Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Увидеть Париж. Самостостоятельно.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

А от того, какой национальности турист - зависит наличие достопримечательностей в Париже?

 

Дело не в этом !:D точка отсчета у них Москва, билеты, маршруты, цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в этом !:D точка отсчета у них Москва, билеты, маршруты, цены.

 

Ну так поменяйте в маршруте Москву на Киев (Львов, Одессу). Делов то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так поменяйте в маршруте Москву на Киев (Львов, Одессу). Делов то...
и сразу многое меняется - от цены (и наличия) билета до процедуры открытия виз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сразу многое меняется - от цены (и наличия) билета до процедуры открытия виз.

Вам шашечки или ехать?

 

Речь шла о достопримечательностях - где что посмотреть. И сколько на это нужно денег.

От того, откуда будет вылет - маршрут (и стоимость) по стране не изменится. Ну а цену билета каждый может посчитать самостоятельно. Тем более, что стоимость больше зависит от времени покупки, чем от пункта вылета (если сравнивать Москву с Киевом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же, маршрут по Франции можно и по их отзывах планировать , а вот как и за сколько из Киева , то это уже наших нужно спрашивать.:)

С карточкой все ясно. Это не есть проблема. Придется брать мужа в поездку , у него окарта есть.:D но , перед поездкой оформляю на себя, так будет вернее.

 

Вот вычитала что в Париже каждое первое воскресенье все музеи работают бесплатно.но очереди огромные. Рассматриваю только этот город, как пробный вояж, дальше ни- ни. Может вообще попробовать что- то по проще?

 

Анкету нашла, дочь поможет заполнить , туристический ваучер не брать , только шенген на полгода. Верно?

А можно по этой французской визе поехать под Ла Маншем в Великобританию на пару дней?

Если задаю глупые вопросы , не сердитесь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, то что я скажу немного противоречит данной теме, но я убежден, что если Вы не имеете опыта самостоятельных поездок по Европе, не очень дружите с электронными платежами, не владеете хотя-бы слегка английским разговорным (предположение), ограничены в бюджете, но при этом имеете большое желание там побывать, то автобусный тур с какой-нибуть известной компанией может быть не плохим решением. Например что-то вроде такого: feerie.com.ua/ru/tours/712 Я знаю, что сейчас мне станут активно возражать знатоки , но, поверьте, это может быть бюджетнее, чем Вы потратите при самостоятельной поездке. Многие из моих знакомых начинали путешествовать именно так и очень хорошо отзывались о турагенстве, экскурсоводах, польских водителях автобуса и т.п. При этом Вам не нужно заниматься визой самому, и есть достаточно большая вероятность сразу получить мультивизу на год, которую можно будет потом использовать еще.

 

Добавлено через 5 минут

Кстати, почему обязательно сразу в Париж? Начните с Чехии, с Праги. Достаточно бюджетно, получите массу удовольствия и при этом вполне вероятно опять-таки мультивизу на год. Из Праги можно на день съездить в Вену. Город просто замечательный и ехать не далеко.

 

Добавлено через 7 минут

Насчет бюджетности аренды авто, хотел бы заметить, что знаю на примере одной семьи, как они поехали во Франции из Парижа к замкам Луары на авто вместе со своими друзьями и дочерью старшеклассницей т.е. 4 взрослых и подросток. Девочка, кстати, знала английский лучше всех и немного французский и это было очень устати. В результате поездка обошлась дешевле общественного транспорта, и, естественно, дала еще ряд преимуществ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вычитала что в Париже ... Рассматриваю только этот город, как пробный вояж

Париж - один из самых дорогих городов Европы (если не считать Лондона). Поэтому бюджетно - точно не получится. Разве что автостопом с рюкзаком еды и ночевать на вокзале :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, как оказалось, многие не знают о такой опции, а вот мои младшие коллеги по работе этим пользуются. https://ru.wikipedia.org/wiki/CouchSurfing

В частности, один из них останавливался в Париже бесплатно, таким образом. Забавно, что это оказалась семья, как у них говорят афро-французов. Поначалу это его несколько обескуражило, но потом оказалось, что это очень интеллигентные люди ( мать и взрослая дочь) , очень гостеприимные. Как потом он мне признался, они существенно разрушили его рассовые стереотипы. Помимо ночлега (отдельная комната) они показали ему город так , как это могут сделать только парижане. А у моего сына есть опыт поездки с друзьями по этому же принципу в Стамбул и Дели. В Стамбуле хозяином вообще оказался турок очень прогрессивных взлядов, с большой симпатией относящийся к Украине . Возможно это не очень подходит ТС, но для молодежи отличный способ познавать мир.

