Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всем желающим эмигрировать посвящается...

glirus

Рекомендовані повідомлення

Лично мое мнение такое - не слушать ничьих советов. Только своё сердце.

Большая вероятность что мое решение, даже не слушая советов, совпадет с одним из них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я,

 

так вот, даже сравнение не нужно - в нашей стране просто невозможно ургентно (срочно) получить неотложную помощь... факторов - множество - разруха, тупая система, нищие врачи, отсутствие техники, отсутствие знаний у специалистов... понимаешь, что если что - если ВДРУГ и довезут - ты никому не нужен и никто не знает, что с тобой делать (п...

 

У знакомого жена болеет красной волчанкой.

нужно несколько раз в год колоть дорогие препараты.

Раньше ( до 14 года ) государство давало их бесплатно , теперь денег на это нет ( зато есть на войнушку ), мало того , в этом году запретили их ввоз . Хорошо у них родственники есть в России , пересылают . Стоимость этих препаратов , там и здесь почти в 10 раз дешевле чем на ( в) Украине.

Я вообще не представляю . как живут семьи с несколькими детьми на доход в 2- 3тыщ грн , а таких в Украине очень много, есть . что и того меньше получают.

Не дай Бог заболеешь , так можно ложиться и подыхать .

 

Добавлено через 8 минут

М-да, похоже мы в разных странах живем.

 

В какой то мере Вы правы. Вы живете в своем мире , а основная масса украинцев живет в совершенно ином , который Вам неведом и непонятен , отсюда и все Ваши нестыковочки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положить остатки своего здоровья на детей и внуков , что может быть краше.( без пафоса). Это естественно. Получить от детей и внуков заботу и помощь ( когда придет пора) , это так же естественно.

 

Я не говорю о принуждении и ДОЛГЕ. Я говорю о нормальных кровных чувствах. Именно поэтому мне и не лезет на голову отказ матери помочь дочери . Тем более речь о родах.

Прошу прощения у автора за офф-топ... Любопытная тема поднялась- имеем ли мы право быть счастливыми в старости? Или удел-только уход за внуками (вне зависимости, нужно им это или не нужно)? Вспоминаю бабушку девушки, которую играла Софи Марсо в "Буме". Там бабушка давала внучке советы по поводу парней и своим примером показывала, какими могут быть отношения с мужчинами:)

 

Или вот (ФБ):

 

"Служба опеки. Приходит пожилая дама. Одуванчик. Но явно чертов. Кожаные штаны, армейский свитер, меховая жилетка. Темные очки-консервы. Прекрасный английский - ...акцент, конечно, имеется, но не более. Входит и начинает с места в карьер:

- Мне остохренели эти звонки на предмет опеки. Да, мне 88 и я инвалид, но я здорова как слон - вот справка от лечащего врача, пребываю в своем уме - вот справка от психиатра, и прекрасно с собой управляюсь - вот справка от ГАИ на предмет ежегодного возобновления прав на вождение скутера, тут написано: в отличной физической форме.

У меня нет проблем, кроме привода за анашу, но если ставить под опеку за каждый косяк, у вас город закончится. А если мой сукин сын внук считает, что я его компрометирую, пусть выметается из моего дома и покупает свой.

Мне не нужна опека, мне не нужен уход, понадобится - закажу, не смогу жить одна - куплю квартиру в медцентре для престарелых, деньги у меня есть. Вы оставите меня в покое?

Комиссия на нее смотрит и спрашивает - видимо от общего обалдения: Мнээ, ну а переводчика вы зачем заказывали-то?

Одуванчик (топорща все): Если вы меня пять раз по телефону не поняли, то вам-таки bloody нужен переводчик!"

