Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, где можно найти архитектурные и конструктивные чертежи этого дома

Улыбочка))

Рекомендовані повідомлення

Лестницу сварили знакомые: около 1000 материалы+1000 работа. Купила мебельный щит дуб, в Эпицентре подрезала каждую ступеньку на нужный размер и под углом, и с вырезом кусочков (около 100 грн услуги). Вскрыла лаком и на клей на метал посадили.

 

Если не затруднит, более детально о посадке деревянных ступеней на металл при помощи клея (чем и как). :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически данная тема отображает дискуссию "Почему в Украине не распространено каркасное строительство?"

Дело даже не в сомом выборе конструктивизма самого будущего строения, а в умении его строить, на видео представленной ПЕТРОВОЙ можно увидеть классические нарушения строительства данного дома.

Достаточно взглянуть на санузел... .

ПЕТРОВА опишите подробно все работы в санузел материал порядок выполнения, что на что клеилось прибивалось.

ps...

Домик красивый получился спору нет, но в ........ промахнулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно напросится на просмотр?

 

Добрый день

Я жил в таком домике в сентябре этого года в Нюрнберге в командировке 5 ночей. Это мой опыт. Жить в таком не хочу!!!!!!!!!! Если Вам дадут посмотреть домик - проситесь там пожить, чтобы понимать, к чему идете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в таком не хочу!!!!!!!!!!

 

А в чём проблема? Если можно, по пунктам. Буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Я жил в таком домике в сентябре этого года в Нюрнберге в командировке 5 ночей. Это мой опыт. Жить в таком не хочу!!!!!!!!!! Если Вам дадут посмотреть домик - проситесь там пожить, чтобы понимать, к чему идете.

 

ого... дайте водички попить, а то так жрать хочется, что аж спать негде)):D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого... дайте водички попить, а то так жрать хочется, что аж спать негде

 

Зря Вы так. Человек дело говорит: в таком домике жить нельзя, а гостевать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я к тому, что с моей стороны это будет большой наглостью.. ))

да мне просто посмотреть-пощупать хотябы сие чудо дизайнерской и конструкторской мысли))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а что не так с санузлом? Зашито пленками, потом на обрешетку осб с промежутками, по осб плитка. Да, дает усадку дом, подсыхает. Трескается в углах затирка. Плитка на месте. Не критично трескается. Плитку положили еще в мае. Меня не волнует в с/у ничего вообще. Главное в каркаснике - хорошая вентиляция. А она у меня хорошая, принудительная в ванной+рекуператор Прана в общем помещении, он отлично влагу вытягивает, проверено. Ну правда, не вижу проблем. И главное, не ощущаю. А написать - да у вас проблемы, промахнулись... Конкретику пишите.

Проблем нет, правда. Дом не первый, друзей строителей с каркасниками полно, все уточняли, много в интернете смотрели.

Домик да, второй на участке, планировался для проживания мамы моей, не постоянного, а когда в гости приезжает. Т.к. у нас всего 3 спальни и двое детей. Сейчас в спальнях мы с мужем+дети вместе+няня с проживанием. Вот и не хватало чуток места. Домиком довольна, исключительно мое творение, все мне в нем нравится, все компактно, эргономично, натурально.

На просмотр приезжайте, в личке договоримся.

Ступени к металлу на клей типа жидких гвоздей, выбор велик сейчас. Взяла более мягкий, чтоб люфт был. Сначала подступени наклеили (изнутри прихватили саморезами). Выставили в уровень с металлом, а потом просто приклеили ступень сверху. Не совсем правильно, подступень должна позже ставиться, но так было гораздо проще. И есть у меня одна ступень кривая, с одной стороны 23 см, с другой 25. Ничего, все сделалось нормально. И лестница не стоила больных денег, как в основной дом.

На форуме много строителей, ищущих заказчиков, архитекторов и т.д. Раскритикуют любого в пух и прах, лишь бы засветиться и как-то доказать свою состоятельность. Но после 4 ремонта и второй дом - уже страха нет, что что-то не так. На инженерные работы, конечно же, только специалисты. На обшивку стен-полов-потолков много ума не надо, только руки поровнее из нужного места. И инструмент.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени к металлу на клей типа жидких гвоздей, выбор велик сейчас. Взяла более мягкий, чтоб люфт был.

