Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Банно-развлекательный" комплекс из оцилиндрованного бревна :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

...воронка врезана в рынву неверно. На фото в районе воронки отчего-то прерывается наружный вал (не знаю как правильно называется) на рынве. У меня такая же водосточка и в местах врезки воронок рынва не меняет геометрию.

Це зроблено для того щоб ухил жолоба був в сторону воронки. Якщо робити так як показано у Вас на фото, та у більшості інструкцій по монтажу металевих водостоків, то змінити ухил жолоба за воронкою не реально, оскільки ці ж самі ребра не дають змогу зігнути водосток у потрібному місці (на воронці). Мені цікаво, яка ситуація з ухилами у Вас.

Якщо ж мова йде про те що, жолоб все ж таки розрізаний, але щільно підходить один до одного, то так, мабуть, красивіше було б, їх не розривати .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені цікаво, яка ситуація з ухилами у Вас.

Наклон от центров стен к углам (кровля вальмовая). По 2 воронки на каждой короткой стороне дома. Если вода не проливается за пределы желобов иначе как через трубы, то полагаю с наклонами у меня всё более менее в порядке.

Якщо ж мова йде про те що, жолоб все ж таки розрізаний, але щільно підходить один до одного, то так, мабуть, красивіше було б, їх не розривати .

Я не сразу сообразил, что сделали с желобами на фото ТС. Сначала подумал, что отрезали наружное ребро (так Вы этот элемент назвали) в месте воронки. Но зачем? Воронка подводится под него и как бы защёлкивается в посадочном месте. Да и не видно на фото реза в том месте. Позже понял, что бойцы просто подвели желоба с двух сторон к воронке и как-то их зафиксировали. Я хочу сказать что они похоже не подвели вплотную друг к другу желоба с двух сторон, а сделали разрыв на воронку. Молодцы, что додумались крюки вплотную с обоих сторон установить. Но уверен, что так нельзя выполнить соединение корректно. Скорее всего в этом месте соединения чем-либо загерметизировали, хотя именно эта водосточка не нуждается в герметиках. В процессе эксплуатации будут подвижки и рано или поздно появятся течи рядом с воронкой. Не мог понять мотивацию такого монтажа. Думал, что не догадались прорезать в желобе отверстие. Но похоже Вы правы, что они таким образом создавали наклон к воронке.

По прежднему считаю, что соединение эстетически и технически неверное и не соответствует инструкции по монтажу данной водосточки. Впрочем водосточка не моя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вода не проливается за пределы желобов иначе как через трубы, то полагаю с наклонами у меня всё более менее в порядке.

Ну, якщо пару метрів зворотнього ухилу Ви вважаете нормальним, то згоден, з водостоком у Вас все гаразд.

 

Я хочу сказать что они похоже не подвели вплотную друг к другу желоба с двух сторон, а сделали разрыв на воронку. Но уверен, что так нельзя выполнить соединение корректно. Скорее всего в этом месте соединения чем-либо загерметизировали, хотя именно эта водосточка не нуждается в герметиках. В процессе эксплуатации будут подвижки и рано или поздно появятся течи рядом с воронкой.

Герметика там немає, і необхідності в ньому немає. В будь-якому варіанті, хоч отвір в жолобі, хоч розрив самого жолоба, проблема тільки в тому, щоб по нижньому краю вода не текла назад. Для цього достатньо відігнути край жолобу вниз, щоб направити воду у трубу.

 

По прежднему считаю, что соединение эстетически и технически неверное и не соответствует инструкции по монтажу данной водосточки.

Те що цей вузол не відповідає інструкції по монтажу - це факт. Але поки що ніхто не зміг пояснити, як зробити правильний ухил в такому варіанті. Між варіантами сліпо слідувати інструкції, чи зробити логічно і зрозуміло, але не по інструкції, в даному випадку, я вибрав другий.

Дякую за зауваження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, якщо пару метрів зворотнього ухилу Ви вважаете нормальним, то згоден, з водостоком у Вас все гаразд.

Мы тут не мою водосточку обсуждаем, но спешу Вас заверить - предположения неверны. Возле одной воронки из 4 у меня есть контруклон более 50см. Возле остальных не более 30см. Это приводит к застою воды в этих местах высотой не более 1см. Мне же интересно было, вот и лазил с инспекцией регулярно вначале.

В будь-якому варіанті, хоч отвір в жолобі, хоч розрив самого жолоба, проблема тільки в тому, щоб по нижньому краю вода не текла назад. Для цього достатньо відігнути край жолобу вниз, щоб направити воду у трубу.

