Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетний котел

Max777

Рекомендовані повідомлення

Есть газовий котел, планирую поставить дополнительно твердотопливный котел. Использовать буду дрова. Дом 80 кв.м. Посоветуйте какой взять буджет до 8000 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в таком же положении, потребность для обогрева 50 м2 (гостевой домик)...рассматривал варианты цена/качество (бюджет)...вариантов много - данко, огонек, корди, атон, маяк... начал вникать в характеристики, читать отзывы... сделал выбор и КУПИЛ - Термит (termit.in.ua/#gallery)... какие особенности? - верхняя загрузка, камера дожига, толщина железа в жаротрубных частях - 5 мм...

покупал через И-нет магазин (Харьков), цена прайсовая - 10 500, затраты по пересылке Н/почта - мои, наложный платеж...

Зачем пишу и делаю рекламу??? Котел купил за 9500, имею скидочный купон на очередной котел

п.с. - котел в Василькове, в гараже...посмотреть, оценить - МОЖНО

 

т.е. цена будет 9500...

Змінено користувачем Сергей Васильков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бюджет ограничен, то на форуме " Країна майстрів" есть несколько тем где бесплатно раздают чертежи котлов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу поддержать тему... да и вообще мне кажется что подобным вопросом интересуются многие в этой стране :lol: Данные почти такие же только площадь 110 м2. Я уточню хотелось бы котел цивильный, не непонятной конторы однодневки с норм показателями, заточенный под работу именно на древесине ибо все универсальный, как известно, плохи на всех режимах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересно, знакомый заказал котел у местного мастера, котел по принципу "Булерьяна", толщина стенки котла, внутренняя 5 мм, внешняя 4 мм.

Вес котла около 300 кг.

Котел обошелся вместе с наддувом 12 тысяч. Все кто пользуется такими очень довольны, но этот показатель на самом деле довольно обманчив.

 

На мое мнение котел невероятно прост, и более эффективен большинства котлов которые продаются на нашем рынке.

 

 

Foto0025_800.jpg

 

Foto0026_800.jpg

 

Foto0027_800.jpg

 

Foto0028_800.jpg

 

Foto0029_800.jpg

 

Foto0030_800.jpg

 

http:// кпаїна майстрів .com/threads/22107/page-6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...