Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Есть ватники, есть вышиватники, а есть адекватники. Мы с Белоснежкой -- адекватники.

100%:rolleyes:. Я не политик, не политолог и даже не политикант:D. Я именно адекватник.

Мне трудно (читать невозможно) внушить, что белое - это черное, а черное - это белое.

Хорошо / плохо, лучше / хуже я определяю по уровню своего достатка (для этого смотрю в свой (не соседаЖ-)) кошелек, свой (не коллегиЖ-)) холодильник, свой (не звезды какой-тоЖ-)) гардероб, свою стройку и пр.). Не по ссылкам на ютубе и не по инфо из Фейсбука я определяюсь каково мне сейчас.

Еще у меня есть уши:D и они слушают, как изменилась жизнь однокурсниц, коллег и пр. реальных людей:).

 

Добавлено через 2 минуты

больше украинцев будет становится адекватниками.

Некоторые сейчас просто стесняются / боятся. В силу разных причин.

Я не боюсь. Я персона не публичная и ничего важного из себя не представляю (Чем меньше сошка, тем тяжелее найти на нее управу:D), могу спокойно выражать свои мысли:).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще у меня есть уши и они слушают, как изменилась жизнь однокурсниц, коллег и пр. реальных людей.

 

 

А как изменилась жизнь,

наших стариков...

Их тогда в 90х еще молодых

помножили на 0,

а нас теперь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помножили на 0,

а нас теперь.

Раз Белая Рысь не против ответвлений от ее темы, процитирую немного укр. лирики:

Хто ж це так із тебе насміяться смів?

Хто у твоє серце ніж загородив?

...

І сказали людям: ми вас поведем!

Рушимо з ножами у наш край-едем.

І взялися кров'ю поле і гаї,

Бо рубались, бились ріднії, свої (П.Тичина).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вашу тему время от времени, всегда восхищаюсь вами! Сегодня увидела фото фасада вашего дома! Восторг, это то, что я хочу. Если можно, расскажите подробно, или ссылку на нужную страницу ( все прочитать, ну никак!) У меня дом газоблок 375, на клей. Спасибо

 

Добавлено через 15 минут

Про помидоры, вы правильно посадили, вот www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=8302 я два года назад так сажала, нормально! Сейчас с высокими, умными грядками пробую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как здорово вы, Белоснежка и Белка, написали! Помножили на ноль! Здорово! Но личность нельзя помножить на ноль, потому что бесконечность, помноженная на ноль, все равно остается бесконечностью! Даже если я ошиблась в математике, то теория относительности Эйнштейна все спишет. Или геометрия Лобачевского...

 

Белоснежка, а как и зменилась жизнь Ваших однокурсниц и знакомых? И главное -- какие у них самих при этом настроения?

 

Тычина -- рулит! Я всегда удивлялась, почему это его считали партийным поэтом. Он носил маску шута, чтобы уцелеть. Все эти детские стихи... Это шутовство при исключительной технике, как и у Маяковского. Что-то от барочного мировосприятия -- шутихи, обманки, розыгрыши -- черта барокко. В украинской культуре все связано с барокко. У Тычины сказка ложь, да в ней намек... Это, конечно, еще только 1918 год, но как пророчески на десятилетия вперед! Гений!

 

Добавлено через 8 минут

Читаю вашу тему время от времени, всегда восхищаюсь вами! Сегодня увидела фото фасада вашего дома! Восторг, это то, что я хочу. Если можно, расскажите подробно, или ссылку на нужную страницу ( все прочитать, ну никак!) У меня дом газоблок 375, на клей. Спасибо

 

Спасибо! Фасад еще не завершен, все никак леса не снимем окончательно. Еще надо колонны докончить отделывать плиткой и приклеить по центру наверху среднего фронтона розетку. На фасаде три фронтона разной высоты. Вы имели в виду архитектурный проект или отделку внешнюю? Что именно Вы хотите для себя? На какой стадии у Вас строительство?

 

Второй фасад (у нас их два) уже окончен, завтра сфотографирую. Правда, я все жду, когда террасу облицуют тротуарной плиткой, но видимо, вскоре не дождусь, а так некрасиво -- завалено все.

