Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Железо превышает в два раза, чем убрать?

Sergei

Рекомендовані повідомлення

Вы судите о том, чего не знаете, тем самым вводите человека в заблуждение. У Вас только свой личный опыт на своем анализе.

 

П. С. Мембрана маленького бытового осмоса будет нормально работать при жесткости воды менее 7,0 мг-екв/л, что и прописано в паспорте и инструкции по эксплуатации самого осмоса. Нагревательные и теплообменные приборы желательно эксплуатировать или с ингибиторами отложений или с жесткостью ниже 0,5 мг-екв/л, что тоже должно быть прописано в паспорте оборудования (если не прописано читаем нормативные документы страны-производителя).

 

Вы читаете то что я пишу?

"...советуя только МЖФ с эжектором, отвечать за свои слова не возьмусь и не скрываю этого.."

 

Человек спросил безреагентную очистку, я ответил на его вопрос, сказал что в его случае надо дополнительно консультироваться... где я ввожу в заблуждение?

У меня железо после фильтра 0.03 мг

 

Вы же настойчиво говорите что окислить такое кол-во железа кислородом нельзя, я говорю что можно, МЖФ, если верить производителю, может применять при содержании железа 50.0 мг и в этом плане является уникальной загрузкой...

Вы продолжаете утверждать что нельзя... как-то странно :)

 

хотя при желез 0.6 вполне вероятно можно пользовать чёнить попроще...

 

Гринсанд, судя по параметрам приведенным вами, тоже вариант, тем более что можно получить существенную экономию на клапанах и самому балону...

кстати, МЖФ сероводород тоже забирает и марганец тоже...

www.alliance-neva.ru/?issue_id=22

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Centaur не справится с поставленой задачей, он может железо окислить каталитически и отфильтровать механически, но в даной воде железо окислить нечем. Тем более необходимо обеспечить линейную скорость фильтрации не более 6 м/ч и взрыхление 24 м/ч при расширении минимум (!) 40%. Это на производительность 1,0 м.куб/час балон диаметром 480 мм и высота установки 2,8 метра с монтажной высотой. На обратную промывку нужно обеспечить хотя б 3,6 куба/час на протяжении 40 минут.

Есть варианты намного проще.

 

То что он не справится это вы Экософту роскажете и спросите за чем он его продает тогда, Центаур себя показал с хорошей стороны особенно на Осокорках, стоят установки 1054 отлично справляются с бытовой задачей, и потоками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы настолько хотите все упростить - поставьте загрузку гринсанд. По Вашему содержанию железа фильтроцикл такой установки будет просто огромен. Обвязку сделаете ручным клапаном и регенерацию будете проводить раствором марганцовки 3% когда будете видеть ухудшение ситуации с водой, а сервисное "вспушивание" - два раза в месяц, чтоб загрузка не слеживалась. Все будете проводить в ручном режиме. Гринсанд еще и "подберет" сероводород, марганец и частично доокислит азотную группу. Уже дешевле и чтоб работало чем это никто не придумает.

Даже на маленький балон в 56,0 л загрузки (например балон общим объемом 100 л) фильтроцикл будет составлять 120,0 м.куб. Т.е. регенерация раствором перманганата калия 3% каждые 120,0 кубов. Это если я не ошибаюсь на семью в 4 человека раз в пол года. А два раза в месяц "взрыхлять" загрузку просто водой, чтоб не слеживалась. Даже автоматический клапан ставить нет смысла. Ну почти безреагентная обработка воды :)

 

О, это интересно. Поскажите, а где брать этот перманганат калия 3%, сколько он может стоить? Ещё интересно, как часто надо менять эту загрузку Greensand?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы читаете то что я пишу?

"...советуя только МЖФ с эжектором, отвечать за свои слова не возьмусь и не скрываю этого.."

 

Человек спросил безреагентную очистку, я ответил на его вопрос, сказал что в его случае надо дополнительно консультироваться... где я ввожу в заблуждение?

У меня железо после фильтра 0.03 мг

 

Вы же настойчиво говорите что окислить такое кол-во железа кислородом нельзя, я говорю что можно, МЖФ, если верить производителю, может применять при содержании железа 50.0 мг и в этом плане является уникальной загрузкой...

