Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

течет полипропилен

energetikas

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом, переделываю отопление с металопластика на пайку полипропиленом. Часть работы уже сделано, но обнаружил течь с заводской муфты /заливка металла в пластик/. Течет не ручьем, но со временем образовывает каплю и т.д. Чем можно такое несчастье ликвидировать? Может эбоксидным клеем? Переделывать не хочу, куча работы уже проделана. Может кто уже сталкивался с подобным. Что порекомендуете
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, переделываю отопление с металопластика на пайку полипропиленом. Часть работы уже сделано, но обнаружил течь с заводской муфты /заливка металла в пластик/. Течет не ручьем, но со временем образовывает каплю и т.д. Чем можно такое несчастье ликвидировать? Может эбоксидным клеем? Переделывать не хочу, куча работы уже проделана. Может кто уже сталкивался с подобным. Что порекомендуете

 

Если вода холодная, то синяя изолента. Но если горячая, то только красная изолента (для горячей воды и отопления). Но желательно брать проверенного производителя .... либо сверху одеть кусок резинового шланга и затянуть автомобильными хомутами ... пока идей больше нет . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вода холодная, то синяя изолента. Но если горячая, то только красная изолента (для горячей воды и отопления). Но желательно брать проверенного производителя ....

 

Спасибо, но даже незнаю поможет ли простая изолента /даже красная/. Система закрытая и давление около 2 атм. "Слезится" возле пластика с металом. Система отопления горячая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но даже незнаю поможет ли простая изолента /даже красная/. Система закрытая и давление около 2 атм. "Слезится" возле пластика с металом. Система отопления горячая

 

Извините, но после кружки пива - это был юмор . . .

 

В реалиях, если течет между пластиком и металлом, то только замена на новый фитинг ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом, переделываю отопление с металопластика на пайку полипропиленом. Часть работы уже сделано, но обнаружил течь с заводской муфты /заливка металла в пластик/. Течет не ручьем, но со временем образовывает каплю и т.д. Чем можно такое несчастье ликвидировать? Может эбоксидным клеем? Переделывать не хочу, куча работы уже проделана. Может кто уже сталкивался с подобным. Что порекомендуете

 

Заливка металла в пластик- надо уметь крутить ППР иначе сорвете соединение. Брать ППР только за металл когда крутишь на паклю или на ленту. А лучше всего не браться за то, что делать не умеете.

Насчет течи или капли лучше всего перекрестить соединение и молитву прочитать, а утром встать и посмотреть иногда молитва помогает но не надолго.

А реально надо переделать соединение. Вырезать и впаять все новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а металлопласт, чем не угодил?

 

лет 6 тому зашил всю систему металопластика в стены, со временем начались проблемы: уходит давление. За последнее время ремонтировал раз 10, замахался в систему качать воду. Две недели и с 2 атм. падает до 1 и так последний год. Решил плюнуть и переделать под полипропилен, красиво, сверху плинтуса. Если уж что и случиться со временем -все будет видно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но после кружки пива - это был юмор . . .

 

В реалиях, если течет между пластиком и металлом, то только замена на новый фитинг ...

 

Или на нового сантехника))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лет 6 тому зашил всю систему металопластика в стены, со временем начались проблемы: уходит давление. За последнее время ремонтировал раз 10, замахался в систему качать воду. Две недели и с 2 атм. падает до 1 и так последний год. Решил плюнуть и переделать под полипропилен, красиво, сверху плинтуса. Если уж что и случиться со временем -все будет видно

 

без обид, но если Вы с МП так накосячили, то сюрпризы от переделки на ППР появятся раньше, чем через 6 лет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливка металла в пластик- надо уметь крутить ППР иначе сорвете соединение. Брать ППР только за металл когда крутишь на паклю или на ленту. А лучше всего не браться за то, что делать не умеете.

Насчет течи или капли лучше всего перекрестить соединение и молитву прочитать, а утром встать и посмотреть иногда молитва помогает но не надолго.

А реально надо переделать соединение. Вырезать и впаять все новое.

