Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы с/х Украины

marusya

Рекомендовані повідомлення

Я очень сомневаюсь по заявленной мощности в 500квт...

Как продавец более дорогой продукции, имеете полное право сомневаться во всем что касается украинской продукции :)

Но тем не менее, пара таких генераторов у нас уже отработала несколько лет на сушилке кукурузы (работает кстати и прямо в данный момент) и у меня нет никаких сомнений в их мощности.

 

Более того. Мы их разгоняли до 750 кВт, но при этом поняли что необходимо менять теплообменник на более жаростойкий ввиду температуры на выходе в 120 градусов, поэтому пошли другим путем.

Но это совсем другая история и темы данного обсуждения касается только вскользь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешнее положений дел в мире аграрной промышленности вызывает опаску у одесских специалистов. Из-за повышения курса доллара и общего государственного кризиса, почти все аграрии Одесской области переживают период упадка.

 

«Себестоимость мясомолочной продукции в 2,5 раза превышает цены в магазинах, а посев килограмма хлеба в Одесской области в 2015 году обойдется в 30 грн. — рассказывает руководитель Областной ассоциации сельскохозяйственных производителей Георгий Чикликчи.

 

ВОТ ЧТО ПРОЧТИТЕ!!!- ХОРОШ ЧЛЕ.......котлами меряться:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

руководитель Областной ассоциации сельскохозяйственных производителей Георгий Чикликчи

 

Господин Чикликчи может рассказывать все что ему угодно. Обсуждать его "рассказки" без расчетов смысла никакого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ ЧТО ПРОЧТИТЕ!!!- ХОРОШ ЧЛЕ.......котлами меряться:o

Пусть сначала расскажет о посеве килограмма хлеба и каким образом этот килограмм у него получился 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеллеты все агрохолдинги могут начать пресовать - сейчас только 2 пресуют из соломы - свое сырье и рядом - для них это должно быть оч.выгодно
Если б всё так было просто. Прессованная солома в шлак спекается. Уже читал отзывы о неудачных попытках сжигать соломенные гранулы. Поэтому-то её никто и не перерабатывает на гранулы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б всё так было просто. Прессованная солома в шлак спекается. Уже читал отзывы о неудачных попытках сжигать соломенные гранулы. Поэтому-то её никто и не перерабатывает на гранулы.

 

Совершенно верно...

В подобных буржуйках которые представил обозрению Зигзаг Удачи шлакообразование предусмотрено изготовителем

 

В пелетах из соломы тот же состав солей что и в соломе

 

Повторяю - в котлах для сжигания соломы используется 2 фида футеровки

Внешний камень футеровки производитель держит в секрете - знаю что покупает у немцев

Внутренний - делается из датского камня MOLER

Зачем нужна двойная футеровка, принудительная автоматически регулируемая подача воздуха, движущаяся колосниковая решетка... объяснять не буду

1.jpg.058e0c340dd86056159198b381453320.jpg

imagegen.jpg.3ccb7b5deb5997b1c9b2178160fa243d.jpg

4.thumb.jpg.bff845488cd4f97e096233b22df034c6.jpg

P1010007.jpg.fdfe4899b37a7b6345b4ce90b17f8a7e.jpg

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, не специалист. Но уверен, био- и всякие другие альтернативные энергетики это удел богатых стран.

озвучивал разность цен: сопоставимые по функционалу\мощности котлы у нас стоят, например, 10000 гривень, в европе - 10000 евро.

Т.е. решение из европы в 25-30 раз дороже. Если я не прав или чего путаю - то извините, но вроде все так.

 

Вы не правы совершенно...

Покупайте тогда б/у котлы 10-ти летней давности - какие проблемы... все рабочее - толщина футеровки съелась на 10-20% только

будет вам функционал и мощность и цена

ri340-2_500x399.jpg.4cd837aa815a41a794845e266ce07626.jpg

ri340-1_500x505.jpg.9b6a6476cd4bba8ea2864208a66127e2.jpg

foto-3_500x495.jpg.9e3329470b3dc7fe94c6999cf2567de2.jpg

foto-1_500x375.jpg.21368486b662d280b48fdc3cbc8ad055.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто спорит? И при чем тут политпопулизм? Озвучьте свои цены в гривнах на киловатт мощности а люди посчитают, интересно будет ваше предложение для с\х производителей.

ЗЫ Ну блин, Вы же на ветке по экономике а не в рекламном разделе. Экономика она как правило в деньгах выражается.