Вы продолжаете утверждать что нельзя... как-то странно :)

 

хотя при желез 0.6 вполне вероятно можно пользовать чёнить попроще...

 

Гринсанд, судя по параметрам приведенным вами, тоже вариант, тем более что можно получить существенную экономию на клапанах и самому балону...

кстати, МЖФ сероводород тоже забирает и марганец тоже...

www.alliance-neva.ru/?issue_id=22

 

Я уже устал бится над доказательством что кислорода там не хватит %). На 1 мг железа (2+) нужно хотя бы 4 мг растворенного кислорода. Да там окисляемость только 5,4 мгО/л. О чем еще говорить? Процесс то окисления каталитический! :shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это интересно. Поскажите, а где брать этот перманганат калия 3%, сколько он может стоить? Ещё интересно, как часто надо менять эту загрузку Greensand?

 

Да в аптеке, на базаре. У водоподготовщиков. Просто проблемы покупки, потомучто им нельзя свободно торговать, но купить больше чем реально. Это обычная марганцовка. Стоит где-то до 200 грн за кило (если оптом). Но Вам его нужно вообще мизер.

Гринсанд можете менять раз в пять лет. Разве что сероводородом его сильно "засорите" - поменяете через три-четыре, но это вряд-ли.

Эту схему вам водоподготовщики не очень захотят делать, потомучто они на ней много не заработают, разве что влупят Вам цену на 100 баксов дешевле как за полную автоматическую. Но авось найдете. Ищите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То что он не справится это вы Экософту роскажете и спросите за чем он его продает тогда, Центаур себя показал с хорошей стороны особенно на Осокорках, стоят установки 1054 отлично справляются с бытовой задачей, и потоками.

 

Я установлю на эту воду вариант дешевле чем Центаур и у меня будет содержание общего железа ничем не хуже, чем после Центаура. И Экософту расскажу, и даже знаю кому конкретно. :\"\":

 

И, блин, кто со мной спорит по поводу Центаура - разъясните мне наконец каким процессом он забирает железо из воды. А то я, наверно, дурак, думаю что каталитическим. Ну, может кто себя показать с умной стороны??? Могу выложить ссылку - что такое каталитические реакции. Кому-нибудь надо или уже сами наконец прочитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в аптеке, на базаре. У водоподготовщиков. Просто проблемы покупки, потомучто им нельзя свободно торговать, но купить больше чем реально. Это обычная марганцовка. Стоит где-то до 200 грн за кило (если оптом). Но Вам его нужно вообще мизер.

Гринсанд можете менять раз в пять лет. Разве что сероводородом его сильно "засорите" - поменяете через три-четыре, но это вряд-ли.

Эту схему вам водоподготовщики не очень захотят делать, потомучто они на ней много не заработают, разве что влупят Вам цену на 100 баксов дешевле как за полную автоматическую. Но авось найдете. Ищите.

 

Очень хотелось бы увидеть Вас как

Вы приедете установите эту установку и возметесь за ее обслуживание. Да может быть лет 10 назад Гринсанд был просто единственной не дорогой системой на смену которой пришол МТМ но всеже щас его не кто не ставит и глупо рекомендовать его воще. К общему осведомлению по закону РФ запрещенно использовать установки фильтрования которые используют для регенираций марганцовку !!!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... К общему осведомлению по закону РФ запрещенно использовать установки фильтрования которые используют для регенираций марганцовку !!!:(

 

Экий Вы забавный :)

 

А Вы не поинтересовались причиной, почему именно так в этой РФ - вдруг взяли и запретили марганцовку? Или просто так - скзать-не мешки таскать.

Или Вы уверены, что пермангананат - страшный яд и новоиспеченный токсин, всемирный заговор против человечества?

 

К слову, у нас, на Украине, тоже "марганцовку" использовать как бы типа низя на уровне законодательства :)

 

Ибо умные дяди и тети вон там наверху, в больших кабинетах, прониклись мыслью о незаконном обороте наркотиков и какой-то умный химик-теоретик подсказал, что для химического синтеза амфетаминов используют эту самую марганцовку в больших количествах - и тут же росчерком пера марганцовку в свободной продаже опа - и запретили.

 

И теперь свободно не продают, а на спецконторах, торгующих химией, только по паспорту :) Также, кстати, как и соляную кислоту. Однако при предъявлении паспорта и отсутствии желания купить эдак килограмм сто оного продукта Вам ее продадут, но просто запишут Ваши данные "для галочки".

