Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором окон

LEQ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Форумчане.

Вот и добралась до МП окошек.

 

Даже не знаю с чего и начать. Есть дилеры, производители з-д...

 

Все говорят разное:

1. Шуко и фурнитура шуко- самая лучшая

2. рехау, века и КБЕ + какая то фурнитура ... разная на них.

 

1. ?Дом с большими окнами 165х170 как его разбить, с центральной открывающимся окном или с боку например 535х700 одна стрворка глухая другая глухая.

 

2. Шуко+ фурнитура ШУКо предлагают 5 камер, стекло 1 камера, энергосберегающее - стекло, - 4308грн?

 

3 КБЕ + вентхаус фурнитура, все тоже - 2596грн

 

4. Рехау+ фурнитура ГУ, евро70 (5-и камерное) энергосберегающее стекло - 4538грн

 

5. Рехау+ фурнитура ГУ, бриллиант 5-и камерное, энергосберегающее - 4930грн

 

что посоветуете: про энергосберегающее покрытие, мультипокрытие - нужно ли это, работает или - ролеты поставить (но уже читала про них что это вчерашний день)?

 

 

На что обратить главное внимание при выборе?

Спасибо за разъяснения и объяснения и за критику :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Форумчане.

Вот и добралась до МП окошек.

 

Даже не знаю с чего и начать. Есть дилеры, производители з-д...

 

Все говорят разное:

1. Шуко и фурнитура шуко- самая лучшая

2. рехау, века и КБЕ + какая то фурнитура ... разная на них.

 

1. ?Дом с большими окнами 165х170 как его разбить, с центральной открывающимся окном или с боку например 535х700 одна стрворка глухая другая глухая.

 

2. Шуко+ фурнитура ШУКо предлагают 5 камер, стекло 1 камера, энергосберегающее - стекло, - 4308грн?

 

3 КБЕ + вентхаус фурнитура, все тоже - 2596грн

 

4. Рехау+ фурнитура ГУ, евро70 (5-и камерное) энергосберегающее стекло - 4538грн

 

5. Рехау+ фурнитура ГУ, бриллиант 5-и камерное, энергосберегающее - 4930грн

 

что посоветуете: про энергосберегающее покрытие, мультипокрытие - нужно ли это, работает или - ролеты поставить (но уже читала про них что это вчерашний день)?

 

 

На что обратить главное внимание при выборе?

Спасибо за разъяснения и объяснения и за критику :).

Добрый день. Уделяйте больше внимания стеклопакету, основная теплопотеря (80%) происходит именно через него. Необходимый минимум для нажей климатической зоны: 4мфс-10-4-10-4i, в идеале обе камеры заполнить аргоном. Фурнитуру для частного дома лучше выбрать противовзломную. Если возникли вопросы - звоните, тел в подписи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, обратите внимание на монтаж\установку окон. Обязательно квалифицированные монтажники и правильные материалы.

По самой конструкции ещё много чего можно говорить.

Пластиковая дистанция и толщина стеклопакета.

Фурнитура со скрытыми петлями.

Профиль 80мм монтажная глубина и кол камер.

 

Ещё бы средств на всё хватило :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, обратите внимание на монтаж\установку окон. Обязательно квалифицированные монтажники и правильные материалы.

По самой конструкции ещё много чего можно говорить.

Пластиковая дистанция и толщина стеклопакета.

Фурнитура со скрытыми петлями.

Профиль 80мм монтажная глубина и кол камер.

 

Ещё бы средств на всё хватило :rolleyes:

 

А подскажите пожалуйста что такое правильные материалы при монтаже. И как их отличить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же, обратите внимание на монтаж\установку окон. Обязательно квалифицированные монтажники и правильные материалы.

По самой конструкции ещё много чего можно говорить.

Пластиковая дистанция и толщина стеклопакета.

Фурнитура со скрытыми петлями.

Профиль 80мм монтажная глубина и кол камер.

 

Ещё бы средств на всё хватило :rolleyes:

 

Добрій день.

По монтажу вопрос, есть два варианта установки:

1. с использованием ПСУЛ

2. С силиконом снаружи.

 

и что в вашем понимание правильная установка.

у нас дом 250 забутовка, 100 пенопласт и лицевой кирпич, окно ставится в зону пенопласта.

 

спасибо за разъяснения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе ставил стеклопакеты Glaströsch с энергосбережением и защитой от ультрафиолета.

Двухкамерный стеклопакет с пластиковыми дистанциями по 8 мм !!!

Доволен как слон. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
а делает ли кто-нить в Днепре 3х камерный стеклопакет?

 

Это не проблема..... Главное чтоб в выбранный профиль он стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а делает ли кто-нить в Днепре 3х камерный стеклопакет?
Давайте параметры стеклопакета - и мы его изготовим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Потому что выбирали между шуко и рехау. За те же деньги, шуко можно было взять так себе. Брилиант шел полный фарш. (Это на этапе выбора цена\преимущества.) Разумееться до этого шерстила интернет по поводу камер, стекол с буковкой i и т.д.