 

Оригинально - такой вариант даже в профильных темах не видел. Сами придумали или где-то почерпнули? Как в эксплуатации: отрыв, качание, скрип?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эксплуатации отлично, нет ни скрипа, никаких проблем вообще. Мы металл к стенам еще прибили. Железобетонно стоит. Может если захотим оторвать, то помучавшись получится. Мне и в дом ребята ставили ступени-подступени на клей к металлу, саморезами только подтягивали. Ничего, уже второй год пошел. Только в доме она тонированная. Там где дети случайно роняли что-то есть выбоины до цвета дерева (дуб). Потому в гостевом уже исправила эту ошибку, дерево, которое соприкасается с ногами уже не тонировала, оставила натуральный цвет.

Проблем нет ни с чем. Я больше не буду писать о технических моментах. Порадовало, что нашла родственную душу в плане этого домика. Хочу чтоб девочка приехала и посмотрела. Но жить в нем, действительно, сложновато будет. Одному-вдвоем еще может ничего время от времени. Но если детки, то не стоит. Даже как временный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше не буду писать о технических моментах.

 

Ваше право - будем следить за общей дискуссией. Но для интересующихся должен сообщить, что весь смысл именно в саморезах:

 

Мне и в дом ребята ставили ступени-подступени на клей к металлу, саморезами только подтягивали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елки, сплошными загадками пишите. Прям тест на сообразительность устраиваете. Нет, чтоб написать - нужно так и так, потому что то и се.

Мы приклеили, саморезами притянули подступень. Потому что она падала и не держалась в нужном месте. Съезжала, так сказать. Ступень тоже так собирались. Передумали тратить лишнее время на сверление дырочек, бессмесленно. Она по бокам зажата стенами, нагрузка только сверху. Ей (ступени) деться некуда. Только вниз упор, когда на нее наступают. Вдруг она куда-то решит деться - прикрутим еще саморезом. Но пока побег не планировался. Мы всю лестницу собрали за пару часов. Подступени из фанеры нарезали в Эпицентре, вскрыли лаком перед установкой. Суть описания была в том, что не ищите сложные пути, есть и простые.

 

П.С. Сколько раз сама себе обещала не доказывать что-то незнакомым людям в интернете:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания.. мужчины они все такие - что сделано женщиной - не может быть:

-хорошим

-надежным

-функциональным

-недорогим

-красивым

....(далее по списку) априори

 

Пы:Сы: Женщина отличается от мужчины тем, что может починить текущий кран в ванной без помощи 6 банок пива и не затопив при этом соседей..(с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обращайте внимания.. мужчины они все такие - что сделано женщиной - не может быть

 

Ну-ну, не передёргивайте: я на старте как бы интересовался техническим решением без оценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасное строительство у нас на уровне 30-70г. Каркасное строительство не стоит на месте и за последнее время очень сильно изменилось.

Произошли изменения прочности несущего каркаса по новому происходит соединения элементов каркаса как и отдельных элементов так и внутренняя отделка.

На форуме много строителей, ищущих заказчиков, архитекторов и т.д. Раскритикуют любого в пух и прах, лишь бы засветиться и как-то доказать свою состоятельность. Но после 4 ремонта и второй дом - уже страха нет, что что-то не так.

А страха и не будет... если строить используя конструкционные решения 50-80г. Но они морально и технически устарели, все еще впереди.

Одни будут решатся хорошей вентиляцией другие переделкой.

Лично я не собираюсь разносить в пух и прах, и показывать технические решения существующие на сегодняшний день, как вы сказали много в

интернете смотрели.

Как говорится... читая, умей и между строк читать.

Вот смотрите, вы пишите...

На инженерные работы, конечно же, только специалисты. На обшивку стен-полов-потолков много ума не надо, только руки поровнее из нужного места. И инструмент.

Инженерные работы и как вы выразились специалисты нечем не отличаются от тех кто делал

обшивку стен-полов-потолков
и много ума не надо, только руки поровнее из нужного места.

И не каких инженеров на вашей стройки и не было потому что

Дом не первый, друзей строителей с каркасниками полно, все уточняли

А по поводу санузла...

Зашито пленками, потом на обрешетку осб с промежутками, по осб плитка.

Пленками не делается...

На осб плитка не кладется...

Как правильно.... в интернете смотрите.

знание англиского языка и нетребуется будет достаточно и гугол переводчика.

ps...

