Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kaw-Met W17

komua

Рекомендовані повідомлення

Снял планку которая распределяет воздух на обдув стекла, в результате открылась щель сантиметра 2-3 между дефлектором и стенкой топки, и о чудо выбрасывать дым перестало. В дефлекторе банально не хватает прорезей для отвода дымовых газов. Придется резать. Есть у кого опыт где лучше добавить отверстия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене топка перших випусків, у дефлекторі не будо дірок, тому коли встановлювали топку зробили надріз дефлектора.

Дим в кімнату практично не попадає.

 

 

C:\tmp\!!\20170319_194253.jpg20170319_194253.thumb.jpg.4ea4b4433b60758b9e2af21507b450e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всім!

Хто встановлював і користується польським вкладишом "kratki".

Тяжко визначитися, широкий вибір!

На що слід звернути увагу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
До власників даної топки з фото видно що між дверкою і топкою є ущільнюючий шнур. А чи є між шклом і дверкою ? може це ще є причина підкопчування.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Між шклом і дверкою немає. Можна купити в Епіцентрі та поставити.

 

Ви собі ставили? Як воно в експлуатації бажано з фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось фото мого дефлектора, отвори там є, тяга нормальна, але дим інколи попадає в приміщенн.

По монтажу: завершив монтаж подачі повітря. Скотч поки що не знімав, запахів начебто немає.

 

Скажите, пожалуйста, копоть на стекле у Вас образуется одинаково с двух сторон или нет. Если не одинаково, то с какой стороны больше - там где труба подвода воздуха ближе или дальше?

Уже зашили камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

1070741803_w800_h640_p80205_122952.jpg

 

 

Недавно ставил W15.

Если все же решитесь на КавМет, то берите у официалов они хоть гарантию дают, кантрабасную в случае выхода из строя только на ОЛХ можно выкинуть за копейки или сдать на чермет.

Могу помочь со скидкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зважаючи на рівень нашого "сервісу" сумніваюсь що офіціали реально щось робити по гарантії будуть. відмажуться що не так хтось подивився на топку і все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зважаючи на рівень нашого "сервісу" сумніваюсь що офіціали реально щось робити по гарантії будуть. відмажуться що не так хтось подивився на топку і все.

 

не знаю как кав-мет но Invicta поменяла нашему клиенту заднюю стенку на которую гарантия не распространяется (так паспорт пишет) бесплатно может из за того что модель новая !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 6 місяців потому...
Доброго дня. Прошу допомоги. Хотіли почистити топку kaw-met w17 перед опалювальним сезоном.Як відкрити чи то зняти верхню кришку топки що почистити від сажі димохід. Буду вдячна за допомогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Прошу допомоги. Хотіли почистити топку kaw-met w17 перед опалювальним сезоном.Як відкрити чи то зняти верхню кришку топки що почистити від сажі димохід. Буду вдячна за допомогу.

 

Не видя топки с каналами сложно понять как она у вас устроена. По хорошему дымоход чистят ёршиком с капельника с удлиняющими гнущими насадками (

), сам таким пользуюсь. Обычно использую в отопительный сезон порошки или сухие картофельные очистки. Что касается камина, то тут только ручная работа, слегка влажной тряпкой вычищаю, не в коем случае ничем металлическим не отдираем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Прошу допомоги. Хотіли почистити топку kaw-met w17 перед опалювальним сезоном.Як відкрити чи то зняти верхню кришку топки що почистити від сажі димохід. Буду вдячна за допомогу.

Дуже просто - піднімайте задню частину вверх та перехиляючи з сторони на сторону опускайте вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ось фото мого дефлектора, отвори там є, тяга нормальна, але дим інколи попадає в приміщенн.

По монтажу: завершив монтаж подачі повітря. Скотч поки що не знімав, запахів начебто немає.

 

Всем добрый вечер! Приобрел каминную топку w17-14kw. Есть несколько вопросов, буду благодарен всем отозвавшимся.

1. Подскажите у меня топка расположена у наружней стены дома, для забора воздуха с улицы нужен дополнительный клапан что бы топка не выхолаживалась когда не используется зимой? Заметил что заслонка полностью не перекрывает подачу с улицы. Для подачи воздуха какю трубу использовать? Нержавейку или сэндвич? Труба будет проходить через 300мм газосиликата и утеплитель 80мм.

