Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница внутри дома

OleGka

Рекомендовані повідомлення

Апну темку!Поделитесь контактами хороших мастеров.Нужно сделать основную лестницу (с первого на второй этаж) и затем со второго на мансардный этаж.Перекрытия-бетонные плиты.Заранее благодарю:)

Желаемый материал лестницы ( дерево, металл, бетон)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нуждаюсь в грамотном исполнителе металлического каркаса лестницы(Днепропетровск)17 ступеней, ступени забежные(полувинт).. Высота 1-го- 2,8.м.

Есть чертеж... Буду рад сотрудничеству!

metall2.jpg.bc7a0bbcbdb24232a68fd2e5d56e3a91.jpg

Змінено користувачем ПГС-Проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаемый материал лестницы ( дерево, металл, бетон)?

Да хотелось бы бюджетный вариант.Я так понимаю,это либо металл либо бетон?Скорее бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грамотном исполнителе металлического каркаса лестницы

Не хотелось никого обижать, но на фото есть грехи исполнителей. Не понятно почему пруты забитые в стену и приварены к косоуру попадают под ступень.

metall2.jpg.f2b401f1c17822a467b9610de5c0ec71.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось никого обижать, но на фото есть грехи исполнителей. Не понятно почему пруты забитые в стену и приварены к косоуру попадают под ступень.

 

Это фото я нашел в сети..:)

Тоже заметил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки работы Сергея и Виктора -

(ссылка устарела)

Ничего не буду говорить. Смущает выделенный узел на фото.

623171933_.thumb.JPG.1d1a8778c02e7eb6a903c78280756c69.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну темку!Поделитесь контактами хороших мастеров.Нужно сделать основную лестницу (с первого на второй этаж) и затем со второго на мансардный этаж.Перекрытия-бетонные плиты.Заранее благодарю:)

 

Можем сделать вам как металокаркас так и саму обшивку деревом. Фото работ в альбоме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многие исполнители м.каркасов упускают важный момент,возможность правильной обшывки в будущем,приходилось такое видеть что голова кругом идёт а как его обшыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многие исполнители м.каркасов упускают важный момент,возможность правильной обшывки в будущем,приходилось такое видеть что голова кругом идёт а как его обшыть.

 

Я считаю что этот цикл робот должен делать один и тот-же человек..

То есть каркас с последующей обшивкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f454be23c0bf5667b534f764f1fd3a015f8763203500299.jpgИзготовление лестницы, процесс очень трудоемкий и ответственный. Уже не раз приходилось переделывать каркасы сделанные за недорого "дядей Васей".

Просчет или не верно изготовленная одна из ступеней, обычно, тянет за собой отклонение всех остальных ступеней.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f454be23c0bf5667b534f764f1fd3a015f8763203500299.jpgИзготовление лестницы, процесс очень трудоемкий и ответственный. Уже не раз приходилось переделывать каркасы сделанные за недорого "дядей Васей".

Просчет или не верно изготовленная одна из ступеней, обычно, тянет за собой отклонение всех остальных ступеней.

 

Поэтому бюджетным назвать тяжело..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму, конечно, металлокаркас должен проектировать и принимать тот мастер, который будет заниматься обшивкой. Многие сварщики, которых неподготовленные заказчики привлекают к этому, имеют слабое представление о столярной части. Хотите сварить времянку- нет вопросов, делайте как-нибудь, но потом проще ее сдать в металлолом и заниматься лестницей заново.

Но где же тогда экономия, о которой говорилось в начале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому бюджетным назвать тяжело..

Ну тут всё относительно.Относительно БМВ 3-й серии,КИА Сид будет бюджетным авто.Так и здесь...Лестница из бетона будет бюджетной относительно деревянной из ясеня и т.п.,не так ли? Любой процесс в строительстве требует ответственности и трудоемкости.Но тут иногда такое встречается.Деньги хотят немалые,а делают как все.Я искал людей залить плиту над сливной ямой.Специалист по бетонным работам дал расклад за 3000 грн.То же самое мне сделали строители из Хуста за 700 грн.(опалубка,вывязанная арматура,раствор,заливка 3×2 метра).Крышу они же мне делали летом по 100 грн.кв./м.(каркас+МЧ).Я сначала проехался посмотрел их работы,все меня устроило и поехали.Хотя меньше 130 до них никто не соглашался.На 180 кв.м. тоже разница была не лишней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время наблюдал как 11 румын схватив лопаты, стояли возле желоба, по которому спускали бетон в траншею, заливали фундамент.... Вроде все бы ничего, но разбадяжили до такой степени, что квадрат 7*5 залили без единого взмаха лопаты и перемещения желоба. Так сказать все залили по гидроуровню, бетон сам уровень нашёл...

В итоге картинка как везде, а процесс мало кто видел...

