Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уличное освещение - за чей счет?

YVS1

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйта.

Мы построились и живём в Садовом Товариществе.

Подстанцию, опоры, СИП, всё делали за свои деньги.

На опоре, возле дома, мы повесили фонарь уличного освещения. Фонарь запитан через наш счетчик, следовательно уличное освещение оплачиваю я.

Какие есть варианты уйти от оплаты за освещение улицы?

Сейчас, впервые за два года, перегорела лампочка. Сказали что замена мне будет стоить около 500 грн. (новая лампочка, вышка, работа по замене).

Можно ли эту проблемку перенести на государство в лице РЭС или сельсовета?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы построились и живём в Садовом Товариществе.

Сейчас, впервые за два года, перегорела лампочка. Сказали что замена мне будет стоить около 500 грн. (новая лампочка, вышка, работа по замене).

Можно ли эту проблемку перенести на государство в лице РЭС или сельсовета?

СПАСИБО!

 

Это проблема кооператива, или ваша, если остальным членам кооператива все равно.

 

PS Заменит лампочку соответствующий электрик без вышки, у них есть кошки для ползания по столбу. Мне весной в счетчике кое-что перекоммутировали, цена была 100 грн, оказалось - нужно лезть на столб, перекинуть два провода. Еще +50 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли эту проблемку перенести на государство в лице РЭС или сельсовета?

СПАСИБО!

---

Нельзя. РЭС, в лице рината леонидовича, интересуется только показаниями узла(ов) учёта на входе в кооператив.

ПОЖАЛУЙСТА!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них есть кошки для ползания по столбу.
по лежачей опоре? на восьмигранных и центрофугированых - только с вышки. РЭС не занимается уличным освещением, ето гор- сель - совет, либо кооператив. Если освещение ваше, то и обслуживать вам. Если освещение общественное, то в точке питания установлен учёт эл. энергии, и ктото за неё должен платить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.

А как сделать так, чтобы освещение улицы было не моим, а общественным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сделать так, чтобы освещение улицы было не моим, а общественным?

Должно быть решение сельсовета или кто удерживает эту территорию. Потом проект на уличное освещение, потом монтаж, установка счетчика и т.д. Сельсовет должен взять на баланс этот свет и оплачивать счета по счетчику. Кстати, тарифы на уличное освещение намного ниже чем для домохозяйств + обязательно нужно ставить друхтарифный счетчик.

Одну лампочку никто делать не будет, нужно делать сразу целую улицу, а это затянет пару десятков килогривень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...