 

на счет того, что если не умеешь, то за это лучше не браться -это вы правы. Но в данном случае это не про меня. Данная муфта течет по двум причинам / я так думаю/, либо заводской брак /я это допускаю/, либо возможно при соединении в полипропилен, я перегрел пластик что соединяет металл и тем самым нарушил соединение, хотя у меня большие сомнения в этом, площадь нагрева уж очень большая должна быть. Паклей или изолентой там не мотаеться, на конце муфты соединение типа "американки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счет того, что если не умеешь, то за это лучше не браться -это вы правы. Но в данном случае это не про меня. Данная муфта течет по двум причинам / я так думаю/, либо заводской брак /я это допускаю/, либо возможно при соединении в полипропилен, я перегрел пластик что соединяет металл и тем самым нарушил соединение, хотя у меня большие сомнения в этом, площадь нагрева уж очень большая должна быть. Паклей или изолентой там не мотаеться, на конце муфты соединение типа "американки"

 

Если американка так почему не вырезать и не перепаять.

Посмотрите получше может и американка подтекать а не само соединение.

А что за ППР какая фирма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без обид, но если Вы с МП так накосячили, то сюрпризы от переделки на ППР появятся раньше, чем через 6 лет...

 

Соединение с металопластиком были на болтоых соединениях /или как там их еще называют/, вот их слабое место. В этих местах и потекло. Просто их со ременем нужно поджимать, да и не расчитаны они на закрытые стены. Я это понял чуть позже

 

Добавлено через 2 минуты

Если американка так почему не вырезать и не перепаять.

Посмотрите получше может и американка подтекать а не само соединение.

А что за ППР какая фирма?

 

Да уже смотрел: имеено на "заводской" заливке между металлом и пластиком. Трубу паял на 25 композиционную , вроде бы Чехия. 156 грн за 4 метра-но это так просто информация к сведению. Муфту купил в магазине , что за фирма, а фиг его знает. На вид как все

была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединение с металопластиком были на болтоых соединениях /или как там их еще называют/, вот их слабое место. В этих местах и потекло. Просто их со ременем нужно поджимать, да и не расчитаны они на закрытые стены. Я это понял чуть позже

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Да уже смотрел: имеено на "заводской" заливке между металлом и пластиком. Трубу паял на 25 композиционную , вроде бы Чехия. 156 грн за 4 метра-но это так просто информация к сведению. Муфту купил в магазине , что за фирма, а фиг его знает. На вид как все

была

 

Вот (фиг его знает) сыграл с Вами злую шутку.

Вырезайте муфту и в магазин продавану этой муфтой по голове надо постучать 3 раза и молитву прочитать вдруг поймет что продавать плохую продукцию не хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, при монтаже разборного МП, есть нюансы, я естественно, не профи, но ни одно собранное МП соединение не течет(первые были в киевской высотке отопление и водопровод, лет 11 назад, есть и замоноличенные), последние, докручиваю сейчас в доме, никаких проблем, но откровенно "помойные" комплектующие, не применяю.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот (фиг его знает) сыграл с Вами злую шутку.

Вырезайте муфту и в магазин продавану этой муфтой по голове надо постучать 3 раза и молитву прочитать вдруг поймет что продавать плохую продукцию не хорошо.

 

Да перепаять конечно можно, геморно, но все же можно. Стоит она как раз на входе в коллектор. Думаю. если ни чего не поможет, ну придеться помучиться, хотя жуть как не охота, все так красиво и ладно задела, теперь придеться "тулить" еще и соединитель. Что характерно, при нагреве отопления , перестает "сочиться". остыло до холодной воды , опять слизиться. Вот и подумал: может стравить давление в магистрали до нуля и при "сухой" трубе проклеить эбоксидным клеем с затвердителем или жидким фумом /он вроде бы выдержиает давление до 60 атм/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С резьбовыми муфтами такое бывает,что у дорогих что у дешевых,но не часто.

Ремонт, только замена.

Причины-заводской брак или при паковке сильно пережали.

