Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажник с газоблока или как построиться бюджетно

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Диван для наблюдения за природой? Или там телик за шторой))

 

Завтра сделаю фото при дневном свете, ширина окна 4800

20161123_192859.thumb.jpg.d628e7153f72a18f38fb56ea37ba942b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите по карнизам черным - что за карниз где брали, диаметр гдето 25? (очень проблемно найти чтото похожее у нас) :rolleyes:

 

и еще не скромный вопрос, можно конечно не отвечать - сколько в итоге обошлось "бюджетно" на метр квадратный общей площади?

 

Это импрессионные карнизы скарлайн. У них есть разные цвета в линейке. Карнизы алюминиевые.

skarlayn-mi.jpg

 

Покупал в магазине на углу ул. Вернадского и Крымского. Это недалеко от академгородка. сайт поставщика.

Но, на самом деле, они много где такие есть. Мне просто с офисом рядом было у них брать.

 

Бюджет пока не подбивал. Да и для себя еще не решил на какую квадратуру его делить, на 138 м.кв жилого этажа, или на 300 вместе с цоколем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос бюджета моего строительства так же будет не совсем корректным для понимания стоимости квадратного метра и этому есть ряд причин:

1. Много делалось либо своими руками, либо за символическую благодарность;

2. Часть материалов были приобретены по абсолютно не рыночным ценам. К примеру куб пиломатериалов мне обходился где-то в 800 грн;

3. Много материалов мне мои же поставщики давали по спец. ценам, в виде разовой покупки для себя;

4. 90% работ выполнялись моими же людьми, моим инструментом и с использованием моего оборудования, что так же сильно сказывается на стоимости.

 

Скажу одно, если бы я строился по всем правилам и реалиям сегодняшнего строительного рынка, я бы остановился очень и очень на раннем этапе из-за нехватки бюджета.

 

Добавлено через 50 секунд

приятное освещение

 

На "теплом" свете настаивала жена. Очень рад что ее послушал в этом вопросе:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "теплом" свете настаивала жена. Очень рад что ее послушал в этом вопросе

я тоже приверженец теплого света. Оно как-то уютней, что-ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наглая кошачья морда, которая в квартире ничего и близко себе такого не позволяла, а после переезда четыре дня не вылезала с под кровати...

 

Видимо нравятся новые объемы ;)

20161207_154315.thumb.jpg.3b5f01a7c8371ed6508f710ecf9279f2.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За три недели до фактического переселения мы нашли арендаторов для квартиры в которой жили и появилась необходимость максимально форсировать события. Готовность жилого этажа была фактически 100%, а вот цоколь очень далек до такого состояния.

В итоге, что бы достичь хоть какого-то уровня уюта пошли путем супер эконом вариантов, которые предполагаются временными, но не слишком:D

 

В цоколе все двери самые простые и дешевые с эпицентра, на лестницу поклеили обычный ковролин, а перила с обычной профильной трубы сделаны самым рядовым сварщиком со всеми вытекающими, которые я сейчас постепенно обматываю пеньковым джутом 10 мм толщины.

20161112_133927.thumb.jpg.9bc0f7eb4804c7f3435c43283cf4d90f.jpg

20161207_174821.thumb.jpg.90f37e584f50f2da7a26b8af143f2e56.jpg

20161207_174806.thumb.jpg.68a1c9f4cb5a496f178d381a4bd4d189.jpg

20161207_174714.thumb.jpg.0ac2d4f564ec0175b9c58f8649865f3a.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что продолжаете рассказывать о своей стройке.

Как ваш пол поживает? Щели появились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что продолжаете рассказывать о своей стройке.

Как ваш пол поживает? Щели появились?

 

Локально появились, мелкие, особого беспокойства у меня не вызывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картины с котами имеют отдельную историю и были приобретены за символическую цену в одном заведении после хорошей порции вкуснейшего глинтвейна:D

 

Коты классные. Историей поделитесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плинтуса тоже с ольхи.

