Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

обшивка лестницы

Uka

Рекомендовані повідомлення

Я когда в Эпицентре буковые ступени и подступени покупала, все пачки перебрала, такой бардак вокруг себя развела. Но все равно попались рябые и и с темными вставками. Вот эти темные вставки при тонировании портят всю картину. Ореховых тонировок перепробывала массу, некоторые на этих темных вставках на ступенях дают почти черный цвет. А профессиональные тонировки от фирмы Карпаты наносятся только в цеху специальными распылителями (именно так тонируют лестницы фирмы по установке).

а меня не парят совершенно рябые лестницы из Эпицентра. :smile:

и сколько в итоге обошлась лестница, если не секрет? 5000уе (тм) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а меня не парят совершенно рябые лестницы из Эпицентра. :smile:

и сколько в итоге обошлась лестница, если не секрет? 5000уе (тм) ?

 

 

Я же писала, что лестница не доделана, поэтому она мне еще не обошлась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

5к у.е. - точно цена какая-то заколдованная...

Разговаривал со столяром (рекомендации, примеры выполненных работ и т.д.)

Цены след:

-ясень - 250у.е./кв.м

-дуб - 300у.е./кв.м лестницы.

Там, где поворотные ступеньки: цена умножается на коэф. 1.5.

+10% - установка.

В общем, по моей небольшой лестнице, если делать из ясеня, под ключ вышло 4к у.е.

Причем бакс считают не по 5, а по текущему курсу.

Добавим сюда каркас, который уже сварен, как раз и выходит 5к у.е., как ни крути :(.

Чтобы там сказали экономисты? Картельный сговор?

А может действительно от такой цены не уйдешь при хорошем качестве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5к у.е. - точно цена какая-то заколдованная...

Разговаривал со столяром (рекомендации, примеры выполненных работ и т.д.)

Цены след:

-ясень - 250у.е./кв.м

-дуб - 300у.е./кв.м лестницы.

Там, где поворотные ступеньки: цена умножается на коэф. 1.5.

+10% - установка.

В общем, по моей небольшой лестнице, если делать из ясеня, под ключ вышло 4к у.е.

Причем бакс считают не по 5, а по текущему курсу.

Добавим сюда каркас, который уже сварен, как раз и выходит 5к у.е., как ни крути :(.

Чтобы там сказали экономисты? Картельный сговор?

А может действительно от такой цены не уйдешь при хорошем качестве?

а что такое кв.м лестницы?

зы. недавно (пока ждал камрада BlackAlex) зашел в магазинчик рядом с метро Святошин. предлагают лестницы...по 10000 грн за наклонный метр :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое кв.м лестницы?

зы. недавно (пока ждал камрада BlackAlex) зашел в магазинчик рядом с метро Святошин. предлагают лестницы...по 10000 грн за наклонный метр :crazy:

Я не спрашивал.

Меня интересовала только общая стоимость.

Наверное, имеется в виду, кв. м площади лестницы, если ее "вытянуть" в плоскость, т.е. площадь ступенек+площадь подступенников и т.д.

Лестницы, конечно, мужик делает очень красивые и, понятно, что лестница - это украшение дома и т.д...но, полюбому, буду искать дешевле.

vladest, отписывайтесь плз. что и почем Вы с лестницей придумаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спрашивал.

Меня интересовала только общая стоимость.

Наверное, имеется в виду, кв. м площади лестницы, если ее "вытянуть" в плоскость, т.е. площадь ступенек+площадь подступенников и т.д.

Лестницы, конечно, мужик делает очень красивые и, понятно, что лестница - это украшение дома и т.д...но, полюбому, буду искать дешевле.

vladest, отписывайтесь плз. что и почем Вы с лестницей придумаете.

К примеру Дуб: ступень,тетива,площадка-150у.е м2,подступенок 1м2-90у.е,балясина-от 10у.е,столб-от 15у.е,перила,подперильник,подбалясенник-10у.е м\п.Сборка от 15%(зависит от сложности)Бук,клен-кофициент 0,8,Ясень 1,1,Сосна-0,6.Это мои расценки на изготовление и монтаж лестниц(с материалами из Эпицентра и т.д стараюсь не работать.Покраска включена(лаки и краски проффесиональные от 9 евро 1 л.Всреднем обычная двухмаршевая лестница с площадкой из дуба обходится в 2000-2500у.е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру Дуб: ступень,тетива,площадка-150у.е м2,подступенок 1м2-90у.е,балясина-от 10у.е,столб-от 15у.е,перила,подперильник,подбалясенник-10у.е м\п.Сборка от 15%(зависит от сложности)Бук,клен-кофициент 0,8,Ясень 1,1,Сосна-0,6.Это мои расценки на изготовление и монтаж лестниц(с материалами из Эпицентра и т.д стараюсь не работать.Покраска включена(лаки и краски проффесиональные от 9 евро 1 л.Всреднем обычная двухмаршевая лестница с площадкой из дуба обходится в 2000-2500у.е

 

Кому-то из форумчан делали лестницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому-то из форумчан делали лестницу?

