Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стяжка пола по грунту с керамзитом

kolyanchiks1313

Рекомендовані повідомлення

Добрый день господа.

Дошло дело до залива пола и думаю как лучше его внедрить.

1)Внутрь фундамента засыпан битый кирпич 70 см

2)Далее засыпал песок до нужного уровня и пролит

3) Хочу проложить недорогой еврорубероид для гидроизоляции (полиэтилент в этом случаи попроще будет)

4) просыплю шар керамзита поверх рубероида

5) уложу поверх керамзита сетку толщиной 3 мм с окном 5 см на 5 см

6) выставлю уровни и залью все это дело, толщина бетона 7-8 см

 

Где что не правильно я сделаю? Или как лучше ?

А может хватит сетки 3 мм с окошком 10 см на 10 см ?

Или как лучше применить керамзит?

 

 

Полный пирог пола будет такой

1) битый кирпич

2) песок

3) еврорубероид

4) бетон

5) полиэтилен 200 микрон

6) пенополистерол

7) Стяжка с подогревом пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка 10х10см подойдет, но она должна быть в толще бетона.

Когда описывают пирог - указывают толщины всех слоев.

Слой керамзита зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полный пирог пола будет такой

1) битый кирпич 700

2) песок 50-70

3) еврорубероид 2,5

4) бетон 70-80

5) полиэтилен 200 микрон

6) пенополистерол 80-100

7) Стяжка с подогревом пола 50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) битый кирпич 700

Битый кирпич со временем разрушается и уплотняется заполняя пустоты... таким образом ваш пол со временем может удивить вас ....просесть на ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ величину вместе с остальным пирогом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битый кирпич безусловно не нужен. Убирайте его. А под битым кирпичом что? Если почва = тоже убирайте!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самому нужно будет делать такое, а докуда убирать почву? и какой лучше пирог делать? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня обрадовали я в шоке...

Убрать почву на которой лежит кирпич, сам кирпич.... проще новый фундамент рядом залить....чем выбирать 70 см кирпича по 80 м 2

почва то цилинная без засыпки кроме кирпича...и как пластилин..только ломом копать ))))

Посоветуйте лучше что делать.....хоть балки запускай двухтавровые...

п.ть...послушал совета....соседа

 

А серьезно....каркас дома уже стоит..аж слезы наварачиваются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kolyanchiks1313

Значиться шо! Давайте сюда подробные фото узла примыкания фундамент-стены. Ща будем чёйто выдумывать! Попутный вопрос.... Шо на этом полу планируется??? Перегородки тоже на него??? Или только "полезная" нагрузка от вас и мебели?

Будем пытаться найти вам точку опоры как для Архимеда!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед сам себе засыпал, он рядом паралельно строится )))

Даже никакой армсетки и арматуры не кидал, по битому кирпичу сверху с песком и залил, на рубероиде...

 

Сбрасываю картинку с моей планировкой, в одной комнате выступают две части фундамента по 5 см, а во второй только с одной стороны.

 

В одной половинке планируется лестница и стена, во торой две стены газоблока по 10 см.

61592688_.jpg.2e47d9c36e2b80aecfe11b6bb32cbc05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образмерьте рисунок! Толщина ГБ? размер свесов по сторонам?Прорисуйте - где перегородки? Высота этажа и критично ли поднять пол? Бетон внутри - надеюсь пока не обмазали? На какую гидроизоляцию уложили первый ряд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина фундамента 350 и 400 мм

Ширина газоблока 300

внутренний выступ фундамента 50 мм

ноль пола - плитка или ламинат - 10 см выше выступов на фундаменте, тоесть от фундамента

От фундамента до перекрытий балок - 3000 мм

Гидроизоляция - еврорубероид

Фундамент ни чем не обмазывал

573085661_.jpg.e8cdab34b6a0ca78789cb4d72894db5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока то что увиделось на первый взгляд

1. выставляете каналью и всё остальное

2. засыпаете грунтом (песком, можно карьерным) до 30мм ниже до стыка бетон-стены..... трамбуете

3. в местах перегородок и перпендикулярно им в нескольких местах прокапываете траншеи на глубину 200мм шириной 200мм т.е делаете какбы рамки... делите пол на секции.

4. стелите ГИ и экструдер

5 в местах где бетон выступает внутрь - левая часть... штробите гб на глубину 40-50 мм высотой 100мм вяжите обьёмные каркасы из 4 по 12 по хомуту 270 высотой 150 шириной где две нижние подгибаете вверх на концах чтоб зашли в штробу

6. армируете плиту д12 с шагом 200*200.. вяжете с каркасами рёбер и заливаете плиту 80мм до вашего нуля.... Да плитка чуть подниметобщий уровень но то мелочь....

7. Переходите в правую часть

8. штробите ГБ на той стене где он навесает на 100мм на другой 40-50мм

9. повторяете процедуры п.5,6,7,8

 

Под лестницей можно удвоить армирование плиты!

 

 

Пока так.... грунт под плитой если и просядет то работать будет сама плита висячая на фундаменте! придумаю что другое... отпишусь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поосторожнее с советами = если с полами вышла настолько грубая ошибка = подумайте = что может быть с конструкцией здания. Я рекомендую спецам из неравнодушных форумчан = кто поближе = составить обмерные чертежи. И для соседа тоже. Может еще кому там же!