2. Топка первые 2 года будет использоваться как единственный источник отопления. Отапливать буду гостинную совмещенную с кухней и коридор, всего около 55м2. Есть еще 3 спальни общей площадью 38 м2. Возможно ли отапливать и спальни, дом одноэтажный. Спальни на растоянии 10-15метров от камина. Нужен для этого какой нибудь нагнетатель воздуха? И вообще хватит ли данной топки на такой обьем помещений?

3. Нужно ли изолировать стену за топкой она из газосиликата оштукатурена цементно песчаной штукатуркой?

4. Можно ли облицовку топки выполнить из газосиликата толщиной 100мм. Волнует выделение пыли в помещение при нагреве газосиликата? Где то читал что можно газосиликат обработать жидким стеклом.

5. Чем подсоеденить камин к дымоходу? В магазине советуют какую то гофру жаростойкую. От топки до входа в дымоход 800мм. Дымоход загильзован овальной нержавейкой 130×240. От камина идет 200мм. Достаточно ли такого сечения дымохода для топки. ?Общая длина дымохода 5 метров.

Заранее спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подскажите у меня топка расположена у наружней стены дома, для забора воздуха с улицы нужен дополнительный клапан что бы топка не выхолаживалась когда не используется зимой? Заметил что заслонка полностью не перекрывает подачу с улицы. Для подачи воздуха какю трубу использовать? Нержавейку или сэндвич? Труба будет проходить через 300мм газосиликата и утеплитель 80мм.

Сендвич не целесообразен.

 

2. Топка первые 2 года будет использоваться как единственный источник отопления. Отапливать буду гостинную совмещенную с кухней и коридор, всего около 55м2. Есть еще 3 спальни общей площадью 38 м2. Возможно ли отапливать и спальни, дом одноэтажный. Спальни на растоянии 10-15метров от камина. Нужен для этого какой нибудь нагнетатель воздуха? И вообще хватит ли данной топки на такой обьем помещений?

 

Определить только на практике, в зависимости от индивидуальных требований к температуре в спальнях. Между неперерекрываемыми дверью помещениями или не критичными к шуму заложить эл. питание для установки вентиляторов под самым пртолком.

 

3. Нужно ли изолировать стену за топкой она из газосиликата оштукатурена цементно песчаной штукатуркой?

Изолировать нужно, но "хитро" - установить два листа тонкой полированной нержавейки с расстоянием между ними (через проставки) не менее 20 мм. Должен быть сободный доступ воздуха свеху и снизу.

 

.4. Можно ли облицовку топки выполнить из газосиликата толщиной 100мм. Волнует выделение пыли в помещение при нагреве газосиликата? Где то читал что можно газосиликат обработать жидким стеклом.

 

Лучше приклеить к нему аллюминиевую или нержавеющую фольгу.

 

.5. Чем подсоеденить камин к дымоходу? В магазине советуют какую то гофру жаростойкую.

 

Не верьте. В крайнем случае - гофра из нержавейки, но лучше не надо. Лучше - труба, сопоставимая по свойствам с основным дымоходом. А лучше - более того.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Чем подсоеденить камин к дымоходу? В магазине советуют какую то гофру жаростойкую. От топки до входа в дымоход 800мм. Дымоход загильзован овальной нержавейкой 130×240. От камина идет 200мм. Достаточно ли такого сечения дымохода для топки. ?Общая длина дымохода 5 метров.

Заранее спасибо всем.

Для подключения дымохода к топке,служит вот такая деталь-переходник с двумя шнурами уплотнителями. Но у Вас овальный дым.(((... лучше конечно круглый,его и чистить удобнее да и подключение можно подогнать лучше.

07-redukce.thumb.jpg.b7ee7dc743abb963393fa966ca94de81.jpg

541692357_-.jpg.5774b89c2aee632dc459e2e8002558a7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Добрый день, прошу в ЛС дайте координаты где оптимально купить топку

 

Вы извините за оффтоп, но, у Вас есть желание повторять чужие ошибки?

 

П.с. - олх

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу подробнее, от каких ошибок вы меня оберегаете? Топка плохая?

