Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько и какой арматуры в фундамент

Олег187

Рекомендовані повідомлення

дом газобетон, 1,5 этажа

11*9 м

с средней стеной (та что 11м)

 

фундамент 50см в глубину и 40см в ширину, раствор с миксера (10 кубов)

под эти раствором будет подушка в метр с песка.

(копали до глины и еще чуть чуть)

 

 

как разместить арматуру в данному фундаменте?

и какую использовать?

(толщину)

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набирите в гугле "калькулятор мзфл" там можно ПРИМЕРНО просчитать фундамент такого типа ка Ваш......

А вобще очень мало информаци для полного понимания,

проще всего (безопаснее и более экономично) найти на форуме конструктора который за адекватные деньги расчитает фундамент под Ваши условия.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень грубо для прикидывания стоимости строительства - 80 кг арматуры на куб бетона.

 

еще грубее - 7м 45й арматуры на куб бетона

тоесь на 10 кубов товарищу нужно 70 метров арматуры d45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40см в ширину

 

Для двухэтажного дома при неизвестной геологии делают больше ширину ленты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом, кто понимает, не льет бетон на глаз

Возьмите посчитайте человеку сколько нужно арматуры и какого диаметра, про бетон тоже не забудьте, а еще лучше бесплатный проект сделайте и не разводите демагогию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще грубее - 7м 45й арматуры на куб бетона

тоесь на 10 кубов товарищу нужно 70 метров арматуры d45

Почему всего-то 45? Написали бы уже все 80мм (максимум по старому ГОСТу) или вообще про армирование прокатным металлом и тросами (ну раз уж подколоть решили). А то мелко как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему всего-то 45? Написали бы уже все 80мм (максимум по старому ГОСТу) или вообще про армирование прокатным металлом и тросами (ну раз уж подколоть решили). А то мелко как-то.

 

Ну вы ведь инженер - предложите! Или опять всю работу за вас делать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень грубо для прикидывания стоимости строительства - 80 кг арматуры на куб бетона.

 

чот многовато... мне конструктор, не зная точно параметров моих грунтов вальнул с запасом где-то около 35 кг арматуры на куб бетона, по факту я взял две трети от проектного объема, а все, без исключения, свидетели строительства фундамента (большинство из них сами недавно строились) говорили, что я не в себе, и столько арматуры там нафиг не нужно. Итого получилось 25-30 кг на куб.

 

Если бы мне, до общения с конструктором и внешним миром, кто-то посоветовал бы сделать расчет затрат на фундамент таким макаром (80 кг/куб), я бы стройку не затевал :)

 

Хотя... может, это речь конкретно о мелкозаглубленной ленте, и там свои тараканы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с запасом где-то около 35 кг арматуры на куб бетона

С запасом чего? Бетона?

 

Речь шла об армировании ленты. Если сделать подземную часть стен из бетона, то и 25кг арматуры на куб бетона (вместе со стеной) может оказаться много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, коэф. армирования о котором говорится в теме может отличаться для разных конструкций. ЖЕЛЕЗО- бетон он как трансформатор (больше сердечник - меньше меди и наоборот)

есть нормативные и рекомендованные значения...

А вот уже следовать им или нет - весч сугубо индивидуальная для заказчика строящего хоз. способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чот многовато... мне конструктор, не зная точно параметров моих грунтов вальнул с запасом где-то около 35 кг арматуры на куб бетона, по факту я взял две трети от проектного объема, а все, без исключения, свидетели строительства фундамента (большинство из них сами недавно строились) говорили, что я не в себе, и столько арматуры там нафиг не нужно. Итого получилось 25-30 кг на куб.

 

Если бы мне, до общения с конструктором и внешним миром, кто-то посоветовал бы сделать расчет затрат на фундамент таким макаром (80 кг/куб), я бы стройку не затевал

 

Хотя... может, это речь конкретно о мелкозаглубленной ленте, и там свои тараканы...