 

Аналогичным путем пошли в РФ. Ничто не ново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хотелось бы увидеть Вас как

Вы приедете установите эту установку и возметесь за ее обслуживание. Да может быть лет 10 назад Гринсанд был просто единственной не дорогой системой на смену которой пришол МТМ но всеже щас его не кто не ставит и глупо рекомендовать его воще. К общему осведомлению по закону РФ запрещенно использовать установки фильтрования которые используют для регенираций марганцовку !!!:(

 

Да, я бы приехал и установил эту систему. Ее поставить как два пальца... Там же ж никакой автоматики, что там ее запускать... И взялся б за ее обслуживание. Потомучто ее то и обслуживать не нужно почти. Раз в год приехать, да еще и за деньги. :rolleyes:

 

Как по мне, то Гринсанд лучше чем МТМ. И объясните почему рекомендовать Гринсанд или МТМ глупо? И с чего Вы взяли что его никто не ставит. Я ставлю и я такой далеко не один. Может другие не ставят, потомучто не могут сделать так, чтоб он работал, а? :grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата из "Московского комсомольца":

В московских аптеках проблемы с марганцовкой: ее признали пособницей терроризма и наркомании.

 

Вслед за валокордином и корвалолом из столичных аптек исчезла… обычная марганцовка. И хотя в большинстве своем народ заметить это еще не успел (заранее купленных пузырьков хватает надолго), те, кому антисептик неожиданно потребовался, уже столкнулись с проблемами. Как поясняли в аптеках, перманганат калия попал в список препаратов строгой отчетности, ибо с его помощью можно сделать: а) наркотики; б) взрывчатку. И вообще, “у аптек нет условий для хранения марганцовки”. Обозреватель “МК” решил разобраться в ситуации.

Самый популярный в народе антисептик лечит чуть ли не все. Им и желудок промывают, и раны-ожоги обрабатывают, и воду обеззараживают. Марганцовку используют при диарее, пролежнях, ангине, герпесе, геморрое, ряде гинекологических и урологических заболеваний. Даже реанимировать старую дубленку можно с помощью марганцовки. Поэтому пробирка с порошком перманганата калия должна быть в каждой домашней аптечке. Но теперь с этим могут возникнуть проблемы.

Сначала я столкнулась с ними в одном стационаре Москвы. Врач отделения гематологии недавно сама с удивлением узнала, что марганцовки у них нет и быть не может: “Ее внесли в список учетных препаратов и могут держать лишь в хирургических отделениях”. Почему? Потому что наркоманы приноровились варганить из перманганата калия наркотик — “винт”.

Далее последовала эпопея с аптеками. В первой же, на улице Щепкина, мне сообщили, что марганцовку им продавать нельзя. Ее теперь отпускают лишь в муниципальных и государственных аптеках, потому как она… находка для шахида, т.е. используется террористами для изготовления взрывчатых веществ. Как рядовому горожанину отличить госаптеку от обычной — тот еще вопрос. Такой оказалась лишь четвертая, встреченная на пути. Где и удалось приобрести два крохотных пакетика с бордовым порошком — больше не дали. Спасибо хоть рецепта не потребовали и паспортных данных не переписали…

Чем больше я пыталась разобраться в причинах ситуации, тем больше запутывалась. Выяснилось, что острый дефицит марганцовки наблюдается по всей стране. А в Питере и Пензе ее вообще теперь можно купить только по рецепту.

Марганцовку внесли в список препаратов, используемых для синтеза наркотиков. Такие препараты называют прекурсорами, их оборот в России теперь ограничен и строго контролируется. Однако запрета на продажу марганцовки Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) вроде как не объявляла. Тем более что в свободной продаже полно других прекурсоров — куда опаснее: ацетон, трубоочиститель “Крот”... А уж всякие кислоты-щелочи может купить даже ребенок, и не догадавшись, что это — подспорье для изготовления “дури”.

Пресс-секретарь Росздравнадзора Максим Лакомкин сообщил “МК”, что запретов на продажу марганцовки не вводило и их ведомство: “Но ограничения по объемам продаж перманганата калия были всегда, в одни руки марганцовки никогда помногу не давали (чаще всего — один пузырек). Ведь этот антисептик применяется для изготовления некоторых взрывчатых веществ”.