 

Воспользуйтесь поиском, узнаете много интересного. Сам начинал выбор с кав-метов, но потом решил уберечься от расстройства. Хотя, понимаю, что это дело каждого. Кому нужен камин как отопительный прибор, кому как тумбочка-подставка,у которой нету герметичности и прозрачности стекла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как раз и искал камин, где авсе потоки воздуха можно подать из улицы (стекло, вторичный, колосники) и последняя версия КавМет с дополнительным адаптером позволяет это сделать. Ближайший камин с такими показателями это Довре ну или стальные. Но там ценник уже в 2раза выше. А стоит ли оно того. У Довре ручка странная, у стальных мощность меньше... Ну не хотите в общий доступ писать, напишите в ЛС, чем КавМет плох
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как раз и искал камин, где авсе потоки воздуха можно подать из улицы (стекло, вторичный, колосники) и последняя версия КавМет с дополнительным адаптером позволяет это сделать. Ближайший камин с такими показателями это Довре ну или стальные. Но там ценник уже в 2раза выше. А стоит ли оно того. У Довре ручка странная, у стальных мощность меньше... Ну не хотите в общий доступ писать, напишите в ЛС, чем КавМет плох

 

Да ничего там критически плохого нет. Если не планируете покупать топку от 1,5 евро, то вполне нормальный вариант за 400. Ничем не хуже дешевых Кратки, Унифлема, Нордфлема и прочих. Работать и греть будет. Небольшие минусы при облицовке- ручка двери устроена так, что при открытии в прорези просматривается пространство за топкой и неудобно расположен рычаг подачи воздуха на стекло, или придется мудрить с облицовкой или оставлять зазор, где будет виден низ дымосборника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я как раз и искал камин, где авсе потоки воздуха можно подать из улицы (стекло, вторичный, колосники) и последняя версия КавМет с дополнительным адаптером позволяет это сделать. Ближайший камин с такими показателями это Довре ну или стальные. Но там ценник уже в 2раза выше. А стоит ли оно того. У Довре ручка странная, у стальных мощность меньше... Ну не хотите в общий доступ писать, напишите в ЛС, чем КавМет плох

 

Опять, надо все объяснять с начала:

1.КавМет специфическая марка. Для продажи через строительные гипермаркеты или через интернет магазины, где выбирают по одному критерию - ЦЕНА

2. сравнивать надо, по крайней мере, одинаковое (KawMet /Uniflam/Nordflamm/ассортимент Эпицентра), даже Dovre с футеровкой – это уже другое пальто. Единственная модель, на которую можно посмотреть W17. Но это как 9ка из советского автопрома. Как для польских чугунок «верх инженерной мысли», но из прошлого века. Сегодня, в здравом уме, покупать технически устаревший металлолом с КПД 71% - абсурд!

3. Или в цифру в Квт сбоку от модели всматриваетесь? Или думаете, что одно полено, сгоревшее в топке, выдаст этот показатель?? мощность дает не топка, а количество сожженных дров (порода, влажность, размер поленьев, условия сгорания).

Простой пример- сжигаем за час 4 кг дров с влажностью менее 20%. Чугунка с КПД 71% выдаст = 4кг (количество дров за час) х 4кВт ч/кг (теплотворность) Х 0,71 (кпд топки) = 11,36 кВт + черный дымоход (чаще чистить).

Любая стальная топка с КПД 80% выдаст =4кг (количество дров за час) х 4кВт ч/кг (теплотворность) Х 0,8 (кпд топки) = 12,8 кВт + более полное сгорание. При равных условиях разница в 1,5 кВт за час.

 

Топка, для тех, кто не разбирается в каминах и тех, кто не умеет считать деньги (дешево, но и малоэффективно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД 71% снят при мощности 16квт думаю ... Взять Кратки зося, размеры, и прочее схожи, 12квт кпд 80%... Напишите, что не абсурд и технически аргументируйте, если не сложно. Чем этот камин принципиально отличается например от jotul i570? Цена в 3 раза ниже, одинарные боковые стенки... Так за эту цену в jotul нет вторичного дожигания и на колосники воздух из помещения подаётся... Покажите мне камин за 1000€ который подойдёт для 150кв м с высотой потолков 2.90, я действительно нуждаюсь в консультации опытных пользователей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...