Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная стяжка в гараже

Николаос

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хотим сделать чистовую стяжку по старому бетонному основанию. Толщина примерно 7 см.

Так как объем 70 кв.м. никто не хочет делать, предложили сделать машинную стяжку гарцовкой, стяжка в дальнейшем будет краситься.

Подскажите, пожалуйста, этот вариант стяжки будет приемлемым или она будет слабой для пола в гараже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вариант стяжки будет приемлемым или она будет слабой для пола в гараже?

Мое мнение - для гаража неприемлем, т.к. у машинной полусухой стяжки, а я так понял, что речь о ней, вроде очень красивый и плотный слой(благодаря затирке вертолетом), но он толщиной всего 3-5 мм. Далее следует рассыпчатая фракция. Автомобиль рано или поздно её продавит и будете постоянно ремонтировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я логики не пойму насчёт никто не хочет делать-для ручной достаточно бетономешалку и минимум логистики,а вот тянуть пневмоподатчик ради 70 м2 действительно нет смысла.Мы гаражи делаем мимоходом за день-два если рядом есть больший объект.Обычно людям они не горят,например прямо сейчас у меня в записи три гаража ждут своей очереди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я логики не пойму насчёт никто не хочет делать-для ручной достаточно бетономешалку и минимум логистики,а вот тянуть пневмоподатчик ради 70 м2 действительно нет смысла.Мы гаражи делаем мимоходом за день-два если рядом есть больший объект.Обычно людям они не горят,например прямо сейчас у меня в записи три гаража ждут своей очереди.

 

я неправильно выразился, не хотят делать промышленный бетонный пол.

 

Добавлено через 2 минуты

Мое мнение - для гаража неприемлем, т.к. у машинной полусухой стяжки, а я так понял, что речь о ней, вроде очень красивый и плотный слой(благодаря затирке вертолетом), но он толщиной всего 3-5 мм. Далее следует рассыпчатая фракция. Автомобиль рано или поздно её продавит и будете постоянно ремонтировать.

 

Обещают сделать толщину пола в среднем 7 см. У меня вопрос будет ли цементно-песчаная стяжка хорошо служить или все-таки нужно лить бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% всех стяжек в гаражах сделаны раствором.

Так Вам Воевода ответил.Могу разжевать-если стяжка будет делатся раствором "мокрым" способом,то 100 лет простоит,но если тем же раствором,но "полусухим" способом,с помощью пневмоподатчика,то для гаража это очень не желательно.Добавлю от себя-если гараж не отапливаемый,то машинную стяжку там делать вообще нельзя-чревато расслоением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% всех стяжек в гаражах сделаны раствором.

Так Вам Воевода ответил.Могу разжевать-если стяжка будет делатся раствором "мокрым" способом,то 100 лет простоит,но если тем же раствором,но "полусухим" способом,с помощью пневмоподатчика,то для гаража это очень не желательно.Добавлю от себя-если гараж не отапливаемый,то машинную стяжку там делать вообще нельзя-чревато расслоением.

 

Гараж будет отапливаться (это бокс СТО). Просто не хотим ложить плитку, хотим покрасить.

Спасибо за ответ, будем искать того кто зальет вручную:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж будет отапливаться (это бокс СТО). Просто не хотим ложить плитку, хотим покрасить.

Спасибо за ответ, будем искать того кто зальет вручную:beer:

 

Через полгода будете переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через полгода будете переделывать.

Подскажите пожалуйста как лучше тогда сделать?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не экономить на облицовке.

Плитку не хочется , а кроме покраски ничего не остается.Или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...