Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Nusya Осокорки-Киев Дом "Сабина"

nusya

Рекомендовані повідомлення

Так что делюсь на своем форуме. Вот:

 

Вы, конечно, свой дом выстрадали, но получилось очень красиво!

:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но это еще не конец. :) Осталась облицовка цоколя и отмостка, облицовка двух балконов с водоотводом. что не могу сделать уже несколько лет, еще дорожки в саду, въездная площадка у ворот, облицовка террасы.

 

Из садовых работ -- я сошла с ума и заказала на осень огромное количество роз. Да, я ненормальная и горжусь этим! НО нужно подготовить место к посадке, завезти землю. Я уже два раза прокололась с доставкой земли от этого форума -- привозили не чернозем, а твердую глину, и по цене в два раза выше, чем все кругом продают... Это к вопросу, что скупой платит дважды. НЕ скупой платит трижды... так что если у кого есть координаты по доставке НАСТОЯЩЕГО ЧЕРНОЗЕМА ( не обычной земли, а ЧЕРНОЗЕМА без глины), то буду благодарна. Машину. В мешках только коты водятся. И главное -- в мешки набросали комья глины, которую вообще разбить нельзя, а сверху присыпали землей.... Отакие специалисты форума...

 

Ну, а в доме нет еще гардеробной, просто палка приделана для распялок, и нет кладовки под лестницей. Но мы решили, что она и не нужна --- закрывать пространство под лестницей -- значит, зрительно уменьшать объем внутреннего пространства первого этажа. Конечно, некрасиво там все свалено, но зато не закрыто.

 

И говорила мне соседка: Побольше кладовок делай! Сущая правда! Не хватает сарая, кладовой. Нашу изумительно красивую беседку закрыли ярко-красными профилированными листами и сделали там кладовку. Иначе некуда хлам складывать, а выбрасывать нельзя -- все нужное.

 

Собака у нас заболела. Непроходимость кишечника у него. Костей нажрался, пищевик старый... Четыре дня тряслись с ветеринаром, да и сейчас еще неясно, но вроде уже кушает пюре... Дело в том, что в таких случаях грозит операция...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака у нас заболела. Непроходимость кишечника у него. Костей нажрался, пищевик старый... Четыре дня тряслись с ветеринаром, да и сейчас еще неясно, но вроде уже кушает пюре... Дело в том, что в таких случаях грозит операция...

__________________

 

 

Поправляйтесь скорее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, немного лучше, но перенервничали мы неделю сильно, не спали, ветеринар ежедневно. Конечно, собаки -- это прекрасно, и прокормить их не трудно, но услуги ветеринаров осилит далеко не каждый... Впрочем, как и услуги врачей из частных клиник. Но хорошо то, что сейчас этих частных клиник развелось на каждом углу по три штуки, а работает там молодежь, и очень неплохая.

 

А ветеринар у нас старый -- мы с ним уже лет 10... Он, правда, с характером, орет все время, что неправильно содержим собаку, но мы привыкли.

 

Из новостей стройки: к нашему счастью, вернулся из Польши наш Олег, мы с огромным нетерпением его ждем для продолжения работ по окончанию строительства. Далее будет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернулся из Польши наш Олег

Что говорит о заработках там? Доволен?

 

Добавлено через 39 секунд

Далее будет....

Верим и ждем:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да до сих пор его нет -- в Киеве своими делами занимается... Меня это несколько раздражает: мы опять не успеваем до зимы наружные работы... А брать кого-то другого просто боимся, нас так много раз надували, обманывали, халтурили, просто обворовывали... Олег -- интеллигентный человек, но у него семья, жена теща, которые хотят, чтобы он работал на даче...

 

А сейчас уже приходят саженцы роз, их надо сажать, а для этого надо завезти землю а въезд еще не готов...

 

Если у кого-то есть координаты поставщиков хорошего ЧЕРНОЗЕМА, поделитесь, пожалуйста! Меня уже несколько раз обманывали, вместо чернозема завозили глину комьями, которые и разбить нельзя... Да еще по цене в два раза выше рыночной... Хочется получить все же чернозем, а не что-то другое. Нам нужно завезти машину.

 

Просто удивительно, так сложно найти настоящий чернозем....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згинуть наші вороженьки,

Як роса на сонці.

Запануємо ми, браття,

У своїй сторонці...

 

 

12486771aa21.jpg

 

c6b03aa23aa1.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Собираемся бурить скважину для полива на 10 метров силами местных мастеров из Осокорков. Нас озадачили цены. Подскажите, насколько реальны эти цены:

 

Бурение до 10 метров 3000 гривен

Установка самовсасывающего насоса 0,8 квт с комплектующими (клапан, переходняк, американка, выход) -- под ключ -- 4000 гривен. Гарантия 1 год. Марка насоса -- некое "Насосное оборудование", которого нет в интернете. Такое впечатление, что самоделка вроде Китая, но не Китай, а мы.

