Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сжигание в котле VIADRUS U 22 полиэтилена

Vifa

Рекомендовані повідомлення

На моем производстве остаются отходы полиэтилена и других пластиков (кроме ПВХ).

Обнаружил, что полиэтилен прекрасно горит в топке котла вместе с сухим древом. Чем грозит котлу VIADRUS U 22 такая комбинация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии пламени в топке полиэтилен испаряется, потом сгорает со взрывом. Довольно весело может получиться.

Несгоревший может поприлипать в топке и на колосниках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При отсутствии пламени в топке полиэтилен испаряется, потом сгорает со взрывом. Довольно весело может получиться.

Несгоревший может поприлипать в топке и на колосниках.

 

Стало немного страшно.

Но сжигаю я его совместно с дровами и при большом пламени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nature-time.ru/2014/06/gorenie-i-plavlenie-plastika/

 

Жечь - это прекрасно... пока нос не отвалится.

 

Возможно я вас разочарую,при сжигании пластиков и полиэтилена,образуется летучее соединение под названием "диоксин".ЭТО страшнейший яд и канцероген,причем он не разлагается в течении 25-30 летОн является мошным мутагенным и отравляющим веществом,влияющим и на флору и на фауну.+образуется канцерогенная сажа и зола,которую не возможно переработать.

Фильтры для диоксинов существуют,но стоимость их составляет несколько десятков тысяч долларов!!!!!

Таким образом проще возить такие отходы на перерабатывающие заводы,где такие виды отходов смогут утилизировать,с минимальным вредом для среды.

 

 

Диоксин - высокотоксическое вещество, обладающее разносторонней физиологической активностью. Диоксин оказывает тератогенное, мутагенное и канцерогенное действие; способен накапливаться в организмах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nature-time.ru/2014/06/gorenie-i-plavlenie-plastika/

 

Жечь - это прекрасно... пока нос не отвалится.

 

Спасибо за ценную информацию.

Прочитав статью я понял, что жечь полиэтилен таки можно (пока нос не отвалится)

А какое воздействие на котел? Для котла и дымохода это не больно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало немного страшно.

Но сжигаю я его совместно с дровами и при большом пламени

 

Там получается такой процесс - полиэтилен переходит в парообразное состояние и покидает топку. При этом он остается топливом. Если его одновременно испарится много, то и пламя он сам может загасить (кислорода не хватит) В результате, когда со временем кислород все же поступит в достаточном количестве, то возобновится горение и смесь паров полиэтилена с кислородом может взорваться. На таком же принципе действуют термобарические боеприпасы. Аналогичное явление - бросить свечку в печку.

У меня такое в булерьяне происходило, когда жег упаковки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...