А положение воронки в таком случае фиксируется исключительно водосточной трубой? А в этой системе трубы относительно друг друга фиксируются так себе. В смысле не очень плотно. И вот тот короткий отрезок трубы от подвороночного колена до пристенного колена несказать что сверхстабилен.

Те що цей вузол не відповідає інструкції по монтажу - це факт. Але поки що ніхто не зміг пояснити, як зробити правильний ухил в такому варіанті. Між варіантами сліпо слідувати інструкції, чи зробити логічно і зрозуміло, але не по інструкції, в даному випадку, я вибрав другий.

А я собственно и не спорю. Непонятно почему не подвели желоба вплотную друг к другу - и желанный уклон смогли бы исполнить и эстетика не пострадала бы. Похоже лень было отверстия в желобах пилить.

Дякую за зауваження.

Да Вы не обижайтесь. Я Вас как профи очень уважаю и всегда прислушиваюсь к рекомендациям. Просто не мог понять почему узел выполнили именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Продолжаем сезон. Начали герметизацию щелей.

Герметик выбрали Реммерс.

 

34466630.jpg

 

34466632.jpg

 

34466634.jpg

 

34466636.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то рано делать герметизацию.

Я бы подождал год- два.

Брёвна усаживаются не равномерно и есть вероятность, что в некоторых местах прийдется ещё раз герметизировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то рано делать герметизацию.

Я бы подождал год- два.

Брёвна усаживаются не равномерно и есть вероятность, что в некоторых местах прийдется ещё раз герметизировать

 

Если в некоторых местах, то будем еще раз проходиться.

Герметизировали сейчас, чтобы потом не выделялся он по цвету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

Забацал каминопечь, которая будет обогревать комнату отдыха, соседний коридор и верхний сеновал.

Жалею, что в доме поставил чугунную топку - в нее только дрова бросай, а выхлопа нет.

Эта же "хрень" должна давать очень много жара :)

 

35358331.jpg

 

35358334.jpg

 

35358335.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Люди добрые, не могу понять, чем можно обработать стены сруба внутри, чтобы получить примерно такой эффект?

Это колерованое покрытие или просто полиуретановый лак на растворителе, который дает "желтизну"?

 

fotogal_091.jpg

 

fotogal_079.jpg

 

fotogal_057.jpg

 

И вот еще есть такой вариант (ресторан Петровский Бровар на Броваской окружной). Здесь вроде как нечто иное:

 

172.jpg

 

171_mini.jpg

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрывал покрытием на водной основе (в комнате отдыха) не такое желтое, но потемнело-пожелтело. По-памяти - Тикуриловским для саун

Исходное было как разбавленная сметана - непрозрачное, молочно-белое и достаточно густое.

В любом случае, можно заколеровать: я на террасе вагонкой отделывал в 2 захода с интервалом в несколько месяцев. "Первая" изменила цвет по сравнению с "новой". Выровнял все красителем, кот. добавил в лак на водной основе: "старую" покрыл чистым лаком, а с новую - тонированным, предварительно поигравшись с количеством тонера, сделал несколько локальных выкрасов, пока не добился одинаковости цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а что у Вас за дерево ( чтобы тему не рыть) и еще, покрытие какое должно быть: матовое, глянцевое или... и как я поняла это все планируется не в парной:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, на представленных фото не очень правильно покрашена древесина внутри дома, а тем более в бане.

Всю информацию по рекомендуемым материалам от компании ADLER сбросила на эл-ку.

Если хотите, то опишу все и здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрывал покрытием на водной основе (в комнате отдыха) не такое желтое, но потемнело-пожелтело. По-памяти - Тикуриловским для саун

 

Речь как раз идет о комнате отдыха, коридоре.. Там пропитка для саун навряд ли впишется

 

Добавлено через 39 секунд

Юра, а что у Вас за дерево ( чтобы тему не рыть) и еще, покрытие какое должно быть: матовое, глянцевое или... и как я поняла это все планируется не в парной:(

 

Сосна. Покрытие должно быть полуглянцевым (или полуматовым). Сейчас фотку внизу укажу.

 

Добавлено через 49 секунд

Юрий, на представленных фото не очень правильно покрашена древесина внутри дома, а тем более в бане.

Всю информацию по рекомендуемым материалам от компании ADLER сбросила на эл-ку.

Если хотите, то опишу все и здесь.

 

Спасибо. Но что я успел заметить. У большинства интерьерных пропиток - очень ненасыщенные цвета, и совсем нет эффекта подчеркивания структуры древесины.