 

Итого получается 7 тысяч за скважину летнего типа под ключ. Не дорого ли? Мастера говорят, что с тех пор, как мы покупали насос Педролло за 1700 гривен, много воды утекло...

 

Можно ли соглашаться на эту авантюру?

 

Спасибо за мнения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого получается 7 тысяч за скважину летнего типа под ключ. Не дорого ли? Мастера говорят, что с тех пор, как мы покупали насос Педролло за 1700 гривен, много воды утекло...

 

Можно ли соглашаться на эту авантюру?

 

Спасибо за мнения!

 

Насосная станция Pedrollo JSWm-15MX 50L на базе самовсасывающего насоса JSW2AX/50 – 4800 грн.

 

Важно понимать какая именно сборка. У этой модели самовсасывающий насос оригинальный итальянский. Часто, для снижения стоимости, ставят китайские насосы на станции Pedrollo.

 

Бурение скважины + труба (до 10 метров и более) – 200 грн./метр

Выезд на место – 300 грн. (Это 35 км от Киева. В Киеве, наверно, будет дешевле.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос харьковского производства. Легкий по весу и в управлении. Конечно, не Педролло. Обычный садовый насосик. Вода только для полива. Неудобный выход для подсоединения шланга -- вертикально вверх. Шланг сгибается и пережимается. Струйка слабенькая, со старой Камой не сравнить. Но Кама -- насос другого типа, а этот не требует искусственного поднятия воды, сразу включается и работает. Это хорошо. Сделали 10 метров 3 тысячи за все, плюс 4 тысячи насос с комплектующими и установку.

 

Вопреки расхожему мнению, что скважину нужно прокачивать, и чем больше, тем лучше, дело обстоит как раз наоборот: чем больше прокачиваешь, а при поливе расход воды очень большой, -- тем быстрее заиливается фильтр и сокращается срок службы скважины. То есть необходимость прокачки -- один из мифов специалистов форума.

 

Вот поэтому мы сделали вторую скважину для полива.

 

Сажаем розы. Заказала в четырех питомниках. Искала по интернету. Больше всего понравился питомник ФлораНова -- дешевле всех с закрытой корневой системой, упаковка -- просто сказка. Дешево потому, что это Мариуполь. Доставка Новой почтой 1 день. Коллекция роз у них замечательная!

 

Наконец, ура! -- вскрыли балкон над эркером через четыре года консервации под рубероидом:). Кладем стиродур на клей, гидроизоляция, сетка, и заливаем 5 см бетона и кладем плитку грес морозостойкую. По бортам -- отливы. Все, как полагается.

 

А еще у нас юбилей. Исполнилось 10 лет с того дня, как мы залили первый бетон в фундамент нашего дома... Жизнь коротка, стройка бесконечна...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Виня заболел -- язва с кровотечением. Лечим его. Вот его фотки, вроде не изменился от болезни.

 

 

f07eb8871bab.jpg

 

99954a10b1ab.jpg

 

12b9e31803f5.jpg

 

386d0ad56c3d.jpg

 

c54b7acdea1f.jpg

 

0c776bf59bb5.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на стройке мы уже сделали отмостку и завершили работы по балкону над эркером -- чего я боялась все эти годы. Но оказалось все просто. Сейчас ждем окончания дождя, чтобы облицовывать цоколь плиткой и заканчивать облицовку дорожек в саду. Но фото будут тогда, когда окончится дождь...

 

Добавлено через 2 минуты

Винечке здоровья, а Вам терпения и удачи:rolleyes:

 

Спасибо, а у меня как раз к Вам вопрос. Я совершенно помешалась на розах, заказала в нескольких питомниках, а вот найти ответ на вопрос, нужно ли делать обрезку осенью и когда -- не могу найти. Одни пишут -- нужно, другие -- не нужно,только весной. Как Вы делаете осенью?

 

Добавлено через 3 минуты

Анечка, Винюше то лучше, то хуже, мы уже совсем извелись, кормим его куриной грудинкой, перемолотой на мясорубке, овощным супом и рисовым отваром. День хорошо, а на следующий день кряхтит (не стонет, а кряхтит), а потом опять мелена -- черный дегтеобразный кал. Кровь в верхних отделах кишечника. Лечим правильно, ветеринар чуть и не ежедневно, а каждый визит -- 350 гривен плюс лекарства. Ругает меня страшно, прямо комплекс вины создал, пора к Доктору Моро идти....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, а у меня как раз к Вам вопрос. Я совершенно помешалась на розах, заказала в нескольких питомниках, а вот найти ответ на вопрос, нужно ли делать обрезку осенью и когда -- не могу найти. Одни пишут -- нужно, другие -- не нужно,только весной. Как Вы делаете осенью?

