Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором базальтовой ваты.

frbodya

Рекомендовані повідомлення

Для кровли крыши интересует какую лучше всего взять базальтовую вату?

насколько я понял неплохие отзывы про rockwool...

Какая фирма лучше всего и более экологически чистые (с меньшей вместимостью формальдегидов)?(rockwool, knauf, технониколь...?)

 

з.ы планирую утеплять 200мм, крыша 4-х скатная, материал битумная черепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кровли крыши интересует какую лучше всего взять базальтовую вату?

насколько я понял неплохие отзывы про rockwool...

Какая фирма лучше всего и более экологически чистые (с меньшей вместимостью формальдегидов)?(rockwool, knauf, технониколь...?)

 

з.ы планирую утеплять 200мм, крыша 4-х скатная, материал битумная черепица

 

разберитесь в 2-х моментах: а) плотность минваты применяемой в утеплении крыши б) плотность базальтовой ваты и место ее применения...

если есть начало (применение ваты, плотность), дальше - цены, бренды, торговые марки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кровли крыши интересует какую лучше всего взять базальтовую вату?

насколько я понял неплохие отзывы про rockwool...

Какая фирма лучше всего и более экологически чистые (с меньшей вместимостью формальдегидов)?(rockwool, knauf, технониколь...?)

 

з.ы планирую утеплять 200мм, крыша 4-х скатная, материал битумная черепица

Мансарда чи холодне горище?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кровли крыши интересует какую лучше всего взять базальтовую вату?

насколько я понял неплохие отзывы про rockwool...

Какая фирма лучше всего и более экологически чистые (с меньшей вместимостью формальдегидов)?(rockwool, knauf, технониколь...?)

 

з.ы планирую утеплять 200мм, крыша 4-х скатная, материал битумная черепица

 

Эти вопросы уже мульон раз на форуме обсуждались/рубились в битвах:D

Для новичков разделим цимус на три части:

1.плотность

Для утепления по скатам лучше всго базальтовая вата,плотность 30-35 кг/куб,для утепления по горизонтальной поверхности можно меньше плотность.

... стекловату лично я не рассматриваю как утеплитель(что уже неоднократно обсуждалось и баянился вопрос "почему")

2. По брендам,по качеству(проверено на практике на протяжении лет 20-ти), из базальтовых,уровни качества, что представлены на нашем рынке:

а) Парок,БелТеп,Роквул

б) Изоват(Житомир)

в) Технониколь и пр...

3. Толщина утепления,наш минимум 200 мм,немецкий мин. 250 мм(включая перекрестное контрутепление 50 мм)... Опыт эксплуатации показывает оптимальность 250 мм, меньше мы не делаем уже много лет,но,глядя на нынешние расценки на "тепло" думаем над 300 мм,уже становятся выгодными вложения в доп.слой ваты ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буде холодне горище...

Тут є все для грамотного підбору матеріалу.

rwiumbracoua.inforce.dk/media/300032/kr_knijechka_90x170_02_2015.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буде холодне горище...

 

Оптимально,как для себя, на горизонт Изоват 30,можно лучше и дороже, но в данном случае нет смысла, дешевле,менее плотность,а равно рулонную стекловату(плотность 13-20 кг/куб)- это компромисс, практика показывает,что вата с малой плотностью со временем садится,и не забываем про звукоизоляцию и ее зависимость от плотности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы уже мульон раз на форуме обсуждались/рубились в битвах:D

Для новичков разделим цимус на три части:

1.плотность

Для утепления по скатам лучше всго базальтовая вата,плотность 30-35 кг/куб,для утепления по горизонтальной поверхности можно меньше плотность.

... стекловату лично я не рассматриваю как утеплитель(что уже неоднократно обсуждалось и баянился вопрос "почему")

2. По брендам,по качеству(проверено на практике на протяжении лет 20-ти), из базальтовых,уровни качества, что представлены на нашем рынке:

а) Парок,БелТеп,Роквул

б) Изоват(Житомир)

в) Технониколь и пр...

3. Толщина утепления,наш минимум 200 мм,немецкий мин. 250 мм(включая перекрестное контрутепление 50 мм)... Опыт эксплуатации показывает оптимальность 250 мм, меньше мы не делаем уже много лет,но,глядя на нынешние расценки на "тепло" думаем над 300 мм,уже становятся выгодными вложения в доп.слой ваты ;)

 

спс за развернутый ответ, доп слой ваты хорошо но у меня в проекте заложили 200мм и уже заказали стропила) наверное возьму роквул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спс за развернутый ответ, доп слой ваты хорошо но у меня в проекте заложили 200мм и уже заказали стропила) наверное возьму роквул.