 

У меня в доме такое было на радиаторном кране,слезилась капля при остывании,тоже лень было переделывать и знаете со временем прошло.

Но это для себя а вот для клиента такого делать на авось не надо.

Змінено користувачем Interso
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бесполезно-разные материалы, разный коэфф. температурного расширения, не надолго, только замена, как Вам пишут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, при монтаже разборного МП, есть нюансы, я естественно, не профи, но ни одно собранное МП соединение не течет(первые были в киевской высотке отопление и водопровод, лет 11 назад, есть и замоноличенные), последние, докручиваю сейчас в доме, никаких проблем, но откровенно "помойные" комплектующие, не применяю.:)

 

Просто я уже убедился на своем опыте, если прятать в стены отопление, так соединения должны быть на 200 % надежные, а вот я понадеялся на "а вдруг". Правда первый год был без особых проблем, но а потом, чем дальше тем с большими проблемами. Вот и дошло до того чтоя за месяц три раза начал "подкачивать" давление в систему. Надоело. Пусть если и что случиться так просто на виду, а не буду гадать где и как может потечь. А потечь может где угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С резьбовыми муфтами такое бывает,что у дорогих что у дешевых.

Ремонт, только замена.

 

У дорогих редко бывает, а вот дешевые частенько текут.

 

 

Добавлено через 1 минуту

Да перепаять конечно можно, геморно, но все же можно. Стоит она как раз на входе в коллектор. Думаю. если ни чего не поможет, ну придеться помучиться, хотя жуть как не охота, все так красиво и ладно задела, теперь придеться "тулить" еще и соединитель. Что характерно, при нагреве отопления , перестает "сочиться". остыло до холодной воды , опять слизиться. Вот и подумал: может стравить давление в магистрали до нуля и при "сухой" трубе проклеить эбоксидным клеем с затвердителем или жидким фумом /он вроде бы выдержиает давление до 60 атм/

 

Лучше один раз сделать нормально- чем городить всякую фигню с клеем с изолентой и с герметиком. Меньше геморроя будет в будущем с этим соединением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соединение с металопластиком были на болтоых соединениях /или как там их еще называют/,

Вот с этого нужно было и начинать повесть, а то метоллопластик виноват:)

Муфта под замену, такое бывает, как написал Андрей, встречал 2 раза только у дешевок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то я выкладывал здесь фото, потекшего оригинального пресс фитинга Henco.В нем лет через 5 образовалась дырочка в пластиковом корпусе. Стоял на отоплении, хорошо что на виду, а не в бетоне. Вобщем рассказываю как я остановил течь: раскалил отвертку наплавил немного пластика на дырку, потом обмазал сам фитинг краской и хорошенько в натяг обмотал медицинской перчаткой, и сверху изолентой:) Течь перестало совсем, можно было так и оставить, но поменял через пару дней.Я тогда раскатил губу, что мне его продаваны Henco обменяют бесплатно:D Ага,щас!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этого нужно было и начинать повесть, а то метоллопластик виноват:)

Муфта под замену, такое бывает, как написал Андрей, встречал 2 раза только у дешевок.

 

Страницы через две может случайно выяснится что металлопластик собран без калибратора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И резан ножовкой по металлу.

 

 

:)

Один мой знакомый попросил подсобить по материалам для отопления. В качестве материала я предложил металопластик Вавин. Но его сантехник начал отговаривать, мол это го**о. Типа они все текут на фитингах. Он уже долго работает и ППР - это самое то, что надо.

Но человек вменяем и принял решение на МП. Но монтаж выполнял его сантехник. В итоге я узнаю, что у его сантехника нет ножниц, а трубы он режет ножовкой или болгаркой. В место калибратора - отвертка . . . .

 

После этих слов, я понимаю что и правда МПластик го**о, ибо он не дуракоустойчивый материал . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорее не МПластик г...о, а явно что то не так с Вашим знакомым, раз позволил своему сантехнику резать трубы ножовкой и болгаркой. Тем более имея в знакомых такого специалиста как Вы.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...