я режу все кроме плетистых и тех, что цветут на побегах прошлого года..мне лично так нравится, после обрезки обрабатываю ЖК перед укрытием, так зачем я буду обрабатывать лишнее ?...Весной достаточно рано весной дать подкормку азотом и они достаточно быстро наростают и на цветении это никак не отражается...у меня еще растет много пионов и как раз чуть-чуть оттянутое цветение роз меня очень даже удовлетворяет:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну главное, что он сильно не похудел, мне кажется, что это уже много при таком диагнозе и не выглядит больным
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я режу все кроме плетистых и тех, что цветут на побегах прошлого года..мне лично так нравится, после обрезки обрабатываю ЖК перед укрытием, так зачем я буду обрабатывать лишнее ?...Весной достаточно рано весной дать подкормку азотом и они достаточно быстро наростают и на цветении это никак не отражается...у меня еще растет много пионов и как раз чуть-чуть оттянутое цветение роз меня очень даже удовлетворяет:rolleyes:

 

ЖК -- железный купорос или что иное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, у Вас рододендроны не растут случайно? Они как с розами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, у Вас рододендроны не растут случайно? Они как с розами?
мне в этом году подарили 3 листопадные азалии, так что я в этом деле еще салага:D..что я скажу :) рододендроны любят кислую почву, а розы щелочную...розы любят солнце, родики полутень-тень, так что в принципе они не дружат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я режу все кроме плетистых и тех, что цветут на побегах прошлого года..

 

Ирина, плетистые вообще не обрезаете?

Плети снимаете и укрывать?

 

А если высота плетей около 1,5-1,7 м и они жесткие, то при укладке есть вероятность, что отломаются у основания. Как поступаете в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, плетистые вообще не обрезаете?

Плети снимаете и укрывать?

 

А если высота плетей около 1,5-1,7 м и они жесткие, то при укладке есть вероятность, что отломаются у основания. Как поступаете в этом случае?

я уже писала:) начинаю гнуть зАгодя, связываю плети в пучек и затем привязываю кирпич на веревке, где-то на 2\3 от земли, куст постепенно начинает гнуться, а затем ложится почти на землю...понятно, что кирпич должен быть на весУ..я свои еще не гнула, сделаю сфоткаю:friends:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертов Гринмаркет до сих пор не выслал заказ, и уверяют, что сажать можно и в ноябре... Это с июня месяца...

 

Ирина, Вы уже сейчас все розы обрезали или позже будете?

 

Я ничего делать не буду -- в прошлом году у меня стояли вечнозеленые розы всю зиму, а весной я даже листья не оборвала прошлогодние, они сами отпали, когда новые листья появились. Хотя прошлая зима была не в пример теплая. Обрываете ли Вы листья перед укрывкой на зиму?

 

 

 

А еще сегодня у Винни Пуха День Рождения! Ему исполнилось 11 лет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертов Гринмаркет до сих пор не выслал заказ, и уверяют, что сажать можно и в ноябре... Это с июня месяца...

 

Ирина, Вы уже сейчас все розы обрезали или позже будете?

 

Я ничего делать не буду -- в прошлом году у меня стояли вечнозеленые розы всю зиму, а весной я даже листья не оборвала прошлогодние, они сами отпали, когда новые листья появились. Хотя прошлая зима была не в пример теплая. Обрываете ли Вы листья перед укрывкой на зиму?

 

 

 

А еще сегодня у Винни Пуха День Рождения! Ему исполнилось 11 лет!

 

 

Примите поздравления!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Пускай поскорее поправляется.

 

Я здесь подумала,

Белая Рысь,

Вы пока строили свой ДОМ

произошли такие события

Три или четыре раза были девальвации гривны,

Революция,

война,

обнищание

и новые тарифы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертов Гринмаркет до сих пор не выслал заказ, и уверяют, что сажать можно и в ноябре... Это с июня месяца...

 

Ирина, Вы уже сейчас все розы обрезали или позже будете?

 

Я ничего делать не буду -- в прошлом году у меня стояли вечнозеленые розы всю зиму, а весной я даже листья не оборвала прошлогодние, они сами отпали, когда новые листья появились. Хотя прошлая зима была не в пример теплая. Обрываете ли Вы листья перед укрывкой на зиму?

 

 

 

А еще сегодня у Винни Пуха День Рождения! Ему исполнилось 11 лет!

Винни:rolleyes:

розы уже режу, т.к морозы сильно повредили зеленые побеги и если вижу такое :(то обрезаю весь куст, чтобы уже с ним ( кустом) разобраться окончательно:D...я ленивая:D просто побольше срезаю и все, после ЖК они(листья) сами отпадут

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...