 

Просчитайте стоимость использования топлива напр. 1мвт котла на газу, на соломе и на пеллете (давайте по новым ценам) - в год

1000м3 газа - 2,9т соломы - 2,2т пеллет

А потом подберем нужный котел и поговорим об экономике и в чём она выражается и сроках возврата по инвестициям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу очень интересное сравнение.

 

Стоимость пеллеты на заводе в зависимости от качества от 1700 до 2200 грн\тн, но цена полностью зависит от курса.

 

Видимая мной самая большая проблемы относительно пеллеты это сезонность !!!

уборка ранних зерновых в Украине начинается в июле, пеллеты с июня\ июля до сентября\ октября найти тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу очень интересное сравнение.

 

Стоимость пеллеты на заводе в зависимости от качества от 1700 до 2200 грн\тн, но цена полностью зависит от курса.

 

Видимая мной самая большая проблемы относительно пеллеты это сезонность !!!

уборка ранних зерновых в Украине начинается в июле, пеллеты с июня\ июля до сентября\ октября найти тяжело.

 

Солому мало кто собирает - это для агрохолдингов побочный продукт если нет животноводства

В современных свинарниках её не используют

 

Ставьте свою линию на пеллете/брикетах из соломы

Покупаете прес-подборщик

Собираете всё что есть в округе, в кагаты...

И работы потом на весь оставшийся год -

- есть несколько б/у линий в наличии...

Солома в тюках была раньше по 400грн/т, сейчас наверное грн. 800 у производителей

 

При цене газа свыше 200м3 в мес. 7200грн/тыс м3 все будут искать альтернативу... или собирать шышки в лесу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО «Агропрайм Холдинг» начало реализацию инновационного проекта производства биотоплива из отходов сельскохозяйственного производства. Завод по производству биотоплива будет расположен в с. Вишняки Арцизского района Одесской области. Плановая мощность завода составляет 15 тыс. тонн топливных пеллет или брикетов в год.

 

В качестве сырья для производства топливных пеллет и брикетов будет использоваться пшеничная и ячменная солома, лоза, лузга подсолнечника и кукурузные початки.

 

Реализация проекта позволит получать экологически чистое топливо из возобновляемых источников энергии и существенно сократит использование.

 

Внедрение проекта также окажет положительное влияние на окружающую среду.

 

Выбросы углерода в воздух при сжигании пеллет растительного происхождения в 15 - 20 раз меньше, чем от газа, и в 50 раз меньше, чем при сжигании угля.

 

agroprime.com.ua/rus/5/27/

 

 

 

Группа Креатив начала производство биотоплевных пеллет, запустив в июле 2011 года в Кировоградской области завод по производству пеллет мощностью 40 тыс.тонн в год.

 

В марте 2014 года Группа завершила монтаж новой лини грануляции лузги семян подсолнуха и ссора на новом Маслоэкстракционном заводе в г.Кировоград. Запуск новой линии разрешает Группе увеличить общую мощность с грануляции продуктов переработки, которые используются как альтернативные источники энергии – лузга подсолнечника, соломы и отходов – до 500 тонн в сутки.

 

Потребителями пеллет являются производители «зеленой энергии» в Европейском Союзе.

(ссылка устарела)

 

 

А мы потребители "голубой энергии" в Украине... за кредитные деньги с ЕС и США покупаем газ из РФ - соответсвенно - по формуле

 

Добавлено через 14 минут

Если б всё так было просто. Прессованная солома в шлак спекается. Уже читал отзывы о неудачных попытках сжигать соломенные гранулы. Поэтому-то её никто и не перерабатывает на гранулы.

 

Перерабатывают и сжигают - но не у нас - в Украине оч. мало хороших био-котлов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость пеллеты на заводе в зависимости от качества от 1700 до 2200 грн\тн, но цена полностью зависит от курса.
Могу сказать, что когда лузга стоила 250-350грн/т, то тюкованная солома стоила 400-500грн/т. Это цена без доставки.

 

Сейчас лузга стоит 600-700грн, значит солома будет в районе 700-900грн/т.

 

Пеллеты 1700-2200 т.е. солома считай в 2 раза дешевле если накинуть соточку на доставку.

 

Вопрос, однако, в теплотворности. Про опилочные пеллеты читал, что у них теплотворность существенно выше чем у просто древесины (дров) если сравнивать по весу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос, однако, в теплотворности. Про опилочные пеллеты читал, что у них теплотворность существенно выше чем у просто древесины (дров) если сравнивать по весу.