Тем не менее есть информация, что Минсоцздрав вывел марганцовку из списка препаратов, отпускаемых без рецепта, — но вывел как бы не до конца. Без рецепта теперь можно купить лишь 3 грамма антисептика. Получается, аптеки сами перебдели и решили вообще не продавать товар, искушающий “торчков” и шахидов?

На самом деле фармацевтов в разных регионах (в том числе и в Москве) действительно обязали ужесточить контроль за реализацией марганцовки. В столице, к примеру, аптеки обязаны записывать расход-приход калия перманганата в журналах отчетности и в конце каждого месяца сообщать, сколько продано и сколько осталось. А это — еще одна головная боль для провизоров. И они переложили ее на головы потребителей.

Остается надеяться, что чиновники не внесут в списки прекурсоров совсем уж все потенциально опасные вещества. К примеру, дистиллированная вода, молоко, кофе, активированный уголь тоже могут применяться при синтезе наркотиков. А недавно ушлые американцы научились делать наркоту даже из… перебродившего кала.

Москвичам же, испытавшим проблему с дефицитом марганцовки на собственной шкуре, стоит поискать ее в магазинах для садоводов-любителей. Там журналов строгой отчетности точно нет.

 

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Настасья ИВАНОВА, дистрибьютор:

 

— Ограничения на продажу устаревших лекарственных средств — правильный путь, ведь на рынке постоянно появляются новые, более безопасные лекарства — их нужно внедрять в практику российских врачей и предлагать потребителям. Но сейчас запрет на безрецептурный отпуск марганцовки выглядит нелогично. Если есть данные, что перманганат калия может использоваться не по назначению, то перед тем, как запрещать его свободную продажу, необходимо вывести на рынок аналогичное доступное средство, т.к. марганцовка — наиболее распространенный и дешевый антисептик. Сейчас же потребители будут вынуждены приобретать в аптеках более дорогие препараты.

 

Давид МЕЛИК-ГУСЕЙНОВ, фармэксперт:

 

— Это не совсем правильно — вводить такие драконовские меры к отпуску такого нужного и дешевого антисептика. Необходимо пересматривать саму систему здравоохранения, улучшать качество поликлинического обслуживания. А отпуск по рецепту валокордина, корвалола и марганцовки проблему комплексно не решит, а лишь оставит потребителя без необходимых ему препаратов.

 

ЦИТАТА В ТЕМУ

 

Замдиректора ФСКН Александр ФЕДОРОВ:

 

“Вся Латинская Америка на этой марганцовке делает кокаин. Это один из наиболее распространенных наркотиков в мире, погубивший уже многие миллионы человеческих жизней. Поэтому марганцовка находится под международным контролем в соответствии с Конвенцией ООН 1988 года “О борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ”. Мы будем контролировать использование перманганата калия. Но если речь идет о незначительном количестве марганцовки, которое используется населением в бытовых целях, то это контролироваться не будет”.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то Гринсанд лучше чем МТМ. И объясните почему рекомендовать Гринсанд или МТМ глупо? И с чего Вы взяли что его никто не ставит. Я ставлю и я такой далеко не один. Может другие не ставят, потомучто не могут сделать так, чтоб он работал, а? :grin:

 

У меня стоит Гринсанд. За полгода расходовал 0,5 кг марганцовки-100 грн. Есть ли система более дешевая в эксплуатации и более неприхотливая к исходным водным данным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Гринсанд. За полгода расходовал 0,5 кг марганцовки-100 грн. Есть ли система более дешевая в эксплуатации и более неприхотливая к исходным водным данным?

 

Дешевле есть. Можно сделать что вообще эксплуатационных затрат почти не будет. Только по капитальным вложениям это будет стоить значительно дороже. Разве что вода очень хорошего качества, но зачем тогда такую воду корректировать.

Любая система подбирается в зависимости от состава воды. Есть ли дешевле по каким-либо параметрам - вопрос сугубо индивидуальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экий Вы забавный :)

 

А Вы не поинтересовались причиной, почему именно так в этой РФ - вдруг взяли и запретили марганцовку? Или просто так - скзать-не мешки таскать.

Или Вы уверены, что пермангананат - страшный яд и новоиспеченный токсин, всемирный заговор против человечества?