 

Некоторые ленточные фундаменты могут быть вообще без арматуры. А так обычно расход на средний дом составляет около 400-500 кг арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итого получилось 25-30 кг на куб.

 

У меня где-то так и получилось.

Отдавал свой проект пересчитывать двум конструкторам, в первом случае вышло-22 кг. на куб бетона, во втором-25.

Но у меня была геология-суглинок лессовый, тяжелый, желто-бурый, твердый до полутвердого. И объем бетона я считал с подготовкой-В3,5(8-10 куб). Если без объема на подготовку, то выходит-18 и 22 кг. арматуры на куб. Арматура в основном-12.

Прошу прощения у ТС за вопрос в его теме, на форуме проскакивала инфа, что если бетон на фундамент подается с бет.насоса, то его можно не вибрировать, воздух при жесткой подаче выходит сам. Это так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходные ездил в Одессу = на свадьбу родного племянника. Приехал в 9.00 а свадьба в 16.00 = сидел у родной сестры за компьютером и просмотрел вашу тему.

Зайти на "Строим дом" с ее ноутбука не получилось.

Может кто подскажет = почему? Я в компьютерах не очень...

У меня возникло представление = надеюсь ошибочное = вы выкопали траншею глубиной 150 см и собираетесь засыпать 100 см песком и 50 см забетонировать.

Если это так = то вы первый человек на нашей планете = и надеюсь последний = кто реализует практически 100%е несомненно аварийное решение.

Авариями в строительстве называют то что произошло в результате хоть чьей то глупости.

Олег! Не обижайтесь! Если я не ошибся = то вас к стройке ближе 50 метров подпускать нельзя! У вас может быть феноменальный "дар" = из всех возможных решений выбирать самое не благоприятное!

А если ваше решение начнут "тиражировать"?

Вам нужен профессионал = чтобы он сам и разработал проект = и построил вам дом. А контактировать с ним попросите свою жену.

Очень надеюсь что мои предположения не имеют оснований.

 

Добавлено через 6 минут

На выходные ездил в Одессу = на свадьбу родного племянника. Приехал в 9.00 а свадьба в 16.00 = сидел у родной сестры за компьютером и просмотрел вашу тему.

Зайти на "Строим дом" с ее ноутбука не получилось.

Может кто подскажет = почему? Я в компьютерах не очень...

У меня возникло представление = надеюсь ошибочное = вы выкопали траншею глубиной 150 см и собираетесь засыпать 100 см песком и 50 см забетонировать.

Если это так = то вы первый человек на нашей планете = и надеюсь последний = кто реализует практически 100%е несомненно аварийное решение.

Авариями в строительстве называют то что произошло в результате хоть чьей то глупости.

Олег! Не обижайтесь! Если я не ошибся = то вас к стройке ближе 50 метров подпускать нельзя! У вас может быть феноменальный "дар" = из всех возможных решений выбирать самое не благоприятное!

А если ваше решение начнут "тиражировать"?

Вам нужен профессионал = чтобы он сам и разработал проект = и построил вам дом. А контактировать с ним попросите свою жену.

Очень надеюсь что мои предположения не имеют оснований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харош пиарится.

Эмоций много,конструктива нет.

Главное,что бы не начали тиражировать профессорам бабло заносить,за их обволакивающие расплывчатые предсказания.

По теме-где написано,что ТС метр песка насыпал?У него МЗЛФ,не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харош пиарится.

Эмоций много,конструктива нет.

Главное,что бы не начали тиражировать профессорам бабло заносить,за их обволакивающие расплывчатые предсказания.

По теме-где написано,что ТС метр песка насыпал?У него МЗЛФ,не?

 

 

 

" фундамент 50см в глубину и 40см в ширину, раствор с миксера (10 кубов)

под эти раствором будет подушка в метр с песка.

(копали до глины и еще чуть чуть)" См. пост №1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, в таких случаях идет каркас сверху и снизу по 3-4 14-й арматуры, перевязка 6-8-й
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...