 

Да, вы правы - чуть выше

 

если по народному сжигание 1000м3 газа - примерно равняетеся 2,2т пеллет - 2,9т соломы - 2,5т дров

 

Пеллета одинаковая по теплотворности с некоторыми марками угля - и у неё зольность намного меньше чем у угля

 

Если нормальный пиролизный котел с герметичной камерой сгорания, футерован и нагнетателем воздуха - он может выдать под 92% кпд - практически обычные современные газовые котлы выдают тот же %

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно равняетеся 2,2т пеллет - 2,9т соломы
Я имел в виду, что у пеллет из опилок теплотворность выше чем у древесины (сырья из которого они сделаны). Почему так - не разбирался, но продавцы пеллет пишут и акцентируют на этом внимание. Как бы точно так же не было с соломой, что пеллеты выдают больше тепла чем сухая солома из которой они прессуются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, что когда лузга стоила 250-350грн/т, то тюкованная солома стоила 400-500грн/т. Это цена без доставки.

 

Сейчас лузга стоит 600-700грн, значит солома будет в районе 700-900грн/т.

 

Пеллеты 1700-2200 т.е. солома считай в 2 раза дешевле если накинуть соточку на доставку.

 

Вопрос, однако, в теплотворности. Про опилочные пеллеты читал, что у них теплотворность существенно выше чем у просто древесины (дров) если сравнивать по весу.

 

Вы о не гранулированной лузге скорее всего говорите, а я о грануле, проблема всего био топлива это дорогая логистика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что у пеллет из опилок теплотворность выше чем у древесины (сырья из которого они сделаны). Почему так - не разбирался, но продавцы пеллет пишут и акцентируют на этом внимание. Как бы точно так же не было с соломой, что пеллеты выдают больше тепла чем сухая солома из которой они прессуются.

 

Всё из-за % влажности в топливе - чем меньше влажность - дороже топливо и выше кпд сгорания

 

- пеллета - обычно до 6%

- треска/щепа - обычно от 30% до 45 - но есть котлы которые сжигают треску влажностью до 55%

- дрова равновесной или естественной влажнсти - 20-30%

 

Солома - 15-20%

 

Производители (современных) био-котлов заявляют кпд до 92% - это касается естественно пеллет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду, что у пеллет из опилок теплотворность выше чем у древесины (сырья из которого они сделаны).

Так и плотность выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспективы сжигания соломы понятны.

Прошу написать фермеров, ну как??? Решились в этом году вкладываться?

А то может и мне без финзапасов сматываться от голода и карточек продуктовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, к сожалению, от с/х плавно перешла к обсуждению котлов и теплотворности соломы.

Из всех знакомых мне фермеров, пока никто не будет вкладываться в этом году в тюковальные машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Из всех знакомых мне фермеров, пока никто не будет вкладываться в этом году в тюковальные машины.

На каком уровне посевная? Знакомые что-то не очень делятся информацией по этому году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком уровне посевная? Знакомые что-то не очень делятся информацией по этому году.

 

Половина знакомых решили вообще ничего не сеять в этом году. Другие только рапс и подсолнечник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озимые решили не пересевать.

Остальное будет подсолнух и соя.

Рапс еще надо подумать - при такой стоимости дизельного топлива. Там одной обработкой не обойдешься.

 

Еще сейчас интересны качели с ценами на зерно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема, к сожалению, от с/х плавно перешла к обсуждению котлов и теплотворности соломы.

Из всех знакомых мне фермеров, пока никто не будет вкладываться в этом году в тюковальные машины.

 

Первые промышленные био-котлы идут на щепе...

 

А если на рынке появится спрос тюкованную солому на производство пеллет или как топлива?

Какая цена 1т. тюкованной соломы у производителя может быть? +/-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспективы сжигания соломы понятны.

Прошу написать фермеров, ну как??? Решились в этом году вкладываться?

А то может и мне без финзапасов сматываться от голода и карточек продуктовых.

 

Мы сеемся по полной программе. Уменьшили картофель, ввиду видимой бесперспективности заработка на нем в этом году.

Увеличили зерновые. Соседи вроде аналогично.

Думаю что валовый сбор урожая по Украине будет процентов на десять-пятнадцать меньше чем в прошлом году, т.е. на уровне обычного года.

Если конечно погода не устроит форс-мажоров...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...