 

К слову, у нас, на Украине, тоже "марганцовку" использовать как бы типа низя на уровне законодательства :)

 

Ибо умные дяди и тети вон там наверху, в больших кабинетах, прониклись мыслью о незаконном обороте наркотиков и какой-то умный химик-теоретик подсказал, что для химического синтеза амфетаминов используют эту самую марганцовку в больших количествах - и тут же росчерком пера марганцовку в свободной продаже опа - и запретили.

 

И теперь свободно не продают, а на спецконторах, торгующих химией, только по паспорту :) Также, кстати, как и соляную кислоту. Однако при предъявлении паспорта и отсутствии желания купить эдак килограмм сто оного продукта Вам ее продадут, но просто запишут Ваши данные "для галочки".

 

Аналогичным путем пошли в РФ. Ничто не ново.

 

Яж привел так к слову это, но пообщайтесь с фильтровальщиками кто использует щас эти установки и если у них желание ими занимат, и пообщайтесь с лиентами у которых эти установки стоят или стояли они Вам роскажут про залитый подвал пола марганцовкой и всем и прилегающими приколами и поверте они не за что с такими система не свяжутся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яж привел так к слову это, но пообщайтесь с фильтровальщиками кто использует щас эти установки и если у них желание ими занимат, и пообщайтесь с лиентами у которых эти установки стоят или стояли они Вам роскажут про залитый подвал пола марганцовкой и всем и прилегающими приколами и поверте они не за что с такими система не свяжутся :)

 

:lol: Все, иду в монастырь замаливать грехи за полы в марганцовке у клиентов, еще нужно будет замолить за то что натоптал в доме. Как им теперь в глаза смотреть...

А не связываются, потомучто ничего не шарят и впадло, а бабло на этом не особо накосить получается. Лучше ж предложить че-нить подороже и не иметь минингита.

 

Что-то в последнее время водоподготовщики себя очень часто ведут как продавцы пончиков.

 

Больше аргументов не нашлось? :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яж привел так к слову это, но пообщайтесь с фильтровальщиками кто использует щас эти установки и если у них желание ими занимат, и пообщайтесь с лиентами у которых эти установки стоят или стояли они Вам роскажут про залитый подвал пола марганцовкой и всем и прилегающими приколами и поверте они не за что с такими система не свяжутся :)

 

Simp, чесное слово, детский сад - трусы на лямках :)

 

"Пообщайтесь с клиентами, поговорите с водоподготовщиками ..., они вам расскажут про залитый подвал и подмоченную репутацию.."

 

Да что говорить-то, вон Блейк и есть оный водоподготовщик, и поверьте - не самый последний человек в одной из больших контор из Днепра и не самый дурак среди всей своей собратии.

 

В конце концов, Вы вроде бурите скважины? И что-то ни в одной ветке Вам не давали советов о том, как бурить/куда бурить/чем бурить, но вот утонуть в токностях химпроцессов засыпки и посоветовать - это у нас пожалуйста, тут консилиум спецов с десятилетним опытом!

 

И самый железобетонный аргумент - " да что вы понимаете, в Среднем Урюпинске такое стоит уже год и все работает..."

 

Без обид, сапожник должен точать сапоги. Стол предоставьте таки делать мебельщику.

Змінено користувачем murava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что говорить-то, вон Блейк и есть оный водоподготовщик, и поверьте - не самый последний человек в одной из больших контор из Днепра и не самый дурак среди всей своей собратии.

 

В конце концов, Вы вроде бурите скважины? И что-то ни в одной ветке Вам не давали советов о том, как бурить/куда бурить/чем бурить, но вот утонуть в токностях химпроцессов засыпки и посоветовать - это у нас пожалуйста, тут консилиум спецов с десятилетним опытом!

 

Без обид, сапожник должен точать сапоги. Стол предоставьте таки делать мебельщику.

 

Я очень рад что Вы так высоко преподносите своего земляка, побурение хотите пообщатся давайте пообщаемся, а что касается водоподготовки то я б не рекомендовал бы Вам розделять мои познания и способности. Я не говорю что самый умный ето глупо но и не последний имеется большой опыт и большая база клиентов. А поговорить и пописать тут красиво это все умельци.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рад что Вы так высоко преподносите своего земляка, а что касается водоподготовки то я б не рекомендовал бы Вам розделять мои познания и способности. Я не говорю что самый умный ето глупо но и не последний имеется большой опыт и большая база клиентов. А поговорить и пописать тут красиво это все умельци.