 

Восхищаюсь такими драйвовыми бабушками)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вот (ФБ):

 

"Служба опеки. Приходит пожилая дама. Одуванчик. Но явно чертов. Кожаные штаны, армейский свитер, меховая жилетка. Темные очки-консервы. Прекрасный английский - ...акцент, конечно, имеется, но не более. Входит и начинает с места в карьер:

- Мне остохренели эти звонки на предмет опеки. Да, мне 88 и я инвалид, но я здорова как слон - вот справка от лечащего врача, пребываю в своем уме - вот справка от психиатра, и прекрасно с собой управляюсь - вот справка от ГАИ на предмет ежегодного возобновления прав на вождение скутера, тут написано: в отличной физической форме.

У меня нет проблем, кроме привода за анашу, но если ставить под опеку за каждый косяк, у вас город закончится. А если мой сукин сын внук считает, что я его компрометирую, пусть выметается из моего дома и покупает свой.

Мне не нужна опека, мне не нужен уход, понадобится - закажу, не смогу жить одна - куплю квартиру в медцентре для престарелых, деньги у меня есть. Вы оставите меня в покое?

Комиссия на нее смотрит и спрашивает - видимо от общего обалдения: Мнээ, ну а переводчика вы зачем заказывали-то?

Одуванчик (топорща все): Если вы меня пять раз по телефону не поняли, то вам-таки bloody нужен переводчик!"

 

Восхищаюсь такими драйвовыми бабушками)

вот интересно.. вы правда верите в реальность этой сказки из ФБ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно.. вы правда верите в реальности этой сказки из ФБ?

 

Я верю в таких бабушек)))

 

Добавлено через 1 час 48 минут

2 автор.

ИМХО- Вам не нужны советы. Вы и так знаете, что Вам делать (опять же ИМХО- не принимать важные решения на эмоциях, а выждать- самый правильный вариант)

 

Вам нужна поддержка. У Вас горе. Умер близкий человек.. И насколько я поняла, в Англии нет людей, с кем вы могли бы поговорить об этом. Что называется "излить душу". А это так важно.. И так легче, когда кто-то может понять... И посочувствовать... И просто побыть рядом...Так важно поделиться, тем что чувствуешь.. Может, Вам стоит поискать таких людей? Вы можете открыться здесь (насколько это возможно-быть открытым онлайн). Вы можете приехать в Украину и побыть с близкими людьми.. Я уверена, если Вы подумаете, Вы найдете кому открыться и там.... Есть еще помошь психологов.. Не игнорируйте Ваши эмоции, не загоняйте их вглубь- в конечном итоге от этого только хуже...

 

Мои соболезнования...Держитесь.. Вы не один. На этой планете. В Англии.. В Украине..

И последнее..Когда мне было плохо (другая ситуация), мне помогли эти слова: Все проходит... И это пройдет...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насколько я поняла, в Англии нет людей, с кем вы могли бы поговорить об этом

Поговорить есть с кем, с местным священником общаюсь время от времени, сотрудница с похожей проблемой, хожу раз в неделю к психологу (не совсем психолог - человек который готов слущать, гарантирует конфединциальность, иногда советует что-то) но родственников нет, был недавно две недели в Украине - почувствовал разницу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был недавно две недели в Украине - почувствовал разницу

Есть разница - побудьте еще. Душе / организму нужны силы на восстановление. И черпать их нужно с источника, что дает результат.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем желающим эмигрировать посвящается...

Некоторый старожилы знают, что живу я не в Украине, причем давно.

Предыстория - переехал в одну с развитых стран запада более десяти лет назад. Сначала было трудно, скучал по Родине и т.п. Понемногу жизнь налаживалась, познакомился с будущей женой, женился, наконец нашел работу мечты, появились детки, жизнь нормализовалась, отпуск в любую по желанию страну (два последних сша, австралия), строительство дома под Киевом (правда россия чуть подпортила планы с домом), появились мысли о открытии собственного бизнеса, начал работу в этом направлении.... четыре месяца назад неожиданно умерла жена... две недели в больнице и все.... говорят халатность врачей, до сих пор расследование идет, но не об этом...