 

Добавлено через 14 минут

В Англию по шенгену въехать нельзя, нужна еще отдельно английская виза. Из опыта моих знакомых с ней мороки поболее чем с шенгенской. Билеты на поезда в Европе, кстати, довольно дорогие, особенно если не куплены за месяцы вперед. Так что, если бюджетно, то скорее всего Вам на автобус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анкету нашла, дочь поможет заполнить , туристический ваучер не брать , только шенген на полгода. Верно?

А можно по этой французской визе поехать под Ла Маншем в Великобританию на пару дней?

Если задаю глупые вопросы , не сердитесь!

 

Нормальные вопросы нормального лопуха. Мы все такие же в большей или меньшей степени. Задавайте, ради Бога.

Шенген на полгода Вам стопудово не дадут. Рассчитывайте на 1 месяц.

В Англию скатать по шенгенской визе не получится. У них свои отдельные визы.

 

Добавлено через 6 минут

Насчет бюджетности аренды авто, хотел бы заметить, что знаю на примере одной семьи, как они поехали во Франции из Парижа к замкам Луары на авто вместе со своими друзьями и дочерью старшеклассницей т.е. 4 взрослых и подросток. Девочка, кстати, знала английский лучше всех и немного французский и это было очень устати. В результате поездка обошлась дешевле общественного транспорта, и, естественно, дала еще ряд преимуществ.

 

Аренда машины ради экономии имеет смысл только в случае коллектива. Когда стоимость аренды (15 - 60 евро/сутки), топливо (5 - 6 л/100 км) и оплата парковок делятся на всех. Если ты один или вдвоем, то об экономии речь не идет. Речь только об удобстве.

В городе авто вообще не нужно. А поскольку речь о Париже, то и подавно. Общественный транспорт, велосипед и главное - собственные ноги. Именно с помощью их, родимых, лучше всего можно прочувствовать ауру, атмосферу и все, шо полагается. Опять же, и выпить без проблем... А там же ж кальвадос....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноги - это мое!!!:D очень много хожу, постоянно в движении , так что , как говорится , для бешеной собаки ... Так что побегать по городу не проблема! Лишь бы не умереть!!!!:D

Наверное стоит открывать визу Великобритании ( по приглашению дочери), прошлый раз мне открыли на полгода .

В туры автобусом ездила . Понравилось. Но я брала туры с отдыхом на море. И конечно ряд городов . И естественно с тур оператором.

Языка не знаю, только пару банальных предложений.

По характеру авантюристка, ведь дом начала строить без опыта и запаса денег. Теперь живу в своем доме.

 

А как быть с тем что я сейчас официально не работаю ?

Раньше предоставляла свидетельство чепешника, но недавно закрылась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с тем что я сейчас официально не работаю ?

Раньше предоставляла свидетельство чепешника, но недавно закрылась.

 

А с этим таки придется шота делать..

Буржуины страсть как не любят давать визы безработным гражданам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть копия свидетельства предпринимателя . Они оригиналы запрашивают? Есть немного недвижимости, есть домашние питомцы - это залог возврата почище недвижимости.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тема не закрыта!! Небольшой тайм аут! Сейчас " работаю" с материалом по карточке ,изучаю варианты

Подскажите , в каком банке лучше открыть чиповую карточку? Сумма денег будет небольшая , для поездки и чуть сверху:D. Зашла в один из банков , но там только за одно обслуживание карточки 1200 , хотя предлагают дополнительные бонусы ( заправка, вип зона в аэропорту, билеты в кино , потом какой- то процент возврата за покупки за границей и так далее). Это мне подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не закрыта!!