 

Simp, а Блек прав не получится убрать сероводород и железо, окисляемость..."Бирмом" который Вы предлагали в самом начале, и углём "Centaur"-ом, не будет работать не то ни другой. У Вас же анализ исходный перед глазами, более менее развёрнутый... При чём тут "Экософт"? У них масса загрузок, а Ваша задача, как специалиста, выбрать ту, которая будет на 100% отвечать требованиям заказчика:)

А по поводу "Centaur"а , большие сомнения, что он хорошо будет удалять тот же сероводород более чем полгода, в данном случае. А замена его в баллоне 1054, как Вы рекомендовали, обойдётся примерно в 400 долларов, не многовато ли для года эксплуатации?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simp, а Блек прав не получится убрать сероводород и железо, окисляемость..."Бирмом" который Вы предлагали в самом начале, и углём "Centaur"-ом, не будет работать не то ни другой. У Вас же анализ исходный перед глазами, более менее развёрнутый... При чём тут "Экософт"? У них масса загрузок, а Ваша задача, как специалиста, выбрать ту, которая будет на 100% отвечать требованиям заказчика:)

А по поводу "Centaur"а , большие сомнения, что он хорошо будет удалять тот же сероводород более чем полгода, в данном случае. А замена его в баллоне 1054, как Вы рекомендовали, обойдётся примерно в 400 долларов, не многовато ли для года эксплуатации?:)

 

Да относительно Бирма не досмотрел признаю, а вот по Центауру Вы не правы. Да замена его стоит столько, а что в наше время не дорогое и что можете предложить без реагентов. Не возможно в наше время подобрать систему небольшых габаритов, без реагентов и с большим сроком службы фильтрующего материала под такой анализ воды. Задача человек была поставлена економ вариант и желательно без реагентов!!!!! На жосткость не обращаем воще внимания.

Есть вариант но я его сюда даже не предлагаю так как она не считается економной но она отлично справилась с железом и запахами. Это система Аэрации воды с принудительной аэрацией воды она состоит из двух блоков 1. Это колона из нержавеющей стали которая имеет свой контур по которому принудительно тихоходным насосом гоняется вода через эжектор и за счет этого вода насыщается кислородом довили в большом количестве, после этого отдается на 2. установку что сабой является мультимидийным фильтром, регенирация которого обратным потоком воды. Устанока оптимально работает при РН 6.9 и выше железо чем его больше тем лутше. Минус это цена ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да относительно Бирма не досмотрел признаю, а вот по Центауру Вы не правы. Да замена его стоит столько, а что в наше время не дорогое и что можете предложить без реагентов. Не возможно в наше время подобрать систему небольшых габаритов, без реагентов и с большим сроком службы фильтрующего материала под такой анализ воды. Задача человек была поставлена економ вариант и желательно без реагентов!!!!! На жосткость не обращаем воще внимания.

 

Я такой вариант уже подобрал на Гринсанде и изложил в этой теме ранее. Он соответствует критериям техзадания, которое дал Sergei на 95%:

 

Если Вы настолько хотите все упростить - поставьте загрузку гринсанд. По Вашему содержанию железа фильтроцикл такой установки будет просто огромен. Обвязку сделаете ручным клапаном и регенерацию будете проводить раствором марганцовки 3% когда будете видеть ухудшение ситуации с водой, а сервисное "вспушивание" - два раза в месяц, чтоб загрузка не слеживалась. Все будете проводить в ручном режиме. Гринсанд еще и "подберет" сероводород, марганец и частично доокислит азотную группу. Уже дешевле и чтоб работало чем это никто не придумает.

Даже на маленький балон в 56,0 л загрузки (например балон общим объемом 100 л) фильтроцикл будет составлять 120,0 м.куб. Т.е. регенерация раствором перманганата калия 3% каждые 120,0 кубов. Это если я не ошибаюсь на семью в 4 человека раз в пол года. А два раза в месяц "взрыхлять" загрузку просто водой, чтоб не слеживалась. Даже автоматический клапан ставить нет смысла. Ну почти безреагентная обработка воды :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сделал анализ воды. Железо превышает норму в два раза.

