Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор троса для насоса

владимир в б

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, скважина 40м, насос Водолей вес 19кг, хочу подвесить на трос нержавейку, какое выбрать сечение троса, 3мм или 4мм, разница в цене ОГО-го, не хотелось бы переплачивать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4мм, а якщо не хочете переплачувать, то візьміть в силіконовому оплетенні....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы переплачивать.

Капроновая альпинистская веревка. Вечный материал, даже в воде. Сейчас ушлые продаваны под видом нерж, впаривают оцинкованные тросы, даже в силиконовой кишке, эти тросы сильно ржавеют и рвутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, скважина 40м, насос Водолей вес 19кг, хочу подвесить на трос нержавейку, какое выбрать сечение троса, 3мм или 4мм, разница в цене ОГО-го, не хотелось бы переплачивать.

 

В комплекте с насосом должна была быть капроновая веревка и, насколько я помню, насос не должен быть подвешен на тросе/веревке. Это страховка и способ его достать, а во время эксплуатации он держится исключительно на трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он держиться на трубе ? насос 20 кг, а труба полипропилен, а тот шнур что с насосом тянеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как он держиться на трубе ?

Очень хорошо держится. Муфта, которая соединяет обратный клапан (или в случае его отсутвия сразу насос) и трубу, держит надежно. А шнур тянется до определенной поры, на вес насоса должен быть расчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, скважина 40м, насос Водолей вес 19кг, хочу подвесить на трос нержавейку, какое выбрать сечение троса, 3мм или 4мм, разница в цене ОГО-го, не хотелось бы переплачивать.

 

когда занимался монтажем насосов использовал на такуюглубину 3мм трос нерж. Могу посоветовать где покупал, правда не знаю занимается он ещё тросами или нет(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, скважина 40м, насос Водолей вес 19кг, хочу подвесить на трос нержавейку, какое выбрать сечение троса, 3мм или 4мм, разница в цене ОГО-го, не хотелось бы переплачивать.

 

Трос 3мм хватит с головой.

Там на "Водолее" (не дай Бог чё), раньше крепежные уши на насосе оборвутся, чем трос.

 

"Ушки" расчитаны на 300кг. 3мм нержавейка держит, порядка, 500кг.

Так, что ставьте смело, и не парьтесь.

 

П.С. Я такой трос ставлю на 100+ метровые скважины со статикой 60-70м, и не парюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...