Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен тех. цокольного этажа

cadet225

Рекомендовані повідомлення

под теплым домом будет теплый подвал, если нет земли между ними

 

а значит надо клеить эппс изнутри и закрывать его фольгой. А в помещении ставить компрессор от холодильника и розетку с терморегулятором

 

дверь нужна с уплотнителем чтоб ни запаха ни тепла не пропускала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в помещении ставить компрессор от холодильника и розетку с терморегулятором

т.е. вы предлагаете искусственно делать там нужную температуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая не пористая (стекло (вспоминает детство, зима, трамвай, дыхнул на стекло и рисуешь по конденсату), металл, пластик, даже лакированное дерево).

Если пластик с сэндвичем, то последнее , видимо подразумевает хоть какое-то утепление. Если так, то поверхность двери, контачащая с теплым воздухом будет теплой (изолированной от холодного воздуха подземелья с картофелем), а значит вероятность появления конденсата снижается и .....а может быть и равной не определившемуся нулю.

А давайте я зимой сделаю замерыи выложу инфу,у меня кстати двери деревянные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока - за.

А циферки, что я привел выше взяты из уже дано нарисованных табличек.

Есть с меньшей ценой делений, но и это подойдет.

www.protectahome.co.uk/wp-content/uploads/2010/02/Protectahome-Dew-Point-Table.jpg

По оси абсцисс - отн. влажность воздуха в помещении

По оси ординат - температура воздуха в помещении.

На пересечении - температура поверхности любого тела (к примеру пола или стены в подвале), не выше которой на ней выпадает конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы предлагаете искусственно делать там нужную температуру?

 

так вы получите требуемую температуру, а не еще один чулан

терморегулятор позволит не палить лишнее электричество. Так у товарища обустроен погреб в Одесской области, но он там брынзу на продажу хранит

 

в любое случае можно всю изоляцию стен делать поэтапно и компрессор ставить уже если без него никак. или может просто закрыть стены фольгой и поставить компрессор - что дешевле будет (сейчас эппс дорогой)

 

не известно что Вы там хотите хранить - для овощей можно и потеплее наверно. но для них нужен земляной пол для регулировки влаги и запах от них будет. для овощного подвала наверно желательно отдельный вход с улицы

 

я у себя в подвале пока не рискнул делать овоще хранилище. Купил морозилку на 400 литров и пока закрыл вопрос с витаминами на зиму. Остальное будем покупать по мере необходимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен земляной пол для регулировки влаги и запах от них будет
Да, я это предусмотрела таким образом, что оставила кусок примерно 0,8 м2 незабетонированным и там будет просто "окно" в землю.

Рассчитываю оттуда получить ту самую регулировку влаги.

Может кусок маловат для площади в 8,5 м2, но пока сделали так.

Стены являются с 3 сторон стенами фундамента, на них 50 ЭППС и гидроизоляция, на оставшуюся стену, смежную с подвалом тоже хочу со стороны подвала 30 или 50 ЭППС (тоже вопрос - 30 или 50), сверху помещение гаража - думаю, надо ли от него изолироваться, там будет легкий подогрев зимой до 10 градусов, и снизу прораб сказал, что лучше ЭППС не класть, а просто забетонировать на уровень чистового пола (общий бетон выйдет где-то см25, не меньше)

Дверь пробую просчитать пластик с сендвичем, пока она больше всего подходит под задачу, немного порог мешает, но зато есть герметичность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...