Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам сушеную шелковицу

Soyka

Рекомендовані повідомлення

В связи с большим урожаем шелковицы оказались излишки сушеной шелковицы. Шелковица черная, ничем не обработанная, сушила в электросушилке. Поскольку сушеная шелковица не очень широко представлена в интернете, то по цене вот что нашла.

розница - dnepr.i-mne.com/product.php?id_product=411

опт - (ссылка устарела).

 

Попробуем начать с 40 грн/100 гр. Шелковица находится в Киеве. Могу снять процесс сбора, сушки и готовых плодов.

 

 

Сушеный тутовник практически не содержит воды, и ягоды имеют сходство с драже. Эти ягоды получили широкое применение в кулинарии при приготовлении начинок для булочек и пирогов, кроме того из тутовника готовят водку, вина и различные напитки.

Сушеный тутовник в среднем содержит до одиннадцати процентов сахара, а также различные органические кислоты, белки, витамины, жиры и железо. В зрелых плодах содержится мощный природный антиоксидант ресвератол, обладающий антиканцерогенным свойством, вот какими замечательными веществами обладает тутовник. Купить эти ягоды – значит купить здоровье!

Сушеный тутовник не только лакомство, но еще и полезная пища для истощенных болезнью людей. Полезные свойства этих ягод используют для усиления кроветворения, еще они обладают отхаркивающим и потогонным действиями, участвуют в регуляции деятельности сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта. Китайскими целителями рекомендуется использовать ягоды тутовника людям, которые страдают ожирением, ведь их употребление, нормализует работу обмена веществ. Сушеный тутовник, как и свежий, является прекрасным средством избавления от дисбактериоза.

Именно благодаря этим свойствам ягоды тутовника помогают очистить печень и селезенку, что нормализует общее состояние организма.

Сок ягод тутовника используют при поносах, бронхиальной астме и бронхите, а также пневмонии, так как вещества входящие в состав этих ягод обладают отхаркивающим свойством, способствуя разжижению и отделению мокроты.

Полезные свойства тутовника используют также для предотвращения осложнений в половой сфере у мальчиков, которые переболели скарлатиной и свинкой.

Важным качеством тутовника является не только то, что это мощное антисептическое средство, но и то, что его ягоды обладают свойством антидепрессанта.

Настой из сушеных черных ягод шелковицы приготовленном на кипятке используют при простуде и заболеваниях горла, полоскании и дезинфекции ротовой полости.

Отвары из сухих плодов шелковицы рекомендуется использовать в качестве средства для восстановления сна при бессоннице.

Итак – шелковица, делаем вывод

Подведя итог использования тутовника в пищу следует отметить:

 

1. Ягода тутовника очень полезна и уникальна по питательности.

2. Ягоды шелковицы можно использовать при лечении некоторых болезней.

 

 

Однако при всем многообразии своих полезных свойств тутовник обладает и рядом противопоказаний к употреблению. Например, некоторые люди имеют индивидуальную непереносимость к данному продукту, хотя это встречается редко. Также свежие ягоды тутовника нельзя запивать холодной водой, в противном случае может возникнуть метеоризм кишечника и его дисфункция, а сорта тутовника, ягоды, которых содержат много сахара, не следует употреблять людям страдающим диабетом.

Таким образом, из отрицательных качеств тутовника можно перечислить следующее:

 

1. У человека шелковица крайне редко может спровоцировать аллергию.

2. Диабетикам не надо употреблять ягоды тутовника в большом количестве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если новой почтой отправите, то я бы взяла грамм 300 на пробу.

И она мытая перед сушкой или нужно мыть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если новой почтой отправите, то я бы взяла грамм 300 на пробу.

И она мытая перед сушкой или нужно мыть?

 

Конечно отправлю. Перед сушкой обязательно все моется, собирается на тенты, поэтому никакого контакта с землей. Делала для своего ребенка, но получилось слишком много. Мой ребятенок любит ее просто сушеную грызть, а зимой обязательно добавляю в компоты. Напишите в ЛС куда отправить (могу любым перевозчиком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я грамм 300 возьму на пробу. Посмотрим, как ребенку пойдет.

 

Вам забронировала. Сегодня забрали 2 кг, поэтому в наличии осталось не так уж и много. Кто хочет приобрести сушеную шелковицу - спешите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам забронировала. Сегодня забрали 2 кг, поэтому в наличии осталось не так уж и много. Кто хочет приобрести сушеную шелковицу - спешите!

давайте я полкило заберу. Для ровного счета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте я полкило заберу. Для ровного счета.

 

Ок! Отложу 0,5 кг. Для понимания объема - это приблизительно чуть меньше половины 3-х литровой банки. Полная 3-х литровая банка это где-то 1,1-1,2 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок! Отложу 0,5 кг. Для понимания объема - это приблизительно чуть меньше половины 3-х литровой банки. Полная 3-х литровая банка это где-то 1,1-1,2 кг.

Спасибо! Примерно представляю, жена на электросушке фрукты сушит. Но до зимы они не доживают :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо, получила посылку! Уже сварила деткам витаминный компотик, а то как-то в этом году шелковицу и не попробовали. Грызть сухую - тоже неплохо, интересный вкус.

Надо срочно и себе посадить такое дерево. Мучас грасьяс :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На здоровье!

Если решитесь посадить дерево - учтите, когда созревают ягоды вокруг дерева становится очень грязно. Поэтому тщательно планируйте место для посадки. Само дерево достигает высоты 10-15 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, если еще осталась шелковица, возьму 3-л банку. тел. 093 119 79 50. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, если еще осталась шелковица, возьму 3-л банку. тел. 093 119 79 50. Спасибо.

 

Добрый день! Да, осталось еще 2 банки. Ухожу в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталась последняя 3-х литровая банка шелковицы. Цена 450 грн.

 

Добрый день! Если еще осталась, с удовольствием возьму 0.5 кг.(097-913-59-40)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
Тема приутихла, думаю, что хозяйка темы свою шелковицу уже реализовала. У меня такая же история с шелковицей, насушил себе, а оказалось много. По поиску в гугле нашел эту тему, оказался любимый мой форум. Новую тему с таким же названием думаю открывать не рационально, поэтому написал здесь. На данный момент осталось 10 трехлитровых банок. Шелковица своя, дачная. Всего одно дерево, а дает 15-20 ведер плодов и самый оптимальный для меня способ сохранить эти плоды, это сушить в электросушилке. Так как дозревает шелковица постепенно, то свежие ягоды есть постоянно на протяжении 4 недель, что позволяет обработать весь урожай. Перед сушкой вся шелковица тщательно промыта. Цена такая же 40 грн. / 100 гр. Шелковица находится в Виннице. Кто желает приобрести, пишите на ribak.alex@gmail.com

1978948125_0812.thumb.jpg.f8088cfd1e8f7985c82a3944e9d08ac7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...