Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный бюджетный дом

triada

Рекомендовані повідомлення

Если на кухню, по деревянному покрытию класть плитку на пол , то даю вкратце технологию.В зависимости от деревянной основы - либо гидроизолируете , либо будет достаточно смачно промазать площать под плитку клеем ПВА (даем высохнуть). Набиваете сетку рабицу 30 х 30. Гвоздей не жалеем. Забиваем (можно использовать малярную кисть жесткую) в рабицу (не жидкий - чем меньше воды , тем лучше) раствор (песок + цемент (1/4) + ПВА для пластичности). Даем высохнуть. Грунтуем. Плитка. Швы затираем влагостойкой затиркой. Используем пластификатор - швы должны иметь возможность деформироваться при необходимости.

Получится на кухне небольшой подиум (на толщину сетки рабица + клей для плитки + толщина самой плитки.) Оно даже лучше будет смотреться - опять же , дополнительное визуальное зонирование.

Змінено користувачем Privet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

онриал. лучше хрущовка.

или 19-ю спальню в топку + гостинная.

в противном случае через 5 лет жизни в таком доме при 5 жильцах психоз обеспечен (всем) как минимум.

домик в таких размерах предусматривает формат: папа, мама, я, (может еще один я потом поживу в гостинной)

 

ps

бойлер, кладовая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А санузел раздельный точно не хотите сделать?... Он у Вас один и если жильцов больше двух, то в часы "пик" будет сложно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один санузел (туалет/душевую) можно сделать на улице.Дополнительный выход на улицу через гостиную , - в теплое время года проблем с санузлом не будет.

В топочной надо окошко обязательно.Топочная должна быть не меньше определенного размера.Склад шмоток ненужных в топочной делать не стоит.

Бойлер для горячей воды на 100 литров - в ванной.

Газовый котел для обогрева или на кухне , или придется делать отдельно небольшой домик-котельню.

В одной или двух комнатах поставить окно-двери.Летом меньше надоедать будут друг-другу.

Вот , что действительно надо продумать - качественная звукоизоляция. Особенно ванной. Может получиться , что в гостиной телевизор будут смотреть , а в комнатах люди заснуть не смогут. Домик то не кирпичный , а каркасник.

А в каком редакторе вы планы рисуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один санузел (туалет/душевую) можно сделать на улице.Дополнительный выход на улицу через гостиную , - в теплое время года проблем с санузлом не будет.

 

Ну, тогда и кухню можно сделать летнюю на улице:)...

Разделение санузла серьезные дополнительные финансовые затраты за собой не несет, а удобства предоставляет значительные.

Кстати, дополнительный выход через гостиную на улицу может "потянуть" больше денег, чем перегородка в санузле;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда и кухню можно сделать летнюю на улице:)...

Не можно , а нужно. Причем , совмесив : летом - кухня , зимой - котельня , постирочная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструктиву: каркас выйдет не дешево (если только дерево не дармовое). Крышу дешевле двух- или одно-скатную. Крышу прихожей лучше сделать отдельно и ниже основной, иначе порезка кровельного материала, ендовы и т.д. повлекут дополнительные расходы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

онриал. лучше хрущовка.

или 19-ю спальню в топку + гостинная.

в противном случае через 5 лет жизни в таком доме при 5 жильцах психоз обеспечен (всем) как минимум.

домик в таких размерах предусматривает формат: папа, мама, я, (может еще один я потом поживу в гостинной)

 

ps

бойлер, кладовая?

 

А представьте психоз в однокомнатной хрущевке. Кладовая на чердаке. За топочную думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По конструктиву: каркас выйдет не дешево (если только дерево не дармовое). Крышу дешевле двух- или одно-скатную. Крышу прихожей лучше сделать отдельно и ниже основной, иначе порезка кровельного материала, ендовы и т.д. повлекут дополнительные расходы.

 

Смета покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба помочь определится с фундаментом. Я склоняюсь к монолитной плите. Какие есть замечания и предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите что вмешиваюсь

но хочу предложить вариант планировки

233b769e2508t.jpg

простите за качество я не дизайнер (простой инженер с седьмого километра)

 

так вот это то же самое что у вас только двери под углом.

на площади комнат это никак не сказывается

а вот в коридоре эффект колосальнейший

небольшой дом получает большой коридор

видел это наглядно у своего родственника - супер

если заинтересует могу замерять поточней

потому что я допустил массу неточностей

хотел передать саму идею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите что вмешиваюсь

но хочу предложить вариант планировки

233b769e2508t.jpg

простите за качество я не дизайнер (простой инженер с седьмого километра).....

 

видел это наглядно у своего родственника - супер

если заинтересует могу замерять поточней

потому что я допустил массу неточностей

хотел передать саму идею.

 

А ти зайди в соседней ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19646, может там увидишь «своего родствиника». :D :D :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ти зайди в соседней ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19646, может там увидишь «своего родствиника». :D :D :D

 

очень похоже но у него одноэтажный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

aleeck !!!!!!!!!!!

Учись читать до конца, больше пользы будет.

 

А то переливаєте з порожнього в пусте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш красавец без наружной отделки.

(ссылка на изображение устарела)

 

А вот наш каркас.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Площадь Вашей застройки где-то 73 м2 (площадь помещений 64 м2), предлагаемой 67,5 м2 (площадь помещений 56.02 м2), если не поздно, то:

1.thumb.jpg.1a9bc6efea371e62663e983bc5b6ad49.jpg

Змінено користувачем Tugarin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После долгих размышлений остановился на монолитной плите.

Если будут замечания, милисти прошу.

 

 

А вам посчитали этот фундамент? Дело в том, что монолитная плита - один из самых дорогих видов фундаментов. Я думал под ваш домик вы выберете мелкозаглубленную ленту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам посчитали этот фундамент? Дело в том, что монолитная плита - один из самых дорогих видов фундаментов. Я думал под ваш домик вы выберете мелкозаглубленную ленту.

 

Буду использовать плиту как черновой пол. Еще до смет не дошел, но думаю выйдет даже экономнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...