Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

спасибо, девочки, мы увлеклись, я вообще удержу не знаю. Мои прошлогодние черенки своего производства уже цветут. Ирина, давайте меняться черенками -- корнесобственные растут отлично! Я хочу набрать все возможные английские -- смотрю, их у коллекционеров ограниченное количество. Но с другой стороны -- у меня почему-то Пат Остин опускает вниз цветы -- хоть и покормила пометом разведенным. Обе остинки вниз опустились. А Декор Арлекин рядом чувствует себя отлично. Помидоры растут с каждым днем. Давно уже цветут.

 

Не хочу строить таун-хаус, на этом месте разбили розарий. Надоела эта стройка! Хоть бы скорее дорожки закончить и террасу, и завершить отделку фасада! Тогда фото будут.

 

А вообще в доме жить хоть и приятно, но много хлопот -- то одно выходит из строя, то другое. Если бы не муж, то не знаю, что бы я делала. Скажу вам: построить легче, чем жить. Канализация у нас по дому халтурно проведена, засоряется все. В приямке насос все время что-то выдумывает. Об электричестве я уже молчу. Три стаба работают. Старый честно отработал, спасибо Вадиму Телесистемам, сейчас новый, думаем прочистить старый как запасной. В общем, мне в стройке нравятся простые вещи -- фундаменты, стены, крыша -- и внутрянка. А коммуникации не нравятся.

 

Живут в нашем новом доме на всех этажах жильцы. Так много выдумывала с дизайном, а теперь и не бываю там вообще. Но я не жалею -- пусть молодые поживут в человеческих условиях. Я-то сама всю жизнь в тесноте и без ремонта жила. А нас и 10 метров хватит. Пусть с картинами живут.

 

Зато я теперь имею возможность покупать розы. Впервые за всю свою взрослую жизнь купила себе новую, хоть и дешевую, одежду и обувь. Зарабатываю. На государство не рассчитываю. Работа у меня -- вроде дорогостоящего хобби. Зато для души. А аренду я не люблю -- в аренде раскрываются худшие стороны человеческой натуры. Ненавижу аренду. Но -- надо. Сейчас нам повезло -- почти все жильцы очень хорошие, да и берем мы дешево. Пусть живут, бедолашные. Они у меня все с востока. По телефону спрашивают: Вас не смутит, что у меня в паспорте донецкая прописка? Я говорю: А вы что там, прокаженные? Да нет, говорит, остальные нас не берут. А мы не ДНР вовсе. А плевать мне ДНР или нет, мне этот патриотизм в зубах навяз. Все исключительно диванные патриоты -- такие непримиримые!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в мае была премьера нового фильма Ивана Канивця "Українська революція" по воспоминаниям Петріва. На фильм деньги собирали с миру по нитке -- сами создатели. Государство не дало ни копейки -- так нам нужна украинская история. Советская история -- не нужна, украинская история -- не нужна. Нужно только деньги воровать и вывозить за границу... Надоело как...

 

Конечно государство не давало ни копейки, фильм же снимался тогда когда при власти были ребята от тех кому Вы теперь жилплощадь сдаете ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь.

прошел уже почти год.

с того момента как сделали штукатурку фасада.

Хочу узнать Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фильм же снимался тогда когда при власти были ребята от тех кому Вы теперь жилплощадь сдаете

Вот только тогда фильм был не так уж и плохЖ-), не смотря на то, что актеры слабоваты.

А сейчас и актеры другие: умнее, красивее, вот только сильно много крови и горя в сериале:(:(:(. А концовка вообще неизвестна:( и не обещает ничего хорошего.

 

Добавлено через 3 минуты

Если бы не муж, то не знаю, что бы я делала.

То, что я:D. То с плоскогубцами, то с молотком, то с триммером, то с пилой, то с топором:D:D:D.

 

Добавлено через 1 минуту

купила себе новую, хоть и дешевую, одежду и обувь.

Вот это здорово! Носите на здоровье, сколько той жизни.