Змінено користувачем Sinke
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f454be23c0bf5667b534f764f1fd3a015f8763203500299.jpgУже не раз приходилось переделывать каркасы сделанные за недорого "дядей Васей".

Просчет или не верно изготовленная одна из ступеней, обычно, тянет за собой отклонение всех остальных ступеней.

 

А что иллюстрирует приложенная фотография?

 

Добавлено через 18 минут

Уже не раз приходилось переделывать каркасы сделанные за недорого "дядей Васей".

 

Часто приходится встречать комментарии о том, что "дяди Васи" делают неправильные с точки зрения обшивки каркасы. Не могли бы Вы привести примеры таких неправильностей? Просто хочется разобраться, какие должны предъявляться требования к сварке каркаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто приходится встречать комментарии о том, что "дяди Васи" делают неправильные с точки зрения обшивки каркасы. Не могли бы Вы привести примеры таких неправильностей? Просто хочется разобраться, какие должны предъявляться требования к сварке каркаса.

 

Да-да, пусть "дядя Виталик" (он же ЛиВЮ) нам расскажет, чем он лучше "дяди Васи":D:beer:

п.с. ... а у меня есть класссный специалист по изделиям из металла "дядя Витя";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы делать ровные, и качественные изделия с метала всё зависит ,от того на сколько сам мастер дотошный, и дружыт с уровнем ,и линейками с проверкой размеров после приваривания каждого елемента конструкцыи,в реалии погрешность в пару милиметров это идеал, и соблюдения угла в 90г,и погрешности в уровне 1м на метре,этого достаточно для качественной обшывки м.каркасов

 

и самое главное это большой опыт мастера который приходит с годами,делать лестницы не возможно научится за 2 года,каждая лестница индивыдуальна ,и всегда требует новых решенний трудных вопросов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.На время,до окончания строительства,нужна лестница с 1-го на 2-й этаж и со второго на 3-ий (мансардный).Как быть?Можно сделать из бетона и уже по окончании работ оздобыты,можно из металла и тоже по окончании работ отделать.Дерево,я так понимаю,пока идут работы не вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.На время,до окончания строительства,нужна лестница с 1-го на 2-й этаж и со второго на 3-ий (мансардный).Как быть?Можно сделать из бетона и уже по окончании работ оздобыты,можно из металла и тоже по окончании работ отделать.Дерево,я так понимаю,пока идут работы не вариант?

Дешевле будет сделать из металла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле будет сделать из металла.

Как временную?Или уже делать основательный каркас и основу,а по окончании "грязных" работ облагородить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как временную?Или уже делать основательный каркас и основу,а по окончании "грязных" работ облагородить?

Конечно основательную, тут даже думать нечего. А по окончании отделочных работ в доме доведёте её до ума. Советую обратиться сразу к нескольким специалистам для просчёта, так как конструктив многие делают по-разному, а соответственно из-за этого может разная стоимость лестницы. Выбирайте: из форумчан Виталик(ЛиВЮ), Максим0808... плюс от себя добавлю "дядя Витя":)0506830123, Володя-0672562224. Удачного выбора.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.На время,до окончания строительства,нужна лестница с 1-го на 2-й этаж и со второго на 3-ий (мансардный).Как быть?Можно сделать из бетона и уже по окончании работ оздобыты,можно из металла и тоже по окончании работ отделать.Дерево,я так понимаю,пока идут работы не вариант?

Лучше всего сделать Вам сейчас металокаркас , вы и строители будете иметь по чем бегать между этажами , а уж после финишной отделки уже обшить каркас деревом. В большинстве случаев так и делаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-да, пусть "дядя Виталик" (он же ЛиВЮ) нам расскажет, чем он лучше "дяди Васи":D:beer:

п.с. ... а у меня есть класссный специалист по изделиям из металла "дядя Витя";)

 

"Дядя Леня" в принципе отличий не много - наличие инженерного образования, знание парочки СНиПов, правила бархатного шага, наличие цеха и качественного инструмента, и небольшой опыт в виде изготовленных 23 лестниц.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивали, что такое плохой металлокаркас и как не допустить ошибок в его изготовлении. На этот вопрос ответить конкретно, конечно, невозможно, поскольку разум ограничен, а глупость беспредельна.

Но в общих чертах: хороший мастер проектирует по всем правилам искусства лестницу в конкретном исполнении и каркас под нее, а недалекий и самоуверенный сварщик создает нечто, по чем можно ходить. Мелкие недочеты типа точащих штырей или неровных плоскостей относительно легко исправляются, а есть крупные ошибки, которые исправить невозможно.

Например, определиться с уровнями чистого пола этажей бывает возможно уже только к окончанию строительных работ, а лестница уже сварена.

И еще. Сделав недавно подряд лестницы в дереве, на бетоне и на металлокаркасе, в том числе в одном доме, я еще раз убедился, что самые шумные и проблемные- это лестницы последнего типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...