Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

А вы не обижайтесь. Это дискуссия об общей ситуации, понятно, что исключения из правил есть. Но их единицы этих исключений.

 

Исключения только подтверждают правило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не обижайтесь. Это дискуссия об общей ситуации, понятно, что исключения из правил есть. Но их единицы этих исключений.

Вы не правы.

Исходя из ваших слов, из страныы уезжают все ИТишники кто выше среднего. Но это не так. Уехать могут лучшие из лучших, особенно если речь о Европе, США, Австралии и т.п. Кроме знаний профессии нужно еще английский знать как минимум, а то и немецкий вдобавок. У нас таких действительно не много. Но это вовсе не означает что все остальные "отгрызки".

 

С другой стороны, так можно сказать о любой другой профессии - если не смог уехать за бугор значит "отгрызок". И это включая вашу профессию ;) И вы не обижайтесь :)

 

Требую извинений! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусного то много. К примеру пенсия за которую пенсионер живёт, а не существует. Медицина за которую не надо им бегать по всем родичам деньги собирать.

«В Гомельском медицинском колледже тоже собирают по килограмму картошки со студента. Даже не говорят куда. Еще каждую субботу заставляют сгребать листья и убирать территорию то в парках, то просто вокруг жилых домов», - пишет он.

Сложнее приходится тем студентам, которые живут в общежитиях.

«Каждый месяц сбрасываемся по 30 тысяч с человека то на ремонт, то в помощь детским домам или инвалидам. Отопительный сезон начался, но только не у нас. Как были батареи холодными - так и остались. Еще в общежитии живут строители разные, которые постоянно пьяны. Вроде бы общежитие для студентов, только вот из-за таких студентам приходится снимать жилье за деньги», - сообщает наш читатель из Гомеля.

Тех студентов, которые жалуются на произвол, запугивают угрозами отчисления.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, как государство перекладывает заботу о пожилых людях на школьников и их родителей. В средней школе №38 города Гомеля учителя сказали детям принести по 8-10 сырых картофелин «для помощи пенсионерам». На возмущение родителей, педагоги лишь горько разводили руками: «Это приказ «сверху». Нам сказали, а мы выполняем».

 

собирать десяток картошек с бедных школьников и студентов для пенсионеров,это вы называете крутой социалкой.....скажите тут смеяться или плакать надо от такой социалки и сладкой жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собирать десяток картошек с бедных школьников и студентов для пенсионеров,это вы называете крутой социалкой.....скажите тут смеяться или плакать надо от такой социалки и сладкой жизни...

Они что эту картошку потом на экспорт отправляют?:lol:У нас родычи живут в Минске, и я ещё не слышал чтоб пенсию картошкой выдавали. Мне лично показывали домики для молодых специалистов которые поехали работать в село. Насколько я слышал там государство всецело потдерживает переезд специалистов в село. Жизнь не сладкая.... Но от того что у нас можно парафинить правительство как хочеш, хоть перед верховной радой нам жить не легче.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А воз и ныне там - как не было эффективного собственника на селе, так его и нету. Впрочем, таже картина в большинстве отраслей экономики.

потрібно ефективне виробництво і розподіл...

ефективний власник не обов’язкова умова для функціонування

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично показывали домики для молодых специалистов которые поехали работать в село.
Вы что,первый раз слышите о потемкинских деревнях,а картошку собирают для помощи пенсионерам,а не вместо пенсии...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что,первый раз слышите о потемкинских деревнях,а картошку собирают для помощи пенсионерам,а не вместо пенсии...

Слышал что если в Беларусии кто-то решает строиться, то о подводе дороги электричества итд, он даже не думает. Если покупает землю в селе, то все за счет гос-ва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы.

Исходя из ваших слов, из страныы уезжают все ИТишники кто выше среднего. Но это не так. Уехать могут лучшие из лучших, особенно если речь о Европе, США, Австралии и т.п. Кроме знаний профессии нужно еще английский знать как минимум, а то и немецкий вдобавок. У нас таких действительно не много. Но это вовсе не означает что все остальные "отгрызки".

 

С другой стороны, так можно сказать о любой другой профессии - если не смог уехать за бугор значит "отгрызок". И это включая вашу профессию ;) И вы не обижайтесь :)

 

Требую извинений! :beer:

 

Вы внимаетльно читали, что я писал?