Дальше, самое важное(как я для себя определила), это найти хорошую заводскую сборку. Потому что помимо профиля нужно смотреть в каком гараже окна собирают. У родителей шуко (сосед ставил) - через 3 года дует из них страшно, качество отвратительное. Хотя профиль шуко.

Поэтому заказали по совету знакомого, у проверенного человека, он нам просчитал брилиант, в той комплектации, которую я выбрала. (Наши окна ехали к нам из Харькова, например)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что выбирали между шуко и рехау. За те же деньги, шуко можно было взять так себе. Брилиант шел полный фарш. (Это на этапе выбора цена\преимущества.) Разумееться до этого шерстила интернет по поводу камер, стекол с буковкой i и т.д.

Дальше, самое важное(как я для себя определила), это найти хорошую заводскую сборку. Потому что помимо профиля нужно смотреть в каком гараже окна собирают. У родителей шуко (сосед ставил) - через 3 года дует из них страшно, качество отвратительное. Хотя профиль шуко.

Поэтому заказали по совету знакомого, у проверенного человека, он нам просчитал брилиант, в той комплектации, которую я выбрала. (Наши окна ехали к нам из Харькова, например)

Ясно. Ни толщины стеклопакета ни его формулы Вы не знаете. И какой коэфициент сопротивления теплопередачи вашего окна вам на фирме не сказали? А родители пусть закажут регулировку окон. Сервисное обслуживание и сезонную регулировку окон, два раза в год, никто не отменял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ясно. Ни толщины стеклопакета ни его формулы Вы не знаете. И какой коэфициент сопротивления теплопередачи вашего окна вам на фирме не сказали? А родители пусть закажут регулировку окон. Сервисное обслуживание и сезонную регулировку окон, два раза в год, никто не отменял.

 

Я не занимаюсь окнами, по-этому в таких тонкостях, как коэфициент сопротивления теплопередачи, с вами вести беседу не смогу.:) При покупке окон 4 года назад может я его и знала.

Я думаю, что ни одна компания, (кроме как на словах) мне наглядно этот коэфициент, на моих окнах, не продемонстрирует у кого бы я не заказывала. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не занимаюсь окнами, по-этому в таких тонкостях, как коэфициент сопротивления теплопередачи, с вами вести беседу не смогу.:) При покупке окон 4 года назад может я его и знала.

Я думаю, что ни одна компания, (кроме как на словах) мне наглядно этот коэфициент, на моих окнах, не продемонстрирует у кого бы я не заказывала. ;)

Уважающая себя компания может это сделать легко. Например в Днепропетровской лаборатории ЮГ-Тест или в Криворожской Стандарт-Метрологии. Былобы желание.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважающая себя компания может это сделать легко. Например в Днепропетровской лаборатории ЮГ-Тест или в Криворожской Стандарт-Метрологии. Былобы желание.;)

 

Т.е. Каждое заказанное мною окно можно протестировать? Напишите поподробнее, как это происходит? Кто за это отвечает? Это очень интересная и полезная информация. Ибо лично мне предстоит еще в будующем остеклять веранду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но внимательно почитав договор, практически каждая компания, хоть мелким почерком, но напишет, что при заказе СП 4/16/4 в конструкции, гарантия не распространяется.

И т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, компанию, где заказать можно окна металопластиковые энергосберегающие заводского производства? Какой профиль лучше выбрать, чтобы получить оптимальное соотношение цены и качества? Профиль rehau на много лучше чем WDS, стоит за него переплачивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль rehau на много лучше чем WDS, стоит за него переплачивать?

СтОит... рекомендую завод "Вега-пласт"... им равных нет по всем параметрам:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СтОит... рекомендую завод "Вега-пласт"... им равных нет по всем параметрам:beer:

 

Спасибо, завтра поеду к ним, на WDS у знакомых есть большая скидка, потому больше склонялась к ним, но нужна узнать о какой разнице в гривневом эквиваленте идет речь, если разница не огромная то будем брать на веге :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль rehau на много лучше чем WDS, стоит за него переплачивать?
Конечно не стоит. WDS - оптимальное соотношение цена-качество. Профиль "дело третье" и занимает 10% площади окна. Основная теплопотеря происходит через стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Конечно не стоит. WDS - оптимальное соотношение цена-качество. Профиль "дело третье" и занимает 10% площади окна. Основная теплопотеря происходит через стеклопакет.

 

Спасибо за ответ, сравнила цены на свои окна с профилем рехау и вдс, рехау оказались на 60% дороже.. в связи с тем, что разница в 13000 грн остановили свой выбор на профиле WDS, подскажите какой хороший завод работает с этим профилем, куда обратиться чтобы знать точно, что не в гараже сделают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, сравнила цены на свои окна с профилем рехау и вдс, рехау оказались на 60% дороже.. в связи с тем, что разница в 13000 грн остановили свой выбор на профиле WDS, подскажите какой хороший завод работает с этим профилем, куда обратиться чтобы знать точно, что не в гараже сделают?

 

Стеклопласт.Контакты в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...