Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Будет толк от рабицы вместо армирующей сетки?

Gomba

Рекомендовані повідомлення

Валяется рулон сетки-рабицы б/у, абсолютно мне не нужный. Как считаете - есть смысл использовать эту рабицу в качестве армирующей сетки в отмостке хозблока и площадке перед ним? Будет с этого какой-то толк?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что у рабицы "шарнирная" связь в узлах сетки, не думаю что она годится для армирования. лучше сварную.

Хотя если конструкция не ответсвенная, то в целом думаю она свою задачу решит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тол то будут,а вот будит ли результат...

 

И что это имелось ввиду? 9:42 утра в пятницу - вроде еще рано для не совсем трезвого состояния.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас некоторые спецы при штукатурке цоколя применяют именно рабицу. Так же, если не ошибаюсь, Бонис около года назад писал, что видел как рабицу использовали как армировку для стяжки по доскам. Все стоит и работает, беспроблемно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это имелось ввиду

рассказываю,можно и с гвоздей туда накидать,но Коль для себя = арматурка наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказываю,можно и с гвоздей туда накидать,но Коль для себя = арматурка наше все.

Ну я как-бы в курсе, что такое арматура и с чем ее едят.

Но арматурка, даже для себя, стоит денег. А рабица у меня просто валяется, более того - мешает. Ее разве что в металлолом сдать, но на вырученные с этого смешные копейки и пару метров арматуры вряд ли купишь. Так что вопрос не в том, что лучше, а что хуже. Вопрос в практической и экономической целесообразности использования рабицы для неответственного армирования при условии, что рабица есть и она бесплатна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка рабица была придумана ,вроде, в Германии именно для штукатурки. Это потом у нас с неё начали заборы делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка рабица была придумана ,вроде, в Германии именно для штукатурки. Это потом у нас с неё начали заборы делать.

 

Ну во первых не у нас начали из нее делать заборы, их много лет делали в штатах и в Европе.

А что касается происхождения сетки это не имеет никакого значения, потому как уже изобретено огромное кол-во штукатурных сеток. При том что патенты на изобретение "рабицы" есть и у американцев и у англичан и немцев, так что кто изобрел, а тем белее с какой целью, это пальцем в небо.

 

А для ТС, не ждите однозначных рекомендаций "да делайте" или "нет, ни в коем случае". Так как массово для армирования ее не использует, тут только индивидуальный опыт отдельных застройщиков, который врядли будет показательным. Все на ваш страх и риск )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валяется рулон сетки-рабицы б/у, абсолютно мне не нужный. Как считаете - есть смысл использовать эту рабицу в качестве армирующей сетки в отмостке хозблока и площадке перед ним? Будет с этого какой-то толк?

 

Вообще не нужна любая сетка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Для армування потрыбны прямі дроти, а не спіралі. Тому сітка Рабиця для армування отмостки на яку діють в тому числі розягуючі сили не підійде. Її можна використовувати лише для штукатурних робіт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не нужна любая сетка.

 

Именно по этой причине этому рулону почетные похороны в отмостке.

 

Умереть достойно-мечта рабицы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этой причине этому рулону почетные похороны в отмостке.

 

Умереть достойно-мечта рабицы.

 

Вы не из бюро ритуальных услуг?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этой причине этому рулону почетные похороны в отмостке.

 

Умереть достойно-мечта рабицы.

 

Вот именно!

точно также похоронил рабицу на отмостку возле сарая...

правда не рулон, а метра 3...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не нужна любая сетка.

На Ваш взгляд любая армирующая сетка - деньги на ветер?

 

Добавлено через 5 минут

Для армування потрыбны прямі дроти, а не спіралі. Тому сітка Рабиця для армування отмостки на яку діють в тому числі розягуючі сили не підійде.
Ну, что касается именно отмосток, так 90% вообще никак не армируются. Не взлетку ведь строим. Но кое-какое пространственное армирование сетка все же должна дать, типа как металлическая фибра, что ли. ИМХО хуже по-любому не должно быть

 

Добавлено через 9 минут

А сетку я все же замуровал в бетон. Почесав репу, специально при заливке сетку не растягивал сильно, а наоборот слегка сдвинул и покрутил звенья, чтобы получилось армирование и по толщине.

Вопрос закрыт, всем спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...