Еще пару мыслей на эту тему:

- то, что в Украине лучшее из лучших, в мире - середнячок

- не знать англ в ИТ, это всеравно что расписаться в проф непригодости. Но я никогда и не считал Украину чем-то значительным в плане ИТ - так задворки мира, куда скидывается неумная работа.

Опять же отмечу, что это все в общем, и конечно же, есть позитивные исключения, но они единичны и погоды не делают.

А вот по с/г интересная картина - цены на пшеницу очень хорошие - выше среднего, на ккзу в р-не средних, тоесть при благоприятных ценах латифундисты активно жалуются. Два варианта:

1. Врут, чтобы азаров не сильно выжимал соки

2. Не умеют эффективно вести бизнес.

Я думаю, что обе причины имеют место быть, причем вес бы распределил - 20% на первую и 80% на вторую.

 

А вообще скажу подавляющие большинство просто не понимает (устраивает) в какой глубокой дыре Украина находится. Действительно, нигерия в снегу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще скажу подавляющие большинство просто не понимает (устраивает) в какой глубокой дыре Украина находится. Действительно, нигерия в снегу.
Именно. И поэтому, если начнется "выход из кризиса", то сопровождаться он будет ломкой. Причем мрачной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что,первый раз слышите о потемкинских деревнях,а картошку собирают для помощи пенсионерам,а не вместо пенсии...

Про всё это, да слышу первый раз :unknown:. Родычи пенсионеры не хвастались что им картошечку подкидывают.

А вот нашим засранцам сверху не помешало бы поучиться у Бацька молодых специалистов в село завлекать ( жильём, зараплатой ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про всё это, да слышу первый раз .
давайте не будем засорять тему своим оффтопом,просто подождем пару месяцев,интересные события назревают и в РБ и в РФ и в Украине,будем судить по результату
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем засорять тему своим оффтопом,просто подождем пару месяцев,интересные события назревают и в РБ и в РФ и в Украине,будем судить по результату

 

Давайте :beer:. Я просто имел ввиду что у нас надо завлекать людей в село жильём, зарплатой, льготными налогами а не наоборт отбивать охоту жить и работать в селе. Тем более что такой отличной земли как у нас нигде в Европе нет. Глупо нею не пользоваться и не зарабатывать на этом (с умом).:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто имел ввиду что у нас надо завлекать людей в село жильём, зарплатой, льготными налогами
Я думаю,что людей нужно завлекать в село возможностью заработать,а для этого нужна свобода,законы и защита интересов производителя от произвола чиновников,а жилье и зарплату они себе сами заработают,а будет богатое село,будет и интерес ехать туда и интеллигенции-врачам,учителям и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю,что людей нужно завлекать в село возможностью заработать,а для этого нужна свобода,законы и защита интересов производителя от произвола чиновников,а жилье и зарплату они себе сами заработают,а будет богатое село,будет и интерес ехать туда и интеллигенции-врачам,учителям и т.д.

Так им и надо, а то если они начнут думать гдебы заработать бо зарплаты не плотят то толку с них там не будет. А в целом вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот нашим засранцам сверху не помешало бы поучиться у Бацька молодых специалистов в село завлекать ( жильём, зараплатой ).

Гм, писал как-то один знакомец про зарплаты в белорусском селе. Сам — врач, в село направлен был по распределению после института.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что писал? Я не единожды слышал от самих бульбашей, что поболее чем в городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего особенного. Не считая того, что все бюджетники зарплату получают на карточку, а единственный банкомат на весь район — в райцентре и работает через раз. Правда, было то лет восемь назад.

На жильё не жаловался, наверное, что-то предоставили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

в Україні так само збирають врожай?

Я думал что такое невозможно. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Україні так само збирають врожай?

Для просмотра собрал всю семью. Жена плакала, теща кричала - не верю!-, тесть тихо, но внятно мателился, сын глянул мимоходом и спросил - это где все происходит? На звезде Альфа-центавра?. Отсюда сделал вывод - или в школе снова начали учить астрономию, или сын вдруг начал читать книжки. А вообще. неужели где-то люди живут и работают не в ж--е . как мы......Зато у нас чернозем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал что такое невозможно. :o

Зато возможно так, хорошо забытое старое

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал что такое невозможно.
обратите внимание на отверстия в полу хранилища,явно вентилируют продукцию или подают какой то инертный газ для улучшения сохранности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...