резьбой ,струну нихром и сделайте столик для резки пенопласта...

 

2)Киньте отвесы ,натяните нитки ,выведите плоскость

 

3)закупите четвертями пенопласт и режьте себе спокойно такой толщины которая Вам нужна

 

Удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один местный кулибин сказал: ракушняк дешевле разобрать и переложить, чем выровнять. Но я не разбирала весь дом, так и живу.

Зря не сделали. Это было бы прекрасно=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакие тонны не нужны.

Всё выравнивается утеплителем, используете подкладки, клей и даже монтажную пену. Главное подготовьте основание - обеспылить и по необходимости прогрунтовать.

 

я говорил о тонах, если по маякам идеально ровнять кладку

 

Добавлено через 1 минуту

вы думаете что клей будет дешевле? какая у вас квадратура здания? штукатурите по факту

 

да, я думаю клеить на большие ляпухи будет дешевле. 180 квадратов

 

Добавлено через 2 минуты

не нужно штукатурить ,это бесполезно потраченые деньги!

1)Купите старый трансформатор ,две шпильки с резьбой ,струну нихром и сделайте столик для резки пенопласта...

 

2)Киньте отвесы ,натяните нитки ,выведите плоскость

 

3)закупите четвертями пенопласт и режьте себе спокойно такой толщины которая Вам нужна

 

Удачи:beer:

 

спасибо, идея в принципе стоит жизни, но уж по времени долго, да и мерять,угадывать каждый второй лист эбула еще та:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Никакие тонны не нужны.

Всё выравнивается утеплителем, используете подкладки, клей и даже монтажную пену. Главное подготовьте основание - обеспылить и по необходимости прогрунтовать.

 

какой клей посоветуете по цпщ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оштукатурьте перлитно цементной смесью . и выровняете и утеплите одновременно, цена куба штукатурки получится гривен 400-450
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оштукатурьте перлитно цементной смесью . и выровняете и утеплите одновременно, цена куба штукатурки получится гривен 400-450

 

отпадает, закуплены материалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой клей посоветуете по цпщ?

 

Тут выбираете, что Вам больше нравится. Я в последнее время пользуюсь пеной, иногда комбинирую - по перриметру листа пена, а остальное ляпухи клея. Тут важно, чтобы под лист утеплителя не попал наружный воздух, поэтому клей (пена) обязательны по перрриметру листа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут выбираете, что Вам больше нравится. Я в последнее время пользуюсь пеной, иногда комбинирую - по перриметру листа пена, а остальное ляпухи клея. Тут важно, чтобы под лист утеплителя не попал наружный воздух, поэтому клей (пена) обязательны по перрриметру листа.

так это сколько пены нужно?) так если затянется штукатуркой и покрасится, то чего он должен попадать туда? кажись вы слишком щепетильный:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

спасибо, идея в принципе стоит жизни, но уж по времени долго, да и мерять,угадывать каждый второй лист эбула еще та:beer:

 

его не нужно угадывать ,размер снимается буквально за 1 минуту и отрезается лист за 2 минуты !у Вас плоскость нитками натянута две вертикальные нитки по углам от отвесов и одна горизонтальная которая передвигается на каждый ряд ...рулеткой два размера взяли ,на столе отрезали и приклеили ,эбула будет у Вас со штукатуркой если на тяп ляп будете гнать плоскость и в итоге будет смотрется как мазанка ,я молчу про боковое солнце ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди,посоветуйте пожалуйста, ракушняку 10 лет. так как кладке 10 лет,перед утеплением пенопластом укрепить ЦП раствором. Кладка кравая, местами по 3-4 см ямы и горбы.Эбула то понятно еще та) Идея затянуть просто на глаз цементно-песчаным раствором и потом натянуть нитки по горизонту и вертикали и уже ляпухамиклея ровнять пенопласт.

Какие есть рационки?)

Да и что посоветуете добавить в раствор,ибо щели есть по 3 см,дабы меньше выпадало, да плывло да и клей к нему хорошо держался

 

У меня строители перед тем как клеить мин вату, замазывали все швы клеем для мин ваты, а потом клеили минеральную вату по уровню на клей пену, получилось все ровно, у меня тоже стены из ракушняка

 

Добавлено через 1 минуту

Люди,посоветуйте пожалуйста, ракушняку 10 лет. так как кладке 10 лет,перед утеплением пенопластом укрепить ЦП раствором. Кладка кравая, местами по 3-4 см ямы и горбы.Эбула то понятно еще та) Идея затянуть просто на глаз цементно-песчаным раствором и потом натянуть нитки по горизонту и вертикали и уже ляпухамиклея ровнять пенопласт.

