Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабели DRAKA из Европы от официального импортера!

-AllA-

Рекомендовані повідомлення

и что мы хотели этим видео сказать? Может как "не дымит" ВВГ с индексом "LS" - малодымный? Или NYM/NUM (без разницы), не затухает?

 

Что касается конкретно кабеля типа XPJ - то он отвечает всем требованиям стандарта IEC/EN/ДСТУ 60332-1 на нераспотранение горения одиночного кабеля.

Интересует сравнение горючести кабеля Драка в сравнении с ВВГнг. Изоляция Драки из сшитого полиэтилена в этом плане в ВВГнг, я так понял, выигрывает. А как насчет внешней ПВХ оболочки? Сам сейчас нахожусь на этапе выбора кабеля: или ВВГнг LS 3*4 или Драка 3*2.5, поэтому взвешиваю все за и против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует сравнение горючести кабеля Драка в сравнении с ВВГнг. Изоляция Драки из сшитого полиэтилена в этом плане в ВВГнг, я так понял, выигрывает. А как насчет внешней ПВХ оболочки? Сам сейчас нахожусь на этапе выбора кабеля: или ВВГнг LS 3*4 или Драка 3*2.5, поэтому взвешиваю все за и против.

 

а чого така різниця в січенні 4 та 2,5, враховуєте реалії що січення та якість українського кабелю буде гірша ніж закордонного :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует сравнение горючести кабеля Драка в сравнении с ВВГнг.

не туда Вы смотрите, поверьте мне на слово, как человеку, хоть немножко, так сказать самую малость, разбирающемуся, в пожарной безопасности.

 

Изоляция Драки из сшитого полиэтилена в этом плане в ВВГнг, я так понял, выигрывает.

а вот и нет - полиэтилен никогда не был и не будет трудногорючим, но для нашего случая, это ничего плохого не говорит.

 

Способность к нераспостранению горения, обеспечивается пониженным индексом содержания кислорода в материале. Это называется антипиренность, или способность самозатухать. Есть стандарт, который это определяет - 60332, 1-часть для одиночки и 2-ая часть для пучков. То, что кабели применяемые в домах должны соответствовать как минимум одиночке - это Закон, это прописано во всех Нормах. То, что вы выложили на видео, где по Вашему мнению кабель типа ВВГнг лучше чем НУМ - это весьма ошибочное мнение. У Вас в доме есть инженерные стометровые коммуникации? У Вас в квартире обустроены противопожарные перегородки и проходки?

 

 

Сам сейчас нахожусь на этапе выбора кабеля: или ВВГнг LS 3*4 или Драка 3*2.5, поэтому взвешиваю все за и против.

у Вас есть исходные данные - метраж линии и нагрузка. Из этого и нужно исходить. Нужен кабель на 4 мм.кв. - тогда и берирте кабель с жилой 4 мм.кв. Хотите качественный - берите PPJ 3G4.

Бытовой кабель (имеется ввиду для стационарной прокладки домашних электросетей) должен выбираться по двум критериям - чем меньше сопротивление проводника и чем больше сопротивление изоляции. Будете выполнять работы в области СПЗ - тогда добавятся еще дополнительные требования по пожарной безопасности материалов кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Рады сообщить о поступлении на склад очередной партии продукции.

Новый прайс во вложении.

Прайс-лист Обериг XPJ-XPUJ 12.09.2016.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

В связи с наступлением холодов, дополнительно информируем об отличительных преимуществах кабелей типа XPJ, а именно о допустимой температуре при инсталляции до -15С.

Что это дает? Изоляция жил не разрушается (не трескается) при изгибах, при разделке. Кто-то скажет, а я не монтирую при -15С, но многие забывают, что кабель может (и как правило так и есть) хранится на складе, на улице, и что в таких случаях необходимо прогревать кабель перед монтажом. А кто последний раз видел, как монтажник прогревает кабельную бухту? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытая прокладка по дереву:D

Случайно увидел--ну вот самое То! (подумал, что это типа витая пара по роликах под старину.) Не пугайте так маркетинговым конем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте так маркетинговым конем.