 

Все правильно, стропила 200, но контр утепление делается поперек дополнительно, что проектанты и строители не знают этого?? Ну в общем то расклад понятен, все то же из года в год...

Роквул должен быть свежий,в пачке 80 мм, а после вскрытия вата надувается до 100 мм, у нас часто продают лежалые нелики, шо не раздуваецца,встречал как на практике, так и были на форуме отзывы форумчан.

И если уже покупать вату по дороже, то плотностью 30 и выше, у роквула Рокмин плотность 26 кг/куб, далее следует Суперрок 35-я,очч..удивитесь цене))

Что б не писать много,можете перезвонить мне, подробней расскажу про теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роквул должен быть свежий

это как-то отображено на пачке ? циферки с датой изготовления наверное должны быть;)

если ТС будет не против, то я здесь спрошу...у меня в доме над жилыми помещениями холодный чердак, а вот над гостинно-столовой зоной "второй свет" и он подшиваться потолком не будет, высота этого помещения получается понятно большая, какую толщину и плотность использовать там ?...С материалом на утепление еще не определилась ((, все зависит от наличия денежных траншей в отдельно взятой семье))

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как-то отображено на пачке ? циферки с датой изготовления наверное должны быть;)

Конечно есть,но кроме даты не забываем о том,что у нас любят сливать под брендовой упаковкой брак или "25-й уровень качества",поэтому покупаем у проверенных поставщиков принимающих претензии,и понимаем,что суперцены и суперскидки на дорогой импорт имеют причину;)

если ТС будет не против, то я здесь спрошу...у меня в доме над жилыми помещениями холодный чердак, а вот над гостинно-столовой зоной "второй свет" и он подшиваться потолком не будет, высота этого помещения получается понятно большая, какую толщину и плотность использовать там ?...С материалом на утепление еще неопределилась((, все зависит от наличия денежных траншей в отдельно взятой семье))

См. пост №4 выше.

п.с.

У меня те же решения в проекте,поэтому для себя замедитировал,над вторым светом 250,над спальнями по холодному чердаку 300:crazy:

п.п.с.

2 irina1969....напомню,что у Вас особые условия личных консультаций и особые скидки:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, стропила 200, но контр утепление делается поперек дополнительно, что проектанты и строители не знают этого?? Ну в общем то расклад понятен, все то же из года в год...

Роквул должен быть свежий,в пачке 80 мм, а после вскрытия вата надувается до 100 мм, у нас часто продают лежалые нелики, шо не раздуваецца,встречал как на практике, так и были на форуме отзывы форумчан.

И если уже покупать вату по дороже, то плотностью 30 и выше, у роквула Рокмин плотность 26 кг/куб, далее следует Суперрок 35-я,очч..удивитесь цене))

Что б не писать много,можете перезвонить мне, подробней расскажу про теме.

 

спасибо за информацию, тут скорее проблема не в строителях, а во мне так как я только начал смотреть как правильно делать крышу(просто что бы знать все ли верно сделано), утепление будет холодный чердак, (не знаю как правильно сказать) утепление будет по полу чердака\потолку второго этажа:) думаю супперрок брать, по поводу плотности на сайте производителя рекомендуют (calc.rockwool.ua/) рекомендует 220мм рокмин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

frbodya, купите пачку и пощупайте.

Вот тут описаны мои п****-страдания по выбору ваты. Может почерпнете какую-то полезную информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

blacktigra,

А Ursa PureOne 37 RN не пробовали? Что-то не могу найти плотность у этой ваты.

 

Не дошли руки до нее. Да я и не ставил себе целью проверить всю вату на рынке.

Выбрал те ТМ что были на слуху, и на них остановился. А то бы у меня вся мансарда была завалена распотрошенной ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для кровли крыши интересует какую лучше всего взять базальтовую вату?

насколько я понял неплохие отзывы про rockwool...

Какая фирма лучше всего и более экологически чистые (с меньшей вместимостью формальдегидов)?(rockwool, knauf, технониколь...?)

 

з.ы планирую утеплять 200мм, крыша 4-х скатная, материал битумная черепица

 

 

(ссылка устарела)

 

не реклама. себе тоже под битумку брал у них. на то время дешевле не нашол. Но главное что удивило: "Звоню и говорю что буду покупать через неделю (денег пока нету), а мне в ответ Мы привезем сейчас, а деньги отдадите когда будут."

 

Я был в шоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...