Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с газоблока или как построиться бюджетно

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Стабилизатор напряжения. Я себе купил на 2 фазы по

luxeon.ua/automatic-voltage-regulator/29/598/

На третью фазу релейный. Он лучше пусковые нагрузки держит.

Стабилизатор не спасет, реле напряжений работает на отключение быстрее, особенно на превышение. Но конечно будет лучше.

Проверено. К сожалению на кошках себе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за проблем с электричеством на линии с раннего утра субботы нет отопления.

На момент отключения в доме была температура +20

По состоянию на утро понедельника в доме +15

Итого за чуть более двух суток без отопления температура упала на 5 градусов.

 

Это много или мало? Что скажут бывалые домовладельцы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за проблем с электричеством на линии с раннего утра субботы нет отопления.

На момент отключения в доме была температура +20

По состоянию на утро понедельника в доме +15

Итого за чуть более двух суток без отопления температура упала на 5 градусов.

 

Это много или мало? Что скажут бывалые домовладельцы?

 

Это вобщем то ерунда. Отключение света - скажем так форсмажор, и если за 2 дня температура упала до 15 градусов - можно жить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вобщем то ерунда. Отключение света - скажем так форсмажор, и если за 2 дня температура упала до 15 градусов - можно жить.

 

Это хорошо, так как меня не оставляло в покое чувство, что из-за проблем с вентиляцией подкровельного пространства у меня серьезные проблемы с теплоизоляцией кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизоляция тут собственно то не причем. Ну разумеется что чем она хуже тем быстрее все будет остывать. Но дело не в этом. Тут вопрос надо задавать себе: за 2е суток температура упала до 15 градусов - это лично мне (Вам) приемлимо или же нет? Как по мне, если в доме будет +10 градусов при отсутсвии оттопления - ничего страшного, можно потерпеть. Проблемы могут начатся если температура опустится ниже +5 градусов - вот тут надо в авральном порядке сливать все жидкости (из теплого пола, батарей, бойлеров итд), или же принимать меры по обогреву дома ( как вариант взять в аренду электрогенератор, или газовые горелки или еще что...

Лично у меня утепления почти нету (10см минваты поверх панелей перекрытия, газоблок 30см д500, утепленный армопояс пенопластом 100мм) так при отключении электрики дом терял 1 градус в час. Так что у Вас вобщем то все впорядке...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, так как меня не оставляло в покое чувство, что из-за проблем с вентиляцией подкровельного пространства у меня серьезные проблемы с теплоизоляцией кровли.

 

ИМХО, многовато, на улице не так что бы капец как холодно.

 

Добавлено через 3 минуты

Раньше в темке проскакивали фото с мегакрутыми заказными ковриками :-), вопрос - контакты производителя можно попросить? Идеально вписывается в мое задуманное :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю многих заинтересовали коврики, так что если можно выложите контакты для общего просмотра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, многовато, на улице не так что бы капец как холодно.

 

Добавлено через 3 минуты

Раньше в темке проскакивали фото с мегакрутыми заказными ковриками :-), вопрос - контакты производителя можно попросить? Идеально вписывается в мое задуманное :-)

 

Ночью температура до -8 опускалась.

Но в целом, за день температура падала примерно на 1 градус, за ночь чуть больше.

 

Что касается ковриков, то хочу сразу предупредить, они достаточно сильно скользят на моем деревянном полу.

 

Производителя нашел на "Всі свої", девушка со Львова. Где-то у меня валяется ее визитка, если сильно нужно - поищу.

Но заказывали мы не напрямую у нее, а через САЛОН - design shop, они находятся в Большевике на четвертом этаже.

Заказывали через них, так как брали там еще много разной мелочевки. По цене разницы не было.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по 10-му посту, Вам удалось вместить в 120-130 квадратов три отдельные комнаты. Какова получилось их площадь и довольны ли результатом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по 10-му посту, Вам удалось вместить в 120-130 квадратов три отдельные комнаты. Какова получилось их площадь и довольны ли результатом?

 

Жилой этаж выдался чуток больше планового, все из-за существующего фундамента.

 

На днях снял замеры всего дома, итого имеем:

- общая площадь - 309 м.кв;

- из них терраса (по факту большой балкон, так как на высоте 1,7 от уровня отмостки) - 18 м.кв;

- из них цоколь (вместе с лестничным маршем) - 148 м.кв

- из них жилой этаж - 143 м.кв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой-то неведомой причине жизнь в доме существенно меняет как распорядок дня, так и формат жизни в целом, по соотношении с квартирой.

 

Простой маленький пример:rolleyes:

По неведомой причине в семейной продуктовой корзине произошли существенные изменения, где весомую роль заняло красное сухое.

 

Живя в квартире употребление алкоголя дома было скорее исключением, обычно для такого дела выбирались в какие-то заведения с друзьями.

Теперь же наоборот, только дома, только красное сухое, и желательно без гостей:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага :-). У нас тоже бар в квартире был в 5 раз скромнее. Не могу сказать, что мы бухарики, но Фраголино стали брать ящиками :-)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же винный феномен :) в квартире нету такого чувства морального отдыха как в доме, вино как то дополняет это чувство до изюмительного состояния :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оххх)

Вы меня успокоили, а то я уж как-то волноваться стал, что не на ту дорожку сворачиваю:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы так написал: спать стал МЕНЬШЕ, пить (красное) стал БОЛЬШЕ, телевизор (неважно что) МЕНЬШЕ, прогулки (и пофиг какая погода) БОЛЬШЕ:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы так написал: спать стал МЕНЬШЕ, пить (красное) стал БОЛЬШЕ, телевизор (неважно что) МЕНЬШЕ, прогулки (и пофиг какая погода) БОЛЬШЕ:)

 

Ну, я спать стал КРЕПЧЕ, о пить уже сказал, телека как не было так и нет, а прогул да, живу фактически в лесу, белки, косули, кабаны, все в пешей прогулочной доступности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...