Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный бюджетный дом

triada

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы уточнить, в сумму 20-25 у.е. вы заложили исключительно стоимость дома без его обустройства? на это отдельный бюджет или он включен в эту сумму? Как дела по воде и электричеству, канализации...ведь это всё первоочередные вещи без которых даже обустроенный дом не будет иметь смысла...

 

А вообще успехов Вам, дерзайте, главное цель себе поставить и переть к ней как танк8-):D

 

Могу предложить мой топик почитать(вначале уже кто-то советовал), решать Вам:rolleyes:

 

ЗЫ. В монолитной плите смысла не вижу, как по мне, деньги на ветер. Делайте малозаглубленную ленту при Вашем проекте с головой. Мне обошлась лента для домика 10х5, общая протяженность ленты 40 метров погонных в 4000 грн "под ключ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы уточнить, в сумму 20-25 у.е. вы заложили исключительно стоимость дома без его обустройства? на это отдельный бюджет или он включен в эту сумму? Как дела по воде и электричеству, канализации...ведь это всё первоочередные вещи без которых даже обустроенный дом не будет иметь смысла...

 

А вообще успехов Вам, дерзайте, главное цель себе поставить и переть к ней как танк8-):D

 

Могу предложить мой топик почитать(вначале уже кто-то советовал), решать Вам:rolleyes:

 

ЗЫ. В монолитной плите смысла не вижу, как по мне, деньги на ветер. Делайте малозаглубленную ленту при Вашем проекте с головой. Мне обошлась лента для домика 10х5, общая протяженность ленты 40 метров погонных в 4000 грн "под ключ".

 

20-25 с отделочными и сетями (внутрянка).

Прельщает в плите надежность и возможность использовать в качестве чернового пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План кровли.

(ссылка на изображение устарела)

 

План первого этажа.

(ссылка на изображение устарела)

 

Фасад по осям 1-4.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бегло пробежаться по данному форуму, то стоимость стен составляет всего 20-30% стоимости всего дома - почему бы не построить второй этаж? Стоимость дома увеличиться всего на 10 Куе и Вы получите 128 квадратов. Если неправ, то поправьте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверной проём в с.у. 80 см. - это не много ?

может 70 см. оставить и в одну из сторон сместить дверь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитная плита - это замечательно, но имеет смысл, только если у вас проблемный грунт...

А если с грунтом все нормально - то надо делать мелкозаглубленную ленту и полы по грунту. Как их делать - на форуме подробно описывалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, проживающий в хрущевке и перестраивающий дачу, сделаю следующие замечания:

1)зачем тамбур 017? Объединить его с 1\2 016 и 020 и получите относительно :) просторное помещение, которое уберет ощущение зажатости. А от приватной зоны, включающей 2 спальни и с\у, можно отделиться стеклянной дверью-купе или ролетой или просто занавесью. Или не заморачиваться и не отделяться.:D

2)Совершенно не предусмотрены места под хранение. Поэтому нужно или иметь сарай или по-полной использовать чердак.

3)ivinn Уже подымалась тема, зачем жизнь на природе. Там топикстартер задавался вопросом, зачем люди строят большие дома. Вы же даете ответ - это маленький дом не нужен. Нужен. Если людям жить негде. Лучше маленький дом, чем маленькая квартира, т.к. с мая по октябрь в-основном живут на улице. Ну, а потом в индивидуальной "хрущевке". Другое дело, что я не верю в возможность постройки даже такого дома, но с отделкой, + благоустройство участка за 20-25тыс.у.е. При этом априори считаем, что газ, вода, электричество, центральная канализация, забор уже есть. Может, правда, данная сумма отделку не включает - типа на покупку гостинки, а там все равно ремонт делать...

 

Вопрос в деньгах. Дом бюджетный, стоимость от 20 до 25 000 у.е.. Прошу прощения но в наших краях только однушку можно купить. Вряд ли это лучший вариант.

Извините, но не знаю в каком регионе строитесь.

За такой бюджет проще заказать деревянный калиброванный /из прикарпатья с проектом и монтажом (без кровли) как раз можете вписаться, ну а далее Ваша фантазия. Получите и достаточно простора и быстроту, а при таком бюджете нормального качественного тёплого дома /даже 8 на 8/ 8) не вытянуть.

Извините, если что не так сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...