В гости приеду лет так через 5-8 вот тогда и посмотрим, а время бежит очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасное строительство у нас на уровне 30-70г. Каркасное строительство не стоит на месте и за последнее время очень сильно изменилось. Произошли изменения прочности несущего каркаса по новому происходит соединения элементов каркаса как и отдельных элементов так и внутренняя отделка.
И чем отличаются каркасники 30-х от каркасников 2000-х? Какими-такими новыми соединениями? - может гвозди стали бить закругленные? :)

Или УШП и Mitek как то изменили общюю концепцию каркасника? Просветите, пЖлста.:)

 

 

А по поводу санузла...

Пленками не делается...

На осб плитка не кладется...

Шо, правда? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем отличаются каркасники 30-х от каркасников 2000-х? Какими-такими новыми соединениями? - может гвозди стали бить закругленные? :)

Или УШП и Mitek как то изменили общюю концепцию каркасника? Просветите, пЖлста.:)

Ну если вы измеряете уровень своего познания в данном виде строительства закругленными гвоздями то и мне нечего добавить.

Многие просматривая ролики на ютубе забывают про то что большинство видео отображает как делать нельзя. Но большинство наших соотечественников воспринимают это как правильное решения в данном виде строительства.

Критиковать гостевой домик ПЕТРОВА я не собираюсь как сделали так сделали, на их уровень познания.

 

Шо, правда? :D

ДА...

ps...

Учить и делится опытом за просто так... .

В сети на сайтах строительных компаний занимающийся данным видом строительства ни один десяток лет можно просмотреть последние достижения и рациональные идеи каркасного строительства.

Также нужно понимать что каркасник построенный в Техасе отличается от построенного в Южной Дакоте в Неваде от Канады с его штатами.

И целесообразно было посмотреть и выбрать тот конструктивное решение которое более подходит нам на нашей широте, а не смешивать различные конструктивные решения в одну кучу. Это еще мягонько сказано.

ПЕТРОВА пишет...

Да, дает усадку дом, подсыхает. Трескается в углах затирка.

Вину возложили на свежую древесину... .

и добавили что...

Главное в каркаснике - хорошая вентиляция. А она у меня хорошая, принудительная в ванной+рекуператор Прана в общем помещении, он отлично влагу вытягивает, проверено. Ну правда, не вижу проблем. И главное, не ощущаю.

ПЕТРОВА хотела вложится 10 а вложилась 12 а если я скажу что при таких размеров домика финансовые затраты даже с не предвиденными растратами не превысили бы 8-9,5.

А что бы не быть многословным с моей стороны и вашей давайте посмотрим ПРОЕКТ Индивидуального гостевого дома в студию.

ps...

а знаете ли вы что для каркасника идут другие метало пластиковые окна с другим конструкционным решением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы измеряете уровень своего познания в данном виде строительства закругленными гвоздями то и мне нечего добавить.
Не, просто вам вообще нечего добавить! :) Тем более, что вы рекомендуете изучать каркасную технологию на Ютубе:D

Многие просматривая ролики на ютубе забывают про то что большинство видео отображает как делать нельзя. Но большинство наших соотечественников воспринимают это как правильное решения в данном виде строительства.
:D

 

Учить и делится опытом за просто так... .

В сети на сайтах строительных компаний занимающийся данным видом строительства ни один десяток лет можно просмотреть последние достижения и рациональные идеи каркасного строительства.

Также нужно понимать что каркасник построенный в Техасе отличается от построенного в Южной Дакоте в Неваде от Канады с его штатами.

И целесообразно было посмотреть и выбрать тот конструктивное решение которое более подходит нам на нашей широте, а не смешивать различные конструктивные решения в одну кучу. Это еще мягонько сказано.

Не пориту чушь! Чем могут отличаться каркасные технологии, в зависимости от широты или долготы? Разве что толщиной утеплителя, и способами отделки. Все! Надеюсь, что применение МЗП или J-балок не входит в их разновидность. :)

Или вам рассказать, что кроме "платформы" и "балуна", есть еще, как минимум, 8 видов (способов) возведения каркасных домов. Не знали? То то же.

А что бы не быть многословным с моей стороны и вашей давайте посмотрим ПРОЕКТ Индивидуального гостевого дома в студию.
Та не вопрос - ищите его в данной теме.;) А вы что можете показать, кроме бла-бла-бла?:D,? если задаетет вопросы, как посчитать кол-во тех или иных материалов для СИП панели? Советчик, блин...:o

ps...

