Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Банно-развлекательный" комплекс из оцилиндрованного бревна :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

А круглые вырезы в бревнах вырубуют или чем вырезают?Ну четенько так паз в паз без щелей...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А круглые вырезы в бревнах вырубуют или чем вырезают?Ну четенько так паз в паз без щелей...:D

 

Щас позвоню собаке, спрошу :D

Округлые пазы на станке делались, приехали уже с пазами. А там где бревно с бревном перпендикулярно соприкасается - там чаши вырезаются вручную. Потому что лес зимний, немного усох, требуется подгонка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите еще у хвостатого технадзора:D из чего трам ? т.е доска между фундаментом и первым венцом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите еще у хвостатого технадзора:D из чего трам ? т.е доска между фундаментом и первым венцом

 

это я еще застал. из сосны. обработанной битумом. хотели дуб, но не нашли. я расстроился. но исполнитель дал гарантию. если с ней что-то случится - отдомкратят и поменяют за свой счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я еще застал. из сосны. обработанной битумом. хотели дуб, но не нашли. я расстроился. но исполнитель дал гарантию. если с ней что-то случится - отдомкратят и поменяют за свой счет
Бинго:(

Сруб конечно Ваш, но пока не поздно если нет дуба, пусть найдут лиственницу ( у меня на доме она) и сделают по ПРАВИЛЬНОМУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бинго:(

Сруб конечно Ваш, но пока не поздно если нет дуба, пусть найдут лиственницу ( у меня на доме она) и сделают по ПРАВИЛЬНОМУ

 

Дайте мне больше аргументов, чем оперировать. Они говорят, что стоят и на сосне уже много лет. Что может случиться в самом худшем сценарии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне больше аргументов, чем оперировать. Они говорят, что стоят и на сосне уже много лет. Что может случиться в самом худшем сценарии?

 

а то, что уже много веков строят деревянные дома именно так как я сказала это не аргумент ? Юра, я ничего давать не буду:beer: все есть в инете...просто есть технологии и отступать от них конечно можно, но только себе дороже получается в итоге...мне нравится Ваш подход к строительству, я обычно не влажу в чужие стройки :) и очень будет неприятно читать впоследствии, что что-то случится:( А что может ? да сгниет он просто, пусть не сразу, а лет через 10 и тогда будут очень актуальны и гарантия, и обещания, и домкраты, и за свой счет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что уже много веков строят деревянные дома именно так как я сказала это не аргумент ? Юра, я ничего давать не буду:beer: все есть в инете...просто есть технологии и отступать от них конечно можно, но только себе дороже получается в итоге...мне нравится Ваш подход к строительству, я обычно не влажу в чужие стройки :) и очень будет неприятно читать впоследствии, что что-то случится:( А что может ? да сгниет он просто, пусть не сразу, а лет через 10 и тогда будут очень актуальны и гарантия, и обещания, и домкраты, и за свой счет

 

Вопрос в том, что сгниет только подкладочный брус? или это может перейти на нижние венцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то, что уже много веков строят деревянные дома именно так

Ир, дык не было раньше гидроизоляции, и цоколя не было, ставили прямо на землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ир, дык не было раньше гидроизоляции, и цоколя не было, ставили прямо на землю
Танюш, дык строили из дуба, модрины и то(( сейчас в Пирогово хату раставрируем, которую перевезли из не помню откуда, дубовую и поставили на землю...первый венец сгнил, правда ему пару веков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык строили из дуба, модрины

в Карпатах полно смерековых, нет там нижнего дубового, лет 100 стоят

имхо, с точки зрения перебдеть - таки да, а если разложить на составляющие - даже не знаю, обработано, не на земле, на 50 лет хватит, а больше дык навреное и не надо :-). ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Карпатах полно смерековых, нет там нижнего дубового, лет 100 стоят

имхо, с точки зрения перебдеть - таки да, а если разложить на составляющие - даже не знаю, обработано, не на земле, на 50 лет хватит, а больше дык навреное и не надо :-). ИМХО

точно - точно смерековых? точно-точно нет трама ? :beer:

ладно, я свою имху обрисовала, а там пусть ТС решает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пазы ничего, типа ватина, не укладываете?

 

Там льняной утеплитель должен быть. Нужно у технадзора спросить :)

 

Добавлено через 1 минуту

точно - точно смерековых? точно-точно нет трама ? :beer:

ладно, я свою имху обрисовала, а там пусть ТС решает

 

Спасибо Вам большое, Ирина. Я уже свою обеспокоенность выразил исполнителю.

Тем более, там есть парная и душевая, где будет повышенная влажность. Помню, "Алесандр с Донецка", специалист по баням, мне писал, что подкладочный брус - узкое место. Он должен быть особенно надежным.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно - точно смерековых?

точно-точно, смерека обыкновенная, мне пару мес назад экскурсию друг устраивал по хатам Верховины

 

а там пусть ТС решает

это точно :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А круглые вырезы в бревнах вырубуют или чем вырезают?Ну четенько так паз в паз без щелей...:D

 

Вырезают...

Обработку бруса антисептиком делают уже с пазами

texnologi_wood_11.jpg.a286a617bb4dda98bf05d572a2878afc.jpg

3231-300x142.jpg.e15006b89e299e62ee1d13ea6c285d13.jpg

texnologi_wood_4.thumb.jpg.dbb2709db35d8c8a80f5e7ad3d4aa30c.jpg

1424976705_12.jpg.14bdb921f170d8fafd996359e5ad3541.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте по поводу отсутствия доски между бревном и фундаментом, у Вас гидроизоляция есть и фундамент высокий. Мои бревна тоже лежат на гидроизоляции, без дубовых досок ( искал, не нашел). Бревна сухие, почернений не видно. Отделаете цоколь камнем, а по нижнему бревну проложите отлив и затекания воды не будет. Все нормально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купель жеж потом через дверь пройдёт?

А то я по причине непредусмотрительности заранее остановился на ж/б варианте.

1200 на 800, конечно, грустная купелька.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купель жеж потом через дверь пройдёт?

А то я по причине непредусмотрительности заранее остановился на ж/б варианте.

1200 на 800, конечно, грустная купелька.

 

а какая не грустная?

спасибо, что предупредили. нужно предусмотреть, как ее туда занести.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая не грустная?

спасибо, что предупредили. нужно предусмотреть, как ее туда занести.

 

Я так думаю, ширину надо делать, чтобы можно было хоть руки внутри по сторонам выпрямить. А то выходит прыгаешь как в коробку. Чуть в сторону и уже контакт со стенками.

Если еще принять во внимание трап, то совсем мало что остается.

Я был ограничен размерами общими и остановился на 1500*1000.

И то визуально маловато.

баня_васильков.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, ширину надо делать, чтобы можно было хоть руки внутри по сторонам выпрямить. А то выходит прыгаешь как в коробку. Чуть в сторону и уже контакт со стенками.

Если еще принять во внимание трап, то совсем мало что остается.

Я был ограничен размерами общими и остановился на 1500*1000.

И то визуально маловато.

 

для прыжков будет озеро.

а купель - это так, полумер. может, ее делать и теплой, с травами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для прыжков будет озеро.

а купель - это так, полумер. может, ее делать и теплой, с травами.

 

Одно другому не мешает. Я не настаиваю, думаю Александр с Донецка в спец ветке сможет конкретно назвать удобные размеры купели.

Даже полумеры могут быть комфортные;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...