Размер и цену озвучте плз.

П.С.: у Вас на мой взгляд один из самых приятных домов в смысле отделки и внутри и снаружи на нашем форуме. Я честно говоря не ожидал что так будет, учитывая название темы. Ну и вообще думал, что проф отделочник привык гоняться за идеально ровными плоскостями, разумеется помешан на этом и себе сделает стандартный вариант по-богатому с трёхуровневыми потолками, гипсокартонными полочками и прочими "красивостями". А тут такое! Ваш кухонный стол - это бимба! Кухонная мебель с сосновыми фасадами ну очень оригинальна. Я даже не знал что так можно сделать. В смысле я и сам люблю кухонные фасады из массива, но не знал что сосновые так ярко смотрятся.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по фурнитуре стеклянных дверей душевой

можете озвучить цены, пароли, явки?

 

Вот вообще не отвечу на этот вопрос. Банально не знаю. Фурнитура стандартная от поставщика.

Все это заказывал на территории завода КиевСтекло на машиностроительной.

 

Добавлено через 9 минут

Размер и цену озвучте плз.

П.С.: у Вас на мой взгляд один из самых приятных домов в смысле отделки и внутри и снаружи на нашем форуме. Я честно говоря не ожидал что так будет, учитывая название темы. Ну и вообще думал, что проф отделочник привык гоняться за идеально ровными плоскостями, разумеется помешан на этом и себе сделает стандартный вариант по-богатому с трёхуровневыми потолками, гипсокартонными полочками и прочими "красивостями". А тут такое! Ваш кухонный стол - это бимба! Кухонная мебель с сосновыми фасадами ну очень оригинальна. Я даже не знал что так можно сделать. В смысле я и сам люблю кухонные фасады из массива, но не знал что сосновые так ярко смотрятся.

 

Спасибо большое за столь лестный отзыв. В своем доме пытался реализовать свою собственную философию красивого и комфортного дома. Пока философия только сугубо теоретическая, но первый, крайне короткий практический опыт, подтверждает ее жизнеспособность, по крайней мере для меня.

 

Все что вы озвучили о "стандартах" отделки я считаю слегка устаревшими и не практичными вариантами, хотя и ценю качественную классику, которой, к сожалению, у нас нас рынке практически нет.

 

Хотел промолчать, но таки признаюсь, кухонные фасады не массив, сделав один образец я отказался от такой идеи, банально не понравилось. А фасады у меня с самого обычного ДСП Egger. Имея опыт пользования разных кухонных фасадов заморачиваться с этим вопросом вообще не вижу смысла.

 

Плинтуса высотой 80 мм, ценник за метр 60 грн. Но это цена не совсем корректная, так как фактически за краску я не платил, ведь она осталась от покраски межкомнатных дверок, а это весьма существенная экономия, учитывая стоимость самой краски

 

Добавлено через 2 минуты

А за стол отдельное спасибо.

Мне процесс выполнения таких поделок безумно понравился. На новогодних каникулах попытаюсь вывести точную себестоимость таких поделок и попытаюсь их поставить на коммерческие рельсы.

Не уверен, будет ли спрос, но попытка, как говорят, не пытка. Если что, на ближайшие несколько лет будет что друзьям/родственникам дарить :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проделана огромная робота, проект вышел очень хороший прочитал, просмотрел на одном духу. Камин планируете устанавливать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял сильно на цене отображается покраска. Полупрозрачные покрытия очень существенно дешевле.

Приветствую. Какой краской красили двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую. Какой краской красили двери?

 

Точно не скажу, что-то тиккуриловское с профф линейки. Двух или трехкомпонентное, пригодное для нанесения исключительно пульвером.

Пробовали делать подкрасы, такое ощущение что просто водичка, а не краска.

 

Добавлено через 3 минуты

Проделана огромная робота, проект вышел очень хороший прочитал, просмотрел на одном духу. Камин планируете устанавливать?