 

 

Про помидоры, вы правильно посадили, вот www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=46&article=8302 я два года назад так сажала, нормально! Сейчас с высокими, умными грядками пробую
Помидоры в этом году удачные (тьфу-тьфу!) -- при посадке были дожди, это хорошо. Удобряем куриным пометом, настоянным в воде. Опрыскиваем заранее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пост #5842 , где залили бетон под террасу, видно стену белую, разделенную на плиты. Я тоже хочу делать белый фасад, разделенный на плиты. Какой пирог у вас там? У нас дом из газоблока 37, на клей, коммуникации, начали внутрянку, может дойдут руки и до фасада . Строить хочется и надо, но для этого нужен мир и покой. Пока,увы, не знаешь, что завтра будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...

 

Прорези, имитирующие блоки мы сделали вынужденно по штукатурке: первоначально хотели не штукатурить, оставить блоки так. Но наши рабочие побили блоки, они все были в сколах, и так оставлять нельзя было. Вырезали резцом по сырой штукатурке. Но из-за того, что слой штукатурки тонкий, борозды получились неглубокие, поэтому они слабо видны издали. Прокрашивать же борозды нельзя было -- они тонкие. У нас нет никакого пирога: Газобетон и штукатурка. Сетка по углам и вокруг проемов. Такая штукатурка делается машинным способом и вручную. Машинным способом лучше три фазы электричества иметь, а у нас долго их не было: дали на время, пока делали внутреннюю машинную штукатурку, потом забрали, а сейчас опять дали. Глупо... Делал наш строитель, с которым мы работаем уже 4 года и он нам очень нравится. Он делает нам все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внутри машинная гипсово-песчаная, потрясающе сделана, ровненькая, зиму без отопления простояла без проблем! А мне нравится! Сделаю штукатурку и прорези, как у вас на фасаде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если я ошиблась в математике

Одна из моих любимых фраз: Хотела пожить по расчету, но не получилось. Я гуманитарий:D.

 

Добавлено через 11 минут

Белоснежка, а как и зменилась жизнь Ваших однокурсниц и знакомых? И главное -- какие у них самих при этом настроения?

Изменилась в худшую сторону. По крайней мере, ни от кого не слышала, что им стало легче / лучше.

Если Белка говорит про ноль, то я скажу про минус:(.

Ноль для меня - это полоса нейтраль. При моей памяти никогда еще Украина не плакала такими горькими, кровавыми слезами. Даже в 90-е, когда не было что есть и что одеть.

У меня знакомые - не диванные герои, которые кричат: Я бы пошел в АТО, но меня не берут / не взяли по состоянию здоровья. Они - адекватные люди, нормальные жены, которые хотят жить со своими мужьями, а не носить им венки... Они прячут / откупляют своих мужей. Некоторые вдаются в крайности: ложат в их в психбольницу.

И я их не осуждаю. Не стоит проливать кровь, жертвовать своей жизнью за интересы чьего-то бизнеса. Это не наша война...:(:fool:

 

Добавлено через 1 минуту

Тычина -- рулит! Я всегда удивлялась, почему это его считали партийным поэтом. Он носил маску шута, чтобы уцелеть. Все эти детские стихи... Это шутовство при исключительной технике, как и у Маяковского. Что-то от барочного мировосприятия -- шутихи, обманки, розыгрыши -- черта барокко. В украинской культуре все связано с барокко. У Тычины сказка ложь, да в ней намек... Это, конечно, еще только 1918 год, но как пророчески на десятилетия вперед! Гений!

100 процентов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня внутри машинная гипсово-песчаная, потрясающе сделана, ровненькая, зиму без отопления простояла без проблем! А мне нравится! Сделаю штукатурку и прорези, как у вас на фасаде

Только имейте в виду, что при тонкослойной штукатурке, как и положено при газобетоне, бороздки получаются неглубокие и издали почти не видны.

 

Добавлено через 6 минут

Изменилась в худшую сторону. По крайней мере, ни от кого не слышала, что им стало легче / лучше.

Если Белка говорит про ноль, то я скажу про минус.

Ноль для меня - это полоса нейтраль. При моей памяти никогда еще Украина не плакала такими горькими, кровавыми слезами. Даже в 90-е, когда не было что есть и что одеть.

У меня знакомые - не диванные герои, которые кричат: Я бы пошел в АТО, но меня не берут / не взяли по состоянию здоровья. Они - адекватные люди, нормальные жены, которые хотят жить со своими мужьями, а не носить им венки... Они прячут / откупают своих мужей. Некоторые вдаются в крайности: кладут их в психбольницу.

И я их не осуждаю. Не стоит проливать кровь, жертвовать своей жизнью за интересы чьего-то бизнеса. Это не наша война

 

Но ведь и у патриотов есть аргументы: Если отдать Донбасс, Путин пойдет дальше -- и так далее. У меня по ФБ несколько друзей с Донбасса, они патриоты, не хотят в Россию. Просят их не отдавать, защитить. Что делать?