 

Добавлено через 3 минуты

Я новости перестала смотреть,

правду все равно не узнаем.

А я смотрю. Когда начинают про политику - иду стирку вешать или кашу мешать:D.

Зато с интересом смотрю всякие житейские истории: кто кого и где спас и пр.

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня так цветут

Розы у вас восхитительные! Где покупали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только тогда фильм был не так уж и плохЖ-), не смотря на то, что актеры слабоваты.

А сейчас и актеры другие: умнее, красивее, вот только сильно много крови и горя в сериале:(:(:(. А концовка вообще неизвестна:( и не обещает ничего хорошего.

 

Извините, а Вы вообще о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О реалиях нашей жизни. А вы?

Перечитайте выше...

Я комментировал вполне конкретный фильм про момент в украинской истории, а не абстрактные реалии жизни, на который естественно не выделялись деньги от государства при януковиче. Поэтому мне совершенно непонятно как может этот фильм "тогда был не так уж и плох"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я комментировал

Давайте не будем засорять ветку Белой Рыси всякой нечистью, типа укр. политики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не будем засорять ветку Белой Рыси всякой нечистью, типа укр. политики.

 

Если Б.Р. попросит - без проблем. Ваше мнение на этот счет меня откровенно говоря мало интересует:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно государство не давало ни копейки, фильм же снимался тогда когда при власти были ребята от тех кому Вы теперь жилплощадь сдаете ;)

 

Всех людей нельзя стричь под одну гребенку. И говорить, что на Донбассе живут одни ватники -- это примитивно и оскорбительно для украинского народа. Мой покойный отец родился в 1909 году в селе Еленовка Луганской области, его отец, мой дед, был горным инженером на шахтах Донбасса, а мать была украинской крестьянкой. Село это было и есть украинское. По украинской статистике, на Донбассе проживало больше украинцев, чем русских, в 1930-е годы украинцев заменяли на русских. Молодежь, которой я сдаю дом, в основном внуки и дети от смешанных браков украинцев и русских. Молодежь в возрасте до 25 лет бежит оттуда, там нет работы и невозможно жить. Они трудятся с утра до ночи, и я их очень уважаю за трудолюбие.

 

Проблема у нас есть с Донбассом, и проблема очень большая, ее наскоком не решишь. Я не имею в виду войну -- с войной проблем нет, ее просто нужно прекратить -- и все. Проблема с людьми...

 

Я никогда не возражала и не возражаю против того, чтобы в моей ветке высказывались разные мнения, именно это и интересно. В том числе, и политические мнения. Я не считаю, что сегодня в Украине тема войны является офф-топом в любой ветке. И никогда никого отсюда не прогоняла, даже в случаях прямого хамства. В данном случае просто было высказано мнение, которое я не считаю лишним.

 

Все прекрасно знают, что я великолепно справляюсь с модерацией собственной ветки и всегда могу ответить так, что больше не захочется, не прибегая к услугам посторонних. В фейсбук есть функция собственной модерации -- кого не хочу видеть, того баню. Я считаю это очень правильным устройством социальной сети. Так вот, за два года пребывания в ФБ я забанила всего четверых: двоих за спам, далее -- свою высокоученую коллегу, которая посмела написать мне, что я ненавижу украинский язык и украинскую культуру, и -- одного молодого человека, с которым возилась больше года и доказывала ему, что русская культура в Украине -- это культура коренных жителей. После того, как мой друг пообещал сообщить о моих взглядах в СБУ, я его, наконец, забанила. То есть я прибегаю к модерации в самых крайних случаях, полагаю, что люди всегда могут наладить между собой диалог.

 

Спасибо тем, кто заходит в мою ветку и пишет здесь. Я рада.

 

Добавлено через 2 минуты

Только вот Белоснежку, пожалуйста, не надо обижать. Она мой друг.

 

Добавлено через 9 минут

Белая Рысь.

прошел уже почти год.

с того момента как сделали штукатурку фасада.

Хочу узнать Ваше мнение.