Теперь ситуация - один с двумя трехлетними детьми, все родственники в Украине, друзья есть, но друзья здесь отличаются от друзей в Украине (может только у меня так..). Финансово вопрос не стоит, - вопрос и нах..я мне все это теперь? Все планы коту под хвост, психологически трудно, очень.... в общем желающие эмигрировать - задумайтесь.

Никому не желаю зла, просто история, или желание поплакаться...

Надеюсь изложил мысль более менее понятно

С уважением...

Очень Вам сочувствую.

Мой Вам совет: посмотрите на ситуацию так, если бы Вы были не отцом, а матерью. Я знаю немало случаев, когда женщины с детьми оставались внезапно одни, без мужей. Когда детей нет - вольна решать, как лучше и проще ей одной, а когда дети - даже, если прежде не работала и выход на работу в чужой стране=каторга, то и тогда сцепляют зубы, личные душевные метания/грусти/боязни прячут куда поглубже и думают , в первую очередь о том, как лучше поступить в интересах ребёнка. И всегда это в пользу НЕ возвращения. Как минимум до момента, пока дети ни получат местное образование и ни станут решать сами, как и где им жить. Соответственно, и мой совет Вам такой же.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень Вам сочувствую.

Мой Вам совет: посмотрите на ситуацию так, если бы Вы были не отцом, а матерью. Я знаю немало случаев, когда женщины с детьми оставались внезапно одни, без мужей. Когда детей нет - вольна решать, как лучше и проще ей одной, а когда дети - даже, если прежде не работала и выход на работу в чужой стране=каторга, то и тогда сцепляют зубы, личные душевные метания/грусти/боязни прячут куда поглубже и думают , в первую очередь о том, как лучше поступить в интересах ребёнка. И всегда это в пользу НЕ возвращения. Как минимум до момента, пока дети ни получат местное образование и ни станут решать сами, как и где им жить. Соответственно, и мой совет Вам такой же.

 

Не уверен что для детей лучше здесь чем в Украине.

Так же есть сомнения насчет превосходства местных школ.

Кроме того, мое мнение, дети не будут счастливы если родители(родитель) сцепив зубы будет мучиться, я думаю здесь прямая взаимосвязь родитель - ребенок

В общем пока не могу сказать с уверенностью стоит мне оставаться или возвращаться.:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем пока не могу сказать с уверенностью стоит мне оставаться или возвращаться.:(

Вам бы на пару недель сюда приехать. Оценить ситуацию и риски. Тогда, возможно, решение выкристализуется.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы на пару недель сюда приехать. Оценить ситуацию и риски. Тогда, возможно, решение выкристализуется.

 

Был совсем недавно две недели....да с родственниками, в психологическом плане, лучше, да и детям как бы понравилось. Но тот факт что в стране война и економика на дне плюс еще много мелких нюансов, заставляет задуматься. Сейчас обдумываю, как вариант, временно переехать - на пол года или около того и потом смотреть, но опять же есть свои нюансы и не хочу торопиться с решением:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тот факт что в стране война и економика на дне плюс еще много мелких нюансов, заставляет задуматься.

Отож. Безопасность детей на первом месте. Еще представьте сколько всего им здесь придется объяснять такого, чего в другой стране им знать не нужно. Ну например про то, кто управляет страной. Что воюем с плохими, но и наших правителей хорошим словом не назовешь. Про то, что милиция как бы должна защищать, но искать у нее защиты не стоит. Ну и так далее. Это все постоянный стресс, в котором тут все живут.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож. Безопасность детей на первом месте. Еще представьте сколько всего им здесь придется объяснять такого, чего в другой стране им знать не нужно. Ну например про то, кто управляет страной. Что воюем с плохими, но и наших правителей хорошим словом не назовешь. Про то, что милиция как бы должна защищать, но искать у нее защиты не стоит. Ну и так далее. Это все постоянный стресс, в котором тут все живут.