Весь проект этого здания = я предполагаю = поместился на тетрадном листочке в клеточку.

Подобные "решения" полжизни возводят а оставшуюся часть жизни ремонтируют = да еще и не только детям = и внукам работы достается.

Перефразирую цитату: "Богатым не по карману дешевые вещи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битый кирпич со временем разрушается и уплотняется заполняя пустоты... таким образом ваш пол со временем может удивить вас ....просесть на ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ величину вместе с остальным пирогом:)

 

На чем основано данное заключение? Почему он должен разрушаться? Хочу подискутировать. А то совсем мужика загнобили. Понятие кирпичный щебень не отменяли. И применение его тоже.

 

Просадка пола и кирпичный бой не прямовзаимосвязанные вещи.

Просадка грунта под любой засыпкой согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем основано данное заключение?

Извините, но так вышло что я знаю где находится участок ТС.... он затопляемый (не подтопляемый) , наружное утепление по цоколю - похоже не предусмотрено... дальше , думаю, понятно... Кирпич намокнет... разрушится от воды, мороза итд....

Понятие кирпичный щебень не отменяли. И применение его тоже.

Согласен... его даже суют в товарный бетон марки В25:D и это брэндовый производитель на букву "К":lol:

Также есть и газобетонный щебень итд....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже засыпал пространство внутри фундамента тем, что под руку попалось. А именно битым кирпичом, кусками бетона, щебнем. Потом все это стояло года полтора, но за это время существенной усадки я не обнаружил. Перед стяжкой выровнял сверху песком, залил плиту под камин. Стяжку укладывали с фиброй, на участках с теплым полом дополнительно армировочную сетку, по ней кстати удобно крепить трубы. Год прошел - полет нормальный.

Но керамзит я бы сейчас не сыпал. По цене 10 см керамзита получилось равнозначно 5 см пенополистирола, в комнатах, где был установлен ППС, по ощущениям намного суше, хотя пленку я стелил повсюду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день господа.

Дошло дело до залива пола и думаю как лучше его внедрить.

1)Внутрь фундамента засыпан битый кирпич 70 см

2)Далее засыпал песок до нужного уровня и пролит

3) Хочу проложить недорогой еврорубероид для гидроизоляции (полиэтилент в этом случаи попроще будет)

4) просыплю шар керамзита поверх рубероида

5) уложу поверх керамзита сетку толщиной 3 мм с окном 5 см на 5 см

6) выставлю уровни и залью все это дело, толщина бетона 7-8 см

 

Имхо все будет нормально. Арматурную сетку берите с ячейкой 5х5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо все будет нормально. Арматурную сетку берите с ячейкой 5х5 см.

 

Представляю себе волнения ТС: решил между прочим заскочить на форум, на всякий случай обсудить в общем-то уже решенный вопрос, сходу получает удар под дых, потом две оплеухи (это я образно, ессно), потом обязательно находится кто-то, кто сообщает - ребят, не бейте его, он не виноват, и все у него будет хорошо. И самое интересное, что автор подобной темы в итоге все делает, как и делалось, но получает пару седых волос в шевелюру :)

 

Не злорадствую, просто ситуация кажется знакомой :) Стройка - нервное дело :beer:

Змінено користувачем vadimka.litvinov
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не злорадствую, просто ситуация кажется знакомой Стройка - нервное дело

Не нервничайте, больше думайте головой. Это помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нервничайте, больше думайте головой. Это помогает.

 

Как бы это правильно сформулировать... большинство из тут присутствующих строится один раз в жизни, и процесс стройки достаточно часто проходит стремительно - не успеваешь на все обратить внимание. Строителям ведь как - побыстрее закончить объект, и бежать на новый, а заказчик в силу своих способностей что-то находит, либо, в силу неспособностей - пропускает.

 

Я, конечно, искренне завидую тем людям, которые могут строиться, все спокойно продумывать, и не париться (либо просто забивать, и не париться). У меня точно не получается - мандражирую каждый раз, приезжая на стройку )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, искренне завидую тем людям, которые могут строиться, все спокойно продумывать, и не париться (либо просто забивать, и не париться). У меня точно не получается - мандражирую каждый раз, приезжая на стройку )

 

Обычно малоопытные не умеют разделять на незначительное, не очень важное, важное и сверхважное. А наставников на всех не хватает, либо они не нужны (если высокое самомнение). Вот и получаются лишние тревоги и деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил свой вопрос таким образом

поделил 40 квадратных метров на точки , их получилось 20

Дальше в этих точках максимально выбрали битый кирпич, остатки на дне максимально уполтнили ломом и водой...( точка это 50 на 50 см)

далее залили в эти точки жидкий бетон...опять уплотнили ломом...

и под конец залили уже бетоном со щебнем по самый верх.

потом проложили еврорубероид и сверху залили стяжку 8-9 см...в стяжке связали арматуру 10 с ячейками 30 на 30 см....

Дорого....у страха глаза большие. :)

Земля у нас чернозем как пластелин....летом роботяги не могли выкопать туалет...ломом час били.

Рядом соседи решили небольшим трактором фундамент вырыть---уехал трактор...приехалбольшой.

как то так ;)

Всем спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...