Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отечественная плитка. Стоит ли?

SergeyV

Рекомендовані повідомлення

Давно никаких ремонтов не делал. А тот стала потребность кухню, ванну, туалет переложить. По прошлому своему опыту помню, что с отечественной плиткой лучше не связываться. Здоровье дороже.

Как обстоят дела сейчас? В стране победившей демократии :flag1: очень сложно не поддерживать отечественного производителя. На каких производителей стоит обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу причине не покупать отечественную если вам нравится декор и формат.

 

Я когда себе покупал, вообще не привязывался к производителю. Выбирал по размеру, цвету, фактуре, цене.

 

На полу - украинская, мозаика - польская, стены - (о боже :-) ) российская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу причине не покупать отечественную если вам нравится декор и формат.

 

Я когда себе покупал, вообще не привязывался к производителю. Выбирал по размеру, цвету, фактуре, цене.

 

На полу - украинская, мозаика - польская, стены - (о боже :-) ) российская

 

Когда, лет 15 назад, я пробовал использовать укроплитку, различие в размерах, цвете и форме каждой плитки из одной коробки меня сильно удивляло. Наудивлявшись и наматюкавшись, я ее вернул взад)

Сейчас, может быть, ситуация с качеством изменилась. Потому и интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда, лет 15 назад, я пробовал использовать укроплитку, различие в размерах, цвете и форме каждой плитки из одной коробки меня сильно удивляло. Наудивлявшись и наматюкавшись, я ее вернул взад)

Сейчас, может быть, ситуация с качеством изменилась. Потому и интересуюсь.

 

Не хочу рекламировать, но прийдется...брал плитку нашего местного завода в ванную комнату и на кухню, приятно удивлён правильной геометрией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу рекламировать, но прийдется...брал плитку нашего местного завода в ванную комнату и на кухню, приятно удивлён правильной геометрией.

 

Та уж порекламируйте) Для того и тему создал.

Нашего местного это Днепропетровского? Интеркерамика, чтоль?

Посмотрел у них список дилеров... В Тернопле, Львое, Ровно есть. В Киеве нет никого. Это как так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровская Интеркерама зачастую лучше импорта.

По крайней мере по геометрии, плоскости и цене.

У меня с ней проблем никогда не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю предыдущее. Днепропетровская действительно ровная лишь бы дизайн вам подошел. Атем лучше забыть что такое вообще есть, туда же Церсанит. Его как не старайся все равно криво. Капарпатская сильно устаревший дизайн и кривая.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт "Атем"а: делал себе ремонт в санузле и на кухне,выбрал атемовскую глянцевую плитку (по 83 грн за квадрат,складские остатки) - за эту цену результатом остался доволен.Плитка как плитка.

Укладывал сам,в первый раз(я по малярке больше,но зная технологию укладки,решился для себя сам сделать).

 

374159163_0186.thumb.jpg.8ec98e819885cf25cb42ae1de93f16f7.jpgIMG_3614.thumb.JPG.f440bbdeb86ba94d624c2b554ffa3cd6.JPG494209174_0192.thumb.jpg.829f734df9d832ac3562ac97448bce24.jpg

Крестики для швов применял 1.5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт "Атем"а: делал себе ремонт в санузле и на кухне,выбрал атемовскую глянцевую плитку (по 83 грн за квадрат,складские остатки) - за эту цену результатом остался доволен.Плитка как плитка.

Укладывал сам,в первый раз(я по малярке больше,но зная технологию укладки,решился для себя сам сделать).

 

[ATTACH]447883[/ATTACH][ATTACH]447884[/ATTACH][ATTACH]447885[/ATTACH]

Крестики для швов применял 1.5 мм.

Очень весёленько - хочу себе так на дачу! А что за полосатое покрытие стола мойки? Что это за материал? Неужели обычная столешница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели обычная столешница?

Да,обычная столешница,толщина 38мм, расцветка "Танцующие полоски".Купил в Эпике,с неё ремонт на кухне и начался)))

 

А атемовскую плитку выбирал по расцветке,и цена понравилась,а также то,что к этой глянцевой стеновой плитке был напольный матовый вариант из той же коллекции(по геометрии и калибровке в размерах напольная плитка оказалась похуже стеновой,но тоже с укладкой справился - день разметка и укладка целых плиток,на следующий день подрезка).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мы тут недавно "раскопали" в гараже плитку со старого ремонта, ей уже лет неприличное кол-во, так вот, по рисунку там понятно-грусняшка, но по качеству - отлично, для ДАЧкИ - самое оно...крепенькая...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...