Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

гм. понятно, что это капля в море, но интересно.

=============================================================

Европейские банки ликвидируют фонды, позволяющие инвесторам спекулировать на стоимости продовольствия, из-за давления политиков и общественности, сообщает The Financial Times.

По данным издания, от такой практики отказались четыре немецких кредитных организации, включая Deutsche Bank, а также австрийский Volksbanken.

Решения банков последовали после того, как цены на кукурузу и сою достигли исторических максимумов из-за беспрецедентной за последние полвека засухи в США. Эти шаги стали большим достижением для таких общественных организаций как Food Watch, World Development Movement и ряда других, выступающих против рыночных спекуляций на продуктах питания.

В то же время общественники считают, что банкиры должны сделать большее и отказаться от спекуляций на нефти. Банкиры же заявляют, что ограничили инвестиции в продовольствие только из-за беспокойства о своей репутации. Финансовые организации отказываются признать тот факт, что к росту цен на продовольствие приводят спекулятивные сделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на рост каких культур эти должди могут повлиять ? что есть что-то что находиться в стадии развития ?

 

сорри за задержку, опять из полей.

 

эти дожди помогут только семечке, которая сейчас цветет, а это по моими оценкам около 15% от всех площадей семки. еще где-то половина сои зеленая, ей тоже они хорошо.

но самое главное - эти дожди, как бальзам для посевной озимых, которая уже потихоньку начинается.

 

Добавлено через 7 минут

сегодня утром на соседских огородах все подсолнухи повалило к земле, ветер был очень сильный с ливнем всю ночь. это правда огороды, на которых по периметру, может в поле такогобы не случилось?

 

есть немного попадавших, но это мелочь. обычно подсолнухи на огороде - с очень большой шапкой, товарный имеет гораздо меньшую, да и за счет густоты выстаивает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сое в Харьковской области - все.... Не будет ее. Умел бы "прилепливать" фотки - вместе посмотрели бы на этот жах.

 

Кукуруза по Валковскому и Богодуховскому району стоит сухая - писец просто. А-ля 2010 год, когда урожай кукурузы в 20 ц/га считался супер "досяжненням". Зажигалкой в хороший ветер можно уничтожить ВСЕ посевы.

 

Подсолнечник посеянный ДО 0105 - сейчас в стадии уборочной спелости БЕЗ десикации. Тот что посеян после 0905 - живой, зеленый. Но основная масса посевов подсолнечника по ХО - до мая 2012.

 

Лен масличный - приступили к уборке - натура на половину меньше, чем в прошлом году. Из-за засухи. Правда применяли "усовершенствованную" технологию и в итоге урожай бОльше, чем в прошлом году процентов на 40.

 

Кукурузу еще не косим, подсолнечник тоже. На данный момент оценки такие: пшеница - урожайность на уровне прошлого года +/- 10 % общий вал при той же площади не изменился, горох - 25 ц/га ( слава Богу мало сеяли - только на семена 2013 года ), лен масличный - пока убрали 60% площадей с урожайностью 19 ц/га в чистую, подсолнечник - пока выглядит на 18-22 ц/га, кукуруза - 60-70 ц/га

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие прогнозы на цену картохи? Хранить или продавать?

Прогноз - 1,8-2 грн. в опте к концу октября. Юг - сгорел, Волынь - подтопило частично.

После прошлого сезона, думаю, пойдет массовый сброс "с поля".

Сам сразу буду продавать 1/3 часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умел бы "прилепливать" фотки - вместе посмотрели бы на этот жах.

Через расширенное редактирование сообщний.

Зажигалкой в хороший ветер можно уничтожить ВСЕ посевы.

Это при том, что за последние полторы недели осадков более, чем за весь предыдущий сезон. Я, кстати, весной горел. От окурка, видать (повбывав бы курильщиков). Ситуация, конечно, хреновая, но до 2010, слава богу, не дошла. Хотя, ненамного…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехал я давеча по херсонской области , может конечно не везде так , но картина удручающая , что кукуруза что подсолнечник - по колено . на подсолнечнике головки размером с кулак . Пытаются убирать .

 

в днепре вторые сутки идет дождь , на поле будет не выехать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на подсолнечнике головки размером с кулак .

особенно интересно смотреть на такие подсолнухи, когда на противоположном через дорогу поле подсолнухи под 1,5 метра и поопускали головы от тяжести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А який сорт сої сієте?

