Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каким лаком покрыть деревянную вагонку?

bondmaster

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане. Дайте пожалуйста совет каким лаком покрыть деревянную вагонку так чтобы не пришлось через год-два переделывать... Ну конечно в пределах разумной суммы... И ещё один нюанс, перед монтажом ничем не вскрывал, солнечная сторона, под воздействием УФ лучей вагонка потемнела, шлифонул вибрационной машинкой 180 зернистость, немного посветлела, но местами резкий переход цвета. Морилкой покрывать не хочу, слишком тёмная будет. Может есть какой нибудь лак который заодно и цвет немного выровняет? Или забить и не париться? Меня если честно не очень напрягает... Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Дайте пожалуйста совет каким лаком покрыть деревянную вагонку так чтобы не пришлось через год-два переделывать... Ну конечно в пределах разумной суммы... И ещё один нюанс, перед монтажом ничем не вскрывал, солнечная сторона, под воздействием УФ лучей вагонка потемнела, шлифонул вибрационной машинкой 180 зернистость, немного посветлела, но местами резкий переход цвета. Морилкой покрывать не хочу, слишком тёмная будет. Может есть какой нибудь лак который заодно и цвет немного выровняет? Или забить и не париться? Меня если честно не очень напрягает... Заранее спасибо!

 

Если это улица тогда лучше база и пропитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбирал. По итогу взял льняное масло с воском украинского производителя. Ценник вменяемый (750 грн. за 5 литров, хватает на 50-60 кв.м.), придает слегка желтоватый оттенок, но не болезненный, а природный.

 

Через недельку-полторы мне ее смонтируют, смогу поделиться впечатлениями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго выбирал. По итогу взял льняное масло с воском украинского производителя. Ценник вменяемый (750 грн. за 5 литров, хватает на 50-60 кв.м.), придает слегка желтоватый оттенок, но не болезненный, а природный.

 

Через недельку-полторы мне ее смонтируют, смогу поделиться впечатлениями :)

 

Интересный вариант, но не хочу экспериментов )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант, но не хочу экспериментов )

 

А в чем эксперимент? Льняное масло используется многими элитными производителями. Просто банка OSMO стоит 3000 грн, а банка украинского - 750 :)

 

Вот вагонка после него:

 

f4db45442e60d16b87aecdd95416a7ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть "лак панельний тонуючий ІР-12" (сосна), может кто с ним работал? Змінено користувачем bondmaster
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть "лак панельний тонуючий ІР-12" (сосна), может кто с ним работал?

Приходилось.

Недорогой простой акриловый лак для внутренних работ. Дает желтый оттенок вагонки. Легкий блеск. Нужно вскрывать в два-три тонких слоя, хорошо растирая кистью. Сохнет быстро. Что еще... Не очень стойкий к истиранию, на стены на лоджии - пойдет вполне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лак на водной основе. Только такие не дают желтизны! Самый не дорогой и нормальный - Максима 5л 780грн!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть какой нибудь лак который заодно и цвет немного выровняет?

Темный орех. и то будет видно где темнее где светлее. но вам этого не хочется.

 

Или забить и не париться?

Если цвет не давать - все равно пожелтеет. хоть на водной, хоть на растворителе.

 

Но если охота чем-то вскрыть - то конечно же на водной основе лазурь какая-то (сам Реммерсом пользуюсь).

только заряжайтесь на два слоя с промежуточной матовкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Дайте пожалуйста совет каким лаком покрыть деревянную вагонку так чтобы не пришлось через год-два переделывать... Ну конечно в пределах разумной суммы... И ещё один нюанс, перед монтажом ничем не вскрывал, солнечная сторона, под воздействием УФ лучей вагонка потемнела, шлифонул вибрационной машинкой 180 зернистость, немного посветлела, но местами резкий переход цвета. Морилкой покрывать не хочу, слишком тёмная будет. Может есть какой нибудь лак который заодно и цвет немного выровняет? Или забить и не париться? Меня если честно не очень напрягает... Заранее спасибо!

 

У ADLER есть специальное покрытие для внутренних работ с большой защитой от ультрафиолета.

Название и ссылка на тех. описание: Лессирующая краска для внутренних работ Innenlasur UV 100

Краска для создания натурального эффекта во внутренних помещениях. Водорастворимая, воздухопроницаемая лессирующая краска для древесины, превосходная устойчивость к пожелтению. Прозрачное матовое исполнение без блеска сохраняет естественный облик древесины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как лучше вскрывать - кисточкой или пульвилизатором (мансарда) ?

 

Если вопрос ко мне, то способ нанесения: окрашивание кистью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
здравствуйте всем,

 

нужен также дельный совет, мансарда обшита вагонкой, сосна. (около 165 м.кв), стены, крыша предварительно утеплены. Вагонка предварительно ничем не покрывалась.

Порекомендовали покрыть грунтовкой и потом лаком... посчитали грунтовки около 64 литров + лак около 40 литров... цена выходит совсем печальная, больше стоиомсти самой вагонки...

 

 

что можете порекомендовать, правильно ли грункт+лак..?

 

спасибо

а какого производителя Вам считали ?...расход очень большой:(

на какую сумму Вам насчитали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО очень глубокое. - Лак - однозначно отказать.

 

Если вагонка под навесом и не поливается дождем - то можна и без грунта. Сразу проходить краской но в два слоя. реммерс HK Lasur. на сайте у них все есть про расход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...