Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

газ в новостройке квартира

lim

Рекомендовані повідомлення

новый построенный дом, 1 комнатная квартира с индивидуальным котлом

 

заключен газовый договор

газовщики говорят для открытия газового вентиля надо плиту и двери в кухню (котел в кухне)

 

подскажите они правы? если да то где эти нормы?

ведь это бред выходит обычно люди сначала ремонт делают а потом двери ставят, мебель и варочную поверхность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый построенный дом, 1 комнатная квартира с индивидуальным котлом

 

заключен газовый договор

газовщики говорят для открытия газового вентиля надо плиту и двери в кухню (котел в кухне)

 

подскажите они правы? если да то где эти нормы?

ведь это бред выходит обычно люди сначала ремонт делают а потом двери ставят, мебель и варочную поверхность

 

Вообще то для пуска газа(открытия вентиля) все газовые приборы должны быть установлены и исправны. После открытия вентиля газовщики проверяют герметичность системы, в том числе соединения с приборами(плита, котел).

А вот потом, Вы на свой страх и риск уже можете снимать плиту/котел для ремонта - но об этом газовщикам знать не стОит.

И дверь должна быть. Иначе газовщики не "примут объект" и вентиль не откроют, так как есть нарушения.

 

Выход - делайте ремонт, а потом пуск газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААААААААА у меня паника.

Дал залог за студию!! Автономка - газ. плита- газ, но ставить думаю индукцию. Какие двери??? А газ пока только обещают.

Так мне вообще не запустят котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход - делайте ремонт, а потом пуск газа.

как делать ремонт без отопления?

а трубам как зимовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как делать ремонт без отопления?

а трубам как зимовать?

 

Электрообогреватель.

 

АААААААААААА у меня паника.

Дал залог за студию!! Автономка - газ. плита- газ, но ставить думаю индукцию. Какие двери??? А газ пока только обещают.

Так мне вообще не запустят котел?

Проект на отопление делается согласно планировке, поэтому паниковать пока рано. Если в проекте - студия, то зачем паника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокоили. По большому счету пох. газовщикам. Главное проект..ну и денег срубить за малейшее несоответствие)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така сама ситуація.

 

Плита має бути підключена. Щоправда перед здачею попереднього новобуду років 7 назад вони одну плиту таскали по всіх поверхах і підключали ))) За пару рублів. Двері не вимагали на кухню.

 

Як буде цього разу незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, студию Вы можете себе позволить, если у Вас ЭЛЕКТРОПЛИТА. Если плита газовая - то кухня должна быть ИЗОЛИРОВАНА от жилого пространства, поэтому дверь НЕОБХОДИМА.:(

Успокоили. По большому счету пох. газовщикам. Главное проект..ну и денег срубить за малейшее несоответствие)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, студию Вы можете себе позволить, если у Вас ЭЛЕКТРОПЛИТА. Если плита газовая - то кухня должна быть ИЗОЛИРОВАНА от жилого пространства, поэтому дверь НЕОБХОДИМА.:(

 

Епт. А застройщик в проекте газовую ставит (я сам индукционную планирую).

Надо разобраться, а то может и котел не поставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, студию Вы можете себе позволить, если у Вас ЭЛЕКТРОПЛИТА

где эта норма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте ДБН В.2.5-20-2001.Газопостачання. Там можно будет выкрутиться, но только в соответствии с этим ДБН. Поэтому лучше обратиться к специалисту по газу.

где эта норма?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...