 

Если вопрос ко мне - не сею. Пока не умею выращивать. Так же не сею нут, чечевицу, тыкву/кабачок, ярую пшеницу твердых сортов. :)

 

Сейчас в ХО неделю дожди, лен еще убирать и убирать. Цена на него за неделю выросла с 3300 до 3400. То ли в связи с его отсутствием, то ли из-за повышения межбанка ( хотя я за ним не следил - мож и не рос ).

 

Один уважаемый господин-латифундист ( при бывшем нашем губернаторе зам по сх ;) ) убрал свой подсолнечник 26.07 - это он закончил уборку. Надеялся на высокую цену. Законтрактовался с Кернелом, часть поставил - потом вернул покупателю предоплату. Масляничность ПОСЛЕ экстракции - 32 %. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на подсолнечнике головки размером с кулак

1.В квадрат вписываем 3-4 больших окружностей и считаем сумму площадей окружностей

2. вписываем 15-20 мелких кругов и считаем сумму площадей

3. сравниваем и удивляемся

 

Сколько народу этого не понимают :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В квадрат вписываем 3-4 больших окружностей и считаем сумму площадей окружностей

2. вписываем 15-20 мелких кругов и считаем сумму площадей

3. сравниваем и удивляемся

 

Сколько народу этого не понимают :fool:

 

 

Ага -ага. Было бы все так просто. Я Вам какой угодно по прибыльности бизнес-план в сх нарисовать могу. Причем расходы будут ОДИНАКОВЫЕ !!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага -ага. Было бы все так просто. Я Вам какой угодно по прибыльности бизнес-план в сх нарисовать могу. Причем расходы будут ОДИНАКОВЫЕ !!!! :D

А я тут никаких бизнес-планов и не рисовал :D

 

Уже много лет растят семку где головка размером с кулак, а народ все о том же хреновый подсолнух и ни кто не думает зачем такой садят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как бы поцензурней сказать… Садят его с головкой в пару кулаков, а не в один. А вот что в один вышло — результат засухи.

1.В квадрат вписываем 3-4 больших окружностей и считаем сумму площадей окружностей

2. вписываем 15-20 мелких кругов и считаем сумму площадей

3. сравниваем и удивляемся

Посчитайте сами. Будете удивлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сое в Харьковской области - все.... Не будет ее. Умел бы "прилепливать" фотки - вместе посмотрели бы на этот жах.

 

Кукуруза по Валковскому и Богодуховскому району стоит сухая - писец просто. А-ля 2010 год, когда урожай кукурузы в 20 ц/га считался супер "досяжненням". Зажигалкой в хороший ветер можно уничтожить ВСЕ посевы.

 

Подсолнечник посеянный ДО 0105 - сейчас в стадии уборочной спелости БЕЗ десикации. Тот что посеян после 0905 - живой, зеленый. Но основная масса посевов подсолнечника по ХО - до мая 2012.

 

Лен масличный - приступили к уборке - натура на половину меньше, чем в прошлом году. Из-за засухи. Правда применяли "усовершенствованную" технологию и в итоге урожай бОльше, чем в прошлом году процентов на 40.

 

Кукурузу еще не косим, подсолнечник тоже. На данный момент оценки такие: пшеница - урожайность на уровне прошлого года +/- 10 % общий вал при той же площади не изменился, горох - 25 ц/га ( слава Богу мало сеяли - только на семена 2013 года ), лен масличный - пока убрали 60% площадей с урожайностью 19 ц/га в чистую, подсолнечник - пока выглядит на 18-22 ц/га, кукуруза - 60-70 ц/га

всю правду-матку - так и надо. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогноз - 1,8-2 грн. в опте к концу октября. Юг - сгорел, Волынь - подтопило частично.

После прошлого сезона, думаю, пойдет массовый сброс "с поля".

Сам сразу буду продавать 1/3 часть.

 

нэма цены.. вчера с 1,70 до 1,50 снижал цену - результата практиченски ноль. в итоге продал банабакам по 1,30 и уехал докапывать оставшееся поле. тоска...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нэма цены.. вчера с 1,70 до 1,50 снижал цену - результата практиченски ноль. в итоге продал банабакам по 1,30 и уехал докапывать оставшееся поле. тоска...

Вот оно После прошлого сезона, думаю, пойдет массовый сброс "с поля".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в магазинах, меж тем, картоха с 1.6 подорожала до 2.6. Но по качеству стала хуже июльской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на рынок за овощами три года не хожу уже. В магазинах стало дешевле.

 

В магазинах формат "у дома" наценка на овощи из борщевого набора

60-80%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...