Подскажите, чем можно не дорого убрать это железо? И надо ли согласно анализу ещё как-то корректировать эту воду?

 

Вода взята из скважины.

В доме проживает постоянно 2-3 человека.

В доме 3 умывальника, 2 туалетных бачка, 1 душ, 1 ванна, 1 стиралка, 1 посудомойка

Предпочтение отдаю безреагентным способам очистки.

 

Ниже, в вложенных файлах:

Необычная безреагентная установка Деферум-12 для периодической или непрерывной очистки артезианской воды семейного дома коттедж и химические анализы после Деферум-12.

Интересно знать мнение и вопросы уважаемых форумчан.

Deferum_12_1.thumb.JPG.46ec064db8c6766e6b19abe514838536.JPG

Deferum_12_2.thumb.JPG.9dadba5ef53b8129b6ab1ef7d5c85d7f.JPG

1184585109_Chemicalanalyse_Deferum_12_!.thumb.JPG.673f2a9dd73c9eea73291fc0a5181611.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже, в вложенных файлах:

Необычная безреагентная установка Деферум-12 для периодической или непрерывной очистки артезианской воды семейного дома коттедж и химические анализы после Деферум-12.

Интересно знать мнение и вопросы уважаемых форумчан.

А разве можно не зная цену девайса, монтажа и т.д. сложить мнение о Вашей установке?

Посему вопросы - цена, комплект, монтаж, гарантийные обязательства, условия подключения и ещё куча вопросов, которые корректно задавать апосля самого главного - цена!!!!

Контакт и отзывы тех, кто уже пользуется подобным оборудованием - вообще впереди всех вопросов!!!

Девайс для коттеджа круглогодичного проживания 3-5 человек.

Скважина - 68 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве можно не зная цену девайса, монтажа и т.д. сложить мнение о Вашей установке?

Посему вопросы - цена, комплект, монтаж, гарантийные обязательства, условия подключения и ещё куча вопросов, которые корректно задавать апосля самого главного - цена!!!!

Контакт и отзывы тех, кто уже пользуется подобным оборудованием - вообще впереди всех вопросов!!!

Девайс для коттеджа круглогодичного проживания 3-5 человек.

Скважина - 68 м.

 

-Заводская цена: $2400 US (соответственно в грн., руб.).

-Первые хорошие рекомендации уже есть: из г.Ровно, г.Луцк, Московской области (например, см. химанализы, выше).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Заводская цена: $2400 US (соответственно в грн., руб.).

-Первые хорошие рекомендации уже есть: из г.Ровно, г.Луцк, Московской области (например, см. химанализы, выше).

 

А не дороговато за обезжелезиватель размером с вагонетку?

Да и анализ не впечатил. В рекламной теме Вы писали про уникальные возможности - в т.ч. и про умягчение "на 10-15". В анализе ни жесткость, ни солесодержание не поменялись, хотя они предельные даже для Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже, в вложенных файлах:

Необычная безреагентная установка Деферум-12 для периодической или непрерывной очистки артезианской воды семейного дома коттедж и химические анализы после Деферум-12.

Интересно знать мнение и вопросы уважаемых форумчан.

 

Прикольная графа - -нефтепродукты... после очистки их количество увеличилось... А если в промышленных масштабах ? Это ж золотое дно по выработке нефти...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не дороговато за обезжелезиватель размером с вагонетку?

Да и анализ не впечатил. В рекламной теме Вы писали про уникальные возможности - в т.ч. и про умягчение "на 10-15". В анализе ни жесткость, ни солесодержание не поменялись, хотя они предельные даже для Украины.

Да... и как по мне -- тоже дороговато... за комплект безреагентный иностранный с электроникой, автопромывкой, компрессором ,умягчителем и производительностью в 1.3-1.5 куба в час просют примерно 1800-2000 евро... Извините лучше взять импортный при таком раскладе... По моим оценкам стоимость установки не должна превышать 1000-1200 у.е. в противном случае -отказать... Да и вопрос -- чему там стоить ? Насосу педроло за 120 баксов и 100 килограммам железа и 5 метрам пластиковых труб... Явно жадность зашкаливает у производителей... Флаг Вам в руки! Продавайте лучше в америку и нову Зеландию...:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...