Какие есть рационки?)

Да и что посоветуете добавить в раствор,ибо щели есть по 3 см,дабы меньше выпадало, да плывло да и клей к нему хорошо держался

ну и естественно еще использывали грибки с термоголовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это сколько пены нужно?)

 

Так для себя ведь....

 

Добавлено через 2 минуты

так если затянется штукатуркой и покрасится, то чего он должен попадать туда? кажись вы слишком щепетильный:beer:

 

В жизни всякое бывает, трешинка может образоваться где угодно, а особенно там, где её никогда не увидишь - под софитом например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это сколько пены нужно?) так если затянется штукатуркой и покрасится, то чего он должен попадать туда? кажись вы слишком щепетильный:beer:

 

Вот фото нашёл, так я наношу пену:

141.thumb.jpg.8489f75f37e1acb865468c4a79ece493.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото нашёл, так я наношу пену:

[ATTACH]447778[/ATTACH]

 

да и так наносил,год назад,когда утелял товарищу почти идельно ровный газобетон, боюсь,что тут не проканает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот фото нашёл, так я наношу пену:

[ATTACH]447778[/ATTACH]

 

я все в раздумиях..

Высотник подскажите пожалуйста, есть ли некие маяки, только жесткие дабы не прогибались? может действительно взять правило да затянуть по маякам, а там пеной уже по ровному.

Вы какой пеной кстати пользовались, а то был опыт-оторвали, а за пол года пена потеряла свойства)

и если в другим варианте-просто позбивать горбы и затянуть большие ямы, я так понял грибки лучше забивать через пару часов, либо они будут утапливать пенопласт, при одном только забивании?

Змінено користувачем chaplin111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все в раздумиях..

Высотник подскажите пожалуйста, есть ли некие маяки, только жесткие дабы не прогибались? может действительно взять правило да затянуть по маякам, а там пеной уже по ровному.

Вы какой пеной кстати пользовались, а то был опыт-оторвали, а за пол года пена потеряла свойства)

и если в другим варианте-просто позбивать горбы и затянуть большие ямы, я так понял грибки лучше забивать через пару часов, либо они будут утапливать пенопласт, при одном только забивании?

 

Насколько кривая у Вас стена? Перепады во сколько см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько кривая у Вас стена? Перепады во сколько см?

препепады около 2 см. в одном песте под крышей завал 7 см наружу-даже и не знаю как пеноплат теперь по вертикали ровнять))

уже первый этаж поровняли без маяков цпш большим шпателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

препепады около 2 см. в одном песте под крышей завал 7 см наружу-даже и не знаю как пеноплат теперь по вертикали ровнять))

уже первый этаж поровняли без маяков цпш большим шпателем.

 

Ну это как бы азы - сначала натянуть по углам, вертикально, леску и если стена к верху завалена наружу, то ориентироваться на верхнюю часть стены, т.е. к низу будут использоваться подкладки, возможно даже два слоя утеплителя. Можно разделить этажи между собой и они будут в разных плоскостях, а переход между плоскостями (между этажами) задекорировать каким нибудь декоративным элементом.

 

В моей практике встречался дом с перепадом по вертикали 120 мм, вверху панель плотно прилегала в стене, а к низу всё было на подложках, внизу вместо 100мм, получилось утепление 220 мм.

1325103822_0080.thumb.jpg.ca5dbdea6b3d73c3aacb93dcb38bdd03.jpg824132612_0079.thumb.jpg.b01d5a101b59eaea2d31de9cdf3fa284.jpg

 

У меня над гаражами надстроена баня, гаражи утеплены 50 мм пенопласта, а баня - 100 мм, получилось две разных плоскости, можно их декоративно разделить (это как сами пожелаете), я разделил капельником, мне этого достаточно, можно чем-то в виде фаферка и т.д.

120.thumb.jpg.27989685a9ac4e273a609f35c1282637.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В моей практике встречался дом с перепадом по вертикали 120 мм, вверху панель плотно прилегала в стене, а к низу всё было на подложках, внизу вместо 100мм, получилось утепление 220 мм.

[ATTACH]450735[/ATTACH][ATTACH]450736[/ATTA

спасибо:beer: жестоко 120 мм))

думал на ниткой по вертикали, хотел штуки три натянуть, но мешать сука будет клеить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...