 

"Эээээ, дарагой, заэм так плохо гаваришь?" :(

 

1. В соответствии с новой главой ПУЭ, которая кстати аутентичная международному стандарту, "кабели стойкие к распостранению горения, можно прокладывать открыто по деревянным основаниям"

2. Кабели типа XPJ всю свою жизнь успешно применяются в строительсьве деревянных "финских домиков" в самой Финляндии, откуда собственно и родился этот тип кабеля.

Да, ранее наше ПУЭ запрещало такой вид прокладки без дополнительной защиты - либо металлические трубы, либо огнестойкая подкладка.

 

Так что, я ооочень не согласен с тем, что кого-то пугаю.

 

А ретро-проводки были, есть и наверное будут. Керамические цоколя есть, авто-провода, где шикарнейший спектр цветом тоже есть, скрутить дрелью витуху проблем тоже нет. Это все на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В соответствии с новой главой ПУЭ, которая кстати аутентичная международному стандарту, "кабели стойкие к распостранению горения, можно прокладывать открыто по деревянным основаниям"

По деревянным основаниям и деревянным стенам это две большие разницы. Если бы Вы строили, а не просто продавали, то почувствовали бы этот оттенок серого. Я лишь это имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деревянным основаниям и деревянным стенам это две большие разницы. Если бы Вы строили, а не просто продавали, то почувствовали бы этот оттенок серого. Я лишь это имел ввиду.

 

Извините, но здесь корень - это пожарная безопасность. И расписывать отдельно стена, или потолок, или пол, или еще чё нибудь - неправильно. Есть нормы и законы, там все описано и расписано. А я, конкретно, не только продаю, это к информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но здесь корень - это пожарная безопасность. И расписывать отдельно стена, или потолок, или пол, или еще чё нибудь - неправильно. Есть нормы и законы, там все описано и расписано. А я, конкретно, не только продаю, это к информации.

 

Про корень согласен. Но Вы опять не поняли, я имел ввиду эстетическую сторону вопроса. А не расписывание про пол или потолок.

Скажем тот случай, когда нет места для прокладки проводки внутри (по основаниям). Нужен вариант по деревянным стенам. (вагонке, например).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про корень согласен. Но Вы опять не поняли, я имел ввиду эстетическую сторону вопроса. А не расписывание про пол или потолок.

Скажем тот случай, когда нет места для прокладки проводки внутри (по основаниям). Нужен вариант по деревянным стенам. (вагонке, например).

да понял, я понял... только не согласен я, все равно. В первую очередь, нужно думать о безопасности. Вот Вы, например, грибы покупаете в первую очередь съедобные или красивые? Так и здесь - подбирая проводку, нужно думать о том, что если она опасна в данном случае, то и эстетика не пригодится, а в худшем ...

 

Итог: Электротехнические изделия покупаем изначально по ПУЭ (Нормам), а потом по эстетике, формам, "вкусовым качествам" и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да понял, я понял... только не согласен я, все равно. В первую очередь, нужно думать о безопасности. Вот Вы, например, грибы покупаете в первую очередь съедобные или красивые? Так и здесь - подбирая проводку, нужно думать о том, что если она опасна в данном случае, то и эстетика не пригодится, а в худшем ...

 

Итог: Электротехнические изделия покупаем изначально по ПУЭ (Нормам), а потом по эстетике, формам, "вкусовым качествам" и т.д.

 

Да ничего Вы не поняли, иначе не лили бы из пустого в порожнее. ( Про грибы, например). Я инженер и мне не надо пэтэушных объяснений. А правила ПУЭ говорят о прокладке кабеля в метал. трубах--точка. Так что никакого "Нового" и "правильного" провода у Вас нет. Все, что не отвечает требованиям ПУЭ от лукавого. Больше полемизировать не считаю нужным.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего Вы не поняли, иначе не лили бы из пустого в порожнее. ( Про грибы, например). Я инженер и мне не надо пэтэушных объяснений. А правила ПУЭ говорят о прокладке кабеля в метал. трубах--точка. Так что никакого "Нового" и "правильного" провода у Вас нет. Все, что не отвечает требованиям ПУЭ от лукавого. Больше полемизировать не считаю нужным.