 

Грубо говоря, хочется получить примерно такое, но внутри помещений:

 

DSC07959.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую применить ADLER Innenlasur, она колеруется в такие стандартные цвета:

?ui=2&ik=38d398b081&view=fimg&th=1592799762e10967&attid=0.2&disp=emb&realattid=ii_ix0n64d10_15927935f4512cee&attbid=ANGjdJ9f9azfnjNqTnhzOEWR84qXpK5qXfZWWHzXjN5Hbc4QridZ1uhMgVesP6MhJ6ob7uf0W_aRGqPn9_rXVNNTezlw4oU6JyUTYHzCWwEA2997fw-n8GQzZfIxsIQ&sz=w940-h436&ats=1482435230100&rm=1592799762e10967&zw&atsh=1

​Но, возможна колеровка и в другие цвета:

?ui=2&ik=38d398b081&view=fimg&th=1592799762e10967&attid=0.1&disp=emb&realattid=ii_ix0ndkeo1_1592798ad64c8247&attbid=ANGjdJ-4HLACW7ZSHnEJS7J6lvNUhv_6Dsek5yQlLBjesZg-Z1WsAEfBY81lvs5jYTds4hD1iv-rii9kSxL5EnnrahKR6sD6ZeVqB6z0pQ42Y-H7M9mjfrBZj-MQz4o&sz=w932-h940&ats=1482435230101&rm=1592799762e10967&zw&atsh=1

 

По-моему Вот этот цвет:

5.jpg

 

 

и вот этот:

4.jpg

 

как раз то, что Вы ищете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь как раз идет о комнате отдыха, коридоре.. Там пропитка для саун навряд ли впишется

У Тикуриллы есть разные пропитки - есть именно для сауны (для стен), есть для полоков, а это - для помещений , не парилок. Если найду банку - напишу как называется. Что-то типа лака на водной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тикуриллы есть разные пропитки - есть именно для сауны (для стен), есть для полоков, а это - для помещений , не парилок. Если найду банку - напишу как называется. Что-то типа лака на водной основе.

 

То же мне Бином Ньютона.. Панели Яся называется. В доме вскрывал ею :) Хоть к внутренним тиккуриловским пропиткам не имею претензий, но зарекся связываться с тиккурилой после ситуации с наружными пропитками :)

И мне не очень нравится эффект. Пигмент не подчеркивает структуру, а "замыливает" ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я помню твою эпопею с покрытием забора.

Но у меня с года 2008-09 в бане и все нормально, претензий нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=468987&d=1446133554http:

Думаю построить дачный домик с такой конструкцией стен, кто подскажет есть смысл и чем лучше его заполнять?

сорри что не совсем по теме топика :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь как раз идет о комнате отдыха, коридоре.. Там пропитка для саун навряд ли впишется

 

Добавлено через 39 секунд

 

 

Сосна. Покрытие должно быть полуглянцевым (или полуматовым). Сейчас фотку внизу укажу.

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

Спасибо. Но что я успел заметить. У большинства интерьерных пропиток - очень ненасыщенные цвета, и совсем нет эффекта подчеркивания структуры древесины.

 

Грубо говоря, хочется получить примерно такое, но внутри помещений:

 

DSC07959.JPG

Попробуйте заколеровать грунтовку для дерева (водная основа) и покрыть лаком матовым. По производителям не скажу..каждому свое)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте заколеровать грунтовку для дерева (водная основа) и покрыть лаком матовым. По производителям не скажу..каждому свое)))

 

Внутри никто ничего не грунтует.

Грунт - это антисептик, его внутри жилых помещений не применяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри никто ничего не грунтует.

Грунт - это антисептик, его внутри жилых помещений не применяют.

 

Вы это безапелляционно заявляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это безапелляционно заявляете?

 

Да.

Грунты это консерванты для защиты древесины и содержат биоцидные добавки для защиты от грибка и насекомых. Нельзя использовать их на больших поверхностях в помещениях и, ни в коем случае, в жилых помещениях или спальнях. Консерванты для защиты древесины непригодны для применения в местах, в которых производятся, хранятся или продаются продукты питания или корма.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Грунты это консерванты для защиты древесины и содержат биоцидные добавки для защиты от грибка и насекомых. Нельзя использовать их на больших поверхностях в помещениях и, ни в коем случае, в жилых помещениях или спальнях. Консерванты для защиты древесины непригодны для применения в местах, в которых производятся, хранятся или продаются продукты питания или корма.

 

А что касается огне-биозащиты для внутренних помещений?

Мне ими "нафаршировали" стены и потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается огне-биозащиты для внутренних помещений?

Мне ими "нафаршировали" стены и потолок.

:twisted::twisted::twisted: это потому что у меня слов нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...