а знаете ли вы что для каркасника идут другие метало пластиковые окна с другим конструкционным решением.

Шо, правда? Таки именно другие МП окна? Нука-нука, просветите?

ps... чур, финские варианты не приводите в пример. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучать данный вид строительства непосредственно на страницах ютуба я не призывал.

И виду характеров ваших ответов не позволяют мне вести с вами разумный диалог. Считаете что мне нечего сказать, ошибаетесь, просто не хотите слушать.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

https://www.youtube.com/watch?v=NdB27tNFp_I

вот последнее видео по домику. Все готово. Не установлена стиральная машинка, вытяжка в ванной и роутер для интернета. А так же нужно поставить холодильник. От фильтров для воды уже отказались, хотя трубы для него вывели. За полтора года скважина достаточно промылась и железо осталось незначительно. В морозы (при -22) при включенных теплых полах в домике ниже +19 не опускалось. Давала объявление о сдаче домика. Ставила 5000 грн, забирали с первого просмотра. Но сдавать не будем. Вот мама моя подселилась. Минусов пока нет, недостатков при строительстве не обнаружно. По отоплению. У меня мин тариф на электрику безлимитно, еще с 23 до 7 утра еще 50% от тарифа. Итого за декабрь отопление потянуло 446 кВт при тарифе 0,46. Итого 205 грн. Вычленить ночной тариф не могу, но если грубо, то около 170 грн/месяц на отопление.

399302157_2016-01-1014_17_42.thumb.jpg.f6b1d8610bf91406e3cbb206df15c12d.jpg

1706510423_2015-12-0715_44_05.thumb.jpg.1d608c3654f1831186ffe64bcfa50cfd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕТРОВА хотела вложится 10 а вложилась 12 а если я скажу что при таких размеров домика финансовые затраты даже с не предвиденными растратами не превысили бы 8-9,5.

 

Я не экономила на хороших материалах. Фальшбрус не 2 см толщина в Киеве сосна, которая жутко течет на солнце, а везла 4 см толщина с Западной смереку. Довольна очень. Окна 3 стекла, у меня аж 5 окошек! Дверь не за 1500 грн Китай, а Украина со стеклопакетом. Плитка у меня не по 100 грн/м2, а по 300. Все смесители Grohe, освещение только светодиодное (18 точек внутри и 6 снаружи). Мебель вся фурнитура среднего ценового сегмента, а не самая дешевая. Столешница кухонная немецкая. Дверь да, 500 грн стоила, с коробкой и доборами около 900. Повезло. $12 - это все под ключ, с мебелью, матрасами, лестницей, всяческими полочками и даже с самодельной кроватью и бытовой техникой (включая рекупертор, но без ТВ, холодильника и стиралки). Только навес перед домиком стоил 25 тыс грн, площадка подсыпка щебня Камаз+работа. А стоимость коробки с пленками, с утеплением, фундаментом, крышей и подведенными коммуникациями (включая ливневые трубы подземные) - $4,5 работа+материалы. Сейчас же налюбоваться не могу, все в нем идеально и гармонично.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не экономила на хороших материалах. Фальшбрус не 2 см толщина в Киеве сосна, которая жутко течет на солнце, а везла 4 см толщина с Западной смереку. Довольна очень. Окна 3 стекла, у меня аж 5 окошек! Дверь не за 1500 грн Китай, а Украина со стеклопакетом. Плитка у меня не по 100 грн/м2, а по 300. Все смесители Grohe, освещение только светодиодное (18 точек внутри и 6 снаружи). Мебель вся фурнитура среднего ценового сегмента, а не самая дешевая. Столешница кухонная немецкая. Дверь да, 500 грн стоила, с коробкой и доборами около 900. Повезло. $12 - это все под ключ, с мебелью, матрасами, лестницей, всяческими полочками и даже с самодельной кроватью и бытовой техникой (включая рекупертор, но без ТВ, холодильника и стиралки). Только навес перед домиком стоил 25 тыс грн, площадка подсыпка щебня Камаз+работа. А стоимость коробки с пленками, с утеплением, фундаментом, крышей и подведенными коммуникациями (включая ливневые трубы подземные) - $4,5 работа+материалы. Сейчас же налюбоваться не могу, все в нем идеально и гармонично.

Молодцы. Такой формат дома - наше будущее. Когда был в Швеции в начале 2000-х, поражался миниатюрным размерам домов шведов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...