Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте как спрятать трубы в перегородке

Balista

Рекомендовані повідомлення

Трубы к полотенцесушителю сейчас просто закреплены на перегородке из гипсокартона. Как бы вы их лучше спрятали и каким образом, в перегородку или каким нибудь декоративным элементом?

IMAG1194.thumb.jpg.241167aaf9581c395703575874637c02.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не... Так строить нельзя.
Но если сильно хочется - то "мона"!:D Просто это фото мне напомнило ситуацию на одном объекте , где мне пришлось работать, когда у посредника ( который типа вел этот ремонт) был напряг со спецами , и работали не так как положено , а так - "кто щас свободен" . Так вот там сначала поклеили на клей гипс ( разумеется на липухи ) , а потом пришли сантехники - и начали резать штробы по гипсу под трубы.В итоге половина гипса отпала :-( Боюсь , что та же участь ждет и автора темы (судя по фото гипс на клею а не на профилях).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот там сначала поклеили на клей гипс ( разумеется на липухи ) , а потом пришли сантехники - и начали резать штробы по гипсу под трубы.В итоге половина гипса отпала Боюсь , что та же участь ждет и автора темы (судя по фото гипс на клею а не на профилях).

Это перегородка, между комнатой и ванной, гипсокартон на металлопрофиле 4,5см. Трубы полотенцесушителя прикручены к профилю на стыке листов. Вот и думаю как их скрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшить одну сторону.Перевести трубы внутрь перегородки.

Я бы сделал так. Разобрал трубы сантехнические до ввода из стены. Прорезал штробу по полу и горизонтальную часть труб утопил в стяжку. Разобрал гипс с части стены и вертикальную часть труб проложил вдоль профиля гипса, не трогая больше ничего из металлокаркаса и собрал бы гипс обратно.

Просто это фото мне напомнило ситуацию на одном объекте , где мне пришлось работать, когда у посредника ( который типа вел этот ремонт) был напряг со спецами

А мне это фото напомнило работу в 2005-2006 году на нескольких квартирах дома в Киеве на ул. Анны Ахматой, 13(д, г). Там возле входной двери, в 20см от стены, во всех квартирах, выходили трубы отопления(подача и обратка) из пола, разворачивались под прямым углом в 20см от пола и шли вдоль стен по периметру всей квартиры до последнего радиатора. Такого "маразма" я больше не помню нигде. То есть сначала заходил сантехник, резал по полу штробы и прокладывал новое отопление по всей квартире, а потом уже начиналось что-то типа демонтажа или электрики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самореза конечно "секономили" (если на тыльной стене ещё можно заметить их , хоть и не много ) , то на боковой ( кроме одного по центру Полотенчика ) их не видно вообще (потому и предположил ,что на клею ) :). Но даже в этом случае с гипсом придётся немного повозиться : если судить по фото - то стяжка делалась после монтажа гипса ( значит нижние саморезы перекрывает стяжка , хотя их там может и не быть :)) Но все же если они там есть , то гипс надо прорезать по уровню стяжки , а затем (при обратной сборке) .добавить профиль
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это нормально, прятать трубы в перегородке закрывая к ним доступ?

Слышал мнение что если трубу порвет придется всю стену разбирать, сколачивать плитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам виднее насколько качественно сделан ваш подвод к полотенцесушителю. Принимайте решение- либо прятать ,либо нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще это нормально, прятать трубы в перегородке закрывая к ним доступ?

Слышал мнение что если трубу порвет придется всю стену разбирать, сколачивать плитку.

Если качество монтажа и материалы нормальные, то лет 50 свободно прослужит. Ну, а дальше, если Вам трубы не мешают, то можно и снаружи всё прокладывать, правда у меня за последние лет 7 не припомню ни одного Заказчика, кто трубы оставил снаружи. Всем мешали: то поставить что-то на пол, то повесить что-то на стену. Тем более, что любые коммуникации всё равно где-то либо в стену, либо в пол уходят и не факт, что проблема не появится именно там - в стене, в полу. Всё, конечно, никто не разбивает - только то место, на котором происходит протечка. Как правило это несколько плиток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...