Удачи.

Дорогой мой друг. Возможно, ПТУ вам бы и не помешало, иначе не писали того, в чем не разбираетесь, а так выглядите весьма глупо.

Говорите нет у меня правильного провода (кабеля, кстати)? - исходя из того, что я выложу ниже, это у вас нет правильного инженерного образования, как говорится, "а на поверку оказался дутым" (с)

 

МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТАВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ.

ПРАВИЛА УЛАШТУВАННЯ ЕЛЕКТРОУСТАНОВОК

РОЗДІЛ 2. ПЕРЕДАВАННЯ ЕЛЕКТРОЕНЕРГІЇ

ГЛАВА 2.1 ЕЛЕКТРОПРОВОДКИ

Таблиця 2.1.4- Приклади монтажу проводів і кабелів.

Номер затабл.2.1.3 і спосіб монтажу:

20. Одножильні або багатожильні кабелі, закріплені на або на відстані менше ніж 0,3 діаметра кабелю від дерев’яної стіни

21. Одножильні або багатожильні кабелі, закріплені безпосередньо під дерев’яною стелею

2.1.62. Кабелі та ізольовані проводи, що відповідають вимогам ДСТУ ІЕС 60332-1-2 і матеріали, які відповідають вимогам відповідних стандартів щодо непоширення горіння, можна застосовувати без додаткових заходів безпеки.

 

 

Прим: IEC 60364-5-52:2009 Low-voltage electrical installations - Part 5-52. Selection and erection of electrical equipment - Wiring systems (Низьковольтніелектричніустановки. Частина 5.52. Вибір і монтаж електрообладнання. Електропроводки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как можно глянуть актуальный прайс на сегодня?

Легко! )))

XPJ 2x1,5 - 11,82

XPJ 3G1,5 - 17,04

XPJ 3G2,5 - 26,40

Цены в грн с НДС, кабель идет в 100м упакованных бухтах. Как всегда, маркировка, метраж, правильная расцветка, круглая антифрикционная оболочка....

И самое главное - в канун Нового года и Рождества Христова - всем форумчанам скидка 10% (на целые бухты).

С наступающими!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чи коливаються ціни в залежності від курсу євро?

Якщо різниця +\- до 10%, то ні, при великих обємах, може коригуватися знижка, тому сміло орієнтуйтеся на прайс, до слідуючого нового ввозу товару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нам не страшен серый волк сильный мороз...., сказал кабель XPJ." :Yahoo!:

 

Только установочные кабели XPJ можно монтировать при минусовой температуре до -15С, а минимальная допустимая температура эксплуатации до -40С.

 

Lowest recommended handling temperature . . . . . –15˚C

Minimum temperature for fixed installation . . . . . . –40˚C

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи займаєтесь ви продажем кабелю для фотомодулів (сонячних батарей)? Січення 6мм.кв. Об'єми - декілька кілометрів для початку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи займаєтесь ви продажем кабелю для фотомодулів (сонячних батарей)? Січення 6мм.кв. Об'єми - декілька кілометрів для початку.

 

Ні, поки що, не вдається, а так маємо можливість завозити найкращий кабель у цьому сегменті. Але все впирається в ціну, а конкурувати з халтурою - це неможливо.

Навожу приклад (для інформації): славнозвісний "Тумен" налагодив виробництво TWOMEN SOLAR CABLЕ. Все ніби то добре, тільки дивлюсь уважно на ТТХ - максимальна температура нагріва жили: +90С. По стандарту (цивілізованому) не менше +110С, у кабелів Prysmian +120C. Ще щось потрібно казати?

Якщо є цікаві пропозиції по постачанню кабелів на ФЕСи - пишіть на пошту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...