 

Все великолепно, белый цвет не потемнел, блоки слегка видны, больше вырезать нельзя было -- тонкий слой штукатурки. Отделку плиткой еще не завершили, остался главный центральный фронтон. Потом будем той же плиткой отделывать цоколь, -- и из тротуарной плитки, которая на дорожках, делать отмостку. Мне не терпится все сфотографировать, но жду Олега для завершения этого этапа работ. Он с детьми на Волыни у родителей. Да и мне надо 15 выступить в Москве по Скайпу, так что не до того. Наши многие отказываются выступать в Москве, но не понимают, что это ведь тоже своеобразное противостояние. Только без "градов". Так что я уж после 15 все размещу здесь.

 

Штукатурка все же самый дешевый вид отделки газобетона из допустимых. Навесной фасад дороже.

 

У нас в округе все дома сейчас строят из газобетона, напрактиковались бригады, кладут ровненько, даже завидно. Когда мы начинали, опыта еще не было, положили плохо, поотбивали куски... А сейчас такие картинки на стройках вокруг, приятно смотреть. Только потом, когда начинают на газобетон лепить пенопласт, уже не так красиво мне кажется :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все великолепно, белый цвет не потемнел, блоки слегка видны, больше вырезать нельзя было -- тонкий слой штукатурки. Отделку плиткой еще не завершили, остался главный центральный фронтон. Потом будем той же плиткой отделывать цоколь, -- и из тротуарной плитки, которая на дорожках, делать отмостку. Мне не терпится все сфотографировать, но жду Олега для завершения этого этапа работ. Он с детьми на Волыни у родителей. Да и мне надо 15 выступить в Москве по Скайпу, так что не до того. Наши многие отказываются выступать в Москве, но не понимают, что это ведь тоже своеобразное противостояние. Только без "градов". Так что я уж после 15 все размещу здесь.

 

Штукатурка все же самый дешевый вид отделки газобетона из допустимых. Навесной фасад дороже.

 

У нас в округе все дома сейчас строят из газобетона, напрактиковались бригады, кладут ровненько, даже завидно. Когда мы начинали, опыта еще не было, положили плохо, поотбивали куски... А сейчас такие картинки на стройках вокруг, приятно смотреть. Только потом, когда начинают на газобетон лепить пенопласт, уже не так красиво мне кажется

__________________

 

 

Ждем фото.

 

Я так понимаю Белая Рысь,

Вы не на секунду не пожалели что не добавили,

так Вами ненавистного утеплителя или мин ваты?

 

Я сторонница Ваших взглядов

и считаю пенопласт на газовом блоке,

плохой тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розі покупала по интернету в разных питомниках. Лучше всего с закрытой корневой системой. Вот сегодняшние фото:

 

18597558c627.jpg

 

6e28327fe871.jpg

 

235452bd72e5.jpg

 

568ea46e9964.jpg

 

f7ea386a27f0.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

ed8688d08fcc.jpg

 

ac4bb79270f1.jpg

 

b9ee3221e858.jpg

 

7cc4d7d35ae9.jpg

 

b46e7d964e75.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Террасу будущую тоже засадили розами, английскими -- они сильно пахнут.

 

f78623d128ca.jpg

 

a3175144026c.jpg

 

407d707381e2.jpg

 

fad13c9b3909.jpg

 

13c35556cc88.jpg

 

dc45b5d7f84a.jpg

 

b24c5764fead.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Белка, конечно, газобетон вообще не нуждается в утеплении при толщине блока 40 см и плотности 400-500, а уж пенопласт -- это вообще конец света. Он закрывает поры дышащего материала. Зачем тогда газобетон покупать? Сразу бы заливали бетон между двумя слоями пенопласта! Быстрее и дешевле. Сейчас все стаарются уже если и утеплять, то хоть матами минваты... Хоть это тоже не подарок, но уже не пенопласт... Брали бы дорогой базальт и утепляли, раз смысл в том, чтобы купить тонкий газобетон и потом потратить вдвое больше денег на качественное утепление...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех людей нельзя стричь под одну гребенку.

