Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Змеи под Киевом

Реалист

Рекомендовані повідомлення

Сегодня сосед на своем участке "наохотил" вот такого гада. Кто знает что это?

 

attachment.php?attachmentid=451750&d=1437930761

20150726_190434.thumb.jpg.26e7142166f197a4528a258d94e980eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное где-то близко вода, ужики водяные более бледные и пятнышки на голове не такие яркие...Люди !!!! хоть зоофотки смотрите:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное где-то близко вода, ужики водяные более бледные и пятнышки на голове не такие яркие...Люди !!!! хоть зоофотки смотрите:(

Хотел бы я на Вас посмотреть когда б впервые обнаружили змею на своем участке...:shock: Не уверен, что побежали бы смотреть фотки в энциклопедии. Скорее книгой ее, книгой.., причем первой попавшейся...

Соседа после "схватки" еще час трусило от перепугу, по телеку страшилок понарассказывают...

До воды километра два. Сам живую змею в природе видел последний раз лет десять назад. Не уверен, что при встрече на своем участке реакция была бы другой, чем у соседа...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я на Вас посмотреть когда б впервые обнаружили змею на своем участке...:shock: Не уверен, что побежали бы смотреть фотки в энциклопедии. Скорее книгой его, книгой.., причем первой попавшейся...
неправильное представление о моем поведении ибо, любому взрослому человеку понятно, что на участке в поле, лесу, на природе могут быть немножко дикие организмы и за лопату браться это дикость...

кстати, попробуйте убить дикую животинку где-то за кордоном:no:

убили так убили, что уже говорить:( очень недеюсь, что другие ужики не попадут под лопату

книги вообще-то полезно читать:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неправильное представление о моем поведении ибо, любому взрослому человеку понятно, что на участке в поле, лесу, на природе могут быть немножко дикие организмы и за лопату браться это дикость...

кстати, попробуйте убить дикую животинку где-то за кордоном:no:

убили так убили, что уже говорить:( очень недеюсь, что другие ужики не попадут под лопату

книги вообще-то полезно читать:beer:

Я очень рад за Вас, что знаете как правильно применять книги и можете различить змей в лицо.

По поводу закордона. Попробуйте представить картину, если я звоню в МЧС и прошу забрать у меня со двора случайно заползшую змею...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на полоз желто-брюхий.

 

Нет, уже нашел, уж водяной - profdez.at.ua/index/uzh_vodjanoj/0-31

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я на Вас посмотреть когда б впервые обнаружили змею на своем участке...:shock: Не уверен, что побежали бы смотреть фотки в энциклопедии. Скорее книгой ее, книгой.., причем первой попавшейся...

Соседа после "схватки" еще час трусило от перепугу, по телеку страшилок понарассказывают...

До воды километра два. Сам живую змею в природе видел последний раз лет десять назад. Не уверен, что при встрече на своем участке реакция была бы другой, чем у соседа...

 

Достаточно один раз напрячься и посмотреть/запомнить как выглядит гадюка, что бы в дальнейшем не труситься час с перепугу.. По тому же телеку, в страшилках, фотки показывают.

Причем любой дачник или владелец частного дома должен это сделать. И сам паниковать не будет и звери невинные не пострадают.

Кроме гадюк у нас ничего такого не водится.

Змеи первыми не нападают, особенно ужи. Ужики сначала нашипят, навоняют секретом, а потом быстро смотаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди почему-то думают, что они имеют большее право на жизнь и на ту территорию где живут. И забывают о правах других обитателей природы. Поэтому лично мне животных жальче чем людей. И эту змею очень жалко, а сосед ваш живодер, хоть и "пэрэляканый".
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел со своего понтона метра 2 под водой такую змею в первый раз, тоже было неприятно, как бы знал что змеи под водой не плавают, потом знающие люди разъяснили что это уж водяной.Кстати он тоже ядовит, но безопасен для человека , так как ядовитый зуб находится далеко в горле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди почему-то думают, что они имеют большее право на жизнь и на ту территорию где живут. И забывают о правах других обитателей природы. Поэтому лично мне животных жальче чем людей. И эту змею очень жалко, а сосед ваш живодер, хоть и "пэрэляканый".