 

Как писал уже, в каждом из вариантов есть плюсы и минусы, пока не созрел выбрать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то в этой англии все плохо. Дет. сады хуже чем бесплатные украинские. Медицина рядом с украинской и рядом не стояла. Теперь выясняется , что и школа никакая , если сравнивать с украинской.

Что то мне это напоминает.

 

"Недуг, которого причину

Давно бы отыскать пора,

Подобный английскому сплину,

Короче: русская хандра

Им овладела понемногу;"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то в этой англии все плохо.

Но кого в Европе не спроси - мечтает слинять в Англию. Прибалты с поляками дерутся за местечко. Дурни. Приезжали бы к нам.

Как там поется - Wish You Were Here.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медицина рядом с украинской и рядом не стояла.

Я этого не говорил

 

Добавлено через 58 секунд

что и школа никакая

Государственные школы действительно не очень

 

Добавлено через 1 минуту

Но кого в Европе не спроси - мечтает слинять в Англию. Прибалты с поляками дерутся за местечко. Дурни.

Вы всех в европе спрашивали? Чего полякам с прибалтами драться то? - взял и приехал

 

Кроме того вы скромно забываете о причине, по которой я раздумываю о возвращении в Украину... ну да ладно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того вы скромно забываете о причине, по которой я раздумываю о возвращении в Украину... ну да ладно

Нет, зря вы. Я очень вам сочувствую. Просто дети гораздо лучше адаптируются, чем взрослые. То есть сейчас там тяжело в первую очередь вам. А им лучше привыкать к нормальным условиям жизни. И с криками восторга ездить к родственникам в Украину на летние каникулы. Когда здесь станет поспокойнее. Все ИМХО, конечно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибалты с поляками дерутся за местечко. Дурни. Приезжали бы к нам.

 

Ненужны они нам. Как раз сейчас нахожусь у родственников, к которым приехали родственники из почти самой богатой и правильной Европы... Сижу, читаю форум... Они на кухне воркуют... Чайник орет минуты три... Я не выдержал... Захожу на кухню и спрашиваю - тяжело чайник выключить (на газплите)... Они глаза вытаращили и говорят, что у нас все автоматически и мы ждем пока он сам выключится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненужны они нам.

А мы имЖ-)Ж-)Ж-).

 

Добавлено через 1 минуту

Чайник орет минуты три... Я не выдержал... Захожу на кухню и спрашиваю - тяжело чайник выключить (на газплите).

Так вы бы их чем-то стукнули:D. И матом, матом. Это было бы по-нашему. И им было бы что вспомнить:D.

 

Добавлено через 1 минуту

Они глаза вытаращили

Ну вы же им сказали, надеюсь, что на следующий раз вы им их выколите?:D:D:D

 

Добавлено через 51 секунду

ПыСы. Вино, какой-то вы сильно агрессивный. Мы ж - гостинна нація.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино, какой-то вы сильно агрессивный. Мы ж - гостинна нація.

 

Не плять... Мне сидеть и ждать пока меня спалят эти гребанные правильные европейцы... Это Украина детка... Здесь климат иной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плять... Мне сидеть и ждать пока меня спалят эти гребанные правильные европейцы... Это Украина детка... Здесь климат иной...

 

С головой всё в порядке ?

Нас азиаты палят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С головой всё в порядке ?[/quot

 

Не знаю. Но я не собираюсь ждать и сюсюкатся пока квартиру сожгут... Уже досюсюкались (в разрезе государственного правления Украины... )...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Украина детка... Здесь климат иной...

я не собираюсь ждать и сюсюкатся пока квартиру сожгут... Уже досюсюкались

Вот к таким родственникам не дай Боже попасть раненой (да и здоровой) душе. А детей полезному / хорошему такие высказывания научат ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плять... Мне сидеть и ждать пока меня спалят эти гребанные правильные европейцы... Это Украина детка... Здесь климат иной...

 

Теща шоли приехали? Чайком балуется мать ее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...