 

Камин очень сильно хотел на начальном этапе. Даже место под него присмотрел, но рационально все осмыслив решил отказаться от такого предмета интерьера. Именно предмета интерьера, а не практичной вещи.

 

Учитывая мой формат жизни, делать камин ради пары протопок в году и просто перед кем-то выпендриться, посчитал лишним.

 

На истину последней инстанции не претендую, все прелести камина понимаю, но не вижу его в своем жилище.

 

Что действительно хочу сделать, так как отличную зону отдыха с кострищем на участке, на манер америкосов, где и мясо можно пожарить, и подумать о вечном глядя на костер, и о таком же вечном поговорить с бокальчиком красного сухого, но это однозначно когда-нибудь позже)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Таки есть проблема с вентиляцией подкровельного пространства:(

Вчера в полной тишине услышал характерный звук падающей капли. Так как расстояние между вагонкой и пароизоляцией порядка 50-60 см ошибиться было трудно.

 

Полез на кровлю, осмотрел флюгарки и убедился, что влага есть.

 

Долгие консультации убедили в мысли, что помимо флюгарок, таки необходимо делать приток воздуха.

 

Реализовать эту идею планирую попыткой устройства отверствий на стене фасада на срезе кровельного пирога, попытаться попасть между ПВХ-мембраной и утеплителем. Образовавшиеся отверстия закрыть декоративными решетками.

 

Не уверен, что готов делать это до НГ.

Как временное решение думаю в пару флюгарок вставить вентиляторы и попытаться вентилировать подкровельное пространство принудительным способом.

Для пущего эффекта временно снизить влажность в доме с помощью осушителя.

 

Кто что скажет по таким идеям выхода с ситуации?

Ведь на более затратные мероприятия нет ни сил, ни финансовых возможностей. А запускать ситуацию не хочу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в пару флюгарок вставить вентиляторы

ненужное занятие

устройства отверствий на стене фасада

Сделать несколько отверстий с противоположных сторон и закрыть решетками. Наблюдать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненужное занятие

 

Сделать несколько отверстий с противоположных сторон и закрыть решетками. Наблюдать

 

Каких габаритов делать отверстия?

Слишком большими не вижу смысла, по высоте больше 70 мм нет рациональной логики.

Но здесь главное не промахнуться с местом врезки, ведь вся отделка уже закончена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каких габаритов делать отверстия?

Слишком большими не вижу смысла, по высоте больше 70 мм нет рациональной логики.

Но здесь главное не промахнуться с местом врезки, ведь вся отделка уже закончена.

Я бы исходил из размеров решетки и пропускной способности флюгарок.

Высота зависит от вентзазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет по таким идеям выхода с ситуации?.

Если влага попала за паробарьер, осушитель в комнатах уже не спасет.

Я бы врезал аэраторы у парапета, нарастил высоту аэраторов у конька и на верх поставил дефлекторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как расстояние между вагонкой и пароизоляцией порядка 50-60 см ошибиться было трудно.

Так может это влага из помещения скопилась на паробарьере снизу и капает, а вата сухая?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может это влага из помещения скопилась на паробарьере снизу и капает, а вата сухая?

 

+1. Так же подумал, т.к. капля упала с паробарьера на вагонку, а значит скопилась со стороны помещения. Если бы она скопилась бы со стороны утеплителя. то она бы не капала вниз сквозь паробарьер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентилировать подкровельное пространство

Сделайте вент отверстия на противоположных стенах в зоне подкровельного пространства. Площадь вент. отверстий лучше расчитать (есть такое в ДБН), чтобы не делать лишние, а при недостаточной площади отверстий эффекта не будет.

 

У меня в первую зиму вентиляция помещений была выведена в подкровельное и без флюгарок. Именно благодаря вент отверстиям на стенах в зоне подкровельного пространства, на деревяных конструкциях чердака, утеплителе и ветробарьере не было даже намёка на плесень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...