 

А как Вы смотрите на кротов, мышей на своей территории?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы смотрите на кротов, мышей на своей территории?..

А с какой такой радости Вы решили что это "Ваша територия"?По акту землевладения?Тысячи лет до Вас и столько же после Вас это територия кротов,мышей и т.д...У меня через участок проходили две кошачьи тропы и одна ежиная,поставил заборы,но они как ходили своими маршрутами,так и ходят,решил не мешать,ёжикам даже проход под бляхой расширил,а то когда колючками задевают то звук противный.Кормятся все ночами с моими котами,зимуют ежи у меня в малиннике.Может поэтому у меня мышей и кротов нет,что ежи и коты водятся.То же и ужей касается-полезная тварь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседа после "схватки" еще час трусило от перепугу, по телеку страшилок понарассказывают...

.

Пусть похмеляется и трусить не будет Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был и у меня гость, гдето до 70см длинной, лез к озеру, по его мнению там должны были быть жабы, но он ошибся я их оттудова переселил в озеро по соседству(поряка 70шт за сезон), вот и его туда пришлось выловить и переселить))))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшнее человека на земле твари нет.

Причем эти твари умеют втираться в доверие, чтобы потом ограбить Вас или убить. По внешнему виду этих тварей не различить, это в смысле - добрые и безобидные ничем не отличаются от маньяков и садистов. Защититься от них очень сложно - охраняются уголовным кодексом.

Основные признаки: алчны, эгоистичны, срут(пардон) где попало(а "попало" везде) и живут по принципу - кто мне не приносит пользу, тот не нужная вещь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гнидыне в местной газете написали, что кто-то видел крокодила в канале. И этот слух успешно поддерживается уже около месяца. Вроде бы из Золочей сбежал от нерадивого хозяина.

 

spidkova.com.ua/arxiv/130/Oberezhno-krokodyl.html

 

Для местных жителей польза от крокодила огромная - на канале в разы меньше отдыхающих/бухающих/орущих/мусорящих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшнее человека на земле твари нет.

Причем эти твари умеют втираться в доверие, чтобы потом ограбить Вас или убить. По внешнему виду этих тварей не различить, это в смысле - добрые и безобидные ничем не отличаются от маньяков и садистов. Защититься от них очень сложно - охраняются уголовным кодексом.

Основные признаки: алчны, эгоистичны, срут(пардон) где попало(а "попало" везде) и живут по принципу - кто мне не приносит пользу, тот не нужная вещь.

 

А не подсказать из-за кого Адаму пришлось осваивать весь этот нелегкий промысел?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подсказать из-за кого Адаму пришлось осваивать весь этот нелегкий промысел?...

 

Тут больше подойдет история про Каина и Авеля..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы смотрите на кротов, мышей на своей территории?..

 

Когда я вижу как мои коты (одомашненные из природы) держат в зубах ящерку или птичку, то гоняюсь за ними по всему участку чтобы отобрать и отпустить. 😊 Мышей с появлением котиков не стало, а вот очаровательные яркозеленые лягушечки встречаются в малине. Тонких маленьких темных змеек тоже на участке видела.

Единственно кого ненавижу и уничтожаю, так это гыдотных слизняков !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю змей. Да и опасные они. Я у себя на участке ежей завел. Змей как не бывало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть защитников змей здесь при виде большого паука у себя в квартире хватали бы всё что под руку попадёт и били бы его, имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть защитников змей здесь при виде большого паука у себя в квартире хватали бы всё что под руку попадёт и били бы его, имхо.

 

змій нема на дачі але павуки є, в боротьбу з ними йде все що під руку попадає в тому числі різні аерозолі від повзаючих...

 

Добавлено через 50 секунд

Не люблю змей. Да и опасные они. Я у себя на участке ежей завел. Змей как не бывало.

 

а як можна їжаків завести на ділянці ,як потрібно для них стоврити умови щоб не втекли іт.д, може порадите і як відловлювати тих їжаків :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в боротьбу з ними йде все що під руку попадає в тому числі різні аерозолі від повзаючих...

Мне бы такой аэрозоль, а то расползаются от местного генделыка после принятой дозы... очень нужен..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...