 

А Вы спросите у них как-нибудь за кого они голосовали на президентских выборах )

 

Но собственно речь не о ватниках, а том что совершенно неудивительно когда государство под руководством пророссийских сил не финансировало съемки фильма явно проукраинского характера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы спросите у них как-нибудь за кого они голосовали на президентских выборах )

 

Но собственно речь не о ватниках, а том что совершенно неудивительно когда государство под руководством пророссийских сил не финансировало съемки фильма явно проукраинского характера.

 

Они не голосовали. Находились на госслужбе -- нельзя было. Потом госслужба стала ДНР... Разве они виноваты? Мне больше нравится слово "вышиватники", а Вам?

 

А государство под руководством старых хорошо известных у нас олигархов -- разве финансирует какие-либо фильмы, вообще, культуру, образование, науку? Такое уже не пророссийское государство? Уже хорошее, не плохое, избранное большинством народа? Антинародное и антинациональное правительство??? Ваш пафос устарел ровно на полтора года. Во времена Евромайдана еще можно было списывать все наши негаразды за счет плохого Яника. Сейчас уже и война их не спишет. Потому что олигархи продолжают обогащаться, коррупция еще сильнее, чем при Янике, а войне конца нет. Ни одно предвыборное обещание президента не было выполнено, начиная с продажи собственных активов и окончания войны в 2 недели. Блицкриг провалился по всем фронтам -- экономическому, финансовому, социальному. И в этом, поверьте, виноват не Путлер! На нем много грехов, но коррупция украинской власти -- это не он, господин учитель!

 

Добавлено через 5 минут

Сумчанка, спасибо, но это не глициния, я ее еще не сажала. Это первый лилейник распустился. Я увлеклась лилейниками, потому что это растение для ленивого садовода :D Как раз для меня! Но в них есть одна трагическая черта: они живут ровно один день. Один цветок -- один день. Потом распускается следующий в связке. Так и жизнь человеческая-однодневка... В Красном и черном Стендаля герой рассуждает перед казнью: Если бы мушка-однодневка жила больше одного дня, она, возможно, смогла бы понять, в чем смысл жизни. А так она просто не успевает...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и жизнь человеческая-однодневка... В Красном и черном Стендаля герой рассуждает перед казнью: Если бы мушка-однодневка жила больше одного дня, она, возможно, смогла бы понять, в чем смысл жизни. А так она просто не успевает...

__________________

 

 

Так и человек,

как та мушка,

не может понять...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не голосовали. Находились на госслужбе -- нельзя было. Потом госслужба стала ДНР... Разве они виноваты?

 

Конечно они нифчемниванаваты (с) Втч не виноваты и во вранье Вам. Они ведь получается или дети или недееспособные, а что с них взять? Остальным голосовать у нас можно.

 

Мне больше нравится слово "вышиватники", а Вам?

Мне не нравятся ни ватники ни вышиватники, ни #зрада, ни #нассливают. Все эти категории на мой взгляд имеют общую черту - глупость в суждениях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумчанка, спасибо, но это не глициния, я ее еще не сажала. Это первый лилейник распустился. Я увлеклась лилейниками, потому что это растение для ленивого садовода :D Как раз для меня! Но в них есть одна трагическая черта: они живут ровно один день. Один цветок -- один день. Потом распускается следующий в связке. Так и жизнь человеческая-однодневка... В Красном и черном Стендаля герой рассуждает перед казнью: Если бы мушка-однодневка жила больше одного дня, она, возможно, смогла бы понять, в чем смысл жизни. А так она просто не успевает...

 

Лилейник тоже красивый. Я пока к ним "ровно " дышу, но вот у мамы много сортовых разной высоты и махровости.