 

Сейчас делаю комплексный ремонт и обшиваю лестницу Петра.А кому думаю говорить не совсем коректно(без разрешения).Кстати работой Петра доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру Дуб: ступень,тетива,площадка-150у.е м2,подступенок 1м2-90у.е,балясина-от 10у.е,столб-от 15у.е,перила,подперильник,подбалясенник-10у.е м\п.Сборка от 15%(зависит от сложности)Бук,клен-кофициент 0,8,Ясень 1,1,Сосна-0,6.Это мои расценки на изготовление и монтаж лестниц(с материалами из Эпицентра и т.д стараюсь не работать.Покраска включена(лаки и краски проффесиональные от 9 евро 1 л.Всреднем обычная двухмаршевая лестница с площадкой из дуба обходится в 2000-2500у.е

ого! Вы ломаете стереотипы. пожалуй, запишу телефончик :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую mdveri.com.ua/index.php?option=com_ponygallery&Itemid=31&func=viewcategory&catid=3

Хорошо изготовленная лестница не требует металлокаркаса, лишние расходы. От скрипа металл не спасает , как вещают многие производители.

Лестница без излишеств стоит от 1000 у е за метр подъема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаем лесницы под ключ.без метало каркаса и без скрипа.ВАЛЕРА 80979260628

 

5000уе (с) (тм) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена погоного метра от 500у.е до 800у.е всё зависит от сложности и материала.качество 100%.И под ключ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лесницы которые делаются на большых фирмах,особенно тонированые.клеятся заготовки из отходов произвоцтва,но правда не все,по етому и дороже.тонировка лесниц перекрывает все изяны материала.потому что идеального леса нету.для того чтобы лесницу зделать в один есцественый цвет,нада много лесу чтобы выбирать при клейке заготовки.не каждая фирма может позволить себе закупку леса в большом количестве.при етом усложняется произвоцтво и затраты.А ЗАРАЗ ВСЕ ХОТЯТ ДЕШЕВЛЕ.ХАРОША ЛЕСНИЦА СТОИТ ХАРОШЫХ ДЕНЕГ.ЕСЛИ ЛЕСНИЦУ ИЗ ДУБА ИЛИ ЯСЕНЯ ЗДЕЛАЛИ ПО ДЕШОВКЕ ЗНАЧИТ ЖДИТЕ СЮРПРИЗОВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена погоного метра от 500у.е до 800у.е всё зависит от сложности и материала.качество 100%.И под ключ.

 

что такое погонный метр и какие материалы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоный метер лесницы ето длина лесницы.или квадратный метр мона и так.материалы ясень.дуб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоный метер лесницы ето длина лесницы.или квадратный метр мона и так.материалы ясень.дуб

поворотная площадка тоже считаеться по цене ступеней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да обшывка металичной бетоной лесницы деревом,стоит дорожче чем лесница из самого дерева.но не каждая фирма деревяную лесницу зделает надёжной и без скрипа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лесницы которые делаются на большых фирмах,особенно тонированые.клеятся заготовки из отходов произвоцтва,но правда не все,по етому и дороже.тонировка лесниц перекрывает все изяны материала.потому что идеального леса нету.для того чтобы лесницу зделать в один есцественый цвет,нада много лесу чтобы выбирать при клейке заготовки.не каждая фирма может позволить себе закупку леса в большом количестве.при етом усложняется произвоцтво и затраты.А ЗАРАЗ ВСЕ ХОТЯТ ДЕШЕВЛЕ.ХАРОША ЛЕСНИЦА СТОИТ ХАРОШЫХ ДЕНЕГ.ЕСЛИ ЛЕСНИЦУ ИЗ ДУБА ИЛИ ЯСЕНЯ ЗДЕЛАЛИ ПО ДЕШОВКЕ ЗНАЧИТ ЖДИТЕ СЮРПРИЗОВ.

А если лестницу "Зделали" люди, кАторые пЫшут с ТАААААКИМ количеством ошибок, то ждите уже не сюрпризов, а когда она завалится нафиг.

ИМХО, но когда человек так "грамотно" пишет (я понимаю, конечно, есть очепятки, или когда человек отвечает быстро, не перечитывая поста, но тут, похоже, совсем другой случай), у меня в голове почему-то ассоциативно возникает совершенно определенный его образ...и какая там уже лестница...лопату доверять такому стремно...

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если лестницу "Зделали" люди, кАторые пЫшут с ТАААААКИМ количеством ошибок, то ждите уже не сюрпризов, а когда она завалится нафиг.

....................................................

...лопату доверять такому стремно...

ИМХО

 

Не перебарщивайте. ;) Безграмотность, конечно, раздражает ... Но настораживать должны подобные перлы :

 

да обшывка металичной бетоной лесницы деревом,стоит дорожче чем лесница из самого дерева.

 

Т.е. человек априори считает всех дебилами. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перебарщивайте. ;) Безграмотность, конечно, раздражает ...

Я не говорю, что тот, кто так пишет, обязательно не специалист в своем деле.

Может быть, человек, как Шерлок Холмс, не хочет забивать себе голову знаниями, которые ему в жизни не требуются.

Я просто описал свои личные ассоциации при виде таких постов.

ИМХО, но если человек ищет работу в инете, еще и на строительном форуме, то такие посты сильно снижают шансы ее найти...

Вот мне, например, нужно обшивать лестницу, но Валере я точно не позвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я например з такими закажчиками и не работаю,уж больно хлопотно.судить человека по тому как пишет ето только в украине могут ОБОСРАТЬ,страна чудаков.право писания меня не кормит.ВАША ЛЕСНИЦА ВАША ПРОБЛЕМА.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...