Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Класическая русская печь

lobane

Рекомендовані повідомлення

Нету других фотографий. Черное уголок. Сфотографировал так, чтоб было видно зазор между уголком и песком.

А уголок укладывается так по типу как на фото.

Image000132.jpg.897bb65d8a0ccd3327ebd6fd6a1bdc6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А уголок укладывается так по типу как на фото.

 

 

А, понял! Уголок все тот же 100?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце разводим огонь в горниле русской печи. И выжигаем кружало. В дальнейшем так топить не стоит. Пламя не должно выходит из горнила. Это опасно в как в пожарном плане так и в разрушении печи.

Image000034.jpg.0c4cd202ca0b29fb3fccad53b08f1c0e.jpg

Image000052.jpg.8900b0400456133d6e84bf540c4c281a.jpg

Image000065.jpg.1ebcdfccdc5b631ce9cce4531d5c22c6.jpg

Image000102.jpg.ea79458663ce80d8f84ff0e3eb15ea21.jpg

Image000082.jpg.077b831f66c4b82f8f30990c57f6af7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход тоже переделывали. Там был еще кирпичный боров, в плохом состоянии да и нагрузка большая на балки. Поставили сендвич. Две печки в одну трубу. В соседней комнате каминопечь.

Image00001.jpg.d67f495930bad81e13a6e72ceaa6060e.jpg

Image00002.jpg.7f40b1f93b18d7f56f4f115a5719552a.jpg

Image00005.jpg.453ccafd58e87aaa8df8e4c37b81b00a.jpg

DSC06752.thumb.JPG.1fa4054862f2cd245ab5886045374df3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финише получаем эстетичную русскую печь которое украсит дом, согреет и на кормит своих хозяев долгие годы.

Desktop_00001.thumb.jpg.e8e8ce0cd0d4bea708203834b2a752bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На финише получаем

 

Думаю, что много дров в закладке. Кстати вы знаете, как правильно закладывать дрова в печь?

 

Немного не по центру, со смещением в правый или левый задний угол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То не дрова. Несъемная опалубка выгорала.:)

Закладывать дрова знаю как. Вы правильно описали.

Порой заказчикам самое тродное обяснить как правильно пользоваться кирпичными печами. Культура печного отопления за последние 50 притупилась:( От этого много проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Закладывать дрова знаю как. Вы правильно описали.

....

 

 

Расскажите как правильна. Или киньте ссылкой почитать.

 

Спасибо.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк почти все рассказал.

 

Складываете колодцем дрова в дальний левый или правый угол. Чтоб пламя максимально облизывало свод.

Желательно в преем шестка поставить дверцу, чтоб можно было регулировать приток воздуха. Тогда КПД поднимется. Либо прикрывать его заслонкой для ограничения поступления воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовить в такой печи одно удовольствие. Сам я не кулинар. Но я не знаю, что нужно сделать, чтоб испортить блюдо в русской печи. Что в ней не приготовь, получается очень вкусным.

Image000013.jpg.3e03f7509cddc7eb21bd50a5f1124688.jpg

Image00016.jpg.7dad08d05bf43be0cd0463728fdb241d.jpg

Image00017.jpg.7c655038e851d1851d8d5d87315ee092.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Готовить в такой печи одно удовольствие. Сам я не кулинар. Но я не знаю, что нужно сделать, чтоб испортить блюдо в русской печи. Что в ней не приготовь, получается очень вкусным.

 

 

Та щяс мабуть уже и не умеет никто в печи готовить чо та. Наскока печь горячая должна быть? Как определить что уже можно блюдо подавать в печь? Сколько по времени печется пирог такой? Как температуру в печи измерить? Огонь, я ж так понимаю, что тоже должен где-то там в глубине гореть тем временем? Или угли еще тлеть должны.

 

 

По дымоходу хотел еще спросить у вас. Какой толщины нержавейку вы для этого использовали, какой суммарно длины дымоход получился, и какая температура дыма получается на входе в нержавейку?

У вашей печки, я ж так понимаю, температура эта выше будет чем от грубки за счет длины канала.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема заглохла?! нету интересующихся печами??? ето может зделать проект печи?!

 

Русские печи заказываю редко в основном истенные ценители и понимающие их плюсы или в селах где без них просто не выжить . Урбанизация делает свой вклад:)

 

Проекты есть в книге

 

Добавлено через 4 минуты

Та щяс мабуть уже и не умеет никто в печи готовить чо та. Наскока печь горячая должна быть? Как определить что уже можно блюдо подавать в печь? Сколько по времени печется пирог такой? Как температуру в печи измерить? Огонь, я ж так понимаю, что тоже должен где-то там в глубине гореть тем временем? Или угли еще тлеть должны.

 

 

По дымоходу хотел еще спросить у вас. Какой толщины нержавейку вы для этого использовали, какой суммарно длины дымоход получился, и какая температура дыма получается на входе в нержавейку?

У вашей печки, я ж так понимаю, температура эта выше будет чем от грубки за счет длины канала.

 

 

Цой :))

 

По первой части сообщения почитайте в висше приведенной книге. Там все подробно описано. Будет непонятно отвечу.

 

Нержавайка сендвич 250 внутренний диаметр. Температура небольшая так как идет подмес воздуха с устья который разбавляет дымовые газы. Высота трубы от уровня пола метров 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русские печи заказываю редко в основном истенные ценители и понимающие их плюсы или в селах где без них просто не выжить . Урбанизация делает свой вклад:)

 

 

Русские печи в чистом виде в современных домах анахронизм. А вот отопительные печи с духовками а-ля мини русская печь востребованы и популярны. Никто сейчас не будет делать печь 2х2м в доме только для приготовления пищи. В основном русские печи целесообразно строить в составе печных уличных комплексов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Русские печи в чистом виде в современных домах анахронизм.

 

Есть энтузиасты которые делают русские печи с горнилом 50 на 50 см., по типу помпейских печей, для приготовления и выпечки....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть энтузиасты которые делают русские печи с горнилом 50 на 50 см., по типу помпейских печей, для приготовления и выпечки....

 

 

 

Здесь 60х70 см

Здесь 50х50 см

 

Все прекрасно работает и греет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот такая русская печь нравиться kirpichiki.pro/read/articles/vislovo.html и не будет она анархаизмом хорошо можно вписать в практически любой интерьер, сделать полноценное отопление дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У моей тещи в селе в летней кухне есть печь. Регулярно в ней выпекается хлеб. Конечно хлопотней чем в эл. духовке но зато вкуснее. Особенно вкусно получаются всякие там мясные ну колбаса и пр. На ночь оставляется а утром такая вкуснище. А как ее прогревать должен был печник расказать если кто не знает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к печникам: можно решетку колосниковую поперек топки ставить? В чем минусы? Печь ПТОУ 2500, под дрова
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к печникам: можно решетку колосниковую поперек топки ставить? В чем минусы? Печь ПТОУ 2500, под дрова

 

можно. у меня поперёк стоит. но тут важно понимать конструкцию топки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к печникам: можно решетку колосниковую поперек топки ставить? В чем минусы? Печь ПТОУ 2500, под дрова

 

Можно хоть и верх дном. Но правильно вдоль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Русские печи в чистом виде в современных домах анахронизм. А вот отопительные печи с духовками а-ля мини русская печь востребованы и популярны. Никто сейчас не будет делать печь 2х2м в доме только для приготовления пищи. В основном русские печи целесообразно строить в составе печных уличных комплексов.

Если печь с лежанкой на ней и спать можно.Я очень хочу такую печь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...