А я про цветок, напоминающий ромашку в посте 5874. У мамы есть такая глициния,почему и подумала на нее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно они нифчемниванаваты (с) Втч не виноваты и во вранье Вам. Они ведь получается или дети или недееспособные, а что с них взять? Остальным голосовать у нас можн

Ваша настойчивость найти виноватого и потыкать в него палочкой достойна восхищения. Если Донбасс виновен потомучто Янукович, то Вы виноваты в сегодняшнем ухудшении жизни, потому что Порошенко, так? Следуя Вашей логике

Мне не нравятся ни ватники ни вышиватники, ни #зрада, ни #нассливают. Все эти категории на мой взгляд имеют общую черту - глупость в суждениях.

Самокритично :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно они нифчемниванаваты (с) Втч не виноваты и во вранье Вам. Они ведь получается или дети или недееспособные, а что с них взять? Остальным голосовать у нас можно.
Ну и что, что можно голосовать? Разве все, кому можно, голосуют??? Кто хочет и может -- тот голосует. Что толку, что я третий микроинсульт получила в прошлом году ради того, чтобы проголосовать за Яроша, то есть против Порошенко??? Могла на участок и не ходить по жаре и не стоять там в очереди 4 часа. Захотела -- и пошла. Не хотела бы -- не пошла.

 

Кстати сказать, у меня живет участник АТО с удостоверением и якобы льготами, которых на самом деле не добьешься. Донецкий милиционер, который не перешел на сторону ДНР, а работал с украинской властью, за что и награды имеет. Так-то! Люди там самые разные, и всех огульно обвинять не следует. Кто-то хотел в Россию, а кто-то хочет с Украиной. По-разному. Кто хотел в Россию, уже давно уехал.

 

 

Мне не нравятся ни ватники ни вышиватники, ни #зрада, ни #нассливают. Все эти категории на мой взгляд имеют общую черту - глупость в суждениях...

Да слили нас давно, Вы еще не поняли???

 

Добавлено через 1 минуту

газ(ц)ания:beer:

 

Ах, да, это газания. Лилейник на другом фото здесь же. Но моей заслуги нет -- купила цветущую, посадила в горшок -- и все... Красивый цветок, но к августу высыхает -- ничего сделать нельзя... А говорят, он многолетний, если его в подвале держать, чтобы не вымерз.

 

Добавлено через 6 минут

Ваша настойчивость найти виноватого и потыкать в него палочкой достойна восхищения. Если Донбасс виновен потомучто Янукович, то Вы виноваты в сегодняшнем ухудшении жизни, потому что Порошенко, так? Следуя Вашей логике

 

Самокритично :)

 

Украинцев погубит не Путин, а стремление всюду искать врага. У меня была французская овчарка-бриар, больная девочка с нарушенной психикой, на всех подряд кидалась. Так вот, у нее всюду были враги. Идет по улице -- всюду враги. В парке гуляем -- всюду враги. Если где заслышит издали драку -- несется сломя голову и кусает всех подряд за задние ноги и попы. Хозяева потом удивляются: "Ну я понимаю, у моего кобеля шея прокушена, он дрался. НО почему у него вся попа покусана???":D:D Всюду враги! Нужно на всех огрызаться и ширяться. И сколько раз ее били -- она слабенькая была -- ничего не помогало! Боевая и все! У нее везде враги! Не будем уподобляться моей покойной больной бриарке!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да слили нас давно, Вы еще не поняли???

 

Вопросов больше не имею, причитать - это к белоснежке )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причитать - это к белоснежке )

Та-а-а-а-а-а-к, уважаемый, Белая Рысь просила Белоснежку не обижать:D:D:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Белоснежку не обижать! Она ранимая.

 

Я сегодня услышала очень понравившееся мне определение: Есть ватники, есть вышиватники, а есть адекватники. Мы с Белоснежкой -- адекватники. Я думаю, все больше и больше украинцев будет становится адекватниками. Это как с газобетоном: 10 лет назад все кричали, что нельзя строить из газобетона, и я была в одиночестве. А сейчас все строят именно из газобетона, и я, наконец, в большинстве. Через 10 лет украинцы, если до того времени еще останется такая нация, поголовно поймут, что адекватники были правы. Таков неумолимый ход истории...

 

Танцевали, веселились, -- подсчитали -- прослезились...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...