 

Добавлено через 11 минут

Может, хоть мои цветы настроение улучшат?

 

94ca1fe2bb94.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

9d2f31da8222.jpg

 

878585c79326.jpg

 

bd8610e9dc38.jpg

 

Добавлено через 2 минуты

5f7e6188cd7a.jpg

 

4d11479b718c.jpg

 

182c14ccafe0.jpg

 

07d4cfde6d35.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

f6d64ebdba44.jpg

 

eea9e326bbf2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тренируем память, вспоминая названия сортов роз. А сколько их -- я и сама не помню... Прошлогодние цветут все, этого года половина.

 

1e921f6547f5.jpg

 

b920c455e9a2.jpg

 

d25a745f0b5c.jpg

 

92b851afaa66.jpg

 

7757b2682718.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это самый простой старорежимный лилейник Стелла. Его достоинство -- непрерывное цветение и насыщенный желтый цвет. В этом году посадила новые лилейники, но пока не цветут. Один только, кроме Стеллы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчет о посещения Винни и Татьяны с мужем:)

 

1. Винни здоров, силен и даже довольно упитан, лежит на зеленой лужайке

2. Цветет огромное множество роз, петуний в горшках, лилейников

3. Хозяева тоже довольны жизнью и чрезвычайно милы и приветливы

4. Благодарим Татьяну за мудрые жизненные советы и приятный разговор

5. Сделан вывод о целесообразности посещения крутого пляжа

6. В следующий раз приедем в купальниках:D

7. Хозяевам процветания и дальнейших жизненных успехов!:rolleyes::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо на добром слове! Конечно, приезжайте на пляж! От метро ведь близко! Спасибо и Вам за доставку неизменно отличного меда. С нетерпением ждем откачки меда нового сезона. Ждем также подробного рассказа о сумском меде. Я так поняла, что это село какое-то особенное по экологии, там в советские времена выращивали уникальные кормовые травы -- это с них пчелы мед собирают? Там легенды какие-то остались от старых времен о целебных свойствах этих трав? Расскажите в своей ветке, чтобы все видели, а не только я. А я зайду.

 

Белоснежка, у нас вся земля навозная, ведь здесь песчаный берег Днепра. Сады заселяются с 1956 года, поэтому уже есть старый плодородный слой, который, конечно, нуждается в омолаживании и удобрении. Но у нас, к сожалению, в результате стройки был нарушен плодородный слой чернозема: сначала я сдуру купила грунт на подсыпку, чтобы выровнять уровень участка, а грунт оказался с камнями мелкими, мы все время вынимаем камни -- это мучение одно. А потом наш лучший участок, где десятилетиями сбрасывали чернозем, -- пошел под аэрационное поле. Рыли канавы в мороз, и чернозем держался, а наутро случилась оттепель, и чернозем рухнул вниз, перемешавшись с песком внизу... Теперь наверху песок с черноземом -- неплодородный слой. Приходится копать ямы и засыпать в ямы купленный в мешках чернозем. С мешками никому не советую связываться -- два раза надули. Но в результате почва обновилась, и помидоры растут не на зараженной десятилетиями земле, а на новой. И розы тоже. И георгины.

 

Удобряем нитроаммофоской, куриным пометом, разведенным в воде (2-3 дня) и навозом, тоже на воде. Поливаем. У меня дед был агрономом, у меня агротехника в крови...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виню постригли. На фото наш грумер и хендлер -- Светлана Крезуб. Фоторабота моя:

 

71d95402f5e3.jpg

 

d3e342e4857e.jpg

 

d37a7cdd41b3.jpg

 

3a18a7c5f0c7.jpg

 

ba2dab03f38b.jpg

 

547a39a407cb.jpg

 

60635f13a7c9.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Закончили фасад! Центральный фронтон входа -- готов! :) Олег уехал работать в Польшу :( Остался цоколь и отмостка, площадка для машин, облицовка террасы и две дорожки...

 

Фото скоро будут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, спасибо!!!

 

Фото -- есть! Олега ждем из Польши, виза не более 3 месяцев :-(

 

Пока то, что есть, без облицовки террасы, цоколя и отмостки.

 

2ce8fe01899a.jpg

 

287878ca61f8.jpg

 

d0c29d7fb550.jpg

 

711d1dbecdac.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...