Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ввод дома в эксплуатацию - поделитесь опытом

art.k

Рекомендовані повідомлення

Прошу поделиться своим опытом, кто как сдавал в эксплуатацию дом. Услугами какого БТИ пользовались, долго ли шло дело в гаске и у регистратора, в какой готовности был дом и т.п. Хочу получить отопительный тариф, поэтому спешу с вопросом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре начал заниматься этим вопросом, сначала сделал тех паспорт в бти Харьковского района (1500 грн официально), потом скачал бланк декларации с сайта дозвильного центра, заполнил и подал в дозвильный центр на Красношкольной набережной. Через 10 дней получил отказ с перечнем ошибок, исправил ошибки и подал декларацию заново, через 10 рабочих дней получил декларацию с печатями ГАСКа, обмыл, сейчас собираюсь в Песочинский поссовет получать документ о присвоении почтового адреса, дальше регистрировать право собственности в ЦНАП. Да, забыл сказать : перед началом стройки уведомлял ГАСК о начале строительства. Техпаспорт делал , когда в доме были подшиты и пошпаклеваны потолки, залита чистовая стяжка и пошпаклеваны стены, окна и входные двери тоже конечно были. Пока получается официально, без взяток, что очень радует.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре начал заниматься этим вопросом, сначала сделал тех паспорт в бти Харьковского района (1500 грн официально), потом скачал бланк декларации с сайта дозвильного центра, заполнил и подал в дозвильный центр на Красношкольной набережной.

 

Подскажите, а какая общая площадь Ваших построек (от этого вроде зависит сумма по тех.паспорту). И подскажите по возможности более точный адрес дозвильного центру. И еще хотел спросить, у Вас не было проверок? Никто не выезжал кроме техника БТИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какая общая площадь Ваших построек (от этого вроде зависит сумма по тех.паспорту). И подскажите по возможности более точный адрес дозвильного центру. И еще хотел спросить, у Вас не было проверок? Никто не выезжал кроме техника БТИ?

 

Площадь дома 115 квадратов, гаража с котельней 40 квадратов, дозвильный центр на Красношкольной набережной 26, проверок, кроме техника с БТИ не было, правда, когда подавал уведомление о начале строительства в ГАСК в 2012 году, приежали с ГАСКа на участок, смотрели нет ли часом фундамента замаскированого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В начале строительства, я тоже подавал декларацию в ГАСК, в проекте у меня кроме дома еще гараж и баня. Вопрос: могу ли я ввести дом в эксплуатацию без постройки гаража и сарая?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале строительства, я тоже подавал декларацию в ГАСК, в проекте у меня кроме дома еще гараж и баня. Вопрос: могу ли я ввести дом в эксплуатацию без постройки гаража и сарая?

 

Конечно да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу форумчан дать развернутый(ну как получится) ответ.

Зачем мне вводить дом в эксплуатацию.Мучиться,тратить свое время и силы и деньги.Лично МНЕ(Вам) зачем это надо?Это часом не дань моде...все в пионеры записались ,а я чо?)Все вступили в комсомол,а я где?)

Какие в этом плюсы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу форумчан дать развернутый(ну как получится) ответ.

Зачем мне вводить дом в эксплуатацию.Мучиться,тратить свое время и силы и деньги.Лично МНЕ(Вам) зачем это надо?Это часом не дань моде...все в пионеры записались ,а я чо?)Все вступили в комсомол,а я где?)

Какие в этом плюсы?

Для подключения к инженерным сетям придется...

Если тариф на электроотопление делать будете - тоже надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей семье вводили дом в эксплуатацию для прописки (без документов на дом миграционная служба отказывалась это делать).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...