lowcostavia.com.ua/

Там есть неплохо расписанные варианты, особенно для новичков. Раздел - "ІДЕЇ МАНДРІВОК"

 

но там только за одно обслуживание карточки 1200

ни в коем случае... это грабеж!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Если еще актуально.

airbnb.com - здесь можно снять жилье

Tripster - здесь можно подобрать экскурсии с русскоговорящими гидами

для получения визы еще предоставляла бронь авиабилетов, проверяли соответствие дат прилета и отлета с датами бронирования отеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не закрыта!! Небольшой тайм аут! Сейчас " работаю" с материалом по карточке ,изучаю варианты

Подскажите , в каком банке лучше открыть чиповую карточку? Сумма денег будет небольшая , для поездки и чуть сверху:D. Зашла в один из банков , но там только за одно обслуживание карточки 1200 , хотя предлагают дополнительные бонусы ( заправка, вип зона в аэропорту, билеты в кино , потом какой- то процент возврата за покупки за границей и так далее). Это мне подходит?

 

я довольно часто езжу и перебрав немало карточек (в грн) остановился на платинум фидо банка

основной нюанс (и пока работает) это блокировка по курсу мастер кард, а списание по нац банку (т.е. дешевле не купите)

не снижаемый остаток 1000 грн, если в мес операции на 3000 грн, то обслуживание бесплатно

чипованная, бесконтактная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
какие в Париже достопримечательности в первую очередь посмотреть кроме Башни с учетом того что летим на 4 дня? Хотим ближе к концу октября слетать с женой (бюджет 800$ на человека на всё), рассматриваем как вариант дикарем т.е. бронь сами отеля через букинг/хостелс, авиабилеты наподобие travelolife.com , скайсканнера и т.д., по цене получается немного дешевле или примерно то же самое? И обязательно нужно делать страховку каждому что бы визу открыли?

 

Здравствуйте, ну тут одного рецепта для всех наверное нет, кому что интересно.

Я тоже летела на 4 дня (с днем прилета и отлета). Один день провела в Версале. Один день на блошином рынке. Один день - две экскурсии, достаточно специфические - одна по продуктовым рынкам Парижа с дегустацией сыров и колбас, одна по секондхендам квартала Маре. И остальное время - Крытые пассажи Парижа, НотрДам, пале Рояль, парк Тюильри, СакреКер и т.д... Всего не перечислю. На музеи время не тратила, это не реально.

Страховка - не знаю насколько обязательно, я купила на всякий случай, по моему у меня даже в посольстве ее не брали, не помню, но ни кто нигде ее не спрашивал.

 

Добавлено через 12 минут

какие в Париже достопримечательности в первую очередь посмотреть кроме Башни с учетом того что летим на 4 дня? Хотим ближе к концу октября слетать с женой (бюджет 800$ на человека на всё), рассматриваем как вариант дикарем т.е. бронь сами отеля через букинг/хостелс, авиабилеты наподобие travelolife.com , скайсканнера и т.д., по цене получается немного дешевле или примерно то же самое? И обязательно нужно делать страховку каждому что бы визу открыли?

 

Нашла у себя файл с местами где побывать с адресами, если интересно, даите свой емайл отправлю.

Змінено користувачем Oksana08
добавить инфу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хотел бы представить альтернативный вариант.Быть в Париже и не посетить Лувр , как по мне, является ошибкой. Когда-то лет 15 назад я впервые приехал в Париж на выходные. Мои друзья поехали смотреть памятник на месте гибели принцессы Дианы, а я один отправился в Лувр.У меня было всего 4 часа, но уже и этого оказалось достаточно чтобы получить незабываемые впечатления. Поверьте, Вам тоже хватит несколько часов на первый раз. Я тогда всего на несколько минут зашел в зал с Джокондой, куда ведут все указатели (что поделаешь, такой уж туристский стереотип :-) ) , а затем пошел в залы древнего Египта и древнего Рима. Представьте 2-х тысячелетнюю мозаику или мраморные ванны, которые стояли в доме какого-то знатного римлянина. Или мраморные бюсты полководцев и императоров, которые скульптор когда-то высекал, глядя на натуру. В египетском зале это вообще фантастика, т.е. Вы увидите то, что когда-то лишь видели в своем школьном учебнике истории. Студенты какой-то художественной школы сидя прямо на полу делают глядя на все это наброски карандашом, за окном Сена и башни Консьержери. Вот тогда я наконец-то понял , что я действительно в Париже. Потом позднее, приезжая в Париж, я всегда нахожу время сходить хотя-бы на несколько часов Лувр и он того стоит.

 

Добавлено через 3 минуты

Осенью дни короткие,поэтому удлинить день можно вставая пораньше. Лувр открывается в 9:00, а выходной во вторник.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, а вы подавали документы только с бронью отеля, без оплаченного 100 % перелета?

У нас ни в одном из посольств куда мы сами подавали документы не принимали без оплаты перелета, разве что ехать своим транспортом, то наверное нужны какие то другие документы.

 

Немцам достаточно только бронировки билета. Просмотрите требования других посольств, я думаю, кроме немцев еще кто-то найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая красивая церковь в Париже, на мой взгляд, Сент-Шапель (Sainte-Chapelle).

Это изумительная готическая церковь , постороенная королем специально для хранения тернового венца. В ней два зала на двух этажах. Вы также не пожалеете, если потратите время на ее посещение. Учтите, только, что она находится на территории Дворца Правосудия, и нужно проходить досмотр на металлодетекторе и сканнере , как в аэропорту, прежде чем Вы туда попадете. Если прийти с утра, очередь может быть не большой.

 

Добавлено через 31 минуту

А еще, пожалуй, добавлю, что я люблю пользоваться в Париже таким сервисом, как Parispass. Это специальная карточка, которая позволяет входить в музеи ( в списке их около 60, в том числе и те, которые я назвал выше и вход зачастую без очереди для владельцев карточки), ездить в метро ( в центре, кажется до 3-й зоны), ездить один день на экскурсионных автобусах по кольцевому маршруту в центре ( Big Bus Tour) . Это 12 остановок возле наибольших достопримечательностей, на каждой из которых можно зайти/выйти. Это очень экономит время, а в холодное время дает возможность согреться и дать ногам время от времени немного отдохнуть. На первый взгляд цена карточки може испугать, но, в большинстве случаев это если и не абсолютно бюджетная, то во всяком случае чрезвычайно удобная опция в Париже. Правда иногда, я пользовался только сервисом Museum Pass и экскурсионным автобусным маршрутом Open Tour. Там, в принципе, Вы можете по билету ездить по любым трем отделным маршрутам и пользоваться аудиогидом. Летом здорово кататься на открытом верхнем ярусе. Мне все перечисленные выше опции показались очень удобными.

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Из отелей я последнее время предпочитаю что-то из семейства Ibis. Их в Париже очень много и там есть три градации по уровню сервиса и , соответственно, цены. Самый бюджетный из них Ibis Budget, затем идет Ibis Styles и просто Ibis. В бюджетной версии Вы получите маленький, но чистый и достаточно удобный номер с умывальником, душем, туалетом, маленьким столиком, бесплатным Wi-Fi и кроватью с тремя спальными местами ( двуспальная кровать внизу и одно место на втором ярусе). Что еще нужно при кратковременной поездке не слишком капризному путешественнику? Завтрак при бронировании, как по мне, лучше исключить, так как он у них ( да и во многих других отелях Парижа) оставляет желать лучшего и за эти деньги лучше поесть где-то в городе. Цена за ночь в ibis budget Paris Porte de la Chapelle ( это один из множества) была в около 50 евро. При кажущемся удалении от центра, до метро всего 7 минут ходьбы, а до центра чуть более 15 минут езды. Некоторым людям такие отели не нравятся, потому, что они слишком стандартны и в них нет индивидуальности , характерной для отелей в историческом центре. Спорить не буду. Зато никаких неожиданностей в виде затасканного белья и клопов в постели. Мои друзья как-то повелись на рекламу отельчика в районе Монмартра и оказались в месте, где вокруг были только арабы и марокканцы. Раньше мне нравился отель ibis budget Courbevoie Paris La Défense 1, расположенный в очень прикольном районе Дефанс. Там, правда, до метро идти минут 15 и я там не был после его реконструкции, но помню, что из окна была видна Эйфелева башня, хотя и на удалении.

 

Добавлено через 29 минут

Расплачиваться за все практически везде можно карточкой. Зачастую это оказывается удобнее, чем покупать/менять валюту, если, конечно Ваш доход в гривнах, а не в евро. Как уже писали ранее, позаботьтесь о чипованной карточке, так как во многих местах обычная карточка с магнитной полосой не катит, и в частности, например не чипованной карточкой Вы не сможете оплатить билеты в автомате RER , когда будете ехать в CDG аэропорт. Карточкой Виза я иногда снимал наличные в банкоматах, хотя курс был и не очень выгодным, но и не смертельным. Не забудьте предупредить банк не блокировать Вашу карточку на время поездки за границу ( позвонив, или непосредственно в Приват24, если это Приват), так как в противном случае ее , скорее всего, заблокируют при первой же транзакции. Если Вы пользуетесь пакетом Киевстар, у них есть специальная услуга- Международный роуминг, которую можно активировать на время поездки. При не очень активном пользовании телефоном это может быть удобно.Хотя Вайбер и Скайп наше фсе.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расплачиваться за все практически везде можно карточкой. Зачастую это оказывается удобнее, чем покупать/менять валюту, если, конечно Ваш доход в гривнах, а не в евро. Как уже писали ранее, позаботьтесь о чипованной карточке, так как во многих местах обычная карточка с магнитной полосой не катит, и в частности, например не чипованной карточкой Вы не сможете оплатить билеты в автомате RER , когда будете ехать в CDG аэропорт. Карточкой Виза я иногда снимал наличные в банкоматах, хотя курс был и не очень выгодным, но и не смертельным. Не забудьте предупредить банк не блокировать Вашу карточку на время поездки за границу ( позвонив, или непосредственно в Приват24, если это Приват), так как в противном случае ее , скорее всего, заблокируют при первой же транзакции. Если Вы пользуетесь пакетом Киевстар, у них есть специальная услуга- Международный роуминг, которую можно активировать на время поездки. При не очень активном пользовании телефоном это может быть удобно.Хотя Вайбер и Скайп наше фсе.

Здесь я бы еще добавила, что несмотря на то, что в популярных туристических местах чипованая карточка - это самый удобный способ оплаты по намного более выгодному курсу, чем снимать наличку в банкомате, в мелких нетуристических городах без налички может быть засада, потому что часто принимают только maestro, а у нас они непопулярны. Я попадала пару раз в ситуации, когда не хватало налички, а ни визу, ни мастер не принимают. И если раньше я могла поехать в отпуск с сотней евро в кармане и остальные деньги на карте, теперь так не рискую

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару строк по поводу еды . Если не выделываться, то часто самый привычный и быстрый вариант -это Макдональдс, особенно для тех у кого трудности с языками. Все понятно, показал пальцем на то, что выбрал и вуаля. Мне, например нравится одно такое место рядом с Opera ( станция метро). Чисто, съедобно, руки помыть, в туалет сходить и даже кофе пристойный можно выпить. Можно поесть не дорого в национальных ресторанчиках в Латинском квартале ( греки, мексиканцы, вьетнамцы). Вечером, по дороге в гостинницу можно купить что- нибудь в ближайшем маркете на ужин ( салями, ветчина, сыр, багет, сок, молоко). Можно слегка повыделываться и купить на ужин горячий багет( вкусный), камамбер и бутылку вина или сидра ( Брют). Я, кстати , как-то угостил жену в маленьком ресторанчике в Латинском квартале устрицами (Les huîtres) и виноградными улитками (Escargot). Просто попробовать. Ей понравилось, хотя есть такое каждый день она бы точно не захотела. Вы можете сказать, что это можно было бы сделать и киевском ресторане. Наверное да, хотя нам это здесь даже в голову не приходило.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть интерес по поводу Парижа, по аренде жилья в целом понятно, а по прокату авто, кто подскажет, какие цены на авто и на бензин?

Интересно